Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Блогер из Франции.

FRANCE 24 В ИТАЛИИ НА ВЫБОРАХ ВЫИГРАЛА ДЖОРДЖИА МЕЛОНИ ОТ ПРАВЫХ.

В этом репортаже их называют пост-фашистами. В другом репортаже я слышала рассуждения о том, как рассматривать Мелони и ее партию: нео-фашисты, пост-фашисты или консерваторы, как они сами себя позиционируют.

PS почитайте комменты под видео - сплошная поддержка в адрес Италии и желание, чтоб Франция тоже пошла по этому пути.

https://youtu.be/i39xujNdWmQ

YouTube (https://youtu.be/i39xujNdWmQ)
En Italie, le parti post-fasciste de Giorgia Meloni donné vainqueur des législatives • FRANCE 24

https://t.me/NadiaCelavi/222

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Villoresi писал(а):
Сегодня в Риме сняли флаг Евросоюза. :bigeyes

https://www.youtube.com/watch?v=2dzPUewzUsI


Ой, а Пелосья то туда собралась... ведь мокрого места от бабульки не останется :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:24 
Правительство Великобритании расширило санкционный список по России. В нем появились 92 новые позиции. Об этом сообщили в МИД Соединённого Королевства в понедельник, 26 сентября.

Среди тех, кто оказался в новом санкционном списке – АО "Гознак", глава администрации Запорожской области, глава правительства Херсонской области, мэр Мариуполя, а также руководство и члены совета директоров "Газпромбанка", Сбера, банка "Открытие", сообщает ТАСС.

Кроме того, санкции введены против президента Уральской горно-металлургической компании, совладелеца российской группы девелоперских компаний "Красная площадь" и президента международной группы компаний "АРЕТИ".

Как заявил британский министр иностранных дел Джеймс Клеверли, санкции нацелены против организаторов референдумов. Кроме того, ограничительные меры направлены против тех, кто поддерживает специальную военную операцию и оказывает содействие правительству России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Moon17 писал(а):

Италия же не вышла из Евросоюза пока что, пиздец новость флаг сняли :c_laugh


Это отражает интересы большей части населения, Муня (а вовсе не "пиздец новость").
Ты погугли с каким преимуществом эта партия победила...неприятно удивишься.
Бубню себе под нос..."учишь вас, учишь..." :f_eyebrows

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6188
Villoresi писал(а):
Напомните мне когда американцы в Европе высадились? :dum (я же вроде выше спросила)
Ну чтоб того...Гитлеру хребет ломануть.. :c_cool А то всё по окопам да по околицам..
Ишь, возбудились! Счас мне Украинскую Новейшую Истории будут рассказывать!
:c_laugh :be

P.S.: сo стратегической точки зрения, по признанию многих западных историков, например Аткинсона, Эллиса или Лава, Северная Африка ничем не смогла по-настоящему помочь титанической битве советского народа с войсками Германии и ее союзников на Восточном фронте. (c)


:be ну ты и тупенькая ,

липні 1941 року, щоб звільнити британський флот для більш ефективних дій проти Німеччини в Північному і Середземному морях, американські війська висадились в Ісландії і взяли на себе відповідальність за захист військових конвоїв в Британію і СРСР в оточуючих водах від атак німецьких підводних човнів.

исландия - это европа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Бедную Нэнси, кстати, намедни освистали в Нью-Йорке, когда она вышла на сцену музфестиваля Global Citizen против изменения климата.

https://www.foxnews.com/politics/nancy-pelosi-booed-during-surprise-appearance-nyc-music-festival-videos-appear-show?yptr=yahoo

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Ну уж нет, Пектя! После Марии Антуанетты с украинскими корнями я украинскую историю не покупаю. :e_sorry :n_no
Вот официальный источник, когда и куда они высадились.
Кого они там охраняли или бомбляли до этого - это не boots on the ground.

On June 6, 1944, the Allies landed in France, opening the Western Front of World War II in Europe. Coming ashore in Normandy, Allied forces broke out of their beachhead and swept across France.


https://www.thoughtco.com/world-war-ii-the-western-front-2361457#:~:text=Kennedy%20Hickman%20Updated%20on%20March%2031%2C%202020%20On,out%20of%20their%20beachhead%20and%20swept%20across%20France.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6188
В 1941 году США приняли активное участие в войне, несмотря на номинальный нейтралитет. Весной немецкие подводные лодки применили свою тактику « волчьей стаи », которая угрожала отрезать трансатлантическую линию снабжения; Рузвельт расширил Панамериканскую зону безопасности на восток, почти до Исландии . В ВМС США нейтральность патрули не были истинно нейтральными , поскольку на практике, их функция была сообщать движения оси кораблей и подводных лодок , британцам и канадских военно - морских сил. С апреля, ВМС США начали сопровождать союзные конвои из Канады в середине Атлантического сближения точки к югу от Исландии, где торговые суда были переданы в Королевском флоте.

16 июня 1941 года, после переговоров с Черчиллем , Рузвельт приказал американской оккупации Исландии заменить вторгшиеся британские войска . 22 июня 1941 года ВМС США развернули оперативную группу 19 (TF 19) из Чарлстона , Южная Каролина , для встречи в Аргентии , Ньюфаундленд . В состав TF 19 входили 25 военных кораблей и 1- я временная морская бригада из 194 офицеров и 3714 человек из Сан-Диего в Калифорнии под командованием бригадного генерала Джона Марстона. TF 19 плавал Argentia на 1 ул июля. 7 июля Великобритания убедила альтинг утвердить размещение оккупационных сил США в рамках американо-исландского оборонного соглашения, в результате которого в тот вечер войска приземлились у Рейкьявика . В американских морских пехотинцев высадились на острове с 8 по 12 июля. 6 августа ВМС США создали авиабазу с прибытием патрульных эскадрилий VP-73 PBY Catalina и VP-74 PBM Mariner . Персонал армии США прибыл в Исландию в августе, а морская пехота была переброшена в Тихий океан в марте 1942 года. На острове находилось до 40 000 американских военнослужащих, что превосходило численность взрослых исландских мужчин (в то время в Исландии было около 120 000 жителей). Согласно соглашению, американские военные должны были оставаться до конца войны (хотя военное присутствие США в Исландии действовало до 2006 года, а послевоенная Исландия стала членом НАТО ).

Американские военные корабли, сопровождавшие конвои союзников в западной части Атлантического океана, имели несколько стычек с подводными лодками. 4 сентября немецкая подводная лодка атаковала эсминец USS Greer у берегов Исландии. Неделю спустя американским военным кораблям был дан приказ не колебаться атаковать подводные лодки в случае появления. Подводная лодка обстреляла военный корабль США Kearny, сопровождавший британский торговый конвой. USS Reuben Джеймс был потоплен U-552 на 31 октября 1941 года.


https://ru.frwiki.wiki/wiki/Histoire_militaire_des_États-Unis_pendant_la_Seconde_Guerre_mondiale

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Последний раз редактировалось pektoral 26 сен 2022, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6188
Villoresi писал(а):
Ну уж нет, Пектя! После Марии Антуанетты с украинскими корнями я украинскую историю не покупаю. :e_sorry :n_no
Вот официальный источник, когда и куда они высадились.
Кого они там охраняли или бомбляли до этого - это не boots on the ground.

On June 6, 1944, the Allies landed in France, opening the Western Front of World War II in Europe. Coming ashore in Normandy, Allied forces broke out of their beachhead and swept across France.


https://www.thoughtco.com/world-war-ii-the-western-front-2361457#:~:text=Kennedy%20Hickman%20Updated%20on%20March%2031%2C%202020%20On,out%20of%20their%20beachhead%20and%20swept%20across%20France.



дегенератка велоссеря читай выше на московском языке :be

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
:lol: :lol:

Какая прелесть...я, значит, за деньги...а вы за идею здесь беснуетесь. Ну ну! :d_smily_tooth
И таки да, как бы вам не хотелось обратного, но Western Front of World War II in Europe был открыт только On June 6, 1944.
Всё остальное - это даже смешно упоминать (ну как представлять тот же легион обиженных на Путина грузин, воюющих сейчас на Украине официальной декларацией вовлечением Грузии в эти военные действия ).
Советский Союз победил фашистскую Германию в той войне. Американцы активно присоединились практически в конце войны.
В любом случае, молодцы, что помогали. Но не надо извращать исторические факты. :n_no

Вот Израиль сейчас тоже Украине помогает...добрым словом поддержки и советами.
Даже какое-то израильское частное военное формирование вроде есть.
Значит ли это такое же активное участие, как США? Ну не знаю....вам решать.
У вас всегда оригинальное видение действительности. :m_yes

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Кастрюля, такую хренотень, какую вы сюда тащите (не только про Россию - про все), можно только за деньги. Причём вам ее дают, а вы ее перепечатываете.

А если вы не за деньги, то лучше притворитесь, что за деньги.
Или в Паноптикум вас.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Я, Утипусь, всегда оперирую официальной информацией и достоверными фактами. :angel
Вы же с Какахой только фыркаете, безбожно ругаетесь, и сыплете оскорблениями направо и налево.
Правда не перестанет быть правдой только от того, что она кому-то не нравится. :e_sorry

Кстати, у нас в Кали есть очень милый памятник солдатам, победившим в Великой Отечественной...со стихами Расула Гамзатове.

https://www.youtube.com/watch?v=uaQqnRrN0WU

Представляешь, ни у кого и мысли нет здесь этот памятник сносить, разрушать, или завешивать тряпками со свастикой.
Украина, как всегда, впереди планеты всей...вместе с Польшей и Прибалтикой...ну и с вами конечно.

P.S.: Я не пишу за деньги, бедолага Утипусь. Я поддерживаю только то, во что верю.
А вот ваша с Какахой, Марибеллина, Магнолина, и Мунина деятельность здесь очень подозрительна. :q_plaster

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Villoresi писал(а):
Я, Утипусь, всегда оперирую официальной информацией и достоверными фактами. :angel
Вы же с Какахой только фыркаете, безбожно ругаетесь, и сыплете оскорблениями направо и налево.
Правда не перестанет быть правдой только от того, что она кому-то не нравится. :e_sorry

Кстати, у нас в Кали есть очень милый памятник солдатам, победившим в Великой Отечественной...со стихами Расула Гамзатове.

https://www.youtube.com/watch?v=uaQqnRrN0WU

Представляешь, ни у кого и мысли нет здесь этот памятник сносить, разрушать, или завешивать тряпками со свастикой.
Украина, как всегда, впереди планеты всей...вместе с Польшей и Прибалтикой...ну и с вами конечно.

P.S.: Я не пишу за деньги, бедолага Утипусь. Я поддерживаю только то, во что верю.
А вот ваша с Какахой, Марибеллина, Магнолина, и Мунина деятельность здесь очень подозрительна. :q_plaster


Весь вечер на арене клоун-историк-оператор. :c_laugh Даже и не поспоришь. Потому что грех спорить.

А, кстати, почему я Утипусь? Прооперируйте фактами.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Bloomberg: Шольц смог договориться только об одном танкере с газом к 2023 в ходе своего турне на Ближний Восток

Канцлер Германии смог договориться всего об одной партии сжиженного природного газа из Объединённых Арабских Эмиратов и заключил необязывающее соглашение о дальнейших поставках. Как пишет Bloomberg, это говорит о том, что крупнейшая экономика Европы никак не найдёт замену поставкам из России.

Груз объёмом 137 тысяч кубометров будет доставлен Национальной нефтяной компанией Абу-Даби ADNOC к началу 2023 года. ADNOC также подписала меморандум о взаимопонимании.


https://finance.yahoo.com/news/germany-nabs-uae-gas-deal-113226708.html?fr=yhssrp_catchall

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новые санкции
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2022, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Villoresi писал(а):
RIA писал(а):
Villoresi писал(а):
Вы серьёзно? :bigeyes
Любое правительство взвешивает риски и бенефиты для СВОЕЙ страны.
Даже Америка начала играть на стороне Советского Союза в ВОВ только тогда, когда исход войны стал очевиден.


Пля, во тупая.
США вступили во Вторую Мировую 8 декабря 1941 года, после бомбежки Перл-Харбор.
Кастрюля, вы точно учитесь в колледже и живете в Калифорнии? И вас зовут не Наполеон, и место вашей прописки - не палата №6?

Эта идиотка даже истории не знает.


Boots on the ground.

Хде? В Японии??? :bigeyes .


Только заметила.
Это пиздец какой-то, гражданетоварищи. :none

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: