Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 8 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2022, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
МАМА ГАБРИЭЛИ. О ПОМОЩИ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА (Угребадзе). Продолжение.

ТРИ КОНФЕТЫ

– Я ждала первенца, и беременность проходила на фоне сильного токсикоза. На одном из обследований анализы показали, что ребенок родится с синдромом Дауна. Врачи предложили сделать аборт. Я была в настолько подавленном состоянии, что не смогла ничего ответить врачу и безмолвно вышла из больницы.
«Нет, не буду делать аборта», – думала я про себя и боялась признаться в своем решении окружающим, к сожалению, невоцерковлённым. Муж был в командировке, я решила не сообщать ему об анализах по телефону. Я набралась сил и пошла к своему духовному наставнику, рассказала ему о своей беде. Он выслушал меня, а потом очень спокойно сказал: «Причастись, читай Псалтирь, акафисты, и все будет хорошо...».

На другое утро я поехала в монастырь Самтавро, приложилась к мощам старца Гавриила и слёзно молилась. В какой-то момент ко мне подошла одна монахиня, которая, вероятно, заметила меня в таком состоянии, и протянула мне три конфеты. Я растерялась, не знала, что делать. «Бери, это только что с молебна старца Гавриила. Ешь, они вкусные». Я взяла конфеты, поблагодарила монахиню и продолжила молиться. Когда я вышла из Самтавро, мною овладели покой и благодать. Сладкое я не ела, да и на фоне токсикоза не смогла бы поесть, но по дороге подумала, что нужно попробовать хотя бы одну конфетку. В итоге я съела все три, да с такой легкостью, что сама удивлялась. Никакой реакции и тошноты я не почувствовала. «Видимо, благодатные конфеты», – подумала я. Пришла домой, прочитала акафист и легла спать.

Утром, когда я проснулась, муж уже вернулся из командировки. Я набралась сил рассказать ему обо всём, и вдруг он мне с улыбкой говорит: «Нина, знаешь, какой непонятный и смешной сон мне приснился?! Будто мы с тобой были в церкви, ты стояла в углу. Вдруг приходит к тебе странный священник с белой бородой и, словно маленькой девочке, протягивает тебе конфеты со словами: ‟Ешь, ешь, они такие хорошие...” – и странной походкой, размахивая руками, вышел из церкви...». Не успел мой муж закончить рассказывать о сне, как я заплакала навзрыд... Он в замешательстве не понимал, что происходит... Я, всхлипывая, рассказывала ему обо всём, а он молча слушал меня. К моему большому удивлению он сам попросил поехать в Самтавро.

Мы приехали, он стоял и смотрел на икону старца Гавриила. «По-моему, это он был», – сказал мой муж. Мы с ним приняли решение, что аборта делать не будем! С того дня он старался вместе со мной ходить в церковь. На протяжении всей беременности мы не теряли надежды, и я молила старца, чтобы все было хорошо, чтобы ребенок родился здоровым...

Пришло время, и у меня родилась дочка... Совершенно здоровая! Варвара. Врачи были сильно удивлены. А мы с мужем знали, кто нам помог, кто сотворил такое, казалось бы, невозможное! А «невозможное человекам возможно Богу» (Лк. 18, 27). После этого прошел год с лишним, и появились новые видеокадры старца Гавриила. Посмотрев кадры, мой муж в изумлении сказал: «Тот, во сне, точно был он. Именно так он воздевал руки к небесам...». Сейчас у моего мужа свой духовный наставник. Стараемся часто посещать Самтавро вместе Варварой, которая тоже сильно любит старца Гавриила!

Нина Лобжанидзе


Вложения:
k1CO3z2mIig.jpg
k1CO3z2mIig.jpg [ 138.54 КБ | Просмотров: 299 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2022, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
МАМА ГАБРИЭЛИ. О ПОМОЩИ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА (Угребадзе).

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТЦА ГАВРИИЛА

...Из Красногорска приехал раб Божий Антоний. Он стал почитать отца Гавриила после того, как преподобный явился ему наяву. До этого Антоний ничего не слышал о старце. И произошло это 26 августа 2019 года, в день рождения отца Гавриила. В то утро Антон проснулся на рассвете и увидел, что в его комнате появился благообразный старец в монашеском одеянии. Благословив Антония, он исчез. И с тех самых пор его жизнь изменилась: отец Гавриил поддержал его в очень трудный момент. Он начал молиться преподобному и делиться с людьми радостью встречи со святым, этим чудом Божиим. И он чувствует его помощь и поддержку во всем.

Мы подарили Антонию часть тиража, и на следующий день, 11 апреля 2021 года, он принес несколько книг в Михаило-Архангельский храм поселка Архангельское, прихожанином которого является, чтобы раздать верующим. И во время службы произошло невероятное: когда вынесли Чашу и началось Причастие, обложка книги замироточила у него в руках. Антоний смотрел на алтарь, батюшку, причащавшего людей, и неожиданно почувствовал, что на его руки стекает маслянистая жидкость. Он опустил глаза и увидел, что обложка книги с акафистом преподобному Гавриилу мироточит!

– Когда об этом слышишь – это одно, когда видишь своими глазами – другое, а когда все это происходит в твоих руках – просто потрясает! – сказал Антоний. – Я не видел сам момент появления миро, это произошло за те пять-семь секунд, когда я смотрел на иконостас.

Сначала Антон растерялся: он не знал, что ему делать, ведь к настоятелю не подойдешь, потому что шло Причастие. А миро, не переставая, текло и текло по обложке на его руки! И он принялся умывать им лицо, помазал шею, ключицы, область сердца. Все странички книги пропитались насквозь, но в основном миро стекало по правой стороне обложки. Сначала он подошел к маме, она тоже помазалась Божественным елеем. Это увидели прихожане. К Антонию начал подходить народ, а миро не иссякало, и люди собирали его пальцами с обложки, помазывали себя, детей, радовались, благодарили и славили Бога. Через какое-то время мироточение стало уменьшаться, и Антоний наконец вспомнил, что это надо заснять. Успел, и его видео разместили в интернете. Оно стремительно распространилось по пространству сети.

А к Антонию после службы подходили прихожане его храма и спрашивали про «акафист, который замироточил». Они просили: «Покажите, мы просто хотим приложиться!» Книгу им вынесли из алтаря. А прихожанка храма Елена, которой Антоний уже успел подарить акафист, приложила свой экземпляр к тому, который мироточил. Уже спустя время Антоний вспомнил, что те люди, которые смогли помазаться миром, были знакомы с житием отца Гавриила: кому-то он подарил книги, кому-то – иконы преподобного. Когда об этом чуде узнали прихожане нашего Сретенского храма, кто-то из них задумчиво произнес: «Это было благословение отца Гавриила!» Может, они и правы, кто знает, но мы надеемся на это…

ВК, Борисовский Тихвинский женский монастырь.


Вложения:
k1CO3z2mIig.jpg
k1CO3z2mIig.jpg [ 138.54 КБ | Просмотров: 499 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2022, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
ЕСТЬ МНЕНИЕ :dum

«В ЦЕРКВИ ВСЕ ДОРОГО...»
Инокиня Наталья (Каверзнева)

– Хочу задать вопрос представителю Церкви.

Я поднимаю глаза на юношу, который взял микрофон. Глаза умные, лицо живое. Хороший костюм, красивая прическа, и вообще весь он какой-то ладный и аккуратный.

– Пенсионеры жалуются, – мягко говорит он, – что не могут ходить в церковь, потому что им там всё дорого. Не в смысле – здесь, а вообще в церквях… Как вы это можете объяснить?

– А что значит «дорого»? – столь же мягко спрашиваю я. – Нигде на входах нет турникетов,
и чтобы приходить и молиться, не нужны вообще никакие деньги.
Самые важные Таинства Церкви – Исповедь и Причастие – преподаются безо всяких пожертвований.
Если человек не может по нужде подать записки на поминовение на Литургии, Бог принимает его молитву за близких на этой Литургии и без записок.


– Но свечи дорогие.

Свечи – это не товар первой необходимости. Это форма необязательного пожертвования на богослужение. Никто никогда не скажет верующему, что для спасения его души важно ставить свечи. Люди только в разговоре со своей совестью дозревают до необходимости жертвовать нечто на храм, на поддержание нормальной богослужебной жизни Церкви.
Может человек жертвовать – пусть сам к этому придет и жертвует. Не может – Бог знает, что человек хотел бы, но не мог, и принимает намерение как само дело. Требовать от храмов возможности наставить дешевых свечей – это как если бы начальник ваших родителей захотел подарить им цветы за счет их же зарплаты.

В 1990-х я жила в Москве в крайней бедности и не помню, чтобы за 5 лет поставила хоть одну свечу. И это не мешало мне закончить тогда Богословский институт и жить самой насыщенной церковной жизнью. Думаю, жалобы на то, что в Церкви всё дорого, – это обычные отговорки, чтобы отлынивать от духовной жизни.


Вложения:
mdCVuzk_Ilk.jpg
mdCVuzk_Ilk.jpg [ 126.12 КБ | Просмотров: 461 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2022, 14:12 
Библия. Лицемеры
"По наружности кажутся праведными, а внутри исполнены беззакония
Лицемерие — это такой стиль жизни, когда человек не живет жизнь, а играет спектакль жизни. Бог хочет, чтобы человек ежедневно работал над задачами, посылаемые ему свыше («довлеет дневи злоба его», Мф.6:34). То есть жизнь — это каждодневное отвержение заботы о себе и несение креста, посылаемого Отцом Небесным: «отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк.8:34). Лукавый же человек не хочет жить для Бога, пытается обмануть Его и избежать несения креста каждодневно играя спектакль праведности: «порождения ехиднины (γεννήματα ἐχιδνῶν)! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния…» (Лк.3:7-8).
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры (ὑποκριταί), что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете. Иез 22, 26. Лк 11, 52.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо'литесь: за то' примете тем бо'льшее осуждение. Мк 12, 40. Лк 20, 47.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры (ὑποκριταί), что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11, 44. Деян 23, 3.
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры (ὑποκριταί), что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии (ὄφεις), порождения ехиднины (γεννήματα ἐχιδνῶν)! как убежите вы от осуждения в геенну? Мф 3, 7.
Мф.23:13-15,23,25,27-33


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2022, 18:57 
Лицемеры — семя змия
В нижеприведенных стихах 23 главы Евангелия от Матфея (Мф.23:29-33) Христос указывает книжникам и фарисеям на то, что они называют своими отцами тех, кто убивал пророков, т.е. они сами согласны с тем, что являются потомками (сынами) убийц Божиих пророков. Как борцы против пророков (Божиих посланников), книжники и фарисеи являются порождениями ехидны (змия), т.е. семенем (потомством) змия древнего (который есть дьявол и сатана) и, следовательно, являются змиями. Но сами книжники и фарисеи не признают этого факта, т.к. выбранный ими стиль жизни, лицемерие, не позволяет им видеть реальность.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры (ὑποκριταί), что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии (ὄφεις), порождения ехиднины (γεννήματα ἐχιδνῶν)! как убежите вы от осуждения в геенну? Мф 3, 7.
Мф.23:29-33
56 Лицемеры (ὑποκριταί)! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
Лк.12:56


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2022, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Надо уметь быть благодарными...
За всё...
Пусть даже за какой-то пустяк или мелочь.
Нам никто ничего не должен, но если ради нас что-то делают, если о нас заботятся, о нас думают, то это дорогого стоит...
Надо уметь быть благодарными...

Неизвестный автор


Вложения:
lHicl4TGtiM.jpg
lHicl4TGtiM.jpg [ 164.3 КБ | Просмотров: 402 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
БУДАПЕШТ
Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная Литургия | 20.11.2022

https://www.youtube.com/watch?v=D4DmtjehpTk

20 ноября, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Чтимые святые


https://www.youtube.com/watch?v=bqBA0TYorEw&t=7s

Еф.2:4-10 (зач. 220) Лк. 8:41-56 (зач. 39). Неделя 23-я по Пятидесятнице.
И вот, пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, просил Его войти к нему в дом, потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти.

Когда же Он шел, народ теснил Его. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.

И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, – и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.

Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.

Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя. Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.

Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 13:41 
Притчи Соломона 11:9

"Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 15:23 
...Смиренное сердце не видит врагов перед собой, единственным его врагом является его собственный эгоизм…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Сегодня понедельник, 21/8 ноября
Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6.
Поста нет.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. :ang

Евангельские чтения:
Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.


Вложения:
6B8iCkWeeUM.jpg
6B8iCkWeeUM.jpg [ 636.22 КБ | Просмотров: 498 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2022, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
ПОДВОРЬЕ СВЯТО-ТРОИЦКОГО АЛЕКСАНДРО-СВИРСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ
Величание Небесным Силам. Иеромонах Филипп (Неседов) Пер. Д. Капусто.

https://www.youtube.com/watch?v=ddPoYtETvC4&t=18s

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2022, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Запомните одно правило:
обижающих много, а обижаемого — нет ни одного.

Чтобы такою загадкою не смутить вас, я сейчас же разрешу её.

Обиды, несправедливо претерпеваемые нами от кого бы то ни было, Бог вменяет нам или в отпущение грехов, или в воздаяние награды. Точно так же мы должны думать и о своих страданиях: этими страданиями мы или заглаживаем грехи наши, или же, если не имеем грехов, получаем за них блистательнейшие венцы.

Святитель Иоанн Златоуст


Вложения:
D5vuhXupkXE.jpg
D5vuhXupkXE.jpg [ 160.78 КБ | Просмотров: 371 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2022, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
«Когда был в заключении, пилили дрова. Как все сядут отдохнуть или покурить, так я бегу за костер Богу молиться. Один раз меня увидели и за это привязали к березе, а сапоги сняли. Снега было по колено.

Я стоял до тех пор, пока снег не растаял под ногами до земли. Думал все – заболею и умру. А я и не кашлянул. Вот с тех пор у меня ноги и не зябнут. Я бы мог ходить все время босиком, но не хочу народ смущать».

Архимандрит Павел Груздев
Воспоминания о годах, проведённых за веру в сталинских лагерях


Вложения:
6f525wC2zMA.jpg
6f525wC2zMA.jpg [ 400.51 КБ | Просмотров: 432 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2022, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
si_LusWlTY0.jpg
si_LusWlTY0.jpg [ 193.72 КБ | Просмотров: 453 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2022, 15:02 
Смирение — путь спасения от гордыни
Для того чтобы победить такой грех, как гордыня, необходимо стяжать противоположную ему добродетель. Такой добродетелью является смирение.Она заключается в том, чтобы смирять себя перед ближними.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: