  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Novaya +
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 15:30    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Ну вот и начались глупые противопоставления одной религии другой, про Матрону уже ответили, а дальше пошли банальные споры, чья религия лучше.
  Умные люди понимают, что ничья), -это простая банальность), - в любой религии   есть свои преимущества и недостатки, - тема скатывается в базар  и уже явно себя исчерпала 
  Кому надо, -идет и поклонятся мощам в России, Европе и тд, кому надо,  -идет в церковь протестантскую и поет себе с ансамблем на сцене или с афро - американцами танцует, да все равно, у кого какие традиции,
   -все свободны в своем выборе, какие проблемы?
  Никто не заставляет никого стоять в очереди к Святой Матроне и кому какое дело до свободного выбора человека?
  Надо уважать выбор каждого , уважать и не осуждать чужие верования, собственно к этому призывает и конституция США, но от некотрых постов явно дурно попахиват обыкновенным совком. 
				
					 _________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути" 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			wisa
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 15:48    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58 Сообщения: 4506 Откуда: GA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Новая, выпейте валерьянки что ли    совсем разнервничались, хотят люди пусть спорят, а вы не читайте и будет вам радость!  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Тундра
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 15:54    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10 Сообщения: 1740
			
		 | 
		
			
			
				
				
					lightlife писал(а): Тундра писал(а): lightlife писал(а): ... Вы явно не по теме начали поносить тех, кто к Матроне ходит. .... Покажите где и кого в этой теме я "поносила" и не плохо бы извиниться. Вы очень passionate всегда в sensitive темах и машете в запале шашкой направо и налево и не видите что своих косите .... Ой, да, я Вас как-то с Alisa перепутала, за это извиняюсь, конечно. А кого я тут кошу шашками, интересно? Тут есть товарищи поактивнее и поэмоциональнее, чтобы Вы мне такие определения давали. Ну, да Бог с Вим, в конце концов я тоже просто высказала свое мнение, уж как умела. МирДружбаЖвачка     А что плохого в being passionate? Если вас это задело, то прошу прощения    
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Zima2013
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 16:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
			
		 | 
		
			
			
				
				
					wisa писал(а):  Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением Почему банальность?  Вы же пишете- если приходит человек в протест. церковь, то происходит то- то. Вот я вам и отвечаю- придет новый человек в вашу церковь, вы его и окружите и помогите.  Люди все разные, но я думаю, если один человек хочет помочь другому, они поймут друг друга. И церковь это не возбраняет.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Zima2013
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 16:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Kabuki писал(а):  По мне так наоборот тут все понятия спутаны, в церкви хочется уединения, . А ведь верно.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			wisa
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 16:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58 Сообщения: 4506 Откуда: GA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Zima2013 писал(а): wisa писал(а):  Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением Почему банальность?  Вы же пишете- если приходит человек в протест. церковь, то происходит то- то. Вот я вам и отвечаю- придет новый человек в вашу церковь, вы его и окружите и помогите.  Люди все разные, но я думаю, если один человек хочет помочь другому, они поймут друг друга. И церковь это не возбраняет.     согласна  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lightlife
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 16:34    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02 Сообщения: 4376 Откуда: США
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Kabuki писал(а): Вот именно, что протестанская церковь больше похожа на благотворительный фонд или клуб по интересам, нежели чем на религиозную организацию... К сожалению, Вы правы, именно поэтому в протестантские церкви в Америке я ходить не могу. Но не везде так, слава Богу! В России и баптисты, и методисты, и лютеране, и апостольцы, и адвентисты, и те же евангелисты - все приходят в церковь на поклонение, никакой клубности нет и в помине. Не могу сказать за все общины, но то, что видела безусловно благоговейно и посвященно.   Zima2013 писал(а): ... сужу по своей подруге в России, у них постоянно какие- то мероприятия для детей, отдых- пикники, поездки.... Это скорее минус в современной православной церкви, потому, что церковь не для увеселения, и не пикниками призвана привлекать к себе внимание и обращать людей к Богу. Впрочем, это зараза всех деноминаций - проникновение мира в лоно церкви. Есть такой фильм (уверяю - внеконфесиональный) Time Changing, где как раз и показывается, насколько ужасен мирской подход в жизни церкви и служении. Это делает их формальными и пустыми.  Девочки, давайте все же не будем о конфессиях! Пусть каждый выберет свою дорогу. Если Господь дал нам право выбора, на каком же основании мы будет копья ломать каждый за свою деноминацию?  Поддерживаю Тундру - МирДружбаЖвачка!  
				
					 _________________ Вот она какая, бабская натура:  Рассуждаешь мудро, а живешь, как...
  Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"  Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают" 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Zima2013
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 17:17    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Завтра праздник, девы!  И воскресенье! Как хорошо! Давайте не будем ругаться.  Всех поздравляю, целую и обнимаю!     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			wisa
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 17:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58 Сообщения: 4506 Откуда: GA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Zima2013 писал(а): Завтра праздник, девы!  И воскресенье! Как хорошо! Давайте не будем ругаться.  Всех поздравляю, целую и обнимаю!           
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Konstanta
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 17:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Спорить какая религия лучше это все равно что спорить чья мама лучше. Мамы разные нужны, Мамы разные важны. (Сергей Михалков "А что у вас?")
  Так и религии. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			IrinaPersik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 19:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27 Сообщения: 279 Откуда: USA,PA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					wisa писал(а): Zima2013 писал(а):  Если вы хотите, чтобы к вам проявляли интерес, начните заботиться о других сами. Не поругают же вас за это? И дело до вас будет, если придете с добрыми намерениями, а не с инспекцией.  Если что, я сужу по своей подруге в России, у них постоянно какие- то мероприятия для детей, отдых- пикники, поездки. А еще она хороший друг. Ей церковь помогает и я очень рада за нее. Иногда прошу помолиться за меня.
 Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением Вы ,наверное, не читали то, о чем я написала выше. У нас здесь-православная церковь и у нас никто не накидывается на новых прихожан. Наоборот все очень рады. а после службы еще на кофе с булочками и разными вкусностями приглашаем. Завтра у нас Литургия в церкви, будут воду святить. Всех приглашаю к нам и обещаю, что всех примут с любовью.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			wisa
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 19:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58 Сообщения: 4506 Откуда: GA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					IrinaPersik писал(а):  Вы ,наверное, не читали то, о чем я написала выше. У нас здесь-православная церковь и у нас никто не накидывается на новых прихожан. Наоборот все очень рады. а после службы еще на кофе с булочками и разными вкусностями приглашаем. Завтра у нас Литургия в церкви, будут воду святить. Всех приглашаю к нам и обещаю, что всех примут с любовью.
 Я прочттала и рада что у вас царит христианская любовь! Иисус говорил что потому узнают все что вы мои ученики если у вас будет любовь между собою.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Kisa-79
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 19:35    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57 Сообщения: 6777
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 ИринаПерсик, у нас то же самое. и даже Вас предстаВят и Вам пооппладируют. Но стоит тебе появиться второй раз, перестают "апплодировать". я как-то по болезни детей не была в церкви неск недель, Матушка язвительно сказала, что думала, что мы переехали. Мне было очень неприятно. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			IrinaPersik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 18 янв 2014, 19:51    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27 Сообщения: 279 Откуда: USA,PA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					wisa писал(а): IrinaPersik писал(а):  Вы ,наверное, не читали то, о чем я написала выше. У нас здесь-православная церковь и у нас никто не накидывается на новых прихожан. Наоборот все очень рады. а после службы еще на кофе с булочками и разными вкусностями приглашаем. Завтра у нас Литургия в церкви, будут воду святить. Всех приглашаю к нам и обещаю, что всех примут с любовью.
 Я прочттала и рада что у вас царит христианская любовь! Иисус говорил что потому узнают все что вы мои ученики если у вас будет любовь между собою. На счет любви это точно, согласна. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35  Нам в этом мире так этой любви не хватает. Очень многие люди понимают и говорят об этом , но не исполняют.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Эммануэль
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Матрона    Добавлено: 19 янв 2014, 01:17    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Oldina писал(а): Девочки, вопрос немного не по теме. Я о 19 января. Здесь , в Америке, тоже можно ?   Да!  " Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз и пустопорожних разговоров - в тихом и тёмном месте – (верующие хранят её у домашнего иконостаса), то она сохраняет свои целительные свойства весь год. Исследователи считают, что ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года." http://newsland.com/news/detail/id/616663/  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |