Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 13 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2023, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Не вижу комментарий бесноватой лицемерной Бейли,она в полосках у меня, но повторю на всякий случай если до нее не дошло

ОБ ОПАСНОСТИ ЛИЦЕМЕРИЯ.
Те, кто выдает себя за верующих, но прославляют убийц, кто уничтожает в захватнической путинской войне невинное население украинцев, такие люди - лицемеры,
они против любви к ближнему, главной заповеди Христа.


Ну, не ты, так другие увидят-прочтут :angel

Для бандеровской нечисти, да, наши воины- убийцы.
А для нас- герои и защитники :p_heartbeat07

И, если уж говорить о лицемерии- так в отношении людей, которые делят мирных украинцев на тех,
которых можно убивать...
И на тех, которых нельзя...

Вот такие двойные стандарты и есть самое настоящее лицемерие
Не говоря уже о тебе, вещающей тут под разными никами :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2023, 19:13 
Те, кто считает себя умнее других, поучают других и всегда оставляют за собой последнее слово- переполнены гордыней. Гордыня- самый большой грех. Те, кто не могут справиться с этим недугом, доходят до последней стадии- умопомрачения и тут Церковь бессильна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2023, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Правильно, Николка-многоликая, надеюсь самокритика тебе поможет :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2023, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Вспоминается один случай в Троице-Сергиевой Лавре. 1986 год, советские времена. Священник выходит на проповедь, это была тоже одна из родительских суббот и говорит: «А вы знаете, даже наше советское государство верит в воскресение мёртвых. А вот так. Вот смотрите: газета «Правда» от 16 февраля 1986 года. Написано: «Случай на фронте» и начинает пересказывать историю одного фронтовика.

«Мы сидим в окопах в Сталинграде, немцы напротив нас. Уже так несколько месяцев напротив друг друга. Все уже измотаны, смотрим смерти в глаза, всё время несём боевое дежурство. Мне с тремя друзьями выпало ночью дежурить в окопах. Зима, холод, голод. И я ночью во время дежурства заснул, мне снится тёплый дом, хорошая еда, снится горящая печь с дровами. Я вспоминаю мирную, светлую жизнь, родных и близких.

И вдруг внутри меня звучит голос: «Лёшка, немцы! Лёшка, немцы!» Я просыпаюсь и вижу: ползёт один, другой, третий. Разбудил всех, завязался бой, немцев отбросили. Когда атака была отбита, и был спасён от неожиданного нападения взвод, я начал вспоминать, чей голос разбудил меня? И вспомнил, что это был голос моей умершей мамы. А как же так, мамы уже нет, а её голос меня разбудил. Может учёные ответят мне на этот вопрос?»

Апостол Павел в послании к Римлянам пишет: «Никто из нас не живёт для себя, и никто не умирает для себя; а живём ли – для Господа живём; умираем ли – для Господа умираем: и потому, живём ли или умираем, – всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мёртвыми и над живыми».

Живём ли, умираем ли – всегда Господни. Никто не живёт для себя, и никто не умирает для себя.

Нет у Бога ошибки: не вовремя, не с тем человеком, даже смерть человека для Него и для нас имеет смысл. Его время, срок, место – это всё не просто так.

архимандрит Мелхиседек (Артюхин)


Вложения:
tF747UcV6A8.jpg
tF747UcV6A8.jpg [ 337.94 КБ | Просмотров: 498 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2023, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Документальный фильм "Патриарх"

https://www.youtube.com/watch?v=lrgIFFeWWcM&t=2s

Фильм о Святейшем Патриархе Кирилле — это рассказ о человеке, вся жизнь которого, начиная с раннего детства, оказалась подготовкой к тому служению, которое он совершает сейчас.

Его собственный жизненный опыт в соединении с опытом его отца и деда охватывает историю Русской православной церкви ХХ века, историю гонений и возрождения, историю трудных отношений с властью и борьбы за свою веру и свою паству.

Документальный фильм (Россия, 2016)
Режиссер-постановщик: М. Левченко

Сложно представить сейчас, как невыносимо трудно приходилось священству не то, что открыто исповедовать христианство, а просто жить в те богоборческие времена... Но Господь укреплял, и они прошли через унижения и травлю, тюрьмы и пытки, соблазны и предательство...

Поэтому что может сейчас испугать нашего Патриаха, дед и отец которого прошли через эти, мягко говоря "испытания"?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 03 янв 2023, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2023, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
ueCL9E-1gMM.jpg
ueCL9E-1gMM.jpg [ 179.32 КБ | Просмотров: 742 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2023, 23:36 
О духовности...
Басилашвили: Обращение к россиянам
https://www.youtube.com/watch?v=c2kDtjfkFEc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2023, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
В годы моего детства многие отмечали Рождество.
Но нелегально, дома.
Запрещалась и елка.
Во многих школах висел тогда плакат: «Не руби леса без толку, будет день угрюм и сер. Если ты пошел на елку, значит, ты не пионер».

<…>

Хотя елку родители мне не устраивали, но в Деда Мороза, приходящего к детям на праздники, я верил. И перед Новым годом всегда выставлял ботинки, зная, что Дед Мороз обязательно положит в них игрушку или что-нибудь вкусное. Случалось, что несколько дней подряд я выставлял ботинки, и Дед Мороз все время в них что-нибудь оставлял. Но в одно январское утро я подошел к ботинку, а там лежал завернутый в лист бумаги кусок черного хлеба, посыпанный сахаром.

«Да, что, Дед Мороз обалдел, что ли?» — спросил я громко, возмущенно и с горечью (у родителей, оказывается, просто деньги кончились, и они ничего не смогли купить). Отец сказал: «Надо будет мне поговорить с Дедом Морозом».

На следующий день Дед Мороз положил в ботинок пряник в форме рыбки».

Юрий Никулин из книги «Почти серьезно»


Вложения:
qNb4MwXV6r0.jpg
qNb4MwXV6r0.jpg [ 143.05 КБ | Просмотров: 588 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2023, 14:26 
NatMerren писал(а):
.

:m_yes ку-ку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2023, 19:27 
Maribella писал(а):
Изображение


:angel :angel :angel


Вложения:
Крест Господа.jpg
Крест Господа.jpg [ 6.9 КБ | Просмотров: 469 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2023, 19:28 
Maribella писал(а):
Изображение

:angel :angel :angel


Вложения:
Крест Господа.jpg
Крест Господа.jpg [ 6.9 КБ | Просмотров: 718 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2023, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

Среди русских святых покровителей брака есть удивительная пара- святые князья Симеон и Иулиания Вяземские.
Нет более драматической истории любви.
Они увидели друг друга в храме. Князю Симеону сразу понравилась прекрасная, чистая душой девушка - боярская дочь Иулиания. Князь посватался, и Иулиания ответила согласием выйти за него замуж.

Новобрачные поселились в Вязьме. Жители города говорили о них, как о двух белых голубях, живущих среди черных воронов - так они любили друг друга, так боголюбивы были молодожены.

Вскоре из-за политических изменений, в их жизни появился князь Юрий. Он был человек жестокий, грубый, порочный. Если он раньше видел Иулианию мельком, то став соправителем Симеона, разглядел юную княгиню и воспылал к ней страстью. Он сделал несколько попыток склонить Иулианию к сожительству, но получал отказ.

«У меня есть муж»,- говорила княгиня Иулиания. На пиру Юрий выхватил мечь и убил князя Симеона. После этого Юрий бросился к княгине. Но она оборонялась и даже ранила его ножом. Однако, обезумевший от страсти Юрий, погнался за Иулианией, отрубил ей ноги и руки, а тело святой приказал бросить в реку.

Осознав содеянное, он убежал в золотую орду, но, не найдя покоя, вернулся на Русь, поселился в Веневском монастыре под Тулой, где и умер.

Князя Симеона похоронили с почестями. А тело святой княгини весной 1407 года обнаружил в реке Тверце крестьянин. Княгиня как живая приказала отнести ее тело и похоронить в церкви. К гробнице удивительной княгини- мученицы, верной супруги до сих пор идут люди, и святая исцеляет их от тяжелых недугов.

Целомудренная княгиня Иулиания является покровительницей христианского брака.
Говорят, посещают и могилу князя-убицы Юрия. Он при жизни принес покаяние и теперь помогает в борьбе с гневом и блудной страстью.


Вложения:
ZA6suWp7Mbw (1).jpg
ZA6suWp7Mbw (1).jpg [ 223.02 КБ | Просмотров: 657 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2023, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Maribella писал(а):
. Поэтому заявление РПЦ о "рождественском перемирии" — циничная ловушка и элемент пропаганды",


ДА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2023, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Baylee писал(а):
Д

Сложно представить сейчас, как невыносимо трудно приходилось священству не то, что открыто исповедовать христианство, а просто жить в те богоборческие времена... Но Господь укреплял, и они прошли через унижения и травлю, тюрьмы и пытки, соблазны и предательство...

Поэтому что может сейчас испугать нашего Патриаха, дед и отец которого прошли через эти, мягко говоря "испытания"?


через что прошел ""святейший"", который совсем не святейший ? Что там было невыносимого?? :c_laugh Голод, холод, война, побои, нищета, тюрьма??? Ничего подобного. Обычная карьера, тепленькие местечки всегда имел. Табачный предприниматель. Прихлебатель у путинской кормушки. Ой, прихлебатель это мягко - хапал и хапает в обмен на проведение в массы нужных кремлю идей. Имеет яхты дворцы пароходы, разъезжает на личных самолетах с личной охраной. Тоже мне, "страдалец". А люди не могут разобраться: как слепые - верят ему как Богу, руки целуют - брррр. Надеюсь , многие из них прозреют. Ты Попадья совсем ку-ку. Не смеши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2023, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
NatMerren писал(а):
Chirp chirp писал(а):

через что прошел ""святейший"", который совсем не святейший ? Что там было невыносимого?? :c_laugh



я уже ничему не удивляюсь после того, как Белибердень написала, что вместе с Путиным и Гундяем БАМ строила и потом в Сталинграде немецкие танки голыми руками душила, а Господь ее при этом укреплял и окроплял.

:none :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: