Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 11 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2022, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная Литургия | 18.12.2022

https://www.youtube.com/watch?v=-miPfnZO_Sk

18 декабря, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=39ZO2ORGL38

ф. 6:10–17 (зач. 233) Лк. 17:12–19 (зач. 85). Неделя 27-я по Пятидесятнице.
И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.

Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам.

И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2022, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
19 ДЕКАБРЯ, ПРАЗДНИК СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА! :ang


Вложения:
Никола Угодник.jpg
Никола Угодник.jpg [ 177.92 КБ | Просмотров: 308 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2022, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl

Николай Угодничек, помоги мне!


У меня была знакомая – по храму св. Николая Чудотворца, что находится на Охте. Старушка имела глубокую детскую веру и была большая молитвенница. Иногда мы шли из храма пешком и разговаривали. Некоторые из ее рассказов я записала. Вот один из них:

"Мать моя умерла, когда я была еще совсем маленькой. Отец женился снова. Его вторая жена оказалась настоящей мачехой. Отец был у нее в полном подчинении. Однажды он взял меня в поле. Доехали на телеге до пашни. Отец выпряг лошадь, приспособил плуг и, пройдя несколько борозд, сказал мне:

– А теперь ты паши. Тебе уже девять лет, ты девочка большая и не должна есть хлеб даром.

И ушел. Я взялась за плуг, пошла за лошадью, а когда дошла до конца поля, то не смогла развернуть плуг. Людей кругом нет, спросить не у кого, помочь мне было некому. Стою и горько плачу: боюсь мачехи, бить будет. Посмотрела на церковь, что виднелась вдали, протянула руки к храму, да как закричу:

– Николай Угодничек, помоги мне! Боюсь мачехи, она будет меня больно бить!

Вдруг вижу: идет старичок. Подошел ко мне и говорит:

– Что ты плачешь? Не можешь справиться с плугом? А ты возьмись за это кольцо, – с этими словами он направил плуг на новую борозду, – и иди за плугом.

Я взялась за кольцо, лошадь пошла, и так легко мне показалось, что я от радости засмеялась.

– Сумеешь? – спрашивает старец.

– Сумею, сумею, – ответила я и обернулась, чтобы поблагодарить дедушку. А его и нет. Поняла я тогда, что помог мне св. Николай Угодничек. Молиться я любила, особенно св. Николаю Чудотворцу".

из рассказа Н.В.
"Чудеса Николая Чудотворца"


Вложения:
CwxFK7ZhmkI.jpg
CwxFK7ZhmkI.jpg [ 296.64 КБ | Просмотров: 628 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2022, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
:angel


Вложения:
byG4PViZ4KA.jpg
byG4PViZ4KA.jpg [ 103.22 КБ | Просмотров: 594 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2022, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
«БАТЮШКА ИППОЛИТ». ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ РОМАНА ГОЛОВАНОВА

https://www.youtube.com/watch?v=8Bup1AX2Bbc

Старца Ипполита Халина называют Серафимом Саровским наших дней.
Вот эта русская жертвенность, самоотдача, жизнь ради других.
И тихая-тихая святость.

К нему приходили больные раком, наркоманией. Те, на ком врачи ставили крест.
А уходили исцеленными.
До сих пор на его могилку, как к Матронушке, приезжают тысячи людей со своими страданиями и просьбами. И все получают ответ.

Через батюшку Господь являл главное чудо – преображение людей. 17 лет он прожил на Афоне, чтобы вернуться домой и показать метущейся русской душе путь к Богу.

Фильм снят к 20-летию со дня преставления старца Ипполита. На фото мы в Рыльском монастыре. А вот слова, которые открывают всю глубину старца:

«У ангела два крыла, у серафима шесть, а у человека столько крыльев, сколько у него любви».

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2022, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Верный признак омертвения души есть уклонение от церковных служб.

Человек, который охладевает к Богу, прежде всего начинает избегать ходить в церковь, сначала старается прийти к службе попозже, а затем и совсем перестает посещать храм Божий.

Преподобный Варсонофий Оптинский


Вложения:
VbXgq8IeKAY.jpg
VbXgq8IeKAY.jpg [ 256.87 КБ | Просмотров: 580 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2022, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Мы не должны бояться сглаза или порчи. Мы должны бояться греха и всего, что с ним сопряжено.

Как легион бесов может вселиться в человека? Бесы никогда не вселяются в человека просто так, человек не может зевнуть, а через открытый рот к нему бес войдет. Бесы проникают в человека через греховный образ жизни. Бесы проникают в человека тогда, когда человек добровольно и сознательно соприкасается с бесовскими силами.
Например, когда вместо того, чтобы пойти к священнику на исповедь, он идет к гадалке, чтобы она ему предсказала, какое будет у него будущее.
Или когда человек начинает гадать на картах, когда обращается к гороскопам и знакам зодиака, когда пытается выстроить свою жизнь и свой день в соответствии с тем, что он прочитал.

Если мы с доверием будем относиться к тому, что говорит нам Господь через Святое Евангелие, к тому, что говорит нам Церковь через святых отцов, то никакой бес никогда не проникнет в нас, и мы не должны этого бояться.

Митрополит Иларион (Алфеев)
____________________________
Из слова проповеди в Неделю 22-ю по Пятидесятнице в Свято-Троицком приходе Будапешта.
13 ноября 2022 года


Вложения:
yynH6lV8O7o.jpg
yynH6lV8O7o.jpg [ 533.71 КБ | Просмотров: 554 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2022, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl

25 декабря - день святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца!


Святитель Спиридон Тримифунтский - один из самых любимых народом
святых. По множествам свидетельств, святитель Спиридон по нашим молитвам являет чудесную помощь в самых бытовых вещах — в работе, финансовых проблемах или проблемах с жильем.

Святые мощи святителя Спиридона Тримифунтского находятся на острове Корфу, в Греции. Там свидетельствуют, что когда на мощах святителя Спиридона меняют облачение, тапочки на ногах оказываются стоптанными — это словно знак того, что святитель Спиридон и по смерти ходит по земле, помогая всем скорбящим и молящимся Богу о помощи.

Тем, у кого были денежные или семейные проблемы, святитель Спиридон Тримифунтский при жизни говорил: "Пусть у тебя будет настоящая любовь к Богу, и Бог тебе всё даст. Ты не должен использовать то, что имеешь лишь для себя одного, нужно помогать и тем людям, которые живут рядом с тобой".


Святитель Спиридон родился в 3 веке на Кипре, был пастухом, а после смерти жены был избран епископом Тримифунта. В 325 году он принимал участие в I Вселенском Соборе, где обличил ересь ариан и показал наглядное доказательство Триединства во Святой Троице. Он взял в руки кирпич и сжал его: мгновенно вышел из него вверх огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца.

«Се три стихии, а плинфа (кирпич) одна, — сказал тогда святитель Спиридон, — так и в Пресвятой Троице — Три Лица, а Божество Едино».

Господь открыл святителю приближение его кончины. Последние слова святого были о любви к Богу и ближним. Около 348 года во время молитвы святитель Спиридон преставился ко Господу. По сей день святитель не оставляет просящих у него помощи.


Личное прошение святителю Спиридону Тримифунтскому
Архиере́ю Бо́жий, святи́телю Спиридо́не, чудотво́рче! Молю́ тя, раб твой (имя), исхода́тайствуй ми́лость у Бо́га и Спа́са на́шего Иису́са Христа́, да моли́твами твои́ми пода́ст ми (содержание прошения) и оставле́ние всех согреше́ний мои́х. Ами́нь.


Вложения:
RQVWEJwqiyk.jpg
RQVWEJwqiyk.jpg [ 508.24 КБ | Просмотров: 523 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2022, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Акафист молитва Спиридону Тримифунтскому с текстом (читает священник)

https://www.youtube.com/watch?v=vmw1kObgxVw

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2022, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
СОВЕТЫ И НАСТАВЛЕНИЯ

... Я вспоминаю, как однажды я посещал владыку Митрофана
(Зноско-Боровского). Я ему рассказал, что у меня была большая брань. А он ответил:
– Ты крещен?
Я удивился:
– Да.
– Ты веришь в Бога?
– Да, – ответил я.
– Ты пострижен?
– Да.
– Ты священник?
– Да.
– Ты причащаешься?
– Да.
– Тогда у тебя только одна проблема: это ты сам, дурак.
Ты должен понять, что у тебя уже все есть, но ты думаешь не об этом, а о себе самом.
Забудь о себе и возрадуйся о Господе!


Давайте посмотрим на те мучения, через которые мы проходим. Все то, из-за чего мы сходим с ума. И у нас есть Божий завет, который Он никогда не нарушит, – завет о том, что Он обо всем позаботится. И мы говорим: да, но...

Что с нами? Все это так просто, а мы все так усложняем...

Схиархимандрит Иоаким (Парр)


Вложения:
07cZH8oJAYE.jpg
07cZH8oJAYE.jpg [ 445.79 КБ | Просмотров: 450 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2022, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Истинное смирение заключается в уверенности в Божием Промысле: «Господь видит все, что происходит со мною, Он любит меня, Он позаботится обо мне. Если Он именно это мне посылает, значит, это мне необходимо, значит, такова Его воля».

Смиренный человек, прежде всего, благодарен.
Легко заметить: в одних и тех же условиях кто-то живет и радуется, а кто-то без конца ропщет.
И ропщет ведь не тот, кому хуже, чем всем, а зачастую тот, кому лучше ― в плане материальном, в плане комфорта. Люди, у которых «все плохо»,― это люди, которые ни с чем не могут смириться, потому что горды.

Смиренный человек благодарен, а благодарному Господь непременно даст что-то еще. А у недовольного будет отниматься и то, что он имеет.

Игумен Нектарий (Морозов)


Вложения:
aerLMuKvPTM.jpg
aerLMuKvPTM.jpg [ 67.74 КБ | Просмотров: 600 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2022, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
ПРЕДСМЕРТНАЯ ИСПОВЕДЬ

Мне вспоминается исповедь в монастыре Григориу.
Тогда (в 1981 году) игумен Георгий, который поныне здравствует, рассказал мне одну историю.

Ему довелось принимать предсмертную исповедь у одного священника в небольшом городке в Греции. У священника было двое детей с очень большой разницей в возрасте – старший сын и много младшая дочь. Сын поехал в Афины учиться, и с ним произошла трагедия – он погиб. Труп юноши был найден в пустынном месте. Ясно было лишь то, что его забили до смерти. Хотя сын был очень церковным и вел благочестивую жизнь, креста на нем не нашли. И вот это отсутствие креста очень томило душу несчастного отца. Убийц тогда не нашли, преступление осталось нераскрытым.

Прошло время, дочь священника выросла и у нее появился жених. Молодой человек был постарше нее, ходил к ним в дом и был хорошо принят. Священнику, к тому времени овдовевшему, он нравился. Но сделать предложение он все как-то не решался. Через некоторое время, когда было уже очевидно, что они друг друга любят, жених попросил у священника об исповеди. Тот согласился, и молодой человек признался, что полюбил его дочь и их семью, но должен сказать, что он их недостоин, потому что он – убийца. Одно время, довольно давно, он был в дурной компании, они загуляли, и поздно ночью пристали к какому-то юноше – а это было в Афинах. Тот стал их усовещивать, взывать к их совести, что их еще больше озлобило, они начали его избивать и забили его до смерти. Тогда жених, самый младший из той компании, из какого-то лиховства, сорвал с юноши золотой крест, который до сих пор носит при себе.

С этими словами он показал священнику крест, в котором тот узнал пропавший крестильный крест своего сына. В тот момент священнику показалось, что пол уходит из-под его ног, сам он едва не упал. Он взмолился, чтобы Бог придал ему силы. А молодой человек продолжал: “Вы видите, такой отверженный Богом человек, как я, не может быть мужем вашей дочери. Простите меня”. Священник ответил: “Как я могу не принять тебя в свою семью, если Сам Бог принимает твое покаяние?” Сыграли свадьбу, и все фотографии сына священника под благовидным предлогом были убраны подальше, чтобы муж его дочери никогда не догадался, что он убийца брата своей жены. Так этой тайны никто и не узнал. Священник рассказал это лишь отцу Георгию, в предсмертной исповеди.
Александр Дворкин ( Афонские рассказы).


Вложения:
314460950_1287878652024852_3339479137853055496_n.jpg
314460950_1287878652024852_3339479137853055496_n.jpg [ 78.63 КБ | Просмотров: 559 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2022, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
ПРАВОСЛАВНЫЕ УЛЫБАЮТСЯ

В этих маленьких рассказах - немного доброй улыбки в этот пасмурный вечер :angel

Однажды в Сербию, в годах 30-х, приехал патриарх Албанской Церкви. Он служил и в нашей Зарубежной Церкви. После службы протодиакон по чину возглашал многолетие и, когда дошел до слов «митрополиту Тиранскому и Дурацкому», то продолжать дальше не смог. Смеялся он, смеялся весь собор, к великому удивлению высокого гостя.

Ну не виноваты же были они, что столица Албании – город Тирана, а второй город – Дурацы и что полный титул гостя звучал так: «Патриарх всей Албании, митрополит Тиранский и Дурацкий»


Позвали как-то одного священника отпеть на дому бабушку. Заходит он в комнату, начинает отпевать, и тут бабушка вдруг начинает шевелиться и кашлять.

– Она что, живая? – оторопел батюшка.

– Ну да, – ответил кто-то из родственников. – Просто она впадает в сонное состояние, очень болеет, слабость большая.

– Но вы же сказали – отпеть нужно.

– А как надо?

– Так ее же соборовать нужно!

– Ну да, конечно. Наверное, соборовать.

Батюшка начал соборовать. Через какое-то время тот же родственничек и говорит:

– Ой, батюшка! Вы вот так хорошо поете, красиво все так читаете… Может быть, вы ее тогда сразу и покрестите?

Многолетие, начинающееся со слов «Многая лета» — это торжественное песнопение в православной Церкви, форма пожелания долгих лет жизни и благополучия, очень часто поется во время трапезы с целью поздравить кого-либо с праздничным событием. Один иностранец, присутствуя при подобном поздравлении, спросил батюшку:

«Откройте мне секрет, почему когда вы наливаете бокал, встаете и поете «Много ли это?».


Один знакомый батюшка рассказал: «Знаете, как у нас называют священников, которые активно раздают интервью, ведут блоги, показываются на ТВ? — Поп звезда!


Вложения:
BXJ1EiwsSj4.jpg
BXJ1EiwsSj4.jpg [ 243.15 КБ | Просмотров: 538 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2022, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Помогайте друг другу.
Не бойтесь: в трудные минуты я буду с вами и помогу, хоть вы и не увидите меня.

Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе)


Вложения:
CQIoEdxpsUg.jpg
CQIoEdxpsUg.jpg [ 311.39 КБ | Просмотров: 511 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2022, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Будьте счастливы и Богом хранимы! :angel


Вложения:
646d6fdd8987ecab1faa6869de76c682.jpg
646d6fdd8987ecab1faa6869de76c682.jpg [ 150.44 КБ | Просмотров: 490 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: