Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10241
cinnamon писал(а):
По теме-
Я лично очень хорошо понимаю, что происходит.
Ничего нового- борьба за передел мира. За первенство мира. И ресурсов, конечно, кто ими владеет.

Украина- на данном этапе, случилась очень невыгодняа роль, козла-отпущения, ибо ее выбрали территорией, на которой основнные баттлы будут происходить. И холодные, и горячие. Между Россией- и Западом.
Воевать будут- но на украине и украинцами.
Ну просто такая роль. От которой можно было запросто отказаться, но власть клоунов -дебилов с радостью впряглась.

думают, они Западу коллективному нужны. Ага. Щаз.
Только как таран, плацдарм- с которого удобно будет на Россию гавкать. И давить. И угрожать.

Ну Путин и ответил. Ультиматум. Наконец-то! Что давно уже должен был сделать.
Была его подача. Сейчас мяч на стороне запада. Ждем-с.


Абсолютно верно. :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10210
Вы знаете в конце 90х в начале 2000-ных мне попалась тоненькая книжечка название точное не помню но примермо так: Предсказания Ванги ...

Почитала я эти предсказания и сейчас ничего из них не помню кроме одного: "Пустая и холодная Европа ..." "Германия чтоб выжить попросится в Россию и Россия примен немцев..."

Я тогда так удивилась по поводу пустой и холодной Европы ещё подумала какие то ненормальные предсказания не одно не озвучено нормальным человеческим языком так чтобы можно было понять "почему и зачем и как с этим бороться".

А сейчас смотри что делается действительно может стать что будет холодная Европа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Maribellka, иди со своими копи-пэйстами в политику, где ты их постишь. Ей-бо, в глазах рябит. Только первый пост был по теме.
Неуважаемые никем тролли форума! Идите вслед за "вождём бледнолицых", там и сритесь. От ваших наездов тоже в глазах рябит.
Тему может и перенесут в политику, но вы её туда хотите, потому что тот раздел условно-модерируемый, а по сути - вообще не модерируемый :c_laugh
Начнете своё "самадура".... Читать такой лавочный базар просто неприятно.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 22:27 
Шапокляк100 писал(а):
Dekabr писал(а):
Reports of Russia's decline are greatly exaggerated


But the myth of Russian decline is precisely that — a myth.

The Russian military today is not the poorly trained and ill-equipped conscript rabble that fared so poorly in Chechnya in the mid-1990s. Spurred in large part by that experience, Moscow undertook a radical modernization and upgrading of the country’s nuclear and conventional forces, with staggeringly impressive results

У нас старший сын был в active duties в Польше и Германии в период Ковидного занавеса. Они там на границе с Украиной, в "условиях, приближённых к военным", аккурат практиковались в случ-чё... Видели на практике часть боевое оснащение России. Он тоже самое сказал, что мощная оборонка и называл какие-то танки, снаряды и самолёты, которых у США нет. Сказал, что cool, very impressive and scary. Ну у США тоже много чего есть, чего у др. стран нет.
Опять гонка вооружений, мы это проходили. Просто сейчас идет эскалация отношений "кто кого" и чё-то как я посмотрю, переговоры отошли от дипломктического уровня. Меряются силой, ультиматум за ультиматумом со всех сторон.
Вижу ( чисто с моей точки зрения) - у каждой из сторон есть (!) своё рациональное зерно и своя позиция.
В международных отношениях что важно? Прийти к взаимному соглашению. Сейчас всё идёт на уровне "моя твая нипонимэйт"....Кто кого уест с позиции силы, накажет "рублём/долларом", нефте-газом и т п.

Воевать против России сын будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 22:31 
Maribella писал(а):
29 декабря 2021

В России задумали сокращать добычу угля шахтным способом


Вице-премьер Новак предложил ввести запрет на выдачу новых лицензий на шахтную добычу угля

Вице-премьер России Александр Новак заявил о необходимости ввести запрет на выдачу новых лицензий для шахтной добычи угля. Об этом он рассказал РБК, передает РИА Новости.

Он объяснил, что шахты являются опасными производственными объектами, это подтверждает недавняя авария на «Листвяжной» в Кузбассе. «Необходимо проводить политику, направленную на то, чтобы особо опасных глубоких шахт с высоким содержанием метана становилось меньше», — ответил Новак на вопрос о мерах по повышению безопасности после ЧП с десятками погибших. Сократить такой тип добычи можно отказом в лицензировании шахт, уточнил он.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. Пострадали 106 человек. Одному из спасателей, Александру Заковряшину, которого посчитали погибшим, удалось покинуть шахту — он вышел к спасателям сам на следующий день после ЧП. Позднее, после проверки обстоятельств произошедшего, следователи завели два дела и арестовали пять человек: директора шахты, его заместителя, начальника и двоих работников Ростехнадзора, которые до аварии проверяли предприятие.

https://lenta.ru/news/2021/12/29/shahta/

Тыверишь всему что на заборе написано?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16776
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Шапокляк100 писал(а):
Dekabr писал(а):
Reports of Russia's decline are greatly exaggerated


But the myth of Russian decline is precisely that — a myth.

The Russian military today is not the poorly trained and ill-equipped conscript rabble that fared so poorly in Chechnya in the mid-1990s. Spurred in large part by that experience, Moscow undertook a radical modernization and upgrading of the country’s nuclear and conventional forces, with staggeringly impressive results

У нас старший сын был в active duties в Польше и Германии в период Ковидного занавеса. Они там на границе с Украиной, в "условиях, приближённых к военным", аккурат практиковались в случ-чё... Видели на практике часть боевое оснащение России. Он тоже самое сказал, что мощная оборонка и называл какие-то танки, снаряды и самолёты, которых у США нет. Сказал, что cool, very impressive and scary. Ну у США тоже много чего есть, чего у др. стран нет.
Опять гонка вооружений, мы это проходили. Просто сейчас идет эскалация отношений "кто кого" и чё-то как я посмотрю, переговоры отошли от дипломктического уровня. Меряются силой, ультиматум за ультиматумом со всех сторон.
Вижу ( чисто с моей точки зрения) - у каждой из сторон есть (!) своё рациональное зерно и своя позиция.


В международных отношениях что важно? Прийти к взаимному соглашению. Сейчас всё идёт на уровне "моя твая нипонимэйт"....Кто кого уест с позиции силы, накажет "рублём/долларом", нефте-газом и т п.[/quote/]











Да, конечно, очень важно перевести все горячие вопросы в дипломатические взвешенные обсуждения …, но только кого мы сегодня видим в американской элите -это ж катастрофа полная ? Вырождение , престарелые деграданты, понятно, что в России тоже хватает таких идиотов, как Жириновский и тд , ну так им в серьёзных вопросах никто слова и не даст .

НАТО уже давно устанавливает по границам России ударные установки , при этом Россия несколько раз предлагала тоже стать полноправным участником НАТО . Отказали России на свою голову , как выясняется сейчас.

Ну ведь дали слово -не расширяться на Восток ? Нарушили его уже много раз .

Понятно, что Россия не потерпит натовские ударные установки на Украине, где подлетное время значительно сокращается . Это уже предел и это не шутки .

России сейчас нужны гарантии безопасности , это как раз ясно .


Россия же не ставит свои ракеты в Мексике или на на Кубе .

Да, есть ещё подводные лодки , которые , наверное , опередят по действию всех остальных , ну так они есть и у американцев .

Шарик нашпигован страшным оружием .

К России прислушались сейчас, что уже хорошо , идут на переговоры . Но придут ли к взаимному соглашению ? Сомневаюсь .






.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 28 дек 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16776
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Larissa1067 писал(а):
Эльза II писал(а):
nyk2009 писал(а):
Зачем им нужен этот газ? Что они с ним делают?


И правда, зачем? Ведь электричество берётся из розетки.
Все умные люди знают: где ближайшая розетка - туда и втыкивайся. :c_cool :s_thumbup


:c_laugh


Эльза жжёт , жаль редко заходит , так хорошо атмосферу разряжает


:s_thumbup :c_laugh

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16776
Откуда: "Новая Москва" Пименов
А про газ , ну так Европа отказалась от долгосрочных проектов , цены и прыгнули , теперь Газпром без заявок и договорённостей накануне газ не даёт , -бизнес
Ждут танкеры , ну так это даже не 50 процентов потребностей Европы .

А хранилища уже почти пустые ), что за бред ? )

Это хорошо , что сейчас там тепло ) относительно

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Бетя, старший отслужил свой контракт, слава те. Больше не призовут. Он американец, в случ чё. Но я русская. Предки по отцу (мужу моему) - прабабка с Украины была увезена в Канаду в молодости. Потом уже в Америку перебрались. Дед - врач военный, во Въетнаме был, Японии. Гавайях и т п.
Я 50% на 50% русская по отцу, украинских кровей по маме.
Старшой сам рвался в армию, сколько б мы ни уговаривали. Но тогда, кажись в 2017-ом всё было чинно-благородно. Друг его ушёл в армию раньше, они в Японии тусили. Для молодых парней в мирное время - армия что? Отвага, подготовка, поездки по странам...Романтика типа за чужой счёт...
Всё было хорошо, пока в Европу не отправили. Польша прошла на ура и девушки-полячки очень красивые. Потом Германия- горы, то сё, культур-мультур, выставки-музеи и т п. Потом бац! Ковид, отсутствие туалетной бумаги, граница с Украиной, палатки без отопления и душа и мороз -30С... :lol:
Я предупреждала калифорнийского парня, что "Сибирь" - не Гавайи... Он снег только в Орегоне впервые увидел. Но там морозов особых нет, да и жили мы в доме с отоплением и ванными отдельными для каждого из нас. Вот там-то и всплыла "военная тайна" - зачем послали и против кого...Ндась.... :l_bhuhhh Естественно ему ни один из "воображаемых врагов" не понравился. Я-то славянка. Так назовём. К русским-украинцам и прочим дружественным народам бывшего СССР в нашей семье отношение доброжелательное. И тут такой пердимонокль.... :none
Одно дело в Японии тусить, с того берега на Китай смотреть.... Там нам никто ни друг, ни враг...а так....

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16776
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Шапокляк100 писал(а):
Maribellka, иди со своими копи-пэйстами в политику, где ты их постишь. Ей-бо, в глазах рябит. Только первый пост был по теме.
Неуважаемые никем тролли форума! Идите вслед за "вождём бледнолицых", там и сритесь. От ваших наездов тоже в глазах рябит.
Тему может и перенесут в политику, но вы её туда хотите, потому что тот раздел условно-модерируемый, а по сути - вообще не модерируемый :c_laugh
Начнете своё "самадура".... Читать такой лавочный базар просто неприятно.


Да уже большинство форумчан ей объясняли , толку -ноль, по всему форуму простыни , которые все-равно никто не читает , все в сорняках )

Это не лечится ), но можно загнать в полоски , тогда ее тексты не видны )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Konstanta писал(а):
Вы знаете в конце 90х в начале 2000-ных мне попалась тоненькая книжечка название точное не помню но примермо так: Предсказания Ванги ...

Почитала я эти предсказания и сейчас ничего из них не помню кроме одного: "Пустая и холодная Европа ..." "Германия чтоб выжить попросится в Россию и Россия примен немцев..."

Я тогда так удивилась по поводу пустой и холодной Европы ещё подумала какие то ненормальные предсказания не одно не озвучено нормальным человеческим языком так чтобы можно было понять "почему и зачем и как с этим бороться".

А сейчас смотри что делается действительно может стать что будет холодная Европа.

год-два назад на Ютюбе эту тему подняли с предсказаниями Ванги. Так там более чётко были изложены все её слова - особенно в части - кто будет последний "царь" России, что-то про "чуму 21 века" и т п.
Чисто с исторической точки зрения - в каждом веке, без исключения, на протяжении 400 лет как минимум, всегда случались войны, всегда была "чума века" и мощные природные катаклизмы.
Не знаю - насколько правда или нет, но в этом году точно совпало ( я проверяла как пост-фактум) - ещё и "нагнетало атмосферу" влияние планет, их взаимодействие и "противостояние". Подруга по весне скинула ссылку какой-то астрологини. В жизни не подумала бы, что настолько может влиять на "буйные головы" вся эта байда.
Если кто разбирается в этом и скажет мне, что в 1939-43 годах были те же планеты в том же соотношении, то тогда точно нужно рыть землянки, окопы, строить бункеры и скупать консервы, запасаться бензином и прочими запасами.
"Тиха украинская ночь, но сало трэбо перепрятать"(ц)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 01:47 
Шапокляк100 писал(а):
Konstanta писал(а):
Вы знаете в конце 90х в начале 2000-ных мне попалась тоненькая книжечка название точное не помню но примермо так: Предсказания Ванги ...

Почитала я эти предсказания и сейчас ничего из них не помню кроме одного: "Пустая и холодная Европа ..." "Германия чтоб выжить попросится в Россию и Россия примен немцев..."

Я тогда так удивилась по поводу пустой и холодной Европы ещё подумала какие то ненормальные предсказания не одно не озвучено нормальным человеческим языком так чтобы можно было понять "почему и зачем и как с этим бороться".

А сейчас смотри что делается действительно может стать что будет холодная Европа.

год-два назад на Ютюбе эту тему подняли с предсказаниями Ванги. Так там более чётко были изложены все её слова - особенно в части - кто будет последний "царь" России, что-то про "чуму 21 века" и т п.
Чисто с исторической точки зрения - в каждом веке, без исключения, на протяжении 400 лет как минимум, всегда случались войны, всегда была "чума века" и мощные природные катаклизмы.
Не знаю - насколько правда или нет, но в этом году точно совпало ( я проверяла как пост-фактум) - ещё и "нагнетало атмосферу" влияние планет, их взаимодействие и "противостояние". Подруга по весне скинула ссылку какой-то астрологини. В жизни не подумала бы, что настолько может влиять на "буйные головы" вся эта байда.
Если кто разбирается в этом и скажет мне, что в 1939-43 годах были те же планеты в том же соотношении, то тогда точно нужно рыть землянки, окопы, строить бункеры и скупать консервы, запасаться бензином и прочими запасами.
"Тиха украинская ночь, но сало трэбо перепрятать"(ц)

Образованная женщина а в конспирологию веришь. Тем более ещё сотню лет ванге какие только события не при пишут. Чем старше баба тем больше верит в сказки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 01:52 
Шапокляк100 писал(а):
Бетя, старший отслужил свой контракт, слава те. Больше не призовут. Он американец, в случ чё. Но я русская. Предки по отцу (мужу моему) - прабабка с Украины была увезена в Канаду в молодости. Потом уже в Америку перебрались. Дед - врач военный, во Въетнаме был, Японии. Гавайях и т п.
Я 50% на 50% русская по отцу, украинских кровей по маме.
Старшой сам рвался в армию, сколько б мы ни уговаривали. Но тогда, кажись в 2017-ом всё было чинно-благородно. Друг его ушёл в армию раньше, они в Японии тусили. Для молодых парней в мирное время - армия что? Отвага, подготовка, поездки по странам...Романтика типа за чужой счёт...
Всё было хорошо, пока в Европу не отправили. Польша прошла на ура и девушки-полячки очень красивые. Потом Германия- горы, то сё, культур-мультур, выставки-музеи и т п. Потом бац! Ковид, отсутствие туалетной бумаги, граница с Украиной, палатки без отопления и душа и мороз -30С... :lol:
Я предупреждала калифорнийского парня, что "Сибирь" - не Гавайи... Он снег только в Орегоне впервые увидел. Но там морозов особых нет, да и жили мы в доме с отоплением и ванными отдельными для каждого из нас. Вот там-то и всплыла "военная тайна" - зачем послали и против кого...Ндась.... :l_bhuhhh Естественно ему ни один из "воображаемых врагов" не понравился. Я-то славянка. Так назовём. К русским-украинцам и прочим дружественным народам бывшего СССР в нашей семье отношение доброжелательное. И тут такой пердимонокль.... :none
Одно дело в Японии тусить, с того берега на Китай смотреть.... Там нам никто ни друг, ни враг...а так....

Это к чему написано? Типа объяснение что ам. армия тусня с девками по музеям?
Твой сын будет воевать с Россией. Да все дети привезенные и рождённые служащие в армии будут воевать с Россией. Вот такая жизнь. И Сибирь тут не причем. Туда никто не полезет.
Лучше бы ты тему не открывала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
если п тока дети русских матереф, но и самих матерей заставят откопать брюлики из унитазоф и сдать все в контору и в палаточно-барачный городок пожальте, на мякинный хлеб и воду. Тех , кто будет работать донором, может будут получчи подкармливать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: " Звёздные войны "за газ, прочие ресурсы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Betty123 писал(а):
Это к чему написано? Типа объяснение что ам. армия тусня с девками по музеям?
Твой сын будет воевать с Россией. Да все дети привезенные и рождённые служащие в армии будут воевать с Россией. Вот такая жизнь. И Сибирь тут не причем. Туда никто не полезет.
Лучше бы ты тему не открывала.

Чё ты плетёшь,вояка пенсионная.

Согласно доктрине взаимного гарантированного уничтожения, каждая сторона имеет ядерное оружие в количестве, достаточном для уничтожения другой. Если одна из сторон начнёт агрессию против другой, начнётся эскалация конфликта и взаимный обмен ударами всем имеющимся арсеналом ядерного оружия против гражданского населения. В результате обе стороны будут гарантированно уничтожены (понесут такие потери в населении и промышленном потенциале, что утратят возможность продолжать существование как единое целое). Доктрина предусматривает, что при таком раскладе сил ни одна из сторон не осмелится нанести первый удар, создается ядерный паритет — хрупкое, но мирное сосуществование.


Какие уж тут деньги,дети,имущество в других странах.
Или ты думаешь,что война будет танчиками,тачанками и пулемётами?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: