Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 58 из 58 [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.   1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и вера. Как стать лучше-5.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 06:08 
Богиня Мудрости

Как-то раз на кладбище я встретил одну благочестивую женщину преклонных лет, которая с печальным видом сидела у одной из могил. Я осмелился спросить, в чем причина её скорби,
и она ответила:
“Ах, отец мой, как неразумно я прожила свою жизнь! Если бы в молодые годы я думала о неминуемой старости, на безобразие которой теперь стыжусь смотреть в зеркало, то не совершила бы столько безрассудных поступков! Я не вела бы такую разгульную жизнь, из-за которой и сама погрузилась в омут греха, и других совратила. И я не стала бы такой жалкой жертвой алчности, если бы вовремя осознала, что на самом деле мне принадлежит только вот это место среди могил, за которым сейчас в безмолвии наблюдаю...”
Я был искренне растроган и порадовался за эту печальную женщину, которая на склоне лет всё же смогла обрести истинное понимание смысла человеческой жизни...

Старец Иосиф Ватопедский

Сообщение Добавлено: 17 сен 2020, 17:52 
Богиня Мудрости

:angel

Вложения:
НА.jpg
НА.jpg [ 619.67 КБ | Просмотров: 25 ]

Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 14:19 
Богиня Мудрости

О СУЕВЕРИЯХ.

Что мы всё носимся? Не с той ноги встали, не то число прочитали, не так постучали – суеверием пронизаны все, до безумия суеверием пронизаны. Даже верующие люди боятся примет, боятся дурного сглаза, боятся порчи! Греха надо бояться! Уйти от Бога – вот чего надо бояться! Забыть Бога – вот чего надо бояться! Зло делать - надо бояться! Потому что зло, это как яд! Зло – это смерть, грех – это смерть! Вот этого надо бояться.

К любви надо стремиться, не по столу стучать или плевать, или какой-то заговор читать, и мимо человека проходить, мимо живого человека, проходить, думать, что он тебе что-то испортить может. Ты уже сам себя, человек, испортил, ты другого судишь, ты на другом клеймо поставил. Как ты отворачиваешься от человека, так Бог отвернётся от тебя.

Протоиерей Владимир Астахов.

Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 14:20 
Богиня Мудрости

Дело было 11 сентября 2001 года в одной из башен-близнецов.
Когда случилась трагедия, двое пожарных – Джон Мак-Лохлин и Уильям Джимено, – как и многие другие, устремились вниз. Вместе с остальными по лестнице бежала и Жозефина – крупная немолодая негритянка. Бежала и вдруг упала… Мимо, вниз, мчались клерки, много клерков, а Жозефина не могла даже привстать.

Рассказывает Джон Мак-Лохлин, пожарный: «Я увидел лежащую Жозефину, она громко стонала. Спросил: что с ней? Она сказала: боль в ноге, – и мы с Уильямом поняли, что она подвернула ногу. Сначала мы попытались ее поднять. Но Жозефина – крепкий орешек, – Джон смеется, – и тогда мы решили поискать какой-нибудь стул, чтобы тащить ее вдвоем на стуле. Побежали на этаж. Честно говоря, – признается правдивый Джон, – я обегал комнаты на этом чертовом этаже, а в голове была мыслишка: “Джон, да что ты делаешь? Брось! Минуты летят; и ее не спасешь, и сам погибнешь!” Ну что делать, я все равно искал этот проклятый стул, заглядывая во все помещения. И знаете, какая история? В этой башне тысячи офисов, а сколько стульев – никто и не считал. А на этих двух этажах находились технические службы, и стульев там не было…»

Они так и не нашли тот единственный стул, необходимый для того, чтобы спасти толстуху Жозефину, так некстати подвернувшую ногу. Не успели найти – «близнец» рухнул. Их троих – двух пожарных и Жозефину – откопали через пять часов. Живехоньких.

«Знаете, обрушилось все, что было выше, и все, что ниже. Те, кто был ниже, не выжили, – грустно говорит Джон и продолжает: – А мы вот целые. Эти два этажа и лестница, где мы искали стул для Жозефины, оказались как в коконе. Окажись мы ниже, не разговаривал бы я сейчас с вами. Это чудо, просто чудо». А Жозефина, давно уже залечившая ногу, говорит: «Знаете, я думаю, Господь сотворил это чудо, чтобы мы рассказали о нем всем!»

pravoslavie.ru

Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 14:21 
Богиня Мудрости

Не обращай внимания на то, что тебе говорят, когда обижают. Молись Богу «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» чтобы Он дал тебе душевный покой.

И когда со всеми примиришься, всем пожелаешь добра, тебя ничего не будет мучить.

А иначе мы сами себя поедаем и разрушаем психически и физически, и заболеваем, и все потому, что не справились с плохими мыслями. А потом намного труднее приходить в себя.

Старец Фадей Витовницкий.

Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 14:22 
Богиня Мудрости

Ста­рин­ные лю­ди хоть и очень прос­тые бы­ли, но по­говор­ки их очень муд­рые и ос­но­ватель­ные: «Не жи­ви как хо­чет­ся, а как Бог при­ведет».

Преподобный Амвросий Оптинский

Страница 58 из 58 [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.   1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия