Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 15 из 60 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 60   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2022, 12:04 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nicole+ писал(а):
Одумайтесь!..

Святитель Феофан
Затворник о графе Л. Толстом

Если дойдет до вас какая-либо из его бредней, с отвращением отвергайте. В наших духовных журналах он разобран до последних косточек, и всесторонне обличен в безумии и злоумии. Но журналы духовные кто читает? А тетрадки Толстого ходят по рукам секретно, и секретно распространяют ложь"

Т. Черниговская: нельзя общаться с дураками...
Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2022, 15:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Афанасьев Z:

Отец Александр Беспалов - личность без преувеличения уникальная.

Батюшка отвечает за социальное служение в Луганской епархии. Бесстрашно ездит в самые опасные села на линии боевого соприкосновения, где остались лежачие старики и те, кому некуда бежать от войны. Привозит лекарства, продовольствие, воду - все самое необходимое для жизни. И, конечно, поддерживает людей духовно.

Предыдущая машина отца Александра пришла в совершенную негодность, и вместе с вами мы собрали для него деньги на другую "Буханку", которую купили и доставили друзья Екатерины Марковой.

Благодаря этой покупке отец Александр может и дальше исполнять свой пастырский и христианский долг. Низкий поклон каждому из вас!

Сбор на помощь священникам на передовой продолжается:

2202 2021 6719 0325
Андрей Сергеевич А.

Вложения:
20221125_150842.jpg
20221125_150842.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 409 ]

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2022, 08:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Начало обуздывания гнева есть – не говорить, пока продолжается гневное раздражение.
Заставить себя молчать - значит привлечь благодать Божию в помощь себе :ang

Преподобный Зосима Палестинский

Вложения:
aOB_4gdOI9g.jpg
aOB_4gdOI9g.jpg [ 86.43 КБ | Просмотров: 331 ]

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Последний раз редактировалось Baylee 26 ноя 2022, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 07:36 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. АКАФИСТ. Трансляция богослужения 27 ноября (воскресенье)

https://www.youtube.com/watch?v=kVXBm97wxDU

27 ноября, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

Еф.2:14-22 (зач. 221) Лк. 10:25-37 (зач. 53). Неделя 24-я по Пятидесятнице. Начало Рождественского поста.
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что́ написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею ушею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

https://www.youtube.com/watch?v=wKhv4iSUYLU&t=13s

Но он, желая правдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2022, 08:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

28 ноября, Понедельник. Евангелие дня 2022 с толкованием. Начало Рождественского поста. Чтимые святые

2Сол.1:1-10 (зач. 274) Лк. 14:12–15 (зач. 75). Седмица 25-я по Пятидесятнице. Начало Рождественского поста.

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин,
не зови друзей твоих,
ни братьев твоих,
ни родственников твоих,
ни соседей богатых,
чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.

Но, когда делаешь пир,
зови нищих,
увечных,
хромых,
слепых,
и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 07:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Любовь

Давно это было, больше тридцати лет назад. Жила у нас собака. Такая себе простая, обычная собачка. Помесь уличного пса и ещё не знаю кого. А я всю свою жизнь таскал домой котят. За что и был постоянно ругаем. Ну так вот. Собаку звали Джеська. И было это добрейшей души создание, не подозревающее что зубы даны для того чтобы кусаться. На её взгляд весь этот мир и был создан только для того, чтобы гладить её и любить.
Очередной притащенный с мусорки котенок был смесью совершенно неопределенного цвета и абсолютно невыносимого запаха. После постирания малого, он как ни странно выбрался из вороха полотенец и устремился к Джеське. А она. А эта добрейшей души собака отказалась его принимать. Да, да, можете себе представить? Собака старательно отпихивала маленькое существо лапами и носом и первый раз в жизни рычала. Но котенок оказался не робкого десятка. Счастье что называется, упрямо лезло в дом.
А проще говоря, маленькое худое тельце на качающихся лапках ползло, лезло и бежало упрямо в сторону собаки, куда бы она ни пряталась. Забава я вам скажу. Мы вынуждены были ходить за ними по всей квартире из опасения, что большая собака может просто случайно, без злого умысла придавить малого. Слава Богу, что у меня был отпуск да и у жены тоже. Через несколько дней, когда мы вусмерть умаялись погонями за упрямым котенком и прячущейся от него собакой, мы просто отрубились днём глубоким сном. А когда проснулись, то не поверили своим глазам. Джеська лежала посреди комнаты, а по её огромной спине ползала рыжая кошачья блоха и издавала звуки напоминающие мяуканье и довольное урчание.
Собака посмотрела на нас и продолжила своё важное дело – облизывание малого нахала. С тех пор они никогда не расставались. Котенок просто жил на собаке. Ездил на ней, когда она шла из комнаты в комнату. Спал в её густой шерсти, а ел только рядом с ней. А когда пришло время везти его к ветеринару и жена попыталась взять его с Джеськи, то собака зарычала и слегка куснула её. Нет, не сильно, но вполне доходчиво.
Скандал, истерика, крики!!!
Я прибежал на шум и попытался успокоить жену, а потом уговорить собаку отдать малого на проверку. Но это было совершенно бесполезно. Так мы и махнули рукой на это дело. В конце концов, когда Джеська пошла гулять с дочкой мы тихонько отвезли кота которого назвали Муслик к ветеринару на осмотр и прививку. Так прошло восемь совершенно счастливых лет. Муслик превратился в абсолютно роскошного рыжего красавца. Это была совершенно неразлучная парочка.
А когда они играли, то мне всё казалось, что они танцуют какой-то замысловатый, но невероятно красивый танец. Это было что-то особенно красивое. А летом. Летом Муслик заболел.

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 08:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Всё счастливое, прекрасное и неповторимое к сожалению рано или поздно заканчивается. Тяжело заболел. Год мы возили их двоих к ветеринару. Потому что кот не соглашался ехать к врачу без своей подружки, а Джеська становилась на пороге и было ясно что поедут они только вместе.
Все старания оказались напрасны и Муслику становилось всё хуже и хуже.
Он похудел и совсем перед концом перестал есть и только стонал. Его подружка ни на шаг не отходила от него и мне кажется, что она перестала спать. Она облизывала его и смотрела на нас умоляющим взглядом. И это была настоящая мука, потому что я не мог помочь ему. Благодарю Бога хотя бы за то, что не пришлось везти Муслика к ветеринару и принимать страшное решение. Он умер сам, однажды утром. Просто уснул лежа на своей любимой собаке Джеське. А она первый раз за эти годы отошла и дала нам взять его и положить маленькое тельце в коробочку с новым махровым полотенцем на дне. Потом мы поехали хоронить нашего Муслика.
Я нашел поляну вдалеке от дорог и с большим раскидистым деревом. Там я и вырыл могилу для него. Мы положили закрытую коробку с телом нашего кота и засыпав землей долго стояли рядом. Потом поехали домой. А Джеська отказалась есть и пить. Она лежала всё время возле маленького покрывала, которое я подстилал под Муслика, когда он болел. Никакие наши уговоры и усилия не помогли. Она просто отворачивала голову от воды и еды.
Приехавший по моей просьбе ветеринар развел руками, потому что Джеська не дала поставить себе систему с питанием. А на следующее утро она тихо ушла. Ушла вслед за своим кошачьим другом. Так и уснула, положив голову на его покрывало. Мы отвезли её на ту же поляну и похоронили рядом с её верным другом Мусликом. Так они там и лежат. А памятник я не поставил. Я хорошо знаю и помню их и это место, и часто приехав туда сижу и разговариваю с ними. Их памятник я поставил у себя в сердце и

так и написал на нём:
“ДВУМ ЛЮБЯЩИМ СЕРДЦАМ!
ДЖЕСЬКЕ И МУСЛИКУ!”
Если вам вдруг придется случайно побывать там, то не сочтите за труд. Отдайте им дань уважения и постойте минутку в память об их любви. Вот такая история.

ВК, Олег Бондаренко

Вложения:
8Zc3UyqDioQ.jpg
8Zc3UyqDioQ.jpg [ 79.42 КБ | Просмотров: 143 ]

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 15:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

29 ноября, Вторник. Евангелие дня 2022 с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=ZQIpE7LJpbM

2Сол.1:10 - 2:2 (зач. 274 от полý) Лк. 14:25–35 (зач. 75). Седмица 24-я по Пятидесятнице. Рождественский пост.

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Соль – добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2022, 22:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Притчи Соломона

16 Вот шесть, что ненавидит Господь,
даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый
и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь
и сеющий раздор между братьями.

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2022, 08:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пусть каждый человек, которого посылает тебе сегодня Господь на жизненном пути,
станет самым важным,
самым дорогим
и самым близким для тебя.
Согрей его душу!

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Вложения:
tmZuHMh0s1o.jpg
tmZuHMh0s1o.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 105 ]

Я- русский...
Такой какой есть
И меня не сломать...

SHAMAN "Я русский"

Страница 15 из 60 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 60   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия