Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Mix Markiz писал(а):
Хорошо,где построенные заводы,независимые от Китая,построенные на территории Америки за последний год хотя бы?Серьезные предприятия,а не по выпечке хлеба?
Ну право смешно...


И мне смешно. :c_laugh
Если бы вы интересовались, то знали бы, что где строится.
https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/592419/

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:22 
BusyBee писал(а):
Как мы жили без маикрочипов? По мне так меньше електроники тем дольше прослужит....

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
полно здесь производств и не только пишевая промышленность ;многие тракдрайверы показывают что возят и куда возят на ю тубе .
по нашей 83 ей если едешь по обе стророны одни корпорации натыканы на сотни миль .

прямо за нашим забором было три фабрики несколько лет назад ,сецчас их снесли построили склады .
поток траков за сутки просто неисчисляем .

если прогуляться в промышленную зону за моим домом ...там в три смены что то делают в огромных корпусах . площади там гиганские по маштабу ,сразу рельсы подходят чтобы грузили на поезда .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Последний раз редактировалось smeeta 06 авг 2022, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:27 
Insomnia писал(а):
Iamthecat писал(а):
думаете, китайцы отдадут тайвань?

Китай сейчас не готов к битве за Тайвань. Ему нужно, по разным источникам, 5-10 лет на подготовку.
Именно поэтому они проглотили.
Кстати, китайцы считают, что Си поступил мудро, когда не устроил заварушку со Штатами.

Китайцы могут ждать хоть 100 лет. Зачем заварушка с сша ? :lol: Они и не собирались ничего делать с сша. C сша они торгуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
BusyBee писал(а):
Как мы жили без маикрочипов? По мне так меньше електроники тем дольше прослужит....

Ну, без микрочипов сегодня как-то никак. Но...народ будет менять айфоны не каждый год, а раз в пару-тройку лет, не обломятся.

Чтоб два раза не вставать...
Китай песок не даст на микросхемы! Дефицит песка, блин, на шарике по имени Земля. :komp

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:36 
Insomnia писал(а):
BusyBee писал(а):
Как мы жили без маикрочипов? По мне так меньше електроники тем дольше прослужит....

Ну, без микрочипов сегодня как-то никак. Но...народ будет менять айфоны не каждый год, а раз в пару-тройку лет, не обломятся.

Чтоб два раза не вставать...
Китай песок не даст на микросхемы! Дефицит песка, блин, на шарике по имени Земля. :komp

Не надо убеждать слишком умную - пусть думает что медицина без микрочипов обойдётся просто кроватями и скляночками с колбасками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Южная Корея чипы производит тоже. Просто тайваньские считаются лучшими.
Если Китай будет препятствовать вывозу с Тайваня продукции морем, вывезут по воздуху, под прикрытием ам. истребителей.
Даму ж прикрывали. Чем чипы хуже Дамы? :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Ну это официальный визит,официального представителя США..
Песок тоже истребителями вывозить будут?Вы истребители в глаза видели? :lol:
Р.с.,Если бы можно было песок из любого оврага натаскать,вообще вопрос бы и не стоял...Заметили,Китай первым делом эту лавочку прикрыл..почему то...И с чего бы это?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Mix Markiz писал(а):
Песок тоже истребителями вывозить будут?Вы истребители в глаза видели? :lol:

Я написала - "под прикрытием ам.истребителей". У вас явно хромает понимание прочитанного.
Истребители я видела и даже трогала руками многократно. Мой сын по своей армейской специальности механик F16. Мы, с эксом, часто бывали у него на армейской базе, когда приглашали семьи.

Mix Markiz писал(а):
Р.с.,Если бы можно было песок из любого оврага натаскать,вообще вопрос бы и не стоял...Заметили,Китай первым делом эту лавочку прикрыл..почему то...И с чего бы это?

Не из любого оврага, понятно, но не может быть, что такой песок только в Китае. Уверена есть и другие места.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6195
Insomnia писал(а):
Mix Markiz писал(а):
Песок тоже истребителями вывозить будут?Вы истребители в глаза видели? :lol:

Я написала - "под прикрытием ам.истребителей". У вас явно хромает понимание прочитанного.
Истребители я видела и даже трогала руками многократно. Мой сын по своей армейской специальности механик F16. Мы, с эксом, часто бывали у него на армейской базе, когда приглашали семьи.

Mix Markiz писал(а):
Р.с.,Если бы можно было песок из любого оврага натаскать,вообще вопрос бы и не стоял...Заметили,Китай первым делом эту лавочку прикрыл..почему то...И с чего бы это?

Не из любого оврага, понятно, но не может быть, что такой песок только в Китае. Уверена есть и другие места.


лучший кварцит( песок с наибольшим содержанием кремния) добывают в украинской земле, в сумской области

там еще в начале примерно 2011 года дерипаска Глуховский карьер прикупил через кипрские прокладки « русала»

теперь кукишь без масла рашистским олигархам( вот так янукович распродавал украину путинским холуям)

не зря рашисты вцепились вукраинскую землю, там много чего есть добывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Штаты вцепились в сирийскую землю.
Беззастенчиво воруют нефть .
Пектя,наведи порядок для начала у себя под боком. Потом через океан будешь морализаторствовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 02:32 
Круче Гуччи писал(а):
Штаты вцепились в сирийскую землю.
Беззастенчиво воруют нефть .
Пектя,наведи порядок для начала у себя под боком. Потом через океан будешь морализаторствовать.

дебилко, Сирия наша как и Крым, скоро Аляска будет и мета вселенная . Проспись алкошня. Свои земли надо знать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Maribella писал(а):
Сенат принял законопроект, направленный на снижение инфляции

Голосование по законопроекту в Палате представителей ожидается в пятницу, после чего он поступит на подпись президенту

В воскресенье Сенат принял масштабный законопроект на 430 миллиардов долларов, направленный на борьбу с изменением климата, а также нацеленный на снижение цен на лекарства и на повышение некоторых корпоративных налогов. Это крупная победа президента Джо Байдена, которая, как надеются демократы, поможет им сохранить большинство в Конгрессе на выборах в этом году.

После 27-часовых дебатов и попыток республиканцев сорвать принятие законопроекта, Сенат одобрил «Закон о снижении инфляции», при голосовании по партийной линии 51-50. Вице-президент Камала Харрис отдала решающий голос.

Голосование по законопроекту в Палате представителей ожидается в пятницу, после чего он поступит на подпись президенту Байдену.

«Сенат творит историю, – сказал лидер большинства в Сенате Чак Шумер под бурные аплодисменты. – Американцы, которые потеряли веру в то, что Конгресс может делать большие дела, этот законопроект для вас».

Шумер подчеркнул, что этот законопроект «изменит Америку на десятилетия», потому что содержит «самый смелый в истории Америки пакет мер о чистой энергии», направленный на борьбу с изменением климата и одновременно снижающий потребительские расходы на энергию и некоторые лекарства.

Демократы надеются, что принятие закона перед августовскими каникулами в Конгрессе поможет кандидатам в Палату представителей и Сенат от демократов на промежуточных выборах 8 ноября.

Законодательство направлено на сокращение выбросов углекислого газа и переход потребителей на «зеленую» энергию, а также на снижение стоимости рецептурных лекарств для пожилых людей и ужесточение контроля над налогами для корпораций и богатых.

Это пиздец экономике. Пидарасы-социалисты.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
https://www.yapfiles.ru/show/2774695/a7e934a1a12916204538163bc460480e.mp4.html


:c_laugh



Ну отпустите уже дедушку, не мучайте!

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: USA
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Azalia писал(а):
Kamala Harris echoed Joe Biden and claimed there was 0% inflation in July.
Ура, comrads


:c_cool
Спасибо, Азалия, за радостную весть!! :pr

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 37 [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: