 |
| Автор |
Сообщение |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-11 Добавлено: 24 июн 2026, 05:50 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27944 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Всем верующим в Господа нашего Иисуса Христа хочу сказать, нельзя служить Богу и мамоне, т.е. нельзя верить и обманывать, обсчитывать, красть, лгать и приносить вред другому лицу, тем более осуждать, клеветать, блудить, убивать, предавать, об этом нам говорит Святое писание, помните, что Бога обмануть нельзя, невозможно, что посеет человек, то и пожнёт.
Подумаем о детях наших, внуках, что их ждёт, если мы верим во что угодно, кому угодно, a не Христу, который распялся и безвинно пострадал за нас с вами. Родные мои, от каждого из нас, зависит дальнейшее развитие событий в мире и в России, обратимся к Богу с сердечным воплем о помиловании и оставим всю злобу, всю мерзость греха.
Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-24 064821.png [ 573.99 КБ | Просмотров: 49 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-11 Добавлено: 25 июн 2026, 06:19 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27944 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Невозможно насильно заставить любить. А Господь – Он сердцеведец, Он каждого человека знает. И, смотря на сердце человека, независимо от того, какой тот национальности, в какой культуре воспитан, но если в его душе остались неиспорченные струны, которые зазвучат, откликнутся на слово Христово, Господь обязательно так устроит, чтобы человек Его услышал. Как апостол Павел сказал: «Вера от слышания, а слышание от слова Божия». Вот человек услышал, и что-то в его душе отозвалось. И если человек на этот звук пойдет, он начнет искать истину и, конечно, найдет.
Протоиерей Димитрий Смирнов
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-11 Добавлено: 25 июн 2026, 06:21 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27944 Откуда: Moscow- Fl
|
|
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ?
Герой одного из романов Диккенса поинтересовался у кучера, как его худая жалкая лошадёнка ухитряется катить огромный фиакр.
«Ах, сударь, – ответил возница, – дело не в лошади, а в колесах. Они такие огромные, хорошо смазанные; стоит тронуться с места, начинают вращаться, и что же остаётся лошади? Ей приходится бежать, спасая свою жизнь».
Этот пример привёл митрополит Сурожский Антоний, когда его спросили, что делать, когда не хочется жить, одолевают усталость и отчаяние.
«Единственное, что можно сделать, – это жить из послушания, уподобившись этой лошади, – отвечал владыка. – Повозка всё равно висит на нас, и необходимо бежать, устремляться вперед, чтобы повозка не раздавила. Пройдёт время, и мы заметим, что бежим уже легко, сами по себе.
Исполняя из послушания непонятную волю Божью, рано или поздно мы с возрастающей радостью начнём прозревать замысел Творца, Его пути и, наконец, войдём в полноту жизни. Ибо «послушание» не означает положение раба, который покоряется. «Слушаться» в первую очередь означает «слушать, прислушиваться» – к мудрости Божией».
Митрополит Антоний Сурожский. Из книги «Из жизни старцев». Составитель Д. Гриценко.
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-11 Добавлено: 25 июн 2026, 06:23 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27944 Откуда: Moscow- Fl
|
Православный юмор 
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-25 072232.png [ 524.54 КБ | Просмотров: 12 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|