Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Цитата:
Чтобы поклониться Дарам волхвов в храме Христа Спасителя, паломники стоят в очереди в среднем по 7 часов, ее окончание находится в районе станции метро «Фрунзенская».


_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 00:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Bielita писал(а):
IrinaPersik писал(а):
желательно чтобы это был сайт православный, потому как часто сайты разных" белых" магов печатают молитвы, которые не есть верными, их лучше не читать.Вот Константа дала хороший сайт, там можно найти нужную молитву.

Ирина Персик, можно у вас спросить раз вы так в молитвах разбираетесь?
Молитвы можно читать людям не верующим, точнее спросить, не религиозным, кто в церковь не ходит? :|

А почему нельзя? Молитва, это ведь не заклинание магическое, это обращение молящегося к Богу или к Святому. Просто люди могут и своими словами обращаться к Богу или к Святым, если умеют . Как для меня то лучше использовать уже готовую молитву, ту , что мне в данную минуту на душу ложиться, потому как я сама долго выбираю правильные слова, не умею я этого делать. Ну если у кого своими словами хорошо получается, то почему бы и нет.А если человек не верующий, то зачем ему вообще тогда молитва? Ну разве просто как стих прочитать, то почему и нет? Если Вам принесет это удовлетворение, читайте. Не вижу проблемы. Но , а если в церковь не ходите, а молитву читать хотите, то почему бы и нет. Читайте, в чем проблема? Просто как выбрать и какую выбрать, вот тут может возникнуть вопрос. Но опять же, если это Вам интересно, то Вы сами постепенно придете и найдете то, что Вам надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Bielita писал(а):
И так отвлеченно. Почему то, как только людям становится плохо, болезнь, неудачная любовь итд, они идут к батюшкам, поклоняются всяческим святым, ну вроде, вдруг ни с того ни с сего, такими верующими становятся неожиданно. Допустим, что что-то им помогло. Может не надо быть верующим, чтоб чего-то помогло?
:|


Ну я бы не стала так всех обобщать. Я бы сказала, что такое явление больше характерно для стран постсоветского пространство, где 70 лет нам прививали атеизм. У нас нет правильного отношения к церкви и к Богу. Обычно так, как Вы говорите , так и случается, пока у человека уже не наступит такой момент, что никто не может помочь, тогда вспоминают про Бога, а до этого про него не вспоминают. Но вот в Америке я наблюдаю другую тенденцию, здесь наши православные люди, которые с рождения воцерковленные, они постоянно ходят в церковь, потому что они родились в семье верующих людей, с соответственной культурой воспитания. Вот они ходят в церковь каждое воскресенье, а не тогда , когда припечет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 18:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 05:09
Сообщения: 304
Я была у Матроны на Таганке несколько раз и один раз у её могилки. Помогает она. Всё о чём я просила её свершилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:35
Сообщения: 866
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
Цитата:
Чтобы поклониться Дарам волхвов в храме Христа Спасителя, паломники стоят в очереди в среднем по 7 часов, ее окончание находится в районе станции метро «Фрунзенская».


медным - не медным, а подход это чисто баптистский

поэтому, пожалуйста, относитесь к святыням ПРАВОСЛАВНЫХ людей с уважением


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Natavita писал(а):
Cовсем бедным людям головы задурили. Бизнес на мертвых костях. Как можно поклоняться мертвым костям. В Ветхом Завете, человек прикоснувшийся к мертвому телу, считался нечистым неск. дней. А тут возят эти кости и целуют и мусолят . Похороните вы ее уже бедную! А что, Матрона была похоронена, и кости вырыли , или ее никогда не хоронили?
Библия не поддерживает моления никаким святым. Ясно сказано как и кому молиться. Нет там никаких матрон, спиридонов, угодников. Может, они и были при жизни хорошими , но все равно были грешными людьми, и не могут искупить никого. Один ходатай - Христос. Те люди умерли, а Христос был воскрешен на 3 день. И не надо никуда ломиться, каждый может обращаться к Богу через Исуса. Он умер за всех без исключения , а люди, получается игнорируют жертву Исуса (ухожу, прикрывшись чугунным тазом)))


Я не согласна с вашим суждением,это только ваша личная точка зрения.
Полистайте ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ и увидите в перечне множество молитв о святых(по имени).

Почему же к Богу необходимо обращаться только через Иисуса? Можно и напрямую но только от сердца молитва должна идти. Можно обращаться напрямую и к Иисусу и к Богородице и т.д. но все должно быть от чистого сердца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
White12 писал(а):
Я была у Матроны на Таганке несколько раз и один раз у её могилки. Помогает она. Всё о чём я просила её свершилось.



А мне не довелось там бывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
_____Alisa писал(а):
Natavita писал(а):
Cовсем бедным людям головы задурили. Бизнес на мертвых костях. ...
Библия не поддерживает моления никаким святым. Ясно сказано как и кому молиться. Нет там никаких матрон, спиридонов, угодников. ... Те люди умерли, ....

медным - не медным, а подход это чисто баптистский

поэтому, пожалуйста, относитесь к святыням ПРАВОСЛАВНЫХ людей с уважением

Зря Вы так, Alisa. В вашем высказывании слово "баптистский" тоже звучит как оскорбление, а между тем, мы все баптисты, кто во Христа крестились. Разве не так? И подход такой к учению Библии вовсе не баптистский, а протестантский. Это в России совки называют протестантов сектантами, а в Мире это признанное течение Христианства. Человек высказал свое мнение, как и многие другие.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
IrinaPersik писал(а):
Bielita писал(а):
И так отвлеченно. Почему то, как только людям становится плохо, болезнь, неудачная любовь итд, они идут к батюшкам, поклоняются всяческим святым, ну вроде, вдруг ни с того ни с сего, такими верующими становятся неожиданно. Допустим, что что-то им помогло. Может не надо быть верующим, чтоб чего-то помогло?
:|


Ну я бы не стала так всех обобщать. Я бы сказала, что такое явление больше характерно для стран постсоветского пространство, где 70 лет нам прививали атеизм. У нас нет правильного отношения к церкви и к Богу. Обычно так, как Вы говорите , так и случается, пока у человека уже не наступит такой момент, что никто не может помочь, тогда вспоминают про Бога, а до этого про него не вспоминают. Но вот в Америке я наблюдаю другую тенденцию, здесь наши православные люди, которые с рождения воцерковленные, они постоянно ходят в церковь, потому что они родились в семье верующих людей, с соответственной культурой воспитания. Вот они ходят в церковь каждое воскресенье, а не тогда , когда припечет.


Так я и представляю верующего человека, который реально верит в бога, которые ходят в церковь, читают библию и разбираются в ней. Я столько встречала таких людей здесь, от них такой теплотой веет, открытостью. После общения с такими людьми такая радость на душе необыкновенная. Видно, честные открытые верующие люди.
Поэтому лжеверующие видны за версту. Странно, что прикидываютс яверующими, когда помощь нужна.

Ирина, спасибо также за ваш ответ про молитвы.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 23:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:05
Сообщения: 94
Откуда: MN
Natavita писал(а):

Похороните вы ее уже бедную! А что, Матрона была похоронена, и кости вырыли , или ее никогда не хоронили?

Матрона была похоронена на Даниловском кладбище но по моему в конце 90 была эксгумирована и перенесена в женский Покровский монастырь недалеко от Таганки. Наверное из-за того что паломники слишком беспокоили окружающие могилки...

_________________
http://fotki.yandex.ru/users/ya-aster2014/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:35
Сообщения: 866
lightlife писал(а):
_____Alisa писал(а):
Natavita писал(а):
Cовсем бедным людям головы задурили. Бизнес на мертвых костях. ...
Библия не поддерживает моления никаким святым. Ясно сказано как и кому молиться. Нет там никаких матрон, спиридонов, угодников. ... Те люди умерли, ....

медным - не медным, а подход это чисто баптистский

поэтому, пожалуйста, относитесь к святыням ПРАВОСЛАВНЫХ людей с уважением

Зря Вы так, Alisa. В вашем высказывании слово "баптистский" тоже звучит как оскорбление, а между тем, мы все баптисты, кто во Христа крестились. Разве не так? И подход такой к учению Библии вовсе не баптистский, а протестантский. Это в России совки называют протестантов сектантами, а в Мире это признанное течение Христианства. Человек высказал свое мнение, как и многие другие.


конечно же НЕ ТАК! я в страшном сне не могу представить себя баптисткой! не называйте меня, православную от дедов-прадедов, такими словами
церковь без почитания Богородицы? отрицание святых и голые стены вместо икон? нет, это не для меня

тут масса друзей и знакомых по каким-то дивным церквям, названий которых я никогда не слышала (какие-то мудреные ответвления баптизма, протестантства и еще чего-то неведомого) всех их люблю и уважаю , с их стороны НИКТО и НИКОГДА не ставит под сомнение МОЮ веру
мы пришли к согласию в вопросах религии, согласовав всего 2 вопроса: веруем ли мы в Исуса (ДА) и не деструктивны ли наши церкви (НЕТ)..

нет, она не мнение высказала, она сказала, " Ясно сказано как и кому молиться"
т.е. многовековая вера православных - это ничто по сравнению с ее мнением :h_angry
о каком уважении может идти речь? или, думаете, человеку с такой агрессией должны таинства церкви открыться?

я это больше не обсужаю, сори


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 19:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Говоря о вере хорошо бы , когда человек, который оставляет сообщение хотя бы добавлял в конце свое вероисповедание, тогда легче было бы делать вывод о сказанном. Например, у католиков не принято поклоняться иконам. Ну так вот , если бы католuк оставил сообщение о том, что иконы неуместны, то было бы понятно кому даешь ответ и как отвечать, чтобы не обидеть верований того, кому отвечаешь. А если человек просто бросает фразу, тогда и получаются непонимания с двух сторон.

На счет поклонению мощам. Тем, кто думает, что это только кости, то на счет нетленности есть доказательство ученных, относительно мощей Киево-Печерских Святых. Мощи были uзучены учеными во времена Советского Союза. Я , кстати, смотрела фильм документальный об этом, где рассказывал один Киевский ученый, когда он будучи студентом, брал участие в этом научном эксперименте . Он сказал, что все после этих экспериментов пришли к Богу.

" В своем труде "Современные исследования феномена святых мощей" кандидат биологических наук Тамила Решетникова детально описала биофизико-химическую природу останков печерских подвижников и их влияние на живые объекты: "Объектами исследований были семена и семи-девятидневные ростки пшеницы сорта Мироновская-808. Содержание химических элементов в семенах определяли методом пламенной фотометрии на атомно-абсорбционных спектрометрах "Сатурн" (СССР) и "АА-1" (ГДР). Погрешность приборов по стандартам составляла 1-2 процента, число вариантов в пробирках - от 5 до 10. Ошибка исследований не превышала 3 процента при уровне вероятности 0,950-0,997... Во всех случаях, независимо от продолжительности временной экспозиции, эффект был один: семена, побывавшие возле мощей, отличались повышенными на 15-20 процентов всходами и ускоренным развитием... Результаты химических анализов показали, что даже после кратковременного пребывания возле мощей в сухих семенах изменяется состав некоторых химических элементов. Так, например, под воздействием мощей святого Агапита-целителя количество цинка (вредного для растения - В.К.) уменьшилось на 18 процентов, а кальция и калия - увеличилось на 11 и 4 соответственно... Можно предположить, что первопричиной обнаруженных изменений в семенах являются процессы трансмутации, то есть взаимопревращения атомов одних химических элементов в другие".

Но больше всего Решетникову поразило другое: "благословенные" зерна, в отличие от обычных, успешно выдержали облучение и даже дали прибавку в зеленой биомассе. Следующий эксперимент был проведен возле мощей Никона Великого: стрелка дозиметра ДП-5В, ранее показавшая 120 микрорентген (такой была средняя радиация в Киеве в мае 1986 года), после молитвенного обращения к преподобному резко уменьшилась на 50 рентген! Ученые были настолько шокированы, что безоговорочно поверили в силу Святого Духа. Именно тогда они сделали уникальное открытие: энергетическая сила, исходящая от преподобных подвижников, "воздействует на живые организмы на ядерном уровне организации материи"...


http://www.k-istine.ru/sants/sants_relic.htm


Последний раз редактировалось IrinaPersik 16 янв 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
_____Alisa писал(а):
lightlife писал(а):
Зря Вы так, Alisa. В вашем высказывании слово "баптистский" тоже звучит как оскорбление, а между тем, мы все баптисты, кто во Христа крестились. Разве не так? И подход такой к учению Библии вовсе не баптистский, а протестантский. Это в России совки называют протестантов сектантами, а в Мире это признанное течение Христианства. Человек высказал свое мнение, как и многие другие.


конечно же НЕ ТАК! я в страшном сне не могу представить себя баптисткой! не называйте меня, православную от дедов-прадедов, такими словами...

Вы хоть знаете, что личное Христианство начинается именно с момента погружения в воды крещения? Вы разве некрещенная? Или, может быть, не знаете, что слово "баптизма" переводится, как крещение? Перевод с греческого, на котром проходят многие службы в Православной церкви, в т ч и Пасхальные.
Какая-то пещерная у Вас реакция, право слово.
Каждая церковь, каждая деноминация в Христианстве имеет право на существование на основании своих доктрин. И если Вы лично почитате иконы и поклоняетесь мощам, это не означает еще, что только такое поклонение правильное, остальное - ересь. Кто дал Вам право так считать?
Воистину - пещерная реакция.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
IrinaPersik писал(а):
Говоря о вере хорошо бы , когда человек, который оставляет сообщение хотя бы добавлял в конце свое вероисповедание, тогда легче было бы делать вывод о сказанном. Например, у католиков не принято поклоняться иконам. Ну так вот , если бы католок оставил сообщение о том, что иконы неуместны, то было бы понятно кому даешь ответ и как отвечать, чтобы не обидеть верований того, кому отвечаешь. А если человек просто бросает фразу, тогда и получаются непонимания с двух сторон.


Что-то не поняла вас. Я, например, католичка, в костеле много икон, и Святой Марии, и Иисуса Христа. Даже есть иконки святых, им тоже молятся, специальные молитвы есть, когда к ним обращаешься.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: