Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Выборы в Италии: "Мое сердце разобьется, если мой 93-летний магазин закроется из-за цен на энергию"
Марк Лоуэн
Корреспондент Би-би-си, Триест, Италия
17 сентября 2022, 05:59 GMT


Джанадреа Пиполо опасается, что из-за стремительного роста счетов его магазин мороженого, открытый его дедом в 1929 году, может закрыться
Фисташки, лесные орехи и ягоды — вкусы и рецепты изменились за 93-летнюю историю мороженого Pipolo, но сам магазинчик на морском берегу в Триесте никуда не делся. Однако энергетический кризис в Европе может положить конец его почти вековой истории. О том, как накануне выборов живет Италия - в материале Би-би-си.
Плакат на стене над коробками с деликатесами показывает ежемесячный счет за электроэнергию:
4 483,45 евро за август 2021 года, 15 539,18 евро - за август 2022.
Над цифрами слова: "Io Non Voto" ("Я не голосую").
Россия отключила главный газопровод в Европу "Северный поток"
В преддверии парламентских выборов в Италии, которые состоятся на следующей неделе, владелец магазина Джанадреа Пиполо считает, что политикам следует больше сосредоточиться на чрезвычайной ситуации, связанной с ростом стоимости жизни в стране.
"Мы можем продержаться еще два-три месяца, но после этого перестанем платить по счетам, потому что это невыносимо, - говорит он. -
Нам отключат электричество, и магазин придется закрыть. Это разобьет мне сердце, особенно после всех проблем с пандемией. Мой дед открыл этот магазин в 1929 году. Мы пережили Вторую мировую войну и все остальное, и перспектива закрыться из-за кризиса с электричеством очень болезненна".
Газовый кризис в Европе. Кто виноват: ковид, погода или "Газпром"?
Всего час езды к северу от Триеста - и сразу становится понятно, что стоит за этим кризисом.
В туннеле, прорытом в горах в Тарвизио, недалеко от границы Италии с Австрией, из-под земли поднимаются две железные трубы, по которым идет ценный товар, на который Европа полагалась десятилетиями - российский газ. Это рычаг, который давал Владимиру Путину влияние на Запад. Но оно сходит на нет.

Из-за санкций против России "Газпром" ограничил поставки по трубопроводам Европы, в том числе в Тарвизио
До начала войны в Украине по этому трубопроводу проходило 40% итальянского газа, при этом Италия была вторым по величине импортером в ЕС. Сейчас эта доля сократилась до 18% - Европа отучается от своей зависимости от Москвы.
Эта диверсификация и санкции Запада против Кремля побудили российского газового монополиста "Газпром" ограничить поставки по европейским трубопроводам, в том числе через Тарвизио.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Резкое сокращение поставок российского газа привело к росту цен во всем мире, а кризис, связанный с ростом стоимости жизни, сейчас находится в центре внимания избирателей на предстоящих выборах в Италии.
Европа отказывается от нефти и газа из России. Не сразу, но план и деньги уже есть
"Главная точка входа газа больше не здесь, а на Сицилии, где газ поступает из Алжира, - говорит Симоне Нобили из SNAM, оператора итальянских газовых сетей. - Итальянское правительство пытается максимально диверсифицировать поставки не только по трубам, но и сжиженного природного газа (СПГ)".
Недавно заключенные контракты с Алжиром сделали его крупнейшим поставщиком газа в Италию, оттеснив Россию.
Поставки из других источников, в том числе из Азербайджана и по трубопроводу, транспортирующему газ из Норвегии и Нидерландов, также выросли. А Италия вкладывает больше средств в газификацию СПГ, полученного морем в основном из Катара и США.

Симоне Нобили говорит, что надеется избежать необходимости нормировать потребление газа
"Очень сложно предсказать, будет ли у нас достаточно газа, — говорит Нобили. - Вместе с правительством мы усердно работаем, чтобы попытаться разрешить ситуацию или, по крайней мере, успешно бороться с тем, чтобы избежать нормирования газа. До сих пор Россия всегда была надежным поставщиком: даже во время Холодной войны у нас был газ".
Но наступает новая эра, и в Европе допускают, что Москва полностью прекратит поставки.
Газохранилища Италии в настоящее время заполнены более чем на 80%, страна готовится к суровой и дорогостоящей зиме.
Рост цен вызывает опасения, что желание поддерживать Украину здесь может сойти на нет. Сокращая поставки газа, Путин явно на это рассчитывает.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
"Катастрофа для газовой отрасли". Кто проиграет в газовой войне России с Европой?
Опросы уже показывают, что большинство итальянцев выступают против отправки оружия в Украину. У Италии глубокие исторические связи с Россией, из-за чего Рим зачастую считают слабым звеном в западной коалиции в поддержку Украины.
Покидающий свой пост премьер-министр Марио Драги был ключевой опорой Киева, но некоторые считают, что новое правое правительство может изменить курс.
В то время как Джорджия Мелони, фаворит на пост премьер-министра, твердо поддерживает позицию Драги по Украине, ее партнеры по коалиции Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони - давние русофилы и имеют тесные личные связи с Путиным.

Опросы показывают, что большинство итальянцев, как Алессандра Ричетти, против того, чтобы их правительство поставляло оружие в Украину
"Я не думаю, что отношения некоторых политиков с Россией стоят за тем, как мы относимся к войне, - говорит Алессандра Рикетти, принимавшая участие в пацифистских демонстрациях в Триесте. - Речь идет о нашей Конституции, которая прямо отвергает участие в войнах. Я хочу, чтобы следующее правительство прекратило поставки оружия в Украину".
Она считает лицемерием отказываться от российского газа из-за действий России на Украине, при этом получая его из Катара и Алжира, стран "с грязной репутацией в области прав человека". "При этом мы ничего не говорим о том, как эта война ставит на колени большинство европейцев", - добавляет она.
Тушите свет. Европа готовится прожить зиму без российского газа
В коммерческом порту Триеста, крупнейшем в Италии по числу проходящих судов, бизнес процветает, поскольку адриатические маршруты заменяют заторы в Черном море.
Сейчас здесь разгружается большой контейнеровоз, перевозящий товары из Турции. Президент администрации порта Зено Д'Агостино говорит, что с начала войны количество грузов увеличилось на 25-30%.
"Для нас это хорошо, - говорит он. - Но если посмотреть, почему эти потоки растут, то это плохо, потому что я не люблю войну. Для нас все происходящее - это новые возможности, потому что мы - это связующе звено между все более разделенным миром".
В море, недалеко от порта, стоит самая большая в мире парусная яхта, конфискованная итальянскими властями у близкого к Кремлю российского олигарха. Восьмипалубное судно длиной 143 метра оценивается в 530 миллионов евро.
Яхту видно со всех концов этого прибрежного города, она постоянно напоминает жителям Триеста о том, что происходит в Украине, и о последствиях для страны - в том числе и через политический выбор, с которым сейчас сталкиваются итальянцы.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Россиянка в Лондоне описала страдания британцев: "За Украину уже не топят"
Граждане хватаются за голову от стоимости похорон Елизаветы II

19 сентября похоронят королеву Елизавету II. Со вторника Британия вернется к насущным проблемам. Страна переживает серьёзные трудности из-за высоких цен на газ и резкого скачка бедности. По словам местных жителей, англичане не привыкли к лишениям, не понимают, за что страдают.

Россиянка, проживающая в Лондоне, рассказала, как стремительно обнищали простые граждане.
Россиянка Татьяна живет в Лондоне больше 14 лет. У нее благополучная семья – муж и двое детей. Собственный дом, стабильная работа.
Не жизнь, а сказка. Но с недавних пор всё изменилось…

Начали мы разговор с похорон королевы Елизаветы, которые по средним подсчётам обошлись государству 6 миллиардов фунтов, что возмутила англичан.

— Когда эксперты озвучили сумму, которую потратили на похороны, британцы схватились за голову, — говорит Татьяна. —- Нецелесообразно тратить такие деньги, когда в стране куча проблем. Одна из главных — здравоохранение. У меня камни в желчном пузыре. Операцию ждать шесть месяцев. На мои жалобы, что я испытываю дискомфорт, иной раз так схватит, что хожу будто скрюченная бабка. Врачи отвечают: «Когда станет совсем плохо, приезжаете в больницу, мы вас в срочном порядке прооперируем».

Медработники жалуются, что на здравоохранение выделяют мало денег из бюджета, не хватает работников, машин скорой помощи. Пациента заберут на "скорой" только в том случае, если он не в состоянии сам передвигаться, у него проблемы с дыханием и открытое кровотечение. В противном случае бери такси и сам добирайся в госпиталь. Зато на прощании с королевой, кареты "скорой помощи" стояли через каждые 20 метров.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Последний раз редактировалось Mango Tango2 17 сен 2022, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Вторая серьезная проблема — резкий скачок цен. У нас семья из четырех человек — я, супруг и двое детей. Мы с мужем работаем полный день. По местным меркам считаемся крепким средним классом. Можем себе позволить 2-3 раза в год путешествовать. Вернее, могли…

Четыре месяца назад мы платили за газ и электричество 96 фунтов (6700 рублей). Затем стоимость подняли в два раза - до 180 фунтов (12500 рублей). Проходит еще месяц, газ и электричество подорожали до 300 фунтов (21000 рублей). Все закончилось тем, что последний раз мне прислали счёт на 460 фунтов (32 000 рублей).

У нас четырехкомнатный дом средних размеров, без излишеств. Мы не расходуем свет и газ бесконтрольно – нас дома целыми днями нет, летом отоплением не пользуемся.

Говорят, зимой цена за газ и электричество взлетит до 500-600 фунтов (35000-42000 рублей).

Теперь моей зарплаты хватит только, чтобы оплатить газ, электричество, воду и ипотеку — 1800 фунтов (124000 рублей). А проездной купить не на что.

Энергетические компании уже присылают нам письма: если вы не в состоянии в данный момент оплатить счёт, обращайтесь, мы придумаем, как его разбить. То есть позволяют платить частями.

Государство, конечно, помогает. Нам на семью перевели единоразовую помощь в размере 400 фунтов (27500 рублей), чтобы покрыть расходы на газ и электричество. Кто живет в маленькой квартире, этих денег на пару месяцев хватит. Нам не хватило даже оплатить за месяц. Но это все равно лучше, чем ничего.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Мы надеемся на нового премьер-министра, возможно, она придумает, как сдержать рост цен.

Недавно разговаривала с нашими соседями, семьей пенсионеров, они в таком же четырехкомнатном доме живут. Англичанка-бабулечка хваталась за голову: «Ой, мне такой счет пришел, что же будет зимой». Не представляю, как старики выживут.

— Какие в Англии пенсии?

— Все зависит от стажа. Минимальная пенсия 1000 фунтов (69 тысяч рублей) – такие деньги получают люди, которые отработали в стране 10 лет. У тех, кто работал в частной компании и платил налоги, к государственной пенсии прибавляют ещё некую сумма. Максимальная пенсия в стране составляет 3-4 тысячи фунтов (207000-275000 рублей) - такие деньги получают бывшие госслужащие. У военных и врачей - ещё выше.

— Мне кажется, это приличные пенсии.

— Для Англии не так уж много. Ведь за газ и электричество надо выложить 500 фунтов, вода при экономном расходе — 50 фунтов, за интернет — 30 фунтов, еще по мелочи набегает. По итогу, общий счёт за коммуналку выходит 800 фунтов (55000 рублей). Если пенсия 1000 фунтов, то на жизнь остаётся 200 фунтов (14000 рублей). На эти деньги не прожить. К примеру, в нашей семье поход в магазин за недельным запасом продуктов обходится как раз 200 фунтов. При желании выжить можно, пенсионерам много не надо. Но почему они должны выживать?

Если люди, рожденные в постсоветских странах, привыкли к трудностям, то для англичан это дикость. Они никогда не знали лишений, не жили, как в России. При самых мрачных прогнозах, русские здесь смогут адаптироваться к нынешним условиям, англичане вряд ли. Поэтому они сейчас офигевают, не понимают, за что им это?
Помимо пенсионеров, уязвимых людей в Лондоне достаточно. Например, мамы-одиночки сейчас опустошают фудбанки (пункты бесплатной раздачи продуктов), которые стоят в супермаркетах. Здесь принято, что покупатели постоянно докладывали какие-то продукты в контейнеры для малоимущих. Я всегда оставляла пачку макарон, рис, подсолнечное масло. С меня не убудет, а кому-то это заменит ужин.

Раньше фудбанки были забиты продуктами. Там всегда лежали детские хлопья, банки с бобами. Сейчас контейнеры пустые. Оставляешь что-то там и через полчаса уже ничего нет. Первый раз за 14 лет вижу такую картину. Теперь около фудбанков выставили охрану, которая спрашивает подтверждение у тех, кто забирает продукты, действительно ли человек малоимущий. Люди должны доказать, что им реально не хватает денег, показать документ, что они живут на пособие. Только в этом случае разрешают забрать продукты. До этого проверок не было. Хочешь что-то взять — подходи и бери. Но люди сами не брали, потому что не нужно было.

Недавно знакомый охранник супермаркета рассказал, что он уже всех малоимущих в лицо знает. В основном, это старики и одинокие мамы.

Такими темпами в ближайшее время начнётся борьба за фудбанки. Людям ведь надо что-то есть.

— Во многих странах в целях экономии электроэнергии предложили отапливать дома максимум до 19 градусов. У вас как?

— Ходят такие слухи. Говорят, зимой мы будем ходить греться в библиотеки и музеи. Только я не пойму, кто проверит, какая у меня в доме температура? Если хочу обогреваться нормально, никто не мне не запретит.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Но в стране электричество экономить стали. Раньше уличное освещение было везде, а теперь установили датчики движения. Идет человек по улице, загорается фонарик. Нет людей — темнота. Слышала, что лондонское колесо обозрение решили освещать через день.

Мой ребенок посещает бассейн. Нас предупредили, что в зимнее время спорткомплекс планируют закрывать раньше, а температура воды в бассейне понизится на два градуса в связи с тем, что довольно накладно выходит. Днем освещение в бассейне больше не включают, говорят, что с витражными окнами и так светло. Между тем, стоимость абонемента каждый год повышают.

— Правда, что более 70 процентов пабов в Великобритании могут закрыться из-за стремительного роста цен на энергоносители?

— Ходят разговоры, что пабы будут закрываться в 9 вечера, но пока все функционирует в штатном порядке.

А вот бензин сильно подорожал - до 2,05 фунтов (140 рублей). Если дорожает бензин, соответственно, дорожают продукты. Зарплаты не повышаются. Я по себе ощутила. Раньше получала зарплату и могла сразу купить проездной на месяц, оплатить русскую школу, куда ходят мои дети, репетитора по китайскому языку и абонемент в бассейн. Сейчас на всё не хватает. Мужу сказала: давай в этом месяце я оплачиваю китайскую и русскую школу, а ты всё остальное.

Недавно ко мне прибежала свекровь-пенсионерка занять 500 фунтов (34500 рублей), чтобы положить на счет своей газовой компании. У нее система оплаты за газ и электричество такая: сколько заплатила, столько и расходуешь. Раньше ей фунта (70 рублей) хватало на два дня. Сейчас в день выходит 1,20 фунт (83 рубля). У нее пенсия не самая плохая - 1700 фунтов (118000 рублей) в месяц. Но даже она говорит: если еще поднимутся цены, вам придётся мне помогать.

Возвращаясь к королевской семье, еще расскажу один нюанс. При покупке дома свыше 300 тысяч фунтов (20,5 млн рублей) вы должны 5 процентов от покупки отстегнуть в королевскую казну. Надо понимать, что за 300 тысяч дом здесь не купишь, они стоят гораздо дороже. Выходит, каждая семья в Англии платит королевский сбор. Меня это удивляет. Королева что, дала мне землю или работу, где я больше 10 лет пахала? Я понимаю, что есть порядок и королеве тоже надо на что-то жить, но сравнить доходы королевской семьи и нашей – небо и земля. Несправедливо, но куда деваться.

Многие англичане сейчас стали задумываться, почему они терпят лишения. Заметила, что и за Украину они уже не так топят, как пару месяцев назад. Больше молчат, воздерживаются от комментариев.

Мне же обидно, что я за этот год так и не добралась до России, не навестила своих родных. Хотя раньше раз в три месяца летала. Сейчас стало накладно…

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
План разрыва с Россией. Как Европа готовится зимовать без российского газа
Алексей Калмыков
Би-би-си
14 сентября 2022

Угольная электростанция в немецком Петерсхагене снова в строю. В энергетической войне о климате пока забыли
Европейский союз полон решимости отказаться от российских энергоресурсов, поскольку считает, что Владимир Путин сделал их орудием экономической войны против Европы. Это непросто и дорого, и сегодня ЕС представил новый план: как пережить зиму в условиях газовой блокады и где взять деньги на поддержку населения и бизнеса.
Самый масштабный энергетический кризис в ЕС за последние полвека уже обошелся второй крупнейшей экономике мира более чем в полтриллиона евро. Зима еще не началась, отопительный сезон впереди, а цены на газ в 10 раз превышают прошлогодние.
Виноват Путин, уверена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Россия активно манипулирует энергетическим рынком, - сказала она в ежегодном послании Европарламенту и 450 миллионам граждан стран ЕС. - Россия развязала войну не только против Украины. Это еще и война против нашей энергетики, против нашей экономики, против наших ценностей и будущего".
В этом противостоянии от 27 стран ЕС потребуется выдержка и солидарность. Укрепить их как раз и призван новый план, объявленный Еврокомиссией. И тогда победа гарантирована, уверена фон дер Ляйен.
"Путин проиграет. А Украина и Европа выиграют", - сказала она и пообещала Украине безусловную поддержку, а Кремлю - жесткость.
"Санкции останутся. Сейчас время для решительности, а не уступок". ...

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4602
Mango Tango2 писал(а):
Мы надеемся на нового премьер-министра, возможно, она придумает, как сдержать рост цен.

Недавно разговаривала с нашими соседями, семьей пенсионеров, они в таком же четырехкомнатном доме живут. Англичанка-бабулечка хваталась за голову: «Ой, мне такой счет пришел, что же будет зимой». Не представляю, как старики выживут.

— Какие в Англии пенсии?

— Все зависит от стажа. Минимальная пенсия 1000 фунтов (69 тысяч рублей) – такие деньги получают люди, которые отработали в стране 10 лет. У тех, кто работал в частной компании и платил налоги, к государственной пенсии прибавляют ещё некую сумма. Максимальная пенсия в стране составляет 3-4 тысячи фунтов (207000-275000 рублей) - такие деньги получают бывшие госслужащие. У военных и врачей - ещё выше.

— Мне кажется, это приличные пенсии.

— Для Англии не так уж много. Ведь за газ и электричество надо выложить 500 фунтов, вода при экономном расходе — 50 фунтов, за интернет — 30 фунтов, еще по мелочи набегает. По итогу, общий счёт за коммуналку выходит 800 фунтов (55000 рублей). Если пенсия 1000 фунтов, то на жизнь остаётся 200 фунтов (14000 рублей). На эти деньги не прожить. К примеру, в нашей семье поход в магазин за недельным запасом продуктов обходится как раз 200 фунтов. При желании выжить можно, пенсионерам много не надо. Но почему они должны выживать?

Если люди, рожденные в постсоветских странах, привыкли к трудностям, то для англичан это дикость. Они никогда не знали лишений, не жили, как в России. При самых мрачных прогнозах, русские здесь смогут адаптироваться к нынешним условиям, англичане вряд ли. Поэтому они сейчас офигевают, не понимают, за что им это?
Помимо пенсионеров, уязвимых людей в Лондоне достаточно. Например, мамы-одиночки сейчас опустошают фудбанки (пункты бесплатной раздачи продуктов), которые стоят в супермаркетах. Здесь принято, что покупатели постоянно докладывали какие-то продукты в контейнеры для малоимущих. Я всегда оставляла пачку макарон, рис, подсолнечное масло. С меня не убудет, а кому-то это заменит ужин.

Раньше фудбанки были забиты продуктами. Там всегда лежали детские хлопья, банки с бобами. Сейчас контейнеры пустые. Оставляешь что-то там и через полчаса уже ничего нет. Первый раз за 14 лет вижу такую картину. Теперь около фудбанков выставили охрану, которая спрашивает подтверждение у тех, кто забирает продукты, действительно ли человек малоимущий. Люди должны доказать, что им реально не хватает денег, показать документ, что они живут на пособие. Только в этом случае разрешают забрать продукты. До этого проверок не было. Хочешь что-то взять — подходи и бери. Но люди сами не брали, потому что не нужно было.

Недавно знакомый охранник супермаркета рассказал, что он уже всех малоимущих в лицо знает. В основном, это старики и одинокие мамы.

Такими темпами в ближайшее время начнётся борьба за фудбанки. Людям ведь надо что-то есть.

— Во многих странах в целях экономии электроэнергии предложили отапливать дома максимум до 19 градусов. У вас как?

— Ходят такие слухи. Говорят, зимой мы будем ходить греться в библиотеки и музеи. Только я не пойму, кто проверит, какая у меня в доме температура? Если хочу обогреваться нормально, никто не мне не запретит.





Я честно скажу, я не знаю кому верить.

Читаю выдержку, что народ Англиии надеется на нового прем министра Великобритании. а на что они надеятся, что Зеленскии победит Россиию и Россия будет платить всем вкл Великобританию и Украине? Нет, серьезно, без шуток. Какои end game? россия будет колониеи Британцев? Будет поставлять газ бесппатно?

Как вообше бриты себе ето представляют?


Ладно, если голодных бунтов в Британии не будет in winter, значит все зашибись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Moon17 писал(а):
Бриты как все нормальные люди хотят что параша убралась из Украины и перестала убивать и разрушать, и что б в россии наконец то избавились от тирании и вела себя цивилизованно

И кстати давайте не начинайте какие бриты были плохие сякие 350 лет назад


Муня,
ты точно в информационном вакууме живёшь...видимо только Люсю Арестовича слушаешь.
Какие 350 лет? Почитай американские и британские источники. Их море в интернете.

https://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/government-army-child-murder-sexual-abuse-british-troops-afghanistan-iraq-a9206056.html

https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/british-soldiers-killed-186-innocent-4915208

https://www.middleeasteye.net/news/exclusive-british-army-permitted-shooting-civilians-iraq-and-afghanistan

https://www.theguardian.com/law/2019/nov/17/british-government-army-accused-covering-up-war-crimes-afghanistan-iraq

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Mango Tango2 писал(а):
Мы надеемся на нового премьер-министра, возможно, она придумает, как сдержать рост цен.

Недавно разговаривала с нашими соседями, семьей пенсионеров, они в таком же четырехкомнатном доме живут. Англичанка-бабулечка хваталась за голову: «Ой, мне такой счет пришел, что же будет зимой». [b]Не представляю, как старики выживут.

— Какие в Англии пенсии?

— Все зависит от стажа. Минимальная пенсия 1000 фунтов (69 тысяч рублей) – такие деньги получают люди, которые отработали в стране 10 лет. У тех, кто работал в частной компании и платил налоги, к государственной пенсии прибавляют ещё некую сумма. Максимальная пенсия в стране составляет 3-4 тысячи фунтов (207000-275000 рублей) - такие деньги получают бывшие госслужащие. У военных и врачей - ещё выше.

— Мне кажется, это приличные пенсии.

— Для Англии не так уж много. Ведь за газ и электричество надо выложить 500 фунтов, вода при экономном расходе — 50 фунтов, за интернет — 30 фунтов, еще по мелочи набегает. По итогу, общий счёт за коммуналку выходит 800 фунтов (55000 рублей). Если пенсия 1000 фунтов, то на жизнь остаётся 200 фунтов (14000 рублей). На эти деньги не прожить. К примеру, в нашей семье поход в магазин за недельным запасом продуктов обходится как раз 200 фунтов. При желании выжить можно, пенсионерам много не надо. Но почему они должны выживать?

.


Пенсионеры из Европы уже предусмотрели что эта зима им готовит.
На Анталийском побережье Турции отели на зиму уже зарезервированы на 80%, ссыль не дам, но попадаюсь инфа.

Это выгодно ехать по системе все включено, на полторы-две тысячи в месяц ,не надо никаких других расходов. И номер уберут, и еда на выбор, и средиземноморский климат и не жарко зимой. Причем отели есть на любой кошелек, европейские пенсионеры в массе своей зимовать поедут в Турцию.

Так и выживут это время.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Moon17 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Mango Tango2 писал(а):
Мы надеемся на нового премьер-министра, возможно, она придумает, как сдержать рост цен.

Недавно разговаривала с нашими соседями, семьей пенсионеров, они в таком же четырехкомнатном доме живут. Англичанка-бабулечка хваталась за голову: «Ой, мне такой счет пришел, что же будет зимой». [b]Не представляю, как старики выживут.

— Какие в Англии пенсии?

— Все зависит от стажа. Минимальная пенсия 1000 фунтов (69 тысяч рублей) – такие деньги получают люди, которые отработали в стране 10 лет. У тех, кто работал в частной компании и платил налоги, к государственной пенсии прибавляют ещё некую сумма. Максимальная пенсия в стране составляет 3-4 тысячи фунтов (207000-275000 рублей) - такие деньги получают бывшие госслужащие. У военных и врачей - ещё выше.

— Мне кажется, это приличные пенсии.

— Для Англии не так уж много. Ведь за газ и электричество надо выложить 500 фунтов, вода при экономном расходе — 50 фунтов, за интернет — 30 фунтов, еще по мелочи набегает. По итогу, общий счёт за коммуналку выходит 800 фунтов (55000 рублей). Если пенсия 1000 фунтов, то на жизнь остаётся 200 фунтов (14000 рублей). На эти деньги не прожить. К примеру, в нашей семье поход в магазин за недельным запасом продуктов обходится как раз 200 фунтов. При желании выжить можно, пенсионерам много не надо. Но почему они должны выживать?

.


Пенсионеры из Европы уже предусмотрели что эта зима им готовит.
На Анталийском побережье Турции отели на зиму уже зарезервированы на 80%, ссыль не дам, но попадаюсь инфа.

Это выгодно ехать по системе все включено, на полторы-две тысячи в месяц ,не надо никаких других расходов. И номер уберут, и еда на выбор, и средиземноморский климат и не жарко зимой. Причем отели есть на любой кошелек, европейские пенсионеры в массе своей зимовать поедут в Турцию.

Так и выживут это время.


А где российские пенсионеры будут зимой отдыхать :t_ex_01 :u_qu_01



А что, у росийских пенсионеров непод’емные счета за отопление ожидаются этой зимой? Я знаю, что у пенсионеров льготы на коммуналку ( у моей мамы так) . Также дают путевк в Крым в санатории разные. И хоть я по этому вопросу не в теме сейчас, но людям даже бесплатно давали. Не знаю как сейчас, но после 14 года много людей так ехало в Крым в несезон ( сердечники другие, к жару не переносит)

Но не волнуйтесь, в Турции росийских пенсионеров тоже хватает ( и не олько пенсов). Я тут осмотрелась и вижу, что турецкий мОжно и не учить. Турки уже выучили русский давно в этом регионе. :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Maribella писал(а):
...

Резкое сокращение поставок российского газа привело к росту цен во всем мире, а кризис, связанный с ростом стоимости жизни, сейчас находится в центре внимания избирателей на предстоящих выборах в Италии.

"Главная точка входа газа больше не здесь, а на Сицилии, где газ поступает из Алжира, - говорит Симоне Нобили из SNAM, оператора итальянских газовых сетей. - Итальянское правительство пытается максимально диверсифицировать поставки не только по трубам, но и сжиженного природного газа (СПГ)".

Недавно заключенные контракты с Алжиром сделали его крупнейшим поставщиком газа в Италию, оттеснив Россию.

Поставки из других источников, в том числе из Азербайджана и по трубопроводу, транспортирующему газ из Норвегии и Нидерландов, также выросли. А Италия вкладывает больше средств в газификацию СПГ, полученного морем в основном из Катара и США.


https://www.bbc.com/russian/features-62931544


да, конечно, в Италии заменили поставщиков газа. доля России уменьшается, вообще хотят отказаться от российского газа.
доля других стран увеличивается.
из Алжира, из Катара, из Норвегии, из Азербайджана. и, конечно, сжиженный газ из США.
и что?
никто из этих новых поставщиков не снижает цены на газ! наоборот, цены на газ растут и выросли в 10 раз.
почему новые поставщики должны снизить цены на газ?
напротив, логично ободрать европейский союз по полной - при новых высоких ценах на газ.
при этом Урсула фон дер Ляйен, такая же марионетка как Зеленский, будет верещать свои лозунги,
что евросоюз силен как никогда!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Maribella писал(а):
Европа введёт потолок цен и они снизятся. Газа в мире достаточно и без российского. Потолок цен ограничит спекулянтов на рынке.


ты кого обзываешь "спекулянтом"? ты Соединенные Штаты обзываешь спекулянтом?
да как ты смеешь - то вообще?

эта "чудесная" идея, поставить потолок цен на газ, не нашла понимания в условиях рыночной экономики! :d_smily_tooth

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Италии
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
План разрыва с Россией. Как Европа готовится зимовать без российского газа
Алексей Калмыков
Би-би-си
14 сентября 2022


Угольная электростанция в немецком Петерсхагене снова в строю. В энергетической войне о климате пока забыли
Европейский союз полон решимости отказаться от российских энергоресурсов, поскольку считает, что Владимир Путин сделал их орудием экономической войны против Европы. Это непросто и дорого, и сегодня ЕС представил новый план: как пережить зиму в условиях газовой блокады и где взять деньги на поддержку населения и бизнеса.
Самый масштабный энергетический кризис в ЕС за последние полвека уже обошелся второй крупнейшей экономике мира более чем в полтриллиона евро. Зима еще не началась, отопительный сезон впереди, а цены на газ в 10 раз превышают прошлогодние.
Виноват Путин, уверена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Россия активно манипулирует энергетическим рынком, - сказала она в ежегодном послании Европарламенту и 450 миллионам граждан стран ЕС. - Россия развязала войну не только против Украины. Это еще и война против нашей энергетики, против нашей экономики, против наших ценностей и будущего".
В этом противостоянии от 27 стран ЕС потребуется выдержка и солидарность. Укрепить их как раз и призван новый план, объявленный Еврокомиссией. И тогда победа гарантирована, уверена фон дер Ляйен.
"Путин проиграет. А Украина и Европа выиграют", - сказала она и пообещала Украине безусловную поддержку, а Кремлю - жесткость.
"Санкции останутся. Сейчас время для решительности, а не уступок".

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: