Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 26 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
Скажите кто спец по снам. Снится один и тот же человек, мужчина уже много лет! Друг брата, подбивался ко мне а теперь во снах не дает покоя :bigeyes Что это значит? Я к нему совершенно равнодушна, чтоб не думали что я о нем думаю или что то там еще. Вообще забыла и до нового сновидения. Может колдует там? Матери мне вечно приветы передает. :l_bhuhhh


я знаю про мертвых, если снятся нужно поставить за упокой, или заказать литургию.
Думаю тоже самое можно сделать и про здорового,
только поставить свечку за здравие.


да он вроде здоров. только вот развелся слышала. жена сбежала бросила детей на нем в германию. кстати во сне он ко мне приходит как любовник. стыдно сказать но для полноты картинки :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
инсомния и чем етот суслик так уж вам пригянулся муть мутью по мне
сори имсомния
может еще кто то етого суслика почитает и обьяснит мне что я не поняла....

Я люблю простые, мощные и действенные инструменты, каковым ТС и является.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
olivlady писал(а):
Скажите кто спец по снам. Снится один и тот же человек, мужчина уже много лет! Друг брата, подбивался ко мне а теперь во снах не дает покоя :bigeyes Что это значит? Я к нему совершенно равнодушна, чтоб не думали что я о нем думаю или что то там еще. Вообще забыла и до нового сновидения. Может колдует там? Матери мне вечно приветы передает. :l_bhuhhh


Спроси его во сне, что ему вообще надо, или просто скажи, чтобы больше не приходил, задолбал типа. :c_laugh
Или скажи, что привет матери ты передала, пусть к ней теперь и ходит. :c_laugh
Только не надо никаких свечек ставить, он же не умер. Надо просто и недвусмысленно послать. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Последний раз редактировалось mrv71 08 окт 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Я думаю, когда люди говорят что их все устраивает и им больше ничего не надо - они кривят душой либо просто не знают (не замечают, не хотят замечать, etc.), что они находятся в глубоком смирении, у них просто перекрыты желания, им удобно в своей норке. Но это не значит, что это правильный путь, потому что подсознательно это их все равно точит, но когда оно чуть вылазит на поверхность в виде недовольства или "несчастливости", безрадостности жизни, не удачливости, они засовывают это еще глубже, думают что это нормально и еще больше смиряются. Я тоже была там. Слава Богу теперь нет, прожить жизнь в смирении, на мой взгляд,.. - самое последнее дело. ИМХО

Я когда начала серьезно заниматься собой, своими качествами, страхами, установками, обидами, желаниями, эмоциями и т.д., жизнь заиграла красками. Буквально. Но я всегда подспудно чуяла, что "собака где-то прылась", и что все не просто так происходит. Это мне помогало отказываться жить в смирении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Laara писал(а):
Я думаю, когда люди говорят что их все устраивает и им больше ничего не надо - они кривят душой либо просто не знают (не замечают, не хотят замечать, etc.), что они находятся в глубоком смирении, у них просто перекрыты желания, им удобно в своей норке. Но это не значит, что это правильный путь, потому что подсознательно это их все равно точит, но когда оно чуть вылазит на поверхность в виде недовольства или "несчастливости", безрадостности жизни, не удачливости, они засовывают это еще глубже, думают что это нормально и еще больше смиряются. Я тоже была там. Слава Богу теперь нет, прожить жизнь в смирении, на мой взгляд,.. - самое последнее дело. ИМХО

Я когда начала серьезно заниматься собой, своими качествами, страхами, установками, обидами, желаниями, эмоциями и т.д., жизнь заиграла красками. Буквально. Но я всегда подспудно чуяла, что "собака где-то прылась", и что все не просто так происходит. Это мне помогало отказываться жить в смирении.


У меня был список всех желаний и хобби, кот. я хотела попробовать, я все перепробовала, всего добилась. Причем тут смирение??? Смирение - это вот имено когда йоги: ничего нет, живут в полном г..., но полностью счастливы. :c_laugh Но я же реалист... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:30 
mrv71 писал(а):
Только не надо никаких свечек ставить, он же не умер. Надо просто и недвусмысленно послать. :c_laugh



Свечки ставят, и более часто за здравие, за близких и родных.
У нас друг был (в раше), он всем своим бывшим женам свечки ставил, наверное чтобы не надоедали :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jessica_ писал(а):
Я тоже могу сказать , что у меня страхов нет, что случится, что случится...

Ахренеть! Просветленные среди нас на форуме!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Почему вы так уверены, что страхи есть у всех??? :bigeyes Страхи в основном есть у людей с психологическими проблемами, а нормальные люди о страшном не думают и живут себе спокойно...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:38 
mrv71 писал(а):
Почему вы так уверены, что страхи есть у всех??? :bigeyes Страхи в основном есть у людей с психологическими проблемами, а нормальные люди о страшном не думают и живут себе спокойно...

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Почему вы так уверены, что страхи есть у всех??? :bigeyes Страхи в основном есть у людей с психологическими проблемами, а нормальные люди о страшном не думают и живут себе спокойно...

Глаголы "иметь" и "думать" - это разные глаголы.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:51 
Погуглила Интересно.
С точки зрения известного американского психолога и психотерапевта Ролло Мэя, сама по себе тревога – в порядке вещей, ее не стоит бояться, и не надо стараться избавиться от тревоги в процессе психотерапии. Нормальная тревога возникает, когда человек чувствует, что его ценностям что-то угрожает, что нечто значимое для него находится под угрозой. Это может быть угроза физической жизни как таковой или угроза психологической жизни, например, лишение свободы или угроза ценности, с которой человек идентифицируется, скажем, патриотизм, любовь к конкретному человеку и пр. Тревога уйдет сама. Попытка вытеснить тревогу, ее ликвидировать, попытка ее уничтожить приводит только к перерастанию тревоги нормальной в тревогу патологическую. Патологическая, или невротическая тревога – несоразмерна поводу и обычно является следствием неспособности принять нормальную тревогу. Она включает в себя вытеснение, подавление, другие формы защиты. Невротическая тревога – симптом того обстоятельства, что человеку не удалось в свое время соответствующим образом совладать с предыдущим кризисом.

Давайте взглянем еще на одну особенность человеческой психики. Это касается известного в психологии феномена субличностей - ролевых масок. Способность нашего ума играть в игры с самим собой (и на публику, разумеется) и полностью забываться в сладостных феериях своего воображения. «Страх» - очень выгодный персонаж для подобных спектаклей.

▪ Страх позволяет нам быть ГЕРОЯМИ, раз за разом побеждающими сильного и коварного противника.
▪ Иногда быть настоящими провозвестниками ДОБРА противостоящего ЗЛУ.
▪ Страх делает нас ИНТЕРЕСНЫМИ для окружающих.
▪ Страх предоставляет нам прекрасную возможность БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ прикрываясь вескими оправданиями.
▪ Страх безотказно вызывает ЖАЛОСТЬ и ВНИМАНИЕ.
▪ МАЛЕНЬКИЕ страхи, например, мышей, позволяют прятаться от БОЛЬШИХ страхов, например перед жизнью.
▪ Страх дает удобный повод снять с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятие решений.
▪ Страх представляет собой чрезвычайно эффективный инструмент для МАНИПУЛЯЦИЙ сознанием окружающих.
▪ Однако, можно настолько заиграться, что начинают бояться самого страха СТРАХА. Не является ли Фобия «персонажем», вышедшим из под контроля «режиссера»?

Еще один феномен. С точки зрения здравого смысла человек должен стараться уйти от страха. Но часто можно наблюдать, что в реальности он к нему стремится. Страх сделался предметом высокодоходного бизнеса (киноиндустрия, литература, компьютерные игры и др.). Спрос рождает предложение. Экзистенциалисты считают, что при просмотре «ужастиков» скрытая тревога трансформируется в очевидный страх, происходит некое облегчение внутреннего состояния. Известное страшит меньше чем неизвестное. Принцип от худшего к лучшему.


...........................................
Статья большая, читаем вывод

В страхе, как предохранительном механизме, нет никакой необходимости. В детстве ребенок под руководством взрослых постигает все опасности жизни . Для безопасности существования достаточно обучения, соблюдения осторожности и здравомыслия.
Страх резко снижает безопасность, потому что он дезорганизует нервную систему.


Страхи – это ощущение угрозы осуществлению желаний по большей части тайных, плюс конфликт человека Бытием, разворачивающийся в его Душе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
технику" разберись" не пойму, неужели вам трудно мне помочь?

Блин, Мун, вы инструкцию по использованию телевизора тоже понять пытаетесь?
Вам нужны какие-то результаты, берите и используйте технику как написано в инструкции.
Техника работает, проверено.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mrv71 писал(а):

Я понятия не имею, о чем вы. :c_laugh Я всю жизнь в России жила очень скромно, можно сказать, в бедности, мне много не надо, у меня мозги хорошие и я могу найти выход из любой ситуации. Поменять свет на светофоре - это фигня, баловство, там можно другие, гораздо более серьезные вещи делать. Это же не просто "исполнение желаний", желание исполнится только если оно правильно сформулировано и тебе пойдет на пользу.


:m_yes

а кроме того не понесет вреда окружающим, и на исполнение может потребоваться энное количество времени (в зависимости от "сложности" желания)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
Insomnia писал(а):
Moon17 писал(а):
технику" разберись" не пойму, неужели вам трудно мне помочь?

Блин, Мун, вы инструкцию по использованию телевизора тоже понять пытаетесь?
Вам нужны какие-то результаты, берите и используйте технику как написано в инструкции.
Техника работает, проверено.

да нужна иструкция сказала не понимаю
чем спорить могли и обьяснить уже... :j_sad

Вся книга ТС и есть инструкция по использованию техники.
Я не понимаю вашего вопроса, поэтому ничего вам объяснить не могу.
И потом, у меня есть стойкое ощущение, что книгу вы не читали, максимум пробежались по верхам одним глазком.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СПИРИТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
вот у светлой тоже не пошло
интерсно если кто еще почитает поделитесь плз


А зачем ?
я читала/перечитала десятки авторв.
Потом ко мне в руки пришли произведения всемирно известного гуру (мастера);
он даже в Конгрессе США в начале века выступал

Одноклассник нашей форумчанки недостаточно авторитетно звучит

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: