Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21
Сообщения: 1999
Девочки, я сейчас смотрю трансляцию Отца Луки. Он четко сказал, что сегодня в 22:30 по Нью-Йорку. Возможно, как в обычное время, он будет заканчивать трансляцию молитвами. Можем присоединиться к его молитве, если есть желание и необходимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Только что закончили. Мне что не понравилось, все сообщения сразу вылезают на экран и люди что только не пишут.... Есть возможность отключить эту функцию?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Батюшка будет в 5:30 на связи по московскому времени. Только что закончил вечерний эфир, то есть поспит буквально 5 часов....

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21
Сообщения: 1999
Tatmilka писал(а):
Только что закончили. Мне что не понравилось, все сообщения сразу вылезают на экран и люди что только не пишут.... Есть возможность отключить эту функцию?


Да, есть возможность отключить, если сами не хотите задавать вопросы. Только я сейчас не соображу как. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Спасибо вам огромное за эту ссылку, я даже не знала, до какой степени техника дошла! Жаль, что батюшку просто бомбардируют тупыми фразами и вопросами по типу "как дела?", но для них это хороший способ для тренировки смирения, так спокойно и выдержанно себя ведут! Обязательно выйду на связь с ними в 5:30 по Москве, сижу думаю о вопросах, чтобы спросить что-нибудь путное, чтобы зря их время не отнимать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 15:43 
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Еще про проблему с логикой намек. Зачем нам его видеть ? Исторический факт.


Пришествие Христа- тоже исторический факт, неоднократно подтвержденный. Другое дело, если вы об этом не знаете..


Чем простите потвержденный? И чего такого я не знаю ? Может вы мало знаете? Доказательства реальности существования Христа основываются на четырех Евангелиях Нового Завета - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Неизвестно имя ни одного человека, написавшего строки этих Евангелий. Неизвестно когда они были написаны, и где. Что касается Евангелия от Иоанна, то христианские ученые признают, что оно не является историческим документом. Если Иисус жил на свете, то он должен был родиться. Когда же он родился? Матфей говорит, что он родился в период, когда Ирод был царем Иудеи. Лука говорит, что он родился, когда Квириний был наместником в Сирии. Таким образом, между Матфеем и Лукой имеется расхождение по меньшей мере в десять лет. Британская энциклопедия пишет: "у христиан насчитывается 133 мнения различных авторитетных источников относительно того года, когда Мессия пришел в этот мир". Задумайтесь - 133 года, каждый из которых кем-то считается за год рождения Христа! Какая великолепная определенность! И эта неопределенность во все где родился, куда исчез на почти 30 лет? ? Разве можно назвать историческую фигуру, о тридцати годах жизни которой миру ничего неизвестно? Если Христос действительно существовал, если он был реформатором, если он творил чудеса, привлекавшие внимание многих людей, если у него был конфликт с власть предержащими, и его распяли на кресте, то как можно объяснить тот факт, что в исторических книгах даже не упоминается его имя? Эпоха Христа была временем ученых и мыслителей. В Греции, Риме и Палестине было множество философов, историков, поэтов, ораторов, юристов и политических деятелей. Джон Е. Ремсбург, в своем трактате "Христос" составил список сорока двух писателей, живших и писавших свои работы в эпоху Христа и в последующие сто лет, и ни один из них ни разу не упомянул его.

Христос судя по Иоанну был грамотным человеком и ни одной рукописи ? Серьезно ? Исторические факты от третьих лиц переписанные, переправленные, подогнанные. Какой же это факт ? Миф и собирательный образ. Уж если мы говорим о логике. То Кант был. Факт. И ни одной противоречивой информации о нем.

Дейстивтельно зачем спорить ? Верите да и ладно. Зачем других за идиотов то держать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23135
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Еще про проблему с логикой намек. Зачем нам его видеть ? Исторический факт.


Пришествие Христа- тоже исторический факт, неоднократно подтвержденный. Другое дело, если вы об этом не знаете..


Чем простите потвержденный? И чего такого я не знаю ? Может вы мало знаете? Доказательства реальности существования Христа основываются на четырех Евангелиях Нового Завета - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Неизвестно имя ни одного человека, написавшего строки этих Евангелий. Неизвестно когда они были написаны, и где. Что касается Евангелия от Иоанна, то христианские ученые признают, что оно не является историческим документом. Если Иисус жил на свете, то он должен был родиться. Когда же он родился? Матфей говорит, что он родился в период, когда Ирод был царем Иудеи. Лука говорит, что он родился, когда Квириний был наместником в Сирии. Таким образом, между Матфеем и Лукой имеется расхождение по меньшей мере в десять лет. Британская энциклопедия пишет: "у христиан насчитывается 133 мнения различных авторитетных источников относительно того года, когда Мессия пришел в этот мир". Задумайтесь - 133 года, каждый из которых кем-то считается за год рождения Христа! Какая великолепная определенность! И эта неопределенность во все где родился, куда исчез на почти 30 лет? ? Разве можно назвать историческую фигуру, о тридцати годах жизни которой миру ничего неизвестно? Если Христос действительно существовал, если он был реформатором, если он творил чудеса, привлекавшие внимание многих людей, если у него был конфликт с власть предержащими, и его распяли на кресте, то как можно объяснить тот факт, что в исторических книгах даже не упоминается его имя? Эпоха Христа была временем ученых и мыслителей. В Греции, Риме и Палестине было множество философов, историков, поэтов, ораторов, юристов и политических деятелей. Джон Е. Ремсбург, в своем трактате "Христос" составил список сорока двух писателей, живших и писавших свои работы в эпоху Христа и в последующие сто лет, и ни один из них ни разу не упомянул его.

Христос судя по Иоанну был грамотным человеком и ни одной рукописи ? Серьезно ? Исторические факты от третьих лиц переписанные, переправленные, подогнанные. Какой же это факт ? Миф и собирательный образ. Уж если мы говорим о логике. То Кант был. Факт. И ни одной противоречивой информации о нем


Ну, и каша у вас в голове :dum

Carmen22 писал(а):
Дейстивтельно зачем спорить ? Верите да и ладно. Зачем других за идиотов то держать ?


Нет, Carmen22, я имела ввиду материальные доказательства. А уж кто себя за кого "держит"- извините... не моя вина :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 16:44 
Где вы там кашу то увидели ? Мы говорим о исторических фактах ? Что это такое, и как они определяются вроде все знают.
Какие такие материальные ? Конкретнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23135
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
Где вы там кашу то увидели ? Мы говорим о исторических фактах ? Что это такое, и как они определяются вроде все знают.
Какие такие материальные ? Конкретнее.



... да, об исторических фактах :m_yes Получается, не все... Ищите, да обрящете :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 17:49 
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Где вы там кашу то увидели ? Мы говорим о исторических фактах ? Что это такое, и как они определяются вроде все знают.
Какие такие материальные ? Конкретнее.



... да, об исторических фактах :m_yes Получается, не все... Ищите, да обрящете :angel



Нет не одного исторического факта подтверждающее существование Христа как исторической личности. Если у вас какие тайные знания делились, а не трекайте языком. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23135
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Где вы там кашу то увидели ? Мы говорим о исторических фактах ? Что это такое, и как они определяются вроде все знают.
Какие такие материальные ? Конкретнее.



... да, об исторических фактах :m_yes Получается, не все... Ищите, да обрящете :angel



Нет не одного исторического факта подтверждающее существование Христа как исторической личности. Если у вас какие тайные знания делились, а не трекайте языком. :c_laugh


А вот не буду... так интереснее :f_eyebrows
Хотя лежат эти факты, что называется, на поверхности... и стара я языком "трескать" :m_yes
Знаете, так бывает- когда чего-то по верхам нахватаются, а вглубь и не заглянут... ну, соответственно, пазл и не складывается....
А вот чтобы каши в голове не было, Евангелия нужно самолично прочитать, проанализировать и сравнить, а не копировать, что приглянётся из сети :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 19:20 
Baylee писал(а):

А вот не буду... так интереснее :f_eyebrows
Хотя лежат эти факты, что называется, на поверхности... и стара я языком "трескать" :m_yes
Знаете, так бывает- когда чего-то по верхам нахватаются, а вглубь и не заглянут... ну, соответственно, пазл и не складывается....
А вот чтобы каши в голове не было, Евангелия нужно самолично прочитать, проанализировать и сравнить, а не копировать, что приглянётся из сети :dum



На те раз пазлы сложились. Если бы читали, да еще бы в исторические источники заглядывали , логику включали, анализ тех фактов , то бы и каши не видели. Конечно не будете так как не знаете, не догадываетесь, и не читали. Но других обвинить в не знании первым делом. Что хорошего то ? Глупостью блистать, на поверхности у нее эти факты. Троллизм чистой воды. Я знаю, но не скажу. Дет сад, стара мол. :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Цитата:
Очень важно научиться христианской аскезе... Аскеза - это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные. (с) Патриарх Кирилл

Такой прекрасной цитатой предваряется статья, в которой рассказывается о личном состоянии Патриарха Кирилла (что-то порядка четырех миллиардов долларов) и о том, каким образом этот святой человек сколотил подобное состояние в "лихих девяностых"


Там все с фотографиями :c_cool

http://ehorussia.com/new/node/4867

Изображение
Изображение

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21
Сообщения: 1999
[quote="Stella38"]

Стелла38, будьте так любезны следовать в свои политические темы. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23135
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):

На те раз пазлы сложились. Если бы читали, да еще бы в исторические источники заглядывали , логику включали, анализ тех фактов , то бы и каши не видели. Конечно не будете так как не знаете, не догадываетесь, и не читали. Но других обвинить в не знании первым делом. Что хорошего то ? Глупостью блистать, на поверхности у нее эти факты. Троллизм чистой воды. Я знаю, но не скажу. Дет сад, стара мол.


Ну, не поняли друг друга. .. бывает... зато посмеяться можно :lol:
И зато теперь знаю, что глупая, и к кому умной обращаться ежели чего :lol: :lol: :lol:

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: