Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Tulip1 писал(а):
Анна, это очень серьезный вопрос, и я тебя совершенно не знаю, также как и ты меня, может ты все выдумываешь, а может и нет,

такие вопросы надо решать только со священником при личной встречи, а не потому что написано на форуме в инете почти анонимно, мы ведь здесь на форуме мало знаем друг друга, может ты специально вводишь людей в заблуждение.



Цитата:
Практически все русские богословы определяют инославных (римо-католики, англикане, лютеране и другие) как еретиков и прямо называют их этим словом.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/475.htm

Да, я согласна с этим.
Но тем не менее, именно такова позиция Православной Церкви в США
- из-за очень тесного общения православных с инославными многие
вещи, запрещенные каноническими правилами, благословляются
священниками ради любви. Разделяется лишь евхаристическое общение
- нельзя в православном храме причащать инославного и наоборот,
православному нельзя причащаться в другой церкви.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 19:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
Анна, теперь ты уже пишешь сообщение от имени всей Православной Церкви в Америке. Храни страх Божий.

Ангела Хранителя!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Tulip1 писал(а):
Анна, теперь ты уже пишешь сообщение от имени всей Православной Церкви в Америке.

Да нет же :c_laugh Я рассказываю о том, что и как происходит
в реальной жизни, исходя из личного опыта.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 09:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
Я всегда думала, что мои дети будут православными, но как известно человек предполагает, а Бог располагает.

Вот родилась наша дочка и я стала готовиться к православному крещению. А потом задумалась, что для меня важно в религиозном воспитании ребенка??? Для меня важна любовь ребенка к Богу, желание ходить в церковь, разговаривать с Господом, молиться.

Уже сейчас понятно, что родным и доминантным языком у дочери будет английский. Я хочу чтобы моя дочь обращалась к Богу на родном близком ей языке. Так мы пришли к решению воспитывать дочь в католической вере.

Мы стараемся каждое воскресенье быть в церкви, я изучаю католицизм, чтобы уметь потом обучить всему дочь. Мой муж принимает более активное участие. Вобщем вот так в моей душе появилась уверенность и гармония. прежде я очень волновалась, как обучить ребенка украинскому языку, если все мои родные говорят по-русски, а дома мы говорим по-английски.

( Кстати я стала задумываться о принятии Католической веры. Я пока не готова. Но хочется, чтобы вся семья моя была духовно едина. )

Меня очень резанул пост кого-то о том, что если у человека не книжное имя, то о нем нельзя молиться...

Девочки, ну неужели вы действительно думаете, что Господу важно как человека зовут, если душа его тянется к Свету???
Господь каждого из нас создал и каждого своего ребенка знает. Ему все равно как вас зовут в земной жизни и к какому вероисповеданию вы пренадлежите, если вы верите и полны любви ко всему земному.

Религии придумали люди. Я воспринимаю религии как национальности. Каждая национальность трактует одно и то же немного по-своему (Закон Божий, Веру). Согласно языку, культуре. Но в главном мы едины.

Поетому, если ребенка Робертом зовут, то молитесь о нем как хотите, главное молитесь! Енергетический посыл Господу дойдет обязательно и не будет никакой ошибки, т.к. молясь о человеке, вы всегда его себе представляете.
Ангела Хранителя вашему Робертику :) :a_plain

_________________
Mushka


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Tulip1 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Но, кстати, венчаться православным и католикам можно - обвенчают
в любом из этих храмов. Как и епископатам.


Правила соборов Православной Церкви (14-е IV Вселенского, 72-е VI Вселенского, 10-е и 31-е Лаодикийского, 21-е Карфагенского) строго запрещает православному человеку вступать в брак с человеком иноверным. Святые отцы исходили из христианского понимания семьи как важнейшего жизненного союза в целях спасения. Существует даже определение – малая церковь. Очевидно, что такой союз должен строиться на единой духовной основе. Брак возможен только при условии искреннего обращения иноверного лица к православию.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6265.htm


Да, наш Батюшка сказал, что повенчать нас сможет только при условии, что муж примет православие. Для этого мужу нужно было прочитать рекомендлованную Батюшкой книгу о православии, сдать что-то типа зачета-экзамена ему, ну и, конечно, ходить регулярно в Церковь (в течении хотя бы полугода-нескольких месяцев).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 14:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
Olga Narushka писал(а):
....я изучаю католицизм...

Содержательная статья "О Православии и католичестве." Из книги Ивана Ильина "О России", изданной в серии "Духовное наследие русского зарубежья", выпущенной Сретенским монастырем в 2006 г.

http://www.pravoslavie.ru/put/060803110200.htm

отрывок

Цитата:
Миссионерские отличия суть следующие. Православие признает свободу исповедания и отвергает весь дух инквизиции; истребление еретиков, пытки, костры и принудительное крещение (Карл Великий). Оно блюдет при обращении чистоту религиозного созерцания и его свободу от всяких посторонних мотивов, особенно от застращивания, политического расчета и материальной помощи («благотворительность»); оно не считает, что земная помощь брату во Христе доказывает «правоверие» благотворителя. Оно, по слову Григория Богослова, ищет «не победить, а приобрести братьев» по вере. Оно не ищет власти на земле любою ценою. Таковы важнейшие миссионерские отличия.

Политические отличия таковы. Православная Церковь никогда не притязала ни на светское господство, ни на борьбу за государственную власть в виде политической партии. Исконное русско-православное разрешение вопроса таково: Церковь и государство имеют особые и различные задания, но помогают друг другу в борьбе за благо; государство правит, но не повелевает Церкви и не занимается принудительным миссионерством; Церковь организует свое дело свободно и самостоятельно, соблюдает светскую лояльность, но судит обо всем своим христианским мерилом и подает благие советы, а может быть, и обличения властителям и благое научение мирянам (вспомним Филиппа митрополита и патриарха Тихона). Ее оружие — не меч, не партийная политика и не орденская интрига, а совесть, наставление, обличение и отлучение. Византийские и послепетровские уклонения от этого порядка были явлениями нездоровыми.

Католицизм, напротив, ищет всегда и во всем и всеми путями — власти (светской, клерикальной, имущественной и лично-суггестивной).

Нравственное отличие таково
. Православие взывает к свободному человеческому сердцу. Католицизм взывает к слепо-покорной воле. Православие ищет пробудить в человеке живую, творческую любовь и христианскую совесть. Католицизм требует от человека повиновения и соблюдения предписания (законничество). Православие спрашивает о самом лучшем и зовет к евангельскому совершенству. Католицизм спрашивает о «предписанном», «запрещенном», «позволенном», «простительном» и «непростительном». Православие идет в глубь души, ищет искренней веры и искренней доброты. Католицизм дисциплинирует внешнего человека, ищет наружного благочестия и удовлетворяется формальной видимостью доброделания.

И все это теснейше связано с первоначальным и глубочайшим актовым отличием, которое необходимо продумать до конца, и притом раз навсегда.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Тюлип, я тоже верю в то, что спастись можно единственно в
Православной Церкви. Но если кто-то верит иначе - думаю, не
наше с вами дело переубеждать.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
lovelyannie писал(а):
Но если кто-то верит иначе - думаю, не
наше с вами дело переубеждать.


Цитата:
Важно не только то, во что ты веруешь, но еще и то, чем, т. е. какими силами души, осуществляется твоя вера. С тех пор как Христос Спаситель утвердил веру на живой любви (см. Мк. 12, 30—33; Лк. 10, 27; ср. 1 Ин. 4, 7—8, 16), мы знаем, где искать веру и как найти ее. Это есть самое важное для понимания не только своей веры, но и особенно чужой веры и всей истории религии. Именно так мы должны понять и Православие, и католичество.http://www.pravoslavie.ru/put/060803110200.htm

Анна, чем больше люди будут знать о своей православной вере, тем лучше для них и их близких.

Надо изучать свою веру и тода отличия будут очень очевидны...и вопрос даже не будет стоять о другом,

да и сейчас информации по этому вопросу очень много, я сама сегодня, участвуя этом топике нашла много полезного и нового.

Благодарю Тебя, Господи, что я православная и дай мне терпения, мудрости, сил сохранить и преумножить твои милосердные дары.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
Уже сейчас понятно, что родным и доминантным языком у дочери будет английский. Я хочу чтобы моя дочь обращалась к Богу на родном близком ей языке. Так мы пришли к решению воспитывать дочь в католической вере.

на каком, по Вашему, языке, тут говорят в Православной церкви? :dum у нас, в Греческой православной церкви - по-английски.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Альтея писал(а):
на каком, по Вашему, языке, тут говорят в Православной церкви? :dum у нас, в Греческой православной церкви - по-английски.


у нас служба идет и на русском и на инглише


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
lana7b писал(а):
Альтея писал(а):
на каком, по Вашему, языке, тут говорят в Православной церкви? :dum у нас, в Греческой православной церкви - по-английски.


у нас служба идет и на русском и на инглише

А у нас в воскресенье всегда бывает 2 Литургии - первая на английском,
а вторая на славянском. Очень много прихожан-американцев, даже
удивительно. В большие праздники службы совместные - часть песнопений
на русском, часть на славянском. Исповедь одно воскресенье на русском,
другое - на английском. Так что язык не должен служить камнем
преткновения в выборе веры - Православная Церковь США делает всё
для удобства своих англоговорящих прихожан. И даже англоговорящая
община, по крайней мере здесь у нас в ДС, значительно больше русской.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
Девочки с DC
подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить обряд крещения?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:20
Сообщения: 381
ну вот мы дочу и покрестили в воскресенье)))) :angel :angel :angel
Оксана,у нас по крайней мере в церкви,определенной цены нет ни на какие обряды,будь то крещение,венчание и тд....но как бы внегласное правило,что ты должен отблагодарить священника за его труды,и дать пожертвование на храм.НО,затрудненное финансовое положение,не должно быть преградой к крещению, например.То есть дать,сколько можете себе позволить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:01
Сообщения: 239
Девушки, а вот что же мне делать? С детсва душа лежала только к католической церкви (сама родилась в католической стране), но под напором мамы крестилась в 18 лет в православие. Я плакала когда на крещение шла, так мне это было чуждо. Сейчас опять мама твердит что если я стану католиком то она даже свечку за меня поставить не сможет - но ведь это маразм!!! Вот так и живу в вере в которой у меня нет ни тепла, ни зова души. Ребенка вот будем в Англиканской церкви крестить потому как муж не согласен с католической верой (также как впрочем и с православной). И как мне быть с католицизмом - ума не приложу. :k_crying

_________________
"The more I know about people, the better I like my dog."
-- Mark Twain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 20:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
Eyelash,
Поздравляю С Крещением Вашей дочки! И спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: