Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11954
Откуда: Westborough, MA
Война писал(а):
Glebz писал(а):
Вы не то выделили в тексте. С какого всего этого мусульманин, иудей, буддист, атеист... должны платить за христианский храм? Ну и соответственно, с каких это христианин должен платить за религиозные предпочтения других?



Как правило, новые храмы строят на пожертвования, а не на деньги налогоплательщкиов

Ну вот автор так не считает. Докажите ему что он не прав. Потому что его пойнт именно в этом, и не в чем другом.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Glebz писал(а):

Вы не то выделили в тексте. С какого всего этого мусульманин, иудей, буддист, атеист... должны платить за христианский храм? Ну и соответственно, с каких это христианин должен платить за религиозные предпочтения других?



Дурку не гоните, я выделила то, на что ответила.

Вернемся к вашим баранам теперь - Ну и много вы заплатили за христианский Храм ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Glebz писал(а):
Война писал(а):
Glebz писал(а):
Вы не то выделили в тексте. С какого всего этого мусульманин, иудей, буддист, атеист... должны платить за христианский храм? Ну и соответственно, с каких это христианин должен платить за религиозные предпочтения других?



Как правило, новые храмы строят на пожертвования, а не на деньги налогоплательщкиов

Ну вот автор так не считает. Докажите ему что он не прав. Потому что его пойнт именно в этом, и не в чем другом.



но вы то карты кроете его думами

с чего бы так ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
КТО ФИНАНСИРУЕТ ?

Деньги на веру

Список бизнесменов-жертвователей весьма разнообразен — от самых богатых и знаменитых до предпринимателей средней руки.
По воспоминаниям Владимира Ресина, Владимир Потанин, занимающий первую строчку в списке Forbes в 2015 году с состоянием в $15,4 млрд, несколько месяцев назад лично обратился к патриарху «с просьбой благословить на финансирование строительства храмов».
Благословение было получено, а Ресин порекомендовал Потанину два адреса под стройку. В пресс-службе ГМК «Норникель» РБК подтвердили, что «Норникель» возводит храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Александра Невского (ул. Лобачевского) на 800 прихожан и храм Всех Святых в Земле Российской Просиявших (пересечение ул. Новочеремушкинской и ул. Гарибальди) на 500 прихожан.

По утверждению архиепископа Егорьевского Марка, Потанин уже перечислил на строительство двух храмов около 70 млн руб. Один из застройщиков программы в беседе с РБК оценил общие затраты в 600 млн руб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Храм в честь святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси Чудотворца

Адрес: Можайское шоссе, 54 , МОСКВА

Вместимость: 300 человек

Инвестор: Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря

Храм является московским подворьем Старицкого Свято-Успенского монастыря, расположенного в Тверской области. Председателем совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря является экс-министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. Среди других учредителей фонда — его супруга, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, и соратники Христенко — экс-замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев, экс-глава госкомпании «Оборонпром» Андрей Реус и другие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Освящение закладки храма Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Средства на строительство церкви выделила компания «Транснефть»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Строительство храма в честь святого благоверного князя Александра Невского на улице Лобачевского при МГИМО финансирует миллиардер Владимир Потанин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
На что строятся храмы?

Бытует мнение, что храмы строятся на «государственные деньги» — из бюджетных средств. На самом деле это не так. Единственный источник финансирования при таком строительстве – пожертвования, как от частных лиц, так и от организаций. Люди жертвуют, кто сколько может, и не важно, сколько денег внес тот или иной прихожанин, 10 или 1000 рублей, любая лепта важна.

Большое значение имеет помощь организаций, благодаря которой строительство не затягивается на долгие годы. Посмотрите на строительство нашего храма во имя Александра Невского – с Божьей помощью за год с небольшим удалось возвести стены, проводится отопление, уже с января этого года в пещерном приделе храма во имя Сергия Радонежского ведутся службы.

Строительство проходит неравномерно – поступили пожертвования, и работа кипит во всю, закончились деньги или стройматериалы – замирает «до лучших времен». А потом происходит маленькое чудо, и снова находятся жертвователи, и работы возобновляются…

подробнее сюда
http://www.alnevhram.ru/hram/pravoslavn ... ya-hramyi/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
а вот НОВЫЙ ХРАМ В ЯСЕНЕВО В МОСКВЕ

http://www.hrampokrov.ru/activity/

Социальное служение
Адресная помощь
Пансионат
Взаимодействие с благотворителями
Работа с заключенными
Встречи с ветеранами
Труднические поездки
Справочник по соц.служению
Новости соц.службы


Последний раз редактировалось Valeria2015 20 янв 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Храм в Ясенево строили всем миром жители района ЯСЕНЕВО в МОСКВЕ.

Моя подруга Ольга расписывала этот Храм, в феврале 2014 года она умерла ((((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Зависть человеческая не имеет границ.... так глаза застилает порой случайно подмеченное, что аж взахлеб готовы всех вокруг возненавидеть :l_bhuhhh зачем.
Даже странно обсуждать такие глупости, человек явно заблуждается и сам страдает от этого, эх.. хоть на фб регся, успокоить

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nekotorii писал(а):
У нас одним из первых в Минске построили огромный Дом, не помню как называется, вроде приютный дом, или я ошибаюсь, там и церковь,, и службы всякие, и
склады, типа самолетного ангара. Были 90-ые. Раз шла мимо и ангар был открыт, катили кучу вешалок с одеждой, и там
контейнеров куча стояла. Куча строений была - под склады. Все это было обнесено общим забором. Потом туда люди молиться ходили. Так вот, я тогда мать-одиночка с 4 несовершеннолетними никакой гуманитарки ни разу не получила. Мне потом
знающие люди объяснили, все это было построено для отмывания денег. Церковь налогом не облагается, вот через нее все это и шло, еда, одежда, гуманитарка, ну а потом продавалось.

А вы к ним обращались за помощью, просто отказали?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:07
Сообщения: 117
Valeria2015 писал(а):
Бытует мнение, что храмы строятся на «государственные деньги» — из бюджетных средств. На самом деле это не так. Единственный источник финансирования при таком строительстве – пожертвования, как от частных лиц, так и от организаций.


Это правда, но не вся правда. Церковь под свои храмы и прочие строения получила огромные площади государственной земли. Якобы по "реституции", хотя: а) прочие земли почему-то наследникам не отреститутили; б) РПЦ получала и ту недвижимость, которая ей никогда не принадлежала (инославные храмы, больницы - например, Центральная клиническая больница им. св. Алексия); в) дореволюционная Церковь была министерством, и строго говоря, ее имущество было казенным. Теперь же РПЦ стала негосударственной организацией, и по-хорошему она должна была бы получить государственную недвижимость на правах ФГУП, а не в собственность.

Новые церкви строятся на пожертвования, но на бесплатно выделенной им муниципальной земле.

Кстати, тут выше про армянскую церковь было, и я вспомнила один эпизод. Русская православная церковь и до революции не чуралась экспроприаций. Так, в начале XX века недвижимость Армянской церкви была национализирована и передана во владение Русской церкви, что привело к волне возмущений среди армян и даже к терактам, так что государство пошло на попятную и возвратило армянскую собственность их церкви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
viewbelle, это я писала про армянскую Церковь.
Я ходила на кладбище при этой Церкви (армянское) , заходила в Храм...
Знаю про помощь от служителей Храма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Моя бабушка расказывала, что когда ей было лет 5,
Начали громить храмы..
Они детьми ходили бусинки собирали с Икон вышитых..

А потом все эти молодые удалые комсомольцы-погромщики
как-то погибли или умерли один за другим
Пригород Сталинграда, там все друг друга знали..
Никого не осталось, хоть на здоровье никто не жаловался..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: