Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 12:42 
Baylee писал(а):

Ну, загнусавила свою любимую песню :angel
Да, отдельные проявления фашизма время от времени "всплывают.

Но твое сознание никак не хочет понять разницу:

-в России фашизм- это не норма, и он уголовно наказуем.
-а в Украине- не просто норма... он там процветает :j_sad


Это с твоей путинской колокольни он там процветает, у вас путлеров все, кто против вашей захватнической войны- нацисты,фашиты, известная тактика фюрера - называть фашистами других. Вы кровожадные путлеры-фашисты точно следуете методике Гитлера во время его оккупации других стран.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2022, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Вот что-то мне подсказывает, что Польша скоро внесет ясность по этому вопросу :b_wink :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Трансляция богослужения 10 июля (воскресенье) в 9:00

https://www.youtube.com/watch?v=AvX9S540VVc

НЕДЕЛЯ 4-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ГЛАС 3-Й. СОБОР ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦОВ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИХ
8:40 Третий, Шестой часы. Исповедь
9:00 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.
Богослужение онлайн. Прямая трансляция богослужения.
Служит иерей Сергий Нежборт
Онлайн-трансляция службы: Свято-Елисаветинский монастырь, Минск, Беларусь.
Державный храм.
Поет хор монастыря

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2022, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
10 июля, Воскресенье. Евангелие дня 2022 с толкованием. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=iVPJ3PacKkM

Рим. 6:18-23. Мф. 8:5-13 Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Заканчивается Петров пост.
12 июля- день апостолов Петра и Павла.

Что важно?

Один брат спросил старца: «В чем должна состоять жизнь христианина?»
Старец отвечал: «В том, чтобы иметь уста истинные,
тело святое,
сердце чистое,
помысел, не блуждающий по предметам мира,
псалмопение с сокрушением;
в том, чтобы пребывать в молчании и ни о чем другом не думать, как только о чаянии Господа».

Что такое «Уста истинные»?

Непременное условие христианской жизни – никогда не врать. Потому что отец лжи – дьявол, и, когда человек врет, он отказывается от своего божественного сыновства. Наш Бог «есть путь и истина и жизнь». Поэтому всякая ложь в наших устах – это препятствие в духовной жизни. Но некоторые скажут: иногда мы бываем вынуждены врать. На самом деле, если рассмотреть внимательно, видно, что человек врет, чтобы избавить себя от каких-то неприятностей, шероховатостей, как-то себя выгородить, – то есть опять же беспокоится о своем земном существовании. Бывают ситуации, когда неохота отвечать на то, о чем тебя спрашивают. В таком случае можно прямо ответить: не скажу. Лучше поступить так, чем врать, хотя это может вызвать у людей недоумение, потому что каждый по своему властолюбию претендует на то, чтобы ему отвечали немедленно.

« А Тело святое». Что это значит?

Когда умирают святые угодники Божии, часто оказывается, что их нетленные, полностью или частично, тела исцеляют людей, являются источником благодати. Святые отцы объясняют это так: если взять какое-то драгоценное благовонное вещество, налить его в сосуд и потом вылить, сосуд долго еще будет пахнуть. Даже если мы вымоем его с мылом, все равно благоухание останется. Вот так же и тело становится источником исцеления, потому что при жизни оно было сосудом Святого Духа. Как достигается тело святое? Страсти, которые исходят из нашего тела – блуд, чревоугодие и желание покоя, – постоянно лишают нас Царствия Небесного. Поэтому нужно обязательно укрощать свое тело – и этому как раз служит святой пост, воздержание во всем. Надо проводить целомудренную жизнь и в чувствах, и в помыслах и все время нудить себя на труд. Нужно, конечно, и поесть, нужно и отдохнуть, а иногда так устанешь, что и полежать можно, – но чтобы это не превращалось в похоти. Все время надо понуждать себя на труд, особенно телесный. Это очень способствует духовной жизни.

«Сердце чистое».

Достижение чистоты сердечной – самое главное, что требуется от христианина: очистить свое сердце от всяких страстей. Все злое происходит с нами потому, что зло рождается в нашем сердце. А рождается оно там потому, что мы люди грешные, мы изначала склонны к пороку, с самого рождения. Грудные младенцы уже имеют эту склонность, а в результате порочного воспитания и жизни в окружении порочных людей она возрастает. У младенца страсти в зачатке, как зеленые росточки, а когда он превращается в юношу, они все уже выросли в молодые, сильные деревья. И цель нашей жизни – сердце очищать. Только чистые сердцем могут узреть Бога. Поэтому сердце у нас должно быть прямое и чистое.

«Помысел, не блуждающий по предметам мира».

Это сказано о мечтаниях. У нас есть такое дьявольское, отвратительное свойство ума – мечтать. Человек сидит, или лежит, или идет и, как это часто называется в обиходе, думает. На самом деле он никакой проблемы не решает, а просто унесся умом: вот я поеду туда, я куплю то, я достигну того – строит планы, воздушные замки, рисует себе мнимое будущее. Почему старец предостерегает от этого? Потому что когда человек душой уносится в нереальный мир, в мир иллюзий, дьявол тут как тут и начинает через эти мечтания навязывать человеку свою волю, рисует ему именно тот путь, который скорее приведет к погибели. Поэтому мечтать категорически воспрещается, если мы хотим свое сердце и свою жизнь сохранить для Бога. От всякого мечтания нужно обязательно избавляться, это страшный порок. Ничего не мудровать, не придумывать, стараться жить просто и ясно. А всякие помыслы, представления, образы надо обязательно из головы изгонять. Чтобы избавиться от мечтаний, надо поменьше слушать чувственной музыки и лучше бы вообще не читать книг, которые рисуют иллюзорные вещи.

«Псалмопение с сокрушением».

Мы живем в конце христианской эпохи, и за всю историю Церкви скопилось очень много замечательных молитв, из которых составлен наш молитвослов. У древних же отцов – а эти слова сказаны в третьем веке, то есть тысячу семьсот лет тому назад, – не было молитвослова. Тогда у монахов была одна только книга – Псалтирь. Они молились, нараспев читая псалмы, и это называлось псалмопением. Почему псалмопение с сокрушением? Многие из нас, когда молятся, начинают мечтать, уноситься умом далеко, по разным стихиям мира, что-то о себе мнить. Этот образ молитвы неправильный. Молиться надо всегда с сокрушением, с покаянием, всегда осознавая, кто мы и кто Тот, Кому мы молимся. Молиться надо так, чтобы никогда собой не любоваться, не думать, как выглядишь со стороны, не радоваться, что много прочел. У молитвы должен быть единственный плод – сокрушение сердца.

«Пребывать в молчании».

Это для нас почти недостижимая вещь, потому что наш язык как овечий хвост и нам все время хочется поговорить. Обязательно поделиться, кому-то что-то сказать, остановить, научить, и мы всё лезем, когда нас не спрашивают. Это ужасно. Надо всегда помнить, что молчание есть благо. Только в молчании можно внимательно следить за своей душой, за помыслами, быть сосредоточенным, а слова рассеивают. Очень часто бывает, мы придем в гости или к нам придут верующие, хорошие люди, и мы с ними говорим о чем-то хорошем, даже о духовном. А потом расходимся – и чувствуем в душе пустоту. Почему так? Вроде говорили о добром и не осуждали никого, как это обычно бывает, и все равно в душе пустота: то духовное, что мы с таким трудом накапливаем, через наше пустословие уходит.

Будем восполнять свои немощи, приближаться к Царствию Небесному.
А Петровский пост нам будет в этом помогать.

Прот. Дмитрий Смирнов.


Вложения:
j9HOiuvTv_c.jpg
j9HOiuvTv_c.jpg [ 133.33 КБ | Просмотров: 573 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2022, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Оскар Уайльд


Вложения:
9ksX03MvvZI.jpg
9ksX03MvvZI.jpg [ 464.39 КБ | Просмотров: 540 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Великая Княжна Ольга Александровна Романова родилась 1(13) июня 1882 года в Петергофе, в семье русского Императора Александра III. Старший её брат Николай II, последний русский Царь.

Из воспоминаний современников, Ольга была проста и демократична. Не любила наряжаться и носить драгоценности, хотя её мать, императрица Мария Фёдоровна требовала, чтобы дочь вела себя и выглядела, как должно царевне. Когда Ольга бывала в поместье Воронежской губернии, очень часто нянчилась с крестьянскими детьми. А в Петербурге любила ходить везде пешком и пользовалась обычными городскими извозчиками, да ещё и пообщаться с ними была не прочь.

Ольга замечательно рисовала. Любила писать акварели, а будучи в эмиграции даже зарабатывала деньги продавая свои работы.

Во время войн Ольга Александровна была сестрой милосердия и вместе со своим вторым мужем была на фронтах первой мировой...

После 1917 года жила довольно скромно, без прислуги, всё делала сама... Сначала эмигрировала на родину матери в Данию, там выросли её сыновья. Жила её семья в имении матери и вместе с Марией Фёдоровной. После смерти матери осталась шкатулка с драгоценностями на 360 тысяч фунтов стерлингов, но почему-то их забрала английская королева, а Ольге была выплачена компенсация в 40 тысяч, на что она приобрела ферму и была вполне счастлива там со своей семьёй.

Во время второй мировой войны она продолжала помогать русским людям попавшим в разные проблемные ситуации... Даже тайно переправляла деньги дворянам оставшимся в СССР. Но после войны советские власти потребовали у датского правительства выдачи Ольги Александровны для разбирательства и осуждения её за пособничество врагам советского народа. Тогда она была вынуждена продать ферму и уехать со всей семьёй (а уже к тому моменту сыновья женились и появились внуки), в Канаду.

Там они приобрели новую ферму. В 1960 году, 24 ноября Ольга Александровна скончалась в возрасте 78 лет.

После неё остались прекрасные акварели и добрые воспоминания о ней многих людей общавшихся с ней в разных странах где ей пришлось жить. Ольга была ещё и прозорлива, за долго до канонизации её брата и его семьи, убитых большевиками, она говорила - Я молюсь не за них, а молюсь им, так как они Святые страстотерпцы.


Вложения:
YHlvG241XSc.jpg
YHlvG241XSc.jpg [ 94.97 КБ | Просмотров: 502 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2022, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Седмица 5-я по Пятидесятнице. Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

2 Кор. 11:21-12:9. Мф. 16:13-19. Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

https://www.youtube.com/watch?v=HO-BXD0xMH0

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
– Почему заповедано:
«Не суди, да не судим будешь?»
А потому что не должно хромому смеяться над горбатым!
Потому что все мы с горбатой душой и хромой верой!

протоиерей Димитрий Смирнов


Вложения:
1jqHZK6RZ6w.jpg
1jqHZK6RZ6w.jpg [ 181.62 КБ | Просмотров: 581 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2022, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Всё наладится!
Надо потерпеть. Господь терпеливых любит.
Потерпи немножечко, чадце мое. Да, неправильно поступили, а ты потерпи. Так будет лучше.
Вот посмотри на меня, я улыбаюсь. И ты улыбайся так же. Все будет хорошо :angel

Схимонахиня Феодосия (Косоротихина)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2022, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Чудо от нашего подписчика!

«Меня зовут Максим и со мной случилось чудо, о котором сейчас я расскажу.

Сам я из Донецка. Сегодня я попал под обстрел. Совсем рядом разорвался снаряд…

Я почувствовал сильный удар в грудную клетку. Осколок снаряда попал прямо в грудь! Меня оглушило. Но оказалось, что в мой нательный крестик ударил осколок.

Крестик прогнулся, но я остался жив.
Господь защитил меня своим крестом!»

ВК, "Священние Нашего Времени"


Вложения:
q9nJKg6Pxos.jpg
q9nJKg6Pxos.jpg [ 309.49 КБ | Просмотров: 545 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2022, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
С помощью испытания Господь хочет:

1. Дать человеку опыт.

2. Чтобы человек исправился, чтобы он подумал, по какой причине его постигло искушение.

3. Чтобы человек очистился, признал свои грехи и старался больше их не повторять.


Преподобный Гавриил Ургебадзе


Вложения:
Гавриил Угребадзе Прп.jpg
Гавриил Угребадзе Прп.jpg [ 42.8 КБ | Просмотров: 541 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2022, 16:04 
Baylee писал(а):
[b]С ...


Вложения:
ruzzkij mir.PNG
ruzzkij mir.PNG [ 1016.91 КБ | Просмотров: 506 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2022, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
ПРИТЧА
БОЖЬЯ КОПИЛКА.

Жил богач. Он помогал бедным, и все его очень любили. В комнате его была прибита к стене большая железная копилка, а над ней написано золотыми буквами: «Божия копилка». Когда Господь посылал богачу радость — крестины, день Ангела или что-нибудь другое, — тогда жена обычно говорила ему:

— Бог дал нам всего вдоволь, пригласи полный дом гостей, пусть люди вместе с нами порадуются.

— А сколько же человек пригласить? — спрашивает он жену.

— Ну, хоть сорок человек, — отвечает жена. Богач, бывало подумает и скажет:

— Знаешь, голубка моя, теперь очень много бедных людей, у многих дети от голода плачут, не спят. Так не лучше ли пригласить к нам человек двадцать. А то, что пошло бы на вино и угощение других двадцати, я положу в Божью копилку.

Так он обычно делал.

Прочитает или услышит, бывало, добрый человек о каком-нибудь несчастии — о пожаре, наводнении, — тотчас скажет про себя: «Боже, Ты сохранил меня от такого несчастия!» и снова бросит в копилку жертву благодарения.

Бывало, заедет к богачу купец с товарами. Богач посмотрит того-другого товара и идёт уже за деньгами. Вдруг нечаянно взглянет на копилку и скажет себе: «Стой, зачем тебе столько? Можешь обойтись и половиной». И возьмёт на половину меньше всего, а то, что нужно было заплатить за другую половину, бросит в Божью копилку.

День за днём, год за годом — к старости в копилке у богача скопилась огромная сумма денег.

Перед смертью он созвал к себе стариков того села, где жил, и сказал им: «Не отнимая у детей своих ни гроша, я собрал много добра на Божие дело. Я меньше гулял, меньше разбрасывал, чем мог. То, что я мог истратить зря, вы найдёте в этой копилке».

Открыв копилку, старики нашли в ней огромную сумму и прослезились от радости. Когда богач отдал Богу душу, все люди назвали его своим благодетелем.

Память об этом добром человеке никогда не исчезнет на его родине. О нём веки-вечные будут напоминать потомкам вышедшие из копилки Божией добрые дела— приют для детей, школа, больница и новая каменная церковь.

из книги «Духовные посевы»


Вложения:
cTVoIeIFkz4.jpg
cTVoIeIFkz4.jpg [ 465.84 КБ | Просмотров: 472 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-7
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2022, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Сердце видит только Бог!
Сергей Зверев

С особым трепетом относится к вере и «король гламура» Сергей Зверев. Его часто видят на вечерних службах в мужском монастыре, что рядом с домом стилиста. А с недавних пор Сергей даже возложил на себя миссию по восстановлению старинной церкви в Бурятии.

— Я стараюсь всегда находить время для молитвы, — признается Зверев. — И Бог мне помогает. Была такая история. Серьезно заболел мой дядя: у него было что-то онкологическое. И вот я каждый день ходил в храм, молился за него, заказывал сорокоуст — это когда 40 дней читают молебен. Верите или нет, а молитвы помогли, потому что после этого дядя поправился. Настоящее чудо! В бурятском селе Гужиры от красивой церкви, когда-то сияющей золотыми куполами, остались только стены… Но, слава Богу, хоть они сохранились. Благодаря этому, уверен, мы сумеем восстановить храм.


Вложения:
msMw8Q7v7LA.jpg
msMw8Q7v7LA.jpg [ 244.6 КБ | Просмотров: 433 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: