Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2022, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У нас недавно повысили минималку по организации. Как бы здорово, и помогает новых людей нанимать.

Но вот для тех, кто уже сто лет работает - совсем не здорово получилось. Всем вроде проиндексировали. Но индексация настолько получилась несправедливая, что люди, работающие по многу лет, зарабатывают слегка побольше тех, кого только что наняли.

Я было психанула поначалу. Подергалась, но мне уж очень удобно расписание на моей работе. Сложно место найти с такми гибким расписанием, которое мне лично подходит. Всегда можно работать столько смен, сколько нужно - больше, меньше. Плюс, у нас пока еще платят дополнительно, когда подбираешь смену on short notice, и все равно получается хорошо. Плюс, нам всем, кто долго работает, дали очень хорошую премию сразу после этого - видимо. все же подумали, что народ психанет.

Но все равно, - люди, кто работает фул тайм, тем не получается брать дополнительные смены за бОльшие деньги. Разговаривала со своей приятельницей, которая у нас работает сто лет уже, фул тайм. Была лидом долго, потом ушла на понижение, когда детей родила. Но все равно, на ней куча всего держится. Она тренирует новеньких постоянно к тому же. Так она вообще сильно нервничает, когда сравнивает, сколько получает она, и сколько будут получать те, которых она тренирует. Правда, она тоже пока решила не уходить - дети еще маленькие, расписание уж очень удобно ей из-за детей. Но, если она найдет место и уйдет - это будет очень большая потеря для нашего отдела.

Вот так, новых наймут, а тех, кто был костяком - потеряют. Тоже думать головой надо менеджменту, однако.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2022, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Всё так и есть. Если бы мне за полгода не подняли бы зарплату аж три раза, я бы тоже ушла в другое место. Но пока всё устраивает.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2022, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Joie писал(а):
У нас недавно повысили минималку по организации. Как бы здорово, и помогает новых людей нанимать.

Но вот для тех, кто уже сто лет работает - совсем не здорово получилось. Всем вроде проиндексировали. Но индексация настолько получилась несправедливая, что люди, работающие по многу лет, зарабатывают слегка побольше тех, кого только что наняли.

Я было психанула поначалу. Подергалась, но мне уж очень удобно расписание на моей работе. Сложно место найти с такми гибким расписанием, которое мне лично подходит. Всегда можно работать столько смен, сколько нужно - больше, меньше. Плюс, у нас пока еще платят дополнительно, когда подбираешь смену on short notice, и все равно получается хорошо. Плюс, нам всем, кто долго работает, дали очень хорошую премию сразу после этого - видимо. все же подумали, что народ психанет.

Но все равно, - люди, кто работает фул тайм, тем не получается брать дополнительные смены за бОльшие деньги. Разговаривала со своей приятельницей, которая у нас работает сто лет уже, фул тайм. Была лидом долго, потом ушла на понижение, когда детей родила. Но все равно, на ней куча всего держится. Она тренирует новеньких постоянно к тому же. Так она вообще сильно нервничает, когда сравнивает, сколько получает она, и сколько будут получать те, которых она тренирует. Правда, она тоже пока решила не уходить - дети еще маленькие, расписание уж очень удобно ей из-за детей. Но, если она найдет место и уйдет - это будет очень большая потеря для нашего отдела.

Вот так, новых наймут, а тех, кто был костяком - потеряют. Тоже думать головой надо менеджменту, однако.

У вас все равно работать некому, не хватает персонала, можешь сколько хочешь психовать, тебе спасибо и за это скажут.
Кстати, а кому психовала? :f_eyebrows

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Azalia писал(а):

И пенсы активизировались. Вышли на работу , кто не помер :bigeyes
If you retire in 2022, it could end up being a financially stressful prospect. In fact, if you previously mapped out a budget for retirement, you may have to throw it out the window in light of how high consumers' costs are these days.

Активизировались, надо как то выживать и приспосабливаться.
Кстати, пенсам тоже много не заработаешь, а то урезают с пенсионных.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
А чего не добавить? Печатный станок включил и все дела.
А чем подкреплено?
Нефти на 5 лет осталось. Производство в китае.
НИЧЕМ.
Толстыми жопами народа, отвыкшего работать.
Работ особо нет. Есть в ритейле да общепите. Все. Остальные там жесть вообще. Где бенефиты нормальные по 30 аппликейшн на место. Свежий пример перед глазами.
Инфляцию надувают, пузырь.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Не только у китайцев .
Не буду подробности писать ,фотку увидела а на ней слова непонятные из букв .
Глянула в википедии ... да уж вот где кто то свои загребущие то простер и посасывают (интересно будут продолжать или перекрыли им сейчас поставки ) ....сталитейные цеха металургические .... европа и здешние два штата совместно совладельцы (не буду писать какие сами догадаетесь ).
А тогда в 90 тые деревня деревней была в том месте . А сейчас и не скажешь .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Сегодня ко мне на работу приходил мужик консультироваться. Владелец некогда очень популярной до пандемии кафешки в Орегоне. Теперь эта кафешка закрыта - он не может найти работников. Сказал, что гонит рекламу уже с год, никто не отзывается. И ладно бы хоть звонили и узнавали, но даже и звонят очень редко. Рабочих мест полно, работников не хватает.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Никто за 3 копейки без бенефитов работать не хочет. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Это у вас, Джакся, во Флориде - за три копейки и без бенефитов. В Орегоне законы другие.
Орегон, к вашему сведению, один из двух штатов где типы не входят в заработную плату официантов при расчеты этой платы. Т.е. минималка - $13.5 плюс типы.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
RIA писал(а):
Это у вас, Джакся, во Флориде - за три копейки и без бенефитов. В Орегоне законы другие.
Орегон, к вашему сведению, один из двух штатов где типы не входят в заработную плату официантов при расчеты этой платы. Т.е. минималка - $13.5 плюс типы.

И как на такой мизер прожить, квартирешку снять? :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Jaxi писал(а):
RIA писал(а):
Это у вас, Джакся, во Флориде - за три копейки и без бенефитов. В Орегоне законы другие.
Орегон, к вашему сведению, один из двух штатов где типы не входят в заработную плату официантов при расчеты этой платы. Т.е. минималка - $13.5 плюс типы.

И как на такой мизер прожить, квартирешку снять? :dum


Да Джакси лишь бы до меня докопаться. Она меня тихо ненавидит ещё со времён выборов. И никак это отпустить не может. Ее ненависть ее гложет, как червяк.
Минималка в Орегоне $13.5, многие рестораны платят больше. Плюс чаевые. Я не говорю о всяких социальных программах.
Ну вот вы же живете как то на свою минималка, и ещё в Россию гоняете как минимум раз в год.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Azalia писал(а):
Так всегда было- да, на minimum wage трудно прожить- поэтому и Medicaid есть бесплатно, и Head Start child care бесплатно, и жильё помогут оплатить - куча программ. Образование- тоже почти бесплатно. Что ещё надо делать государству?
Поднять минимум wage до $40 в час?

Странно...народ не знает об этих программах? :dum У нас как девчонки-одинокие мамы выкручивались, ой...ужас. :j_sad Никаких бесплатных садиков, кто согласится побебиситить, и хорошо..Через 2 недели на работу, и до самых родов тоже на работе. Мне их так жалко было...Я в 90-е и то до 3 лет с дитем сидела...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
RIA писал(а):
Jaxi писал(а):
RIA писал(а):
Это у вас, Джакся, во Флориде - за три копейки и без бенефитов. В Орегоне законы другие.
Орегон, к вашему сведению, один из двух штатов где типы не входят в заработную плату официантов при расчеты этой платы. Т.е. минималка - $13.5 плюс типы.

И как на такой мизер прожить, квартирешку снять? :dum


Да Джакси лишь бы до меня докопаться. Она меня тихо ненавидит ещё со времён выборов. И никак это отпустить не может. Ее ненависть ее гложет, как червяк.
Минималка в Орегоне $13.5, многие рестораны платят больше. Плюс чаевые. Я не говорю о всяких социальных программах.
Ну вот вы же живете как то на свою минималка, и ещё в Россию гоняете как минимум раз в год.

Ну какая же у меня минималка? Уверена, что в час намного больше тебя зарабатываю.. :f_eyebrows И то не хватает, а как же.. :h_angry .Плюс я же замужем.Одной, конечно, тяжеловато бы было. :j_sad
Насчет ненависти...Ну и фантазии.. :bigeyes Ой, бабы.. :2gunfire:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Azalia писал(а):
Jaxi писал(а):
Azalia писал(а):
Так всегда было- да, на minimum wage трудно прожить- поэтому и Medicaid есть бесплатно, и Head Start child care бесплатно, и жильё помогут оплатить - куча программ. Образование- тоже почти бесплатно. Что ещё надо делать государству?
Поднять минимум wage до $40 в час?

Странно...народ не знает об этих программах? :dum У нас как девчонки-одинокие мамы выкручивались, ой...ужас. :j_sad Никаких бесплатных садиков, кто согласится побебиситить, и хорошо..Через 2 недели на работу, и до самых родов тоже на работе. Мне их так жалко было...Я в 90-е и то до 3 лет с дитем сидела...

Ну не идеализируй уж так СССР. Там с родителями жили до седых волос.
Твои одинокие мамы получали, если хотели, очень много от государства, Head Start бесплатен. И вообще, если бы не было помощи здесь, никто б не рожал здесь , а нет , рожают, и белые , и чёрные.


Так уже давно не СССР, но многие сидят до 3 лет мамы с детьми, почему нет, если муж работает...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Great Resignation
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Ну какая же у меня минималка? Уверена, что в час намного больше тебя зарабатываю.. :f_eyebrows И то не хватает, а как же.. .Плюс я же замужем.Одной, конечно, тяжеловато бы было. :j_sad
Насчет ненависти...Ну и фантазии.. :bigeyes Ой, бабы.. :2gunfire:


Массажисты -почетная работа в штатах и высокооплачиваемая :s_thumbup

И муж замечательный :c_cool :b_wink И вообще , все у тебя хорошо, живешь в красивом месте, поэтому некоторых и корежит :a_plain

Пофиг на них с их совковыми комплексами )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: