Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Ami, если вы ни во что не верующая, то почему страшно умирать? Пожили животной жизнью - померли, делов-то. Загляните внутрь себя—подумайте откуда страх? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Laara писал(а):
Я начала задумываться когда мне попались книги Уолша "Разговор с Богом". Потом много разного читала. Библия мне вообще никак не пошла, религия тоже. Получается, что в Бога верю, как в ту силу что всё создала, потом что иначе никак. В жизнь после жизни тоже верю, это несомненно. Верю, что в каждом из нас есть частичка Бога, что у нас всегда есть связь с Богом. Где-то прочитала, что Бог создал нас и весь живой и неживой мир, чтобы через нас чувствовать этот мир, изучать самого же себя. В том числе и поэтому он создал дуальность во всём, потому что если бы не было крайностей, то не было бы интересно. Например, поэтому существует добро и зло и т.д. Типа если не знаешь зла, то и добра не познаешь. Мне очень все это интересно. Научившись слушать своё подсознание, я больше чем раньше верю, что я в любой момент могу обратиться к Богу и получить обратную связь. Мои собственные ощущения показывают мне, что у меня есть эта связь с Богом. Из своих мозгов я точно этих ответов бы не получила. Значит что-то есть. Истина где-то рядом.



Мне очень интересна тема подсознания. Я верю, что оно есть. Но я понятия не имею как его научиться слушать.

Это то же самое, что и интуиция?

Если то же, то почему то иногда интуиция есть, а иногда вообще ничего не чуствется. Вот интересно почему.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Kashenko_ писал(а):
Ну и не открывай здесь свои псалмы. Я тебе уже сказала - бога нет. Если есть то обоснуй мля.


Ой, что мне это напомнило :c_laugh


https://www.youtube.com/watch?v=40zImhiu8-Y

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Подсознание - это работа мозга, причём тут бог???

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
Шансы случайного формирования простой молекулы белка составляют 1 к 10 в 113 степени.
Для плохо знакомых с математикой - это 1 к 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000. :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Ami писал(а):
:a_hello
Философский вопрос...
Хочется верить в загробную жизнь, Рай, другие изменения и тдп. Но не могу. :k_crying
Мне кажется, что жить так легче будет ..и потому люди и верят. Легче проститься с любимыми, легче видеть боль болезни других.
В больнице часто вижу, приходит пастор молится, люди потом говорят " а ей / ему стало легче"
И земные дела закончились.
А у меня в голове, да конечно, :n_no был человек, нет. Сгнил под землёй или кремировали.
Всё.
Остальное память.
Мой муж говорит, что ему не страшно умирать, когда придет его черед. Он верит в другие изменения. Говорит это надо чувствовать.

А я верю в науку, никто не видел загробную жизнь, не доказано.
Мне реально страшно заболеть чем то типа рака итдр или умирать вообще.
:k_crying
Как вы себя в этом эту 'сказку" заставляли верить?
Смерть родных меня не изменила. Свои болячки тоже
Как вот так взрослые люди верят в Рай, Бога души и тдп?
Так хочется...

я в бога верю. но то что вы описываете-это религия. в это не верю.
бог есть-высший разум, миропорядок.
религию терпеть не могу-традиции, молитвы,рай, ад, загробный мир-это все выдумано людьми
что станет с душой после физической смерти-не знает никто. На этом все религии мира спекулируют.
что становится с физической оболочкой-знают все, фантазировать не о чем, хотя в иудаизме умудряются-типа воскреснут мертвые как придет мессия и поэтому кремация-низзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Возможно другие цивилизации есть, вселенная огромно, было б удивительно если мы тут одни, и возможно где то есть высший разум, а что вообще такое высший разум?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ALIEN писал(а):
nyk2009 писал(а):
Ami

Ну будешь верить или нет, ничего не измениться.
Ну и какая разница?
Лучше жить здесь и не гадать что там, а там... посмотрим что и как.


а, что мешает жить здесь и думать про там?

Соглашусь с АЛИЕН, почему нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ALIEN писал(а):
Ами, если ты веришь в науку, приведи мне одно доказательство научное, что Бога нет,
одно, единственное, два не прошу!

невозможно наверное исследовать, чему нет подтверждений, кроме как "я чувствую"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Insomnia писал(а):
Шансы случайного формирования простой молекулы белка составляют 1 к 10 в 113 степени.
Для плохо знакомых с математикой - это 1 к 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000. :b_wink


А, каковы шансы появления Джоконды на полотнах абстракциониста, тупо шлепающего краски, опять-таки
эти краски должен кто-то хотя бы шлепать или случайно разлить :lol:

1 к 10 в 113 степени это называется вероятности НЕТ! Теоретически, по этой формуле у девочки под влиянием стресса может вырасти
мужская пиписька :lol:

Я не понимаю, как можно отвергать Создателя (имя Иисус не произношу, он тут дорогу попереходил всем, а учил всего лишь
не убий, не возжелай чужого, не прелюбодействуй), сегодня тупо, очевидно ясно, что мир - это глубокопродуманная,
креативно построенная, и созданная по четким законам система. Доказательств эволюции нет, ну, у того или иного вида
кое какая адаптогенность присутствует, промежуточных видов НЕТ! их просто НЕТ и быть не может, но, мы орем, покажите нам Бога,
дайте посмотреть и пощупать...Если посмотреть на микробиологический мир, то можно увидеть, у них там целые города, умные системы
и пути защиты в виде биофильмов от воды, которой мы смываем наш туалет. Думаю, копнуть глубже там они тоже спорят есть Бог
-нет и, что там за высший разум, на котором мы паразитируем, но у них нет возможности нас увидеть, как они увидят мой нос в
своем радиусе зрения?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
pawn1 писал(а):
я в бога верю. но то что вы описываете-это религия. в это не верю.
бог есть-высший разум, миропорядок.
религию терпеть не могу-традиции, молитвы,рай, ад, загробный мир-это все выдумано людьми
что станет с душой после физической смерти-не знает никто. На этом все религии мира спекулируют.
что становится с физической оболочкой-знают все, фантазировать не о чем, хотя в иудаизме умудряются-типа воскреснут мертвые как придет мессия и поэтому кремация-низзя


То есть, какашки червяков воскрестуть могут, а пепел, ну, никак :lol: Согласна, религии и конфессии, особенно их
интерпретаторы - вот, где зло и обман.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Insomnia писал(а):
Шансы случайного формирования простой молекулы белка составляют 1 к 10 в 113 степени.
Для плохо знакомых с математикой - это 1 к 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000. :b_wink



А, это так называемая простая молекула белка :lol: Сиквенс 4 этих молекул заложен в ДНК, почему четырех, а не пяти?
Эволюция могла ж психануть и случайно пять поддолбасить методом взрыва, тыка, бихбэнха или мутации, чего у них там,
а чета именно четыре протеина взяли и в ДНК и сложились и продолжают делиться миллирдами и пятый протеин в компанию не берут

Вложение:

protein-molecule-2-3d-model-max-fbx.jpg [ 85.36 КБ | Просмотров: 1785 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Меня приблизила к Богу вера :
1. Твердая вера в то , что Он есть.
2. Осознание своей греховности.
3. Страх быть наказанной Богом в аду.

Я из семьи атеистов, если что. Поиск отношений с Богом и информации о том, какой Он, был самостоятельным, лет с 10. Родители всегда утверждали, что все это сказки. Но во мне была твердая вера и убежденность в присутствии Бога.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
OJKTexas писал(а):
Меня приблизила к Богу вера :
1. Твердая вера в то , что Он есть.
2. Осознание своей греховности.
3. Страх быть наказанной Богом в аду.

Я из семьи атеистов, если что. Поиск отношений с Богом и информации о том, какой Он, был самостоятельным, лет с 10. Родители всегда утверждали, что все это сказки. Но во мне была твердая вера и убежденность в присутствии Бога.


Спасибо тебе за самоОзознание!

То, что там мы никогда не узнам, мы можем бояться ада, но это не значит, что он существует,
я думаю там все есть, но не так, как в Божественной Комедии и вообще не так, как мы себе
представляем. Моя философия, если нам не дано знать, ЧТО ТАМ, то и нечего заморачиваться,
но отвергать очевидное, что наш мир был разумно СОТВОРЕН, это надо в кащенко сдавать.
Особенно ученых, которые сами видят, все создано разумно и по формулам, все заведено двигаться
так, а не иначе, сами называют даже оплодотворение МЕХАНИЗМОМ, нет, при всем при этом
я ученый, я верю в науку.... А, механизм, ну, че ... он как часы, но только бихбэнхам заводится,
тыком так сказать :lol: Пойду долбану свои с кукушкой кулаком, ссымитирую бихбэнх, мож, там
кукушка закукарекает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А когда вы стали верить в потустороннее или/и Бога?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Ami писал(а):
Возможно другие цивилизации есть, вселенная огромно, было б удивительно если мы тут одни, и возможно где то есть высший разум, а что вообще такое высший разум?

для меня это бог-высший разум. то что управляет нами и вселенной. энергия.
я вообще не признаю христа и магомета-это обычные люди, которым удалось выдать себя один за сына, другой за пророка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: