Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Запостить откровенный фейк и прикрыться корявым языком и "сами дуры если не смогли найти мой фейк на официальных источниках" это, конечно, высший пилотаж.
Я вот пущу слух про "с завтрашнего дня в Штатах вводится налог на бедность" .
Проорусь на форуме - до коле, самоналюбуюсь.
А как прищемят хвост и потребуют подтверждения, глаза выкачу и начну "да что вы фсе сдесь себя позволяете! Какие такие дохазательства? Да дуры вы фсе ватные есля сами до Гугля дойти не можити. Долбоебые, всё с мозхами у вас хужей и хужей. Ищите сами и обрящите".

Столько свободного времени у человека! Завидую..... :f_eyebrows

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Джокер, вы же сказали, громкими русскими буквами , что вам принципиально похермороз на то, что вытворяет власть в РФ. Зачем загоняетесь о том, чему будет учить в российских вузах население осатаневший рогатый пучеглазый пидараз?


В российских вузах появится «идеологическая дисциплина», которая станет аналогом «научного коммунизма». Целью предмета будет объяснить молодому поколению, «куда идет Россия и зачем», пишет «Медуза» со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и трех сотрудников вузов, которые знакомы с планами властей.

За внедрение новой программы в учебные заведения отвечает внутриполитический блок Кремля во главе с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко. Курирует проект управление по обеспечению дел Госсовета, которое обычно организовывает выборы. Разработкой курса займется общество «Знание» при участии Министерства науки и высшего образования.

Ожидается, что новая «идеологическая дисциплина» появится в вузах уже в следующем году. Студенты негуманитарных специальностей будут изучать ее один год, гуманитарии — несколько лет, а историки и политологи — на протяжении всего времени обучения.

Курс предполагается разбить на четыре блока: «исторический» под кураторством помощника президента Владимира Мединского; «культурный код» под руководством главы Эрмитажа Михаила Пиотровского; «Россия в мире», куратором которого станет политолог Сергей Караганов, и «Образ будущего», за который будет отвечать глава «Курчатовского института» Михаил Ковальчук.

Контуры предмета будет очерчены на конференции общества «Знание» под названием «ДНК России» 26 октября в Сочи. На мероприятии выступит Сергей Кириенко и возможные кураторы блоков «идеологической дисциплины». Содержание курса будет точно соответствовать консервативной идеологии президента Владимира Путина, говорят источники.

«Запад загнивает, он постоянно гадил России, но его время прошло, у нас большое будущее, богатая история и культура, надо пользоваться кризисным моментом и получать от него все», — описал содержание предмета один из источников в Кремле.

Помимо идеологической обработки молодого поколения, в Кремле рассчитывают с помощью новой дисциплины вычистить из российских вузов «либеральных преподавателей». Чтобы сделать это, для преподавателей могут ввести обязательную аттестацию по новому предмету. «[Они должны будут] присягнуть на верность, проще говоря», — объяснил источник.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Baylee писал(а):
Dekabr писал(а):
Нигде нет про то, что якобы вводится

новый предмет с названием «научный путинизм»)))


Ну, ты ж понимаешь... кость надо бросить, и в кусты засесть, наблюдая, как пойдет.
Гниль то внутри удержать невозможно... вот она и вылезает наружу :rog



Ну да, вброс не засчитан )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
В российских вузах появится идеологический предмет «Основы российской государственности»


Новый предмет получит название «Основы российской государственности». По словам Харичева, в «национальных целях» для сохранения и развития России следует опираться на пять компонентов: патриотизм, доверие граждан, согласие, солидарность и семью.


Обязательно необходима рамка национальных целей, которые должны быть четко провозглашены и понятны.

Второе — рамка исторического опыта. Невозможно существовать без своих корней, без источников, поскольку развитие любого государства — это развитие во времени, непрерывный процесс, и здесь заложены вневременные ценности. Еще одна рамка — социологического запроса, потому что, не понимая всей полноты потребностей и установок в обществе, крайне сложно будет конструировать цели и образ будущего российской государственности», — подчеркнул Александр Харичев.


В середине октября в вузах увеличили время изучения истории России. В Минобрнауки считают, что предмет формирует «чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти поколений, ответственности за судьбу страны».


https://daily-afisha-ru.turbopages.org/turbo/daily.afisha.ru/s/news/69430-v-rossiyskih-vuzah-poyavitsya-ideologicheskiy-predmet-osnovy-rossiyskoy-gosudarstvennosti/


Пока в стадии разработки и не вижу ничего трагичного , у любого государства должна быть идеология , базовые ценности .

И то, что будут и семейные ценности в том числе там обозначены -вообще замечательно .



:s_thumbup


Вот появится курс , тогда и обсуждать будет что )



А «Медуза «- брехливый иноагент. )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Учительница писал(а):
В российских вузах появится «идеологическая дисциплина», которая станет аналогом «научного коммунизма». Целью предмета будет объяснить молодому поколению, «куда идет Россия и зачем», пишет «Медуза» со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и трех сотрудников вузов, которые знакомы с планами властей.

За внедрение новой программы в учебные заведения отвечает внутриполитический блок Кремля во главе с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко. Курирует проект управление по обеспечению дел Госсовета, которое обычно организовывает выборы. Разработкой курса займется общество «Знание» при участии Министерства науки и высшего образования.

Ожидается, что новая «идеологическая дисциплина» появится в вузах уже в следующем году. Студенты негуманитарных специальностей будут изучать ее один год, гуманитарии — несколько лет, а историки и политологи — на протяжении всего времени обучения.

Курс предполагается разбить на четыре блока: «исторический» под кураторством помощника президента Владимира Мединского; «культурный код» под руководством главы Эрмитажа Михаила Пиотровского; «Россия в мире», куратором которого станет политолог Сергей Караганов, и «Образ будущего», за который будет отвечать глава «Курчатовского института» Михаил Ковальчук.

Контуры предмета будет очерчены на конференции общества «Знание» под названием «ДНК России» 26 октября в Сочи. На мероприятии выступит Сергей Кириенко и возможные кураторы блоков «идеологической дисциплины». Содержание курса будет точно соответствовать консервативной идеологии президента Владимира Путина, говорят источники.

«Запад загнивает, он постоянно гадил России, но его время прошло, у нас большое будущее, богатая история и культура, надо пользоваться кризисным моментом и получать от него все», — описал содержание предмета один из источников в Кремле.

Помимо идеологической обработки молодого поколения, в Кремле рассчитывают с помощью новой дисциплины вычистить из российских вузов «либеральных преподавателей». Чтобы сделать это, для преподавателей могут ввести обязательную аттестацию по новому предмету. «[Они должны будут] присягнуть на верность, проще говоря», — объяснил источник.


Спасибо!
Значит мы один и тот же источник надыбали
ЭТУ хрень Я видела.
Где здесь "научный путинизм" ? Ткните мне пальцем. Ни слова не вижу про "научный путинизм".
Поехали дальше.
Говорится про ОЖИДАЕТСЯ. Где здесь про обязательное внедрение? Кем ожидается? У меня много чего в жизни ОЖИДАЕТСЯ, но пальцы гнуть я буду по факту.
МОГУТ ВВЕСТИ обязательную аттестацию. А могут и не могут. Я могу много, но пальцы буду гнуть опять только по факту.

Итак. Ни слова об вашем сенсационном обязательном предмете в ВУЗАХ под кодовым названием "научный путинизм". Смысл статьи про ЧТО-ТО ВОЗМОЖНО введётся. Непонятно что, непонятно когда (точно не сейчас но в следующем году наверняка уже). Я правильно статью читаю? Вы меня поправьте если что. Но пока я что вижу то пою.

Смотрим на ЧТО ВОЗМОЖНО введут, про что весь сыр бор и чем забивать детям головы собираются:
- история России
--культурный код России
- место России и в мире
- образ будущего

Я правильно прочитала? Если что поправьте

Сволочи конечно, что с детьми делают. Пропогандой мозги промывать собираются. Охренела власть от безнаказанности.... Детей через Министрво науки и "Институт Курчатова" одурачивать. Нахрена им эта наука и атомы. Вот есть же демократические механизмы образования - парад геев, радуга и 34 пола человеческих, ими пусть и пользуются.

Я правильно прочитала? Если что поправьте
:b_wink

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Ромашка , расскажи лучше про маммографию, как тебя «ужасные американские врачи «истязали сегодня


:c_laugh

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 27 окт 2022, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
joker писал(а):
Учительница писал(а):
В российских вузах появится «идеологическая дисциплина», которая станет аналогом «научного коммунизма». Целью предмета будет объяснить молодому поколению, «куда идет Россия и зачем», пишет «Медуза» со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и трех сотрудников вузов, которые знакомы с планами властей.

За внедрение новой программы в учебные заведения отвечает внутриполитический блок Кремля во главе с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко. Курирует проект управление по обеспечению дел Госсовета, которое обычно организовывает выборы. Разработкой курса займется общество «Знание» при участии Министерства науки и высшего образования.

Ожидается, что новая «идеологическая дисциплина» появится в вузах уже в следующем году. Студенты негуманитарных специальностей будут изучать ее один год, гуманитарии — несколько лет, а историки и политологи — на протяжении всего времени обучения.

Курс предполагается разбить на четыре блока: «исторический» под кураторством помощника президента Владимира Мединского; «культурный код» под руководством главы Эрмитажа Михаила Пиотровского; «Россия в мире», куратором которого станет политолог Сергей Караганов, и «Образ будущего», за который будет отвечать глава «Курчатовского института» Михаил Ковальчук.

Контуры предмета будет очерчены на конференции общества «Знание» под названием «ДНК России» 26 октября в Сочи. На мероприятии выступит Сергей Кириенко и возможные кураторы блоков «идеологической дисциплины». Содержание курса будет точно соответствовать консервативной идеологии президента Владимира Путина, говорят источники.

«Запад загнивает, он постоянно гадил России, но его время прошло, у нас большое будущее, богатая история и культура, надо пользоваться кризисным моментом и получать от него все», — описал содержание предмета один из источников в Кремле.

Помимо идеологической обработки молодого поколения, в Кремле рассчитывают с помощью новой дисциплины вычистить из российских вузов «либеральных преподавателей». Чтобы сделать это, для преподавателей могут ввести обязательную аттестацию по новому предмету. «[Они должны будут] присягнуть на верность, проще говоря», — объяснил источник.


Спасибо!
Значит мы один и тот же источник надыбали
ЭТУ хрень Я видела.
Где здесь "научный путинизм" ? Ткните мне пальцем. Ни слова не вижу про "научный путинизм".
Поехали дальше.
Говорится про ОЖИДАЕТСЯ. Где здесь про обязательное внедрение? Кем ожидается? У меня много чего в жизни ОЖИДАЕТСЯ, но пальцы гнуть я буду по факту.
МОГУТ ВВЕСТИ обязательную аттестацию. А могут и не могут. Я могу много, но пальцы буду гнуть опять только по факту.

Итак. Ни слова об вашем сенсационном обязательном предмете в ВУЗАХ под кодовым названием "научный путинизм". Смысл статьи про ЧТО-ТО ВОЗМОЖНО введётся. Непонятно что, непонятно когда (точно не сейчас но в следующем году наверняка уже). Я правильно статью читаю? Вы меня поправьте если что. Но пока я что вижу то пою.

Смотрим на ЧТО ВОЗМОЖНО введут, про что весь сыр бор и чем забивать детям головы собираются:
- история России
--культурный код России
- место России и в мире
- образ будущего


Я правильно прочитала? Если что поправьте

Сволочи конечно, что с детьми делают. Пропогандой мозги промывать собираются. Охренела власть от безнаказанности.... Детей через Министрво науки и "Институт Курчатова" одурачивать. Нахрена им эта наука и атомы. Вот есть же демократические механизмы образования - парад геев, радуга и 34 пола человеческих, ими пусть и пользуются.

Я правильно прочитала? Если что поправьте
:b_wink



А здесь более подробно смотрю про тезисы , так это вообще классно .


:c_cool

Надо же , как все переврали в Медузе , как обычно

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
И, кстати, это тоже сюда , -построение идеологии страны и про базовые ценности


«Госдума приняла в первом чтении законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ и педофилии»


:s_thumbup :a_plain

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2022, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Moon17 писал(а):

Конечно это научный путинизм как написала учительница, а что же ещё?
Ещё не хватало что б его и официально так назвали " научный путинизм" :c_laugh

Дочька твоя вполне себе учиться в американском колледже с геями , радугами парадами и 34 пола, и универ в России только в кошмарном сне видит :rent

троллит джокер и не краснеет :c_laugh


Да у вас всё что Россия - всё "научный путинизм". А спрашиваешь почему - сами не знают. Просто словосочетание на сердце легло и будете теперь это словосочетание на всё русское натягивать.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2022, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Villoresi писал(а):
Правительство России выделило дополнительные средства для поддержки семей с детьми. Как сообщил премьер министр Михаил Мишустин, регионы получат на эти цели 29 миллиардов рублей из федерального бюджета. Особое внимание власти уделяют многодетным семьям, на выплаты им направили свыше 6 миллиардов. (c)



:s_thumbup



Российская сборная завоевала первое место на олимпиаде по астрономии


Российская сборная завоевала шесть золотых медалей на Открытой Международной астрономической олимпиаде школьников, сообщила пресс-служба Министерства просвещения.


"Российская сборная завоевала первое место на первой Открытой Международной астрономической олимпиаде. Абсолютным победителем стала Екатерина Бобкова, окончившая в этом году Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школу-интернат имени А. Н. Колмогорова МГУ. Золотые медали получили все члены сборной команды России", — говорится в заявлении.


:c_cool


Жизнь продолжается :b_wink

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2022, 05:45 
Dekabr писал(а):
Villoresi писал(а):
Правительство России выделило дополнительные средства для поддержки семей с детьми. Как сообщил премьер министр Михаил Мишустин, регионы получат на эти цели 29 миллиардов рублей из федерального бюджета. Особое внимание власти уделяют многодетным семьям, на выплаты им направили свыше 6 миллиардов. (c)



:s_thumbup



Российская сборная завоевала первое место на олимпиаде по астрономии


Российская сборная завоевала шесть золотых медалей на Открытой Международной астрономической олимпиаде школьников, сообщила пресс-служба Министерства просвещения.


"Российская сборная завоевала первое место на первой Открытой Международной астрономической олимпиаде. Абсолютным победителем стала Екатерина Бобкова, окончившая в этом году Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школу-интернат имени А. Н. Колмогорова МГУ. Золотые медали получили все члены сборной команды России", — говорится в заявлении.


:c_cool


Жизнь продолжается :b_wink

Нагадила не англичанка а декабрь и рада - типа жизнь продолжается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2022, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
"28 октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении в стране частичной мобилизации, объявленной 21 сентября.

«Мы понимаем, что сейчас трудно предугадать. На сегодняшний день мы говорим о завершении частичной мобилизации, но возможно ее продолжение. Может, ситуация изменится и дополнительно понадобятся мобилизованные. Надо же их будет откуда-то брать», — сказал Швыткин."

Блядей своих и путинских пошлите.
Врут и врут на каждом шагу.


....НИХЕРА ПОДОБНОГО И НИКАКОГО КОНЦА МОБИЛИЗАЦИИ.
Родня как раз в В/Ч работает. ЕСТЬ уже план могилизации на декабрь.
Сейчас срочников набирать будут, надеются что те кто отслужил частично перейдут если дураки, на контракт. Не будет хватать мяса-продолжат.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2022, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22670
Откуда: Moscow- Fl
Юрий Подоляка:
«Эти ребята – наша надежда»: во Владимирской области прошли концерты для мобилизованных военнослужащих :p_heartbeat07 :q_flower01

Перед защитниками Отечества выступили артисты рок-группы «Пилигрим», музыканты в неформальной обстановке пообщались с военнослужащими и сделали общие фотографии на память.

◽ Перед началом концертной программы с участниками мероприятия провели беседу ветераны Вооруженных Сил РФ – участники войн и вооруженных конфликтов.

◽ Подобные культурно-патриотические мероприятия проходят в воинских частях ЗВО и учреждениях культуры для поддержания морального духа мобилизованных военнослужащих весь период проведения боевой подготовки.

В настоящее время во Владимирской области с мобилизованными военнослужащими продолжаются занятия на территории учебного центра ЗВО.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2022, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10237
Россия одобрила пожертвование 25000 тонн пшеницы для Ливана, сообщил министр общественных работ Ливана Али Хами.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа властей в РФ
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2022, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Где генерал Лапин? Расстреляли уже или еще мучают в подвалах НКВД? :dum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 54 [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: