Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:07
Сообщения: 110
Как Рене, с ударением на последнюю букву. Пока никто не ошибался ещё. Иногда только пишут имя с одной буквой е, но это мальчишечий вариант, хотя произносится одинаково.
Мы обычно ещё и знак ударения над первой из двойных "е" ставим. Ка во французском варианте, типа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
ну теперь я об мальчишеских именах не беспокоюсь. у нас девчонка)
мне нравится имя Chloe, как его уменьшительно обозвать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
***Katusha*** писал(а):
ну теперь я об мальчишеских именах не беспокоюсь. у нас девчонка)
мне нравится имя Chloe, как его уменьшительно обозвать :dum

Клуша!
Ой Катюша, вот это новость! Теперь у вас 3 красатули, нет-4 ( включая вас).

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Спасибо)))) одно хорошо, знаю,что с девчонками делать.
вот Клушу мне бы не хотелось :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 05:27
Сообщения: 854
chloe красивое имя :s_thumbup

я настроилась так на девочку, а мне все говорят что будет мальчик, т.к. я совсем не изменилась на лицо.
верить этим приметам или нет........ :dum
мне и снится что у меня мальчик, и я рыдаю во сне :k_crying
я все еще надеюсь на девочку.

_________________
I don't have idols, I aspire to be your icon.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы, София и соня одно и тоже? у меня девченку в классе звали соня, но типа полное имя было софия... я подумываю о Софии вот только соня мне нне равиться, анпоминает ь знакомой у матери дочери которая была косолапая, ккая то вся зашуганная... думаю об имени Ева... а вот со средним именем пробелма.. с мужа спрошу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 14:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 май 2004, 01:35
Сообщения: 159
Откуда: SPb->CA->Round Rock (TX)->San Antonio (TX)
alina07 писал(а):
я настроилась так на девочку, а мне все говорят что будет мальчик, т.к. я совсем не изменилась на лицо. верить этим приметам или нет... :dum
мне и снится что у меня мальчик, и я рыдаю во сне. я все еще надеюсь на девочку.


Я думаю что не надо верить в приметы. У меня по многим приметам девочка, а по узи (хотя знаю, что и узи иногда дает сбои в етом вопросе :dum ) - мальчик. И во сне я до сих пор вижу, что у нас рождается девочка.

Так что, точнее узнаете уже когда ребенок родится, тем более вам не так и долго ждать уже осталось :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
alina07 писал(а):
chloe красивое имя :s_thumbup

я настроилась так на девочку, а мне все говорят что будет мальчик, т.к. я совсем не изменилась на лицо.
верить этим приметам или нет........ :dum
мне и снится что у меня мальчик, и я рыдаю во сне :k_crying
я все еще надеюсь на девочку.


Конечно же, приметам не верить. У меня не было токсикоза, к сладкому вдруг стала равнодушна (а так я сладкоежка), внешне мне говорили многие, что выгляжу я прекрасно. И что? Девуля у нас. Никого не слушайте. Но вот сны - может быть по-разному, у кого-то сбывается, у кого-то нет. У меня сбылось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Opulya писал(а):
девы, София и соня одно и тоже?

Да. :b_wink

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Opulya писал(а):
девы, София и соня одно и тоже?

в русском варианте - одно имя, в американском два разных имени


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
если так, то буду называть только софия... кстати я тоже видела сон чт оу меня мальчик родился, и я почему то была безмерно счастлива, хотя всегда мечтала о дочери сначала.. вобещм нам кто будет как гоовриться лишь бы здоровый был ребенок. хотя гадать уже не надо недавно на узи сказали что все таки деочка у нас :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 15:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Я знаю, что древняя тема, но накидайте вариантов для мальчика плз. А то он без имени. У многих если детки постарше есть знакомые детки, имена которых вам нравятся. Мои варианты типа Sheldon, Elliott, Adrian, Lawrence, Damian, Evander отец ребенка отвергает, а мне его варианты типа Hieronymus, Waldo, Ziggy, Brook кажутся ужасом :f_argg . Хочется не очень популярное, но не obscure имя. Желательно, чтобы на русском не очень плохо звучало, в целом нравятся имена заканчивающиеся на -ian. Вот имя Emilian кажется интересным, но по русски это же Емеля будет? :c_laugh


Последний раз редактировалось Chikka 28 фев 2020, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Я ресерч делаю уже который месяц, перелопатила кучу форумов, каналов, списков самых популярных имен из разных стран и тд и тп. Наверное часов 50 точно в целом уже потратила, а воз и ныне там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Chikka писал(а):
Я знаю, что древняя тема, но накидайте вариантов для мальчика плз. А то он без имени. У многих если детки постарше есть знакомые детки, имена которых вам нравятся. Мои варианты типа Sheldon, Elliott, Adrian, Lawrence, Damian, Evander отец ребенка отвергает, а мне его варианты типа Hieronymus, Waldo, Ziggy, Brook кажутся ужасом :f_argg . Хочется не очень популярное, но не obscure имя. Желательно, чтобы на русском не очень плохо звучало, в целом нравятся имена заканчивающиеся на -ian. Вот имя Emilian кажется интересным, но по русски это же Емеля будет? :c_laugh

Не страшно, что Емеля. Вообще не важно, какое имя - главное, как вы с мужем сами воспринимать ребенка будете. Хотя папины варианты в вашем случае, конечно, ужасные, кроме Brook :)
Можно так - открыть газету, книгу, журнал, Фейсбук или вообще все, что угодно, где имена есть, и выписывать оттуда все, что понравилось. Примерить к фамилии. Выбрать каждому по 5 имен, и попросить друзей или родственников помочь выбрать из этого короткого списка. Или посмотрите с мужем на себя в зеркало - примеряйте имя на себя, потому что ребенок будет на кого-то из вас похож. Может как раз будет забавно, если кто-то из вас как бы Емеля и есть :s_thumbup
Еще раз сообщение пречитала - подумалось про варианты Ian или Zachary. Для русских родственников Ян или Захар будут вполне понятны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор имени
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 11:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Ирина72 писал(а):
Chikka писал(а):
Я знаю, что древняя тема, но накидайте вариантов для мальчика плз. А то он без имени. У многих если детки постарше есть знакомые детки, имена которых вам нравятся. Мои варианты типа Sheldon, Elliott, Adrian, Lawrence, Damian, Evander отец ребенка отвергает, а мне его варианты типа Hieronymus, Waldo, Ziggy, Brook кажутся ужасом :f_argg . Хочется не очень популярное, но не obscure имя. Желательно, чтобы на русском не очень плохо звучало, в целом нравятся имена заканчивающиеся на -ian. Вот имя Emilian кажется интересным, но по русски это же Емеля будет? :c_laugh

Не страшно, что Емеля. Вообще не важно, какое имя - главное, как вы с мужем сами воспринимать ребенка будете. Хотя папины варианты в вашем случае, конечно, ужасные, кроме Brook :)
Можно так - открыть газету, книгу, журнал, Фейсбук или вообще все, что угодно, где имена есть, и выписывать оттуда все, что понравилось. Примерить к фамилии. Выбрать каждому по 5 имен, и попросить друзей или родственников помочь выбрать из этого короткого списка. Или посмотрите с мужем на себя в зеркало - примеряйте имя на себя, потому что ребенок будет на кого-то из вас похож. Может как раз будет забавно, если кто-то из вас как бы Емеля и есть :s_thumbup
Еще раз сообщение пречитала - подумалось про варианты Ian или Zachary. Для русских родственников Ян или Захар будут вполне понятны.
:d_thanx Спасибо, Ирина, я сейчас везде на имена внимание обращаю, но Вы навели на мысль, что надо глянуть еще список Forbs for more inspiration :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: