Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 18:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Кто нибудь делал? Как долго занимает процесс? Как доказать, что человек нигде там не прописан?
(нужно подтверждение). В паспорте отметки нет. Еще нужна справка из налоговой, что ничего не должен там


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Chirp chirp писал(а):
Кто нибудь делал? Как долго занимает процесс? Как доказать, что человек нигде там не прописан?
(нужно подтверждение). В паспорте отметки нет. Еще нужна справка из налоговой, что ничего не должен там

Меня тоже уже очень давно интерисует этот вопрос.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
ПростоКваша писал(а):

Меня тоже уже очень давно интерисует этот вопрос.


Я читаю про сбор документов и фигею. Блин, неужели еще так просто не выйти?! Справок куча и непонятно где брать их. В Рашу сейчас ехать не вариант. Еще нужно лично явиться в консульство и подать пакет этих документов. И потом они будут решать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Вы такие смешные тети. Ага, подали бумажки и сидите ждете, что вам все сделают. А не хотите несколько раз съездить в Россию? потому что пока готовится одна справка, другая уже истекла и так по кругу. У меня подруга выходила -7 кругов ада прошла, несколько приездов, куча денег, по-моему почти год у нее заняло.
Что значит в паспорте нет отметки о "прописке"? Что за ерунда? Или есть штамп о регистрации или есть штамп о снятии с регистрации. Если паспорт получался уже после снятия с регистрации, то страница будет пустая - это и есть подтверждение о "непрописке".
Из налоговой никто вам ничего электронно не пришлет - идти ногами и писать заявление, ждать потом у моря погоды.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Chirp chirp писал(а):
Кто нибудь делал? Как долго занимает процесс? Как доказать, что человек нигде там не прописан?
(нужно подтверждение). В паспорте отметки нет. Еще нужна справка из налоговой, что ничего не должен там

Нужна отметка в паспорте что выбыл, или адресный листок убытия. Справка с налоговой бесплатно но до войны доходила быстро (можно онлайн заказать). Так как почта не ходит, нужно заказать на адрес в России а потом искать кто привезёт. Занимает до полгода весь процесс если все документы готовы для подачи. Да кстати Справка из налоговой действует только в течение календарного года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Chirp chirp писал(а):
ПростоКваша писал(а):

Меня тоже уже очень давно интерисует этот вопрос.


Я читаю про сбор документов и фигею. Блин, неужели еще так просто не выйти?! Справок куча и непонятно где брать их. В Рашу сейчас ехать не вариант. Еще нужно лично явиться в консульство и подать пакет этих документов. И потом они будут решать

Да вообщем-то то ехать не надо. Только если выписаться. Но и это заочно возможно решить. Вот нашла что нужно сделать если сами не можете поехать.

Граждане, находящиеся за пределами России, могут дистанционно выписаться из квартиры. «В этом случае придется заверить заявление в консульстве России или обратиться к нотариусу в стране проживания для оформления доверенности с последующим ее переводом на русский язык и произвести апостиль — процедуру легализации», — добавил адвокат. После этого доверенное лицо может обратиться в МФЦ или отделение МВД и пройти процедуру снятия с регистрационного учета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Тюльпан писал(а):
Chirp chirp писал(а):
Кто нибудь делал? Как долго занимает процесс? Как доказать, что человек нигде там не прописан?
(нужно подтверждение). В паспорте отметки нет. Еще нужна справка из налоговой, что ничего не должен там

Нужна отметка в паспорте что выбыл, или адресный листок убытия. Справка с налоговой бесплатно но до войны доходила быстро (можно онлайн заказать). Так как почта не ходит, нужно заказать на адрес в России а потом искать кто привезёт. Занимает до полгода весь процесс если все документы готовы для подачи. Да кстати Справка из налоговой действует только в течение календарного года.


Спасибо , Тюльпан! Отметки в паспорте , что выбыл почему то нет. Листок убытия выкинула давно, думала уже не понадобится :komp . Человека с адресом в России ищу, чтоб попросить.. Мы там не были уже давно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Ой мне повезло что я барахольщица. Все храню. В заявлении которое заполняется когда все документы собраны, надо заполнить данные паспорта по которому въехали в сша. Я и его сохранила,а думала избавиться. Я не знаю как повлияет если вы не помните какую то информацию. Но то что это тягомотина это да. Хотя если все сразу без ошибок сделать, то быстро должно все пройти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Мы выписаны уже давно. Самый главный гемор с получением справки из налоговой теперь будет наверное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Найдите кого-то в Москве. Туда по онлайн закажите справку с налоговой. А вот с выпиской не знаю. Нужен просто дубликат, раз вы выписаны. Попробуйте через гос услуги (хотя отсюда наверное не доступно). Я вам могу потом координаты дать кто вам сюда доставит бумажку за $100-120. Я на ФБ их нашла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Chirp chirp писал(а):
Мы выписаны уже давно. Самый главный гемор с получением справки из налоговой теперь будет наверное

Слова к делу не пришьешь. Посольству нужна отметка в паспорте либо адресный листок убытия. Он в списке необходимых документов числится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Тюльпан писал(а):
Найдите кого-то в Москве. Туда по онлайн закажите справку с налоговой. А вот с выпиской не знаю. Нужен просто дубликат, раз вы выписаны. Попробуйте через гос услуги (хотя отсюда наверное не доступно). Я вам могу потом координаты дать кто вам сюда доставит бумажку за $100-120. Я на ФБ их нашла.

Спасибо огромное, это было бы здорово :s_thumbup
А Вестерн Юнион работает в россии чтоб заплатить человеку за то, что он заберет справку и потом передаст для отправки сюда ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Chirp chirp писал(а):
Тюльпан писал(а):
Найдите кого-то в Москве. Туда по онлайн закажите справку с налоговой. А вот с выпиской не знаю. Нужен просто дубликат, раз вы выписаны. Попробуйте через гос услуги (хотя отсюда наверное не доступно). Я вам могу потом координаты дать кто вам сюда доставит бумажку за $100-120. Я на ФБ их нашла.

Спасибо огромное, это было бы здорово :s_thumbup
А Вестерн Юнион работает в россии чтоб заплатить человеку за то, что он заберет справку и потом передаст для отправки сюда ?

Я через Zelle платила тут. Главное чтоб нашли того кто живёт в Москве чтоб им налоговая по почте отправила справку. Я могу спросить эту девочку если можно на её адрес прислать, так было бы удобнее. Но учтите справка будет действовать только до конца 2022 г. Успеете весь список доков подать? Либо заказывать в 2023 году и начинать весь процесс с нового года. Если вам не к спеху лучше начать в 2023 году. Вам же ещё листок убытия надо добыть как то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Я думала справка действительна целый год после получения, а оказывается только на календарный год. Вот засада. Выйти нужно срочно, касается работы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из гражданства РФ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2022, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Chirp chirp писал(а):
Я думала справка действительна целый год после получения, а оказывается только на календарный год. Вот засада. Выйти нужно срочно, касается работы

Если успеете собрать документы за месяц и подать до конца декабря, то можно. Паспорт загран и американском фамилия совпадать должна. Если нет, то вы попали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: