Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Грязное белье рано или поздно нуждается в стирке. Можно годами складывать его в огромный бак, копить, откладывая неприятный момент, когда придется стирать всю эту гору. Беда в том, что по прошествии времени грязь въедается глубже, и отстирать ее становится сложнее: вот и приходится кипятить, обжигая на пару пальцы и обдирая кожу с ладоней, тереть, тереть, тереть... Многие дни, многие годы.

Представляете, сколько грязных рубах может накопиться за длину человеческой жизни? Можно стирать белье по мере его загрязнения. Пока грязь свежа, иные пятна можно замыть простой водой.
Другие приходится застирывать с мылом.
А третьи, самые глубокие - вытравлять едкой щелочью, от которой слезятся глаза. Каждая прачка скажет вам, что сложнее всего отстирать сало и кровь.

Наши грехи и неблаговидные поступки – это грязное белье, и каждый - сам себе прачка. Нам дана уникальная возможность - в чем-то счастливая, в чем-то горькая - не копить грехи всю жизнь, до того самого момента, когда будет подведен итог нашим земным делам, а начать искупать их еще при жизни - то есть в том отрезке времени, когда еще реально что- то исправить. Это правильно и логично, поэтому не стоит удивляться тому, что после каждой белой полосы следует черная: представляете, какая чернота ожидала бы нас всех после абсолютной белизны?

ВК, "Притчи. Народная мудрость".


Вложения:
1TxLYHxgVNo.jpg
1TxLYHxgVNo.jpg [ 99.4 КБ | Просмотров: 792 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Если мы не смиримся, Господь не перестанет нас смирять.

Одна и та же беда, которая приносит нам много страданий и боли, будет повторяться постоянно, пока мы не научимся побеждать ее миром, тишиной и смирением и не придавать ей значения :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2022, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Ко дню празднования второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского - 15 января

ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ И ГОСУДАРЬ НИКОЛАЙ II

Особое место среди пророчеств преподобного Серафима Саровского занимает пророчество о будущем Царе-мученике. «Того Царя, который меня прославит, — говорит преподобный Серафим,— и я прославлю». Это пророчество начало исполняться в 1903 году при прославлении преподобного Серафима, когда Государь написал: «Немедленно прославить».

Помним мы предсказание Преподобного о том, что будут великое торжество и радость, когда Царская фамилия приедет, и среди лета воспоют Пасху, предсказание, которое заканчивается скорбным изображением грядущих испытаний России: «А что после будет — ангелы не будут успевать принимать души».

Царская семья действительно посетила Саров и Дивеево в дни открытия мощей преподобного в 1903 году. Государь с архиереями нес раку со святыми мощами, и народ пел в великой радости Пасху. И вторая часть предсказания после этого скоро стала реальностью.

Мы знаем из Священного Писания, что пророчества часто имеют не одно только исполнение — исполнившееся может иметь продолжение и по-новому раскрываться на новом этапе истории. Второе обретение мощей преподобного Серафима в 1991 году, когда православная Россия среди лета пела Пасху, не было ли дано нам в утешение накануне новых скорбей, о которых преподобный Серафим сказал, что ангелы после этого не будут успевать принимать души? Судьбы Отечества нашего связаны с прославлением Царственных мучеников и с молитвенным заступничеством преподобного Серафима. Мученичество нашего Царя нельзя отделить от мученичества всего православного народа.

В подтверждение истинности сказанного, приведем благодатное откровение о. Митрофана Сребрянского, духовника преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы, записанное в его дневнике. Перед началом февральской революции о. Митрофан видел предутренний сон, который сильно взволновал его. Придя в церковь в большом волнении, он попросил позвать к нему в алтарь м. Елизавету.

Вот их диалог:

— Матушка, я так сильно взволнован только что виденным мною сном, что не могу сразу начать служение Литургии. Может быть, рассказав его Вам, я смогу несколько успокоиться. Я видел во сне четыре картины, сменяющиеся одна за другой. На первой я видел горящую церковь, которая горела и рушилась. На второй картине я видел в траурной рамке Вашу сестру Императрицу Александру, но затем из краев этой рамки стали вырастать ростки, и белые лилии покрыли изображение Императрицы. Затем на третьей картине я видел Архангела Михаила с огненным мечом в руках. Эта картина сменилась, и я увидел молящегося на камне преподобного Серафима.

Выслушав этот рассказ, м. Елизавета сказала:

— Вы видели, батюшка, сон, а я Вам расскажу его значение. В ближайшее время наступят события, от которых сильно пострадает наша Русская Церковь, которую Вы видели горящей и гибнущей. На второй картине — портрет моей сестры. Белые лилии, заполнившие портрет, говорят о том, что жизнь ее будет покрыта славой мученической кончины. Третья картина — Архангел Михаил с огненным мечом — говорит о том, что Россию ожидают большие бедствия. Четвертая картина — молящийся на камне преподобный Серафим — обещает России особую молитвенную защиту преподобного Серафима».

Предстательство Архангела Михаила с небесным воинством и молитвы преподобного Серафима и святых Царственных мучеников — единая тайна спасения России."

(Из книги прот. Александра Шаргунова «Чудеса Царственных мучеников», М., 1995 г.)


Вложения:
Z_sxysJGIEk.jpg
Z_sxysJGIEk.jpg [ 236.14 КБ | Просмотров: 721 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Как кот ребёнка спас.
Быль.
Чудеса случаются :ang


Вложения:
mEUYRA_UFSs.jpg
mEUYRA_UFSs.jpg [ 317.3 КБ | Просмотров: 691 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Унижать нас может кто угодно,
но унизить – никто,
кроме нас самих, наших дел и поступков.

Патриарх Сербский Павел


Вложения:
Патриарх Сербский.jpg
Патриарх Сербский.jpg [ 97.24 КБ | Просмотров: 1066 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2022, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
ОНА ЖИВАЯ И РОДНАЯ

(Ксения Алферова, дочь Ирины Алферовой, актриса театра и кино, телеведущая, учредитель благотворительного фонда «Я есть!» о своей небесной покровительнице Ксении блаженной)

«Блаженная Ксения — моя святая покровительница. Я хорошо знаю и чувствую, что она всегда помогает, когда прошу ее помощи. Она абсолютно живая и родная для меня. Это как с близким человеком поделиться: он и защитит, и поможет. Вот такие примерно отношения у меня с ней.

А ситуаций подобных настолько много, что даже трудно привести конкретный пример. Обратиться к ней, попросить поддержки — первое, что приходит в голову, когда находишься в семейном конфликте или настигают иные проблемы.

Каждый день происходят эти маленькие чудеса.
Поссорились, а сил нет мириться. И она помогает, умиряет сердца, и через некоторое время вдруг чувствуешь смягчение, обида гаснет и находятся силы попросить прощения, или другой человек приходит первым.

Я, может быть, смешную вещь скажу, но в детстве, когда мы не знали ничего о святых, моим героем была Зоя Космодемьянская. Если предстояло что-то вытерпеть, у зубного, например, думала о ней: «А как Зоя терпела? Она смогла, значит, и я смогу!»

Сейчас у меня другие герои, но первый образ, который возникает, когда нужно что-то терпеть, — блаженная Ксения. Она же не сразу стала святой, она переносила невыносимые лишения будучи обычным человеком. Да и жила она не так давно, поэтому всю ее жизнь можно представить вполне конкретно.

Ксения настолько яркая среди святых женщин, что многие сегодня худо-бедно знают ее житие хотя бы в общих чертах. И как ни странно звучит, но, нося ее имя, приходится соответствовать, потому что близость такой святой налагает некую дополнительную ответственность. Чаще задумываешься о том, как ты живешь.

Сила ее любви и веры для меня непостижима. Как она могла так любить мужа, что ради спасения его души наложила на себя такой подвиг? Как она верила в Бога, что смогла настолько изменить свою жизнь, перевернуть ее, от всего отказавшись?

Понимаю, что никогда не будет во мне такой силы любви или веры, но стремиться к этому, приближаться хотя бы на долю процента нужно».


Вложения:
5-vg68eObYA.jpg
5-vg68eObYA.jpg [ 124.97 КБ | Просмотров: 1072 ]
ByIfje00yrk.jpg
ByIfje00yrk.jpg [ 136.34 КБ | Просмотров: 1072 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Я человек православный, но об этом не хочу говорить всуе. Без Церкви, без веры православной моя жизнь не существует. Человек – это ведь существо духовное.

Сейчас муссируется представление о том, что человек – это только тело, это рефлексы, это руки, созданные для того, чтобы всё хватать. Печально, но эта точка зрения насаждается сейчас повсеместно.

Я думаю, что идёт очень сложный период, и хочу обратиться к тем людям, которые меня слышат: сейчас идёт «война между небом и землёй», как пел Цой. Идёт борьба на духовном уровне, идёт духовная война за души людей. Я её очень чувствую. А на какой я стороне – вы сами знаете.

Юрий Шевчук, поэт, исполнитель, лидер группы «ДДТ»


Вложения:
GnahUfWE1zw.jpg
GnahUfWE1zw.jpg [ 218.89 КБ | Просмотров: 1043 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2022, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Нет рецепта, чтобы ты в один день стала спокойной и счастливой христианкой.

Царствие Божие вызревает в душе и сердце постепенно, в трудах и во времени.

И эти труды длятся всю жизнь!.. Господь за труды и верность преобразит постепенно твоего внутреннего человека, но ты это не сразу и приметишь.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)


Вложения:
ABgFS5661d4.jpg
ABgFS5661d4.jpg [ 161.3 КБ | Просмотров: 1004 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2022, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
ЧТО ДЕЛАТЬ,
если вас обвиняют в том, чего вы не совершали?


Трагических реакций на такие обвинения у нас быть не должно. Ты знаешь, что ты этого не делал, и Бог это знает. Ты перед Ним этого греха не совершил – вот главное.

А людям, которые тебя обвиняют, твои оправдания не нужны. Они устраивают такого рода самочинные расследования вовсе не для того, чтобы найти правду. Правда им вообще безразлична. Им всё равно, ты это сделал или не ты.

У них есть потребность унижать и третировать другого человека. Для этого им нужен повод. Их поведение может быть связано с комплексом неполноценности, ущербностью, завистью – человек, который завидует, может не только того, кому завидует, грязью поливать, но и других тоже – ему всё равно.

Конечно, нервная система у людей разная. Кто-то махнет рукой и забудет, а для кого-то это действительно травма на всю жизнь.

Но здесь важно понять: если ты увязнешь в выяснении отношений с этими людьми, хотя бы мысленно, – у тебя вся жизнь мимо пройдет. Ты всю жизнь будешь что-то им доказывать. А доказывая, что ты не верблюд, ты сам себе потихоньку внушаешь, что ты таки верблюд – по крайней мере, в чьих-то глазах.

И ТАКИМ ОБРАЗОМ СТАНОВИШЬСЯ ЗАВИСИМЫМ ОТ ОБВИНЕНИЯ.

Вот почему это страшно, это опасно – оправдываться в том, чего ты не сделал.

Нужно вовремя переключиться с человеческого суда на Суд Божий и сказать: Господи, Ты всё знаешь – и да будет воля Твоя. Этого достаточно. По сути это означает – остаться здоровым психически и целым духовно.

ВК, о. Михаил Богатырев

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2022, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
В рай доходит только тот, кто после каждого падения встаёт и идёт дальше.

Святитель Иоанн Златоуст


Вложения:
WosIqNsnEzw.jpg
WosIqNsnEzw.jpg [ 66.77 КБ | Просмотров: 960 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2022, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
ОТШЕЛЬНИК. Притча.

Отшельник пришел как-то в деревню, где было полным-полно неверующих. Его окружила в основном молодежь, призывавшая его показать, где же обитает Бог, столь глубоко им чтимый.

Он сказал, что может это сделать, но сначала пусть дадут ему чашку молока.

Когда молоко поставили перед ним, он не стал его пить, а долго и молча глядел на него со все возрастающим любопытством. Молодые люди проявляли нетерпение, их требования становились все настойчивей.

Тогда отшельник сказал им:
— Подождите минутку; говорят, в молоке содержится масло, но в этой чашке, как я ни старался, его не увидел.

Молодежь стала смеяться над его наивностью.
— Глупый ты человек! Не делай таких нелепых заключений. В каждой капле молока содержится масло, оно и делает его питательным. Чтобы получить и увидеть его, нужно вскипятить молоко, остудить его, добавить простокваши, подождать несколько часов, чтобы оно свернулось, потом сбить и извлечь кусок масла, который появится на поверхности.

— Ах так! — сказал аскет. — Теперь мне гораздо легче объяснить вам, где обитает Бог. Он — повсюду, в каждом существе, в каждом атоме Вселенной, благодаря чему все они существуют и мы воспринимаем их и радуемся им.

Но чтобы увидеть Его как реальную сущность, вам нужно строго, ревностно и искренне следовать предписанным правилам. Тогда, в конце этого процесса, вы ощутите Его милость и Его могуществ

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
:t_ex_01 Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье.

:t_ex_01 Нервно думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего.

:t_ex_01 Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.

Конфуций


Вложения:
B1V2ykDfSb0.jpg
B1V2ykDfSb0.jpg [ 419.19 КБ | Просмотров: 873 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Парадоксы Христианства.

У Иисуса не было слуг, а Его звали Господом.

Не было образования, а Его звали Учителем.

Не было лекарств, а Его звали Целителем.

Не было войска, а цари Его боялись.

Он не побеждал в битвах, но покорил весь мир.

Не совершал преступлений, но был распят.

Он был погребен, но жив и по сей день.


Вложения:
0_SszHCbeWw.jpg
0_SszHCbeWw.jpg [ 739.14 КБ | Просмотров: 839 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели.

Митрополит Тихон Шевкунов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-6
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2022, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Шутки отца Илиодора (Гайриянц) были всегда такими уместными, при этом действительно смешными и в точку. Ими он и утешал, и настроение поднимал пришедшим, и давал понять самую суть. Никогда не забуду его слова по поводу женщин и алтаря.

"Вот нас, мужчин", - говорил он, - В алтарь не загонишь. А женщин только туда впусти - и не выгонишь. Они там все уберут, в порядок приведут. Все на свои места поставят. Вот такую ревность имеют женщины.

Меня не раз спрашивали сами женщины - чего то нас в алтарь не пускают. Я говорю:

- Еще чего, везде порядок устроите. Еще вас в алтаре то не хватало".

Посмотрите, как по-доброму можно все объяснить. А не так, как объясняют сейчас некоторые мужчины - мол, женщина недостойна.

Кто достоин и чего - это только Господу решать. Вообще и мой духовник, и другие знакомые отцы как-то больше на стороне женщин. Я однажды спросила своего батюшку, почему нам такое послабление. И поддерживает он меня всегда, и поклоны класть не благословляет особо.

И он сказал, что женщина, она хоть и хрупкая, а столько всего несет на своих плечах. Это хорошо еще, если муж один работает, а женщина за детками дома смотрит - это классика в православии, очень правильно. И то нагрузка на женщину большая. А если она еще и работает? И при этом все дела по дому делает?

Но я не хочу послабления. И как-то сказала об этом духовнику, отстояв с новорожденной дочкой всю вечернюю службу и подходя на исповедь. А он мне:

- Таня, ты еще здесь? А ну марш спать, ты же устала!

И тут я почувствовала действительно, что очень устала - день тогда выдался суматошный, но такой радостный - в родной Оптиной.

Но с другой стороны я рада такому отношению. Рада пониманию. Так, наверное, и должно быть. Так правильно.

Эта статья могла бы выйти ко дню Жен Мироносиц. Но почему-то захотелось поделиться ей сегодня.

Она посвящается всем женщинам. Всем, которые не ждут послабления, но чают конечного спасения во Христе, Господе нашем.


Вложения:
objeri8sYqw.jpg
objeri8sYqw.jpg [ 320.54 КБ | Просмотров: 1554 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 38 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: