Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Nicole+ писал(а):
https://www.foxnews.com/us/san-francisco-thief-breaks-car-window-steals
Brazen San Francisco thief breaks car windows, steals bags as 'smash-and-grab' crimes continue
There was a 753% increase in car break-in from May 2020 to May 2021 in San Francisco's Central District
A person was seen in video circulating on social media breaking car windows in the San Francisco Bay Area and stealing items from the vehicles as the city struggles with an increase in such brazen crimes.

"A driver shared dash cam video showing smash-and-grabs in Fisherman’s Wharf," reads a caption on an Instagram post Wednesday showing video footage of the scene.

The video showed an unidentified individual wearing a hoodie ​​exit an Audi sedan, breaking windows on parked cars and taking what appeared to be backpacks.

У моего мужа угнали трехдневную новую машину в 90 годах в Нью Йорке, он даже не успел ее застраховать. А приемников сколько у него повытаскивали пока он был студентом в San Francisco.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:43 
Linda Subtle писал(а):
Nicole+ писал(а):
Linda Subtle писал(а):
На меня не было никогда никаких хакерской атак, ни на меня, ни на мои банковские счета
за 26 лет жизни в США.
А в целом, США никогда не считалась страной с низким криминальным рэйтингом, если сравнивать с Образцово- показательными Странами как Дания, Норвегия и Люксембург.
Что и понятно, разные ведь социально - экономические условия, там где больше
income inequality тем выше преступность, что и закономерно.
Николь, ты просто не в курсе, что здесь было в 90-х годах, или в 1960, вообще, криминал Как бы переодически то повышается, то снижается.
Есть статистика по годам, например в 1990 был выше уровень криминала, чем сейчас.
Ничего из ряда вон выходящего, и ничего нового, и пандемии в целом повлияла на
Психически- эмоциональное состояние людей.

Ну значит тебе повезло, я от многих слышу такое в последнее время. Не в курсе,что было в 90х, но мой муж очень даже в курсе, он вырос здесь и говорит, что такого разгула хакерства не было прежде и у меня тоже такого никогда не было за 18 лет, а за последние три месяца уже три атаки, и сегодня заглянула в спам папку ужаснулось - там 4 письма от скамеров атакующих мой пейпал,

Николь, в 1990 не было интернета и online banking, и соответственно хакерства в таких
Масштабах. Я прокомментировала ситуацию в целом по криминалу. Ты же в первом
Посте выразила беспокойство о росте криминала по стране.

Я поделилась информацией из своего опыта о том, что происходит в настоящее время в Америке, а не в 90-х. 90-е здесь не причем. Ты ответмила что у тебя нет проблема ну и прекрасно, нет вопросов к тебе.Я хочу знать у кого еще такие же проблемы были недавно и вижу что у многих.т Речь не о 90-х а о сегодня.


Последний раз редактировалось Nicole+ 23 ноя 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
А сколько машин поколотили, протестанты во время Вьетнамской войны, да там вся Америка на ушах стояла. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
Zoila Lewis писал(а):
Мы замок на Амазоне купили, потому что в хрому депо три магазина объехала - нет такого в наличии.

Дождались зкаказ, позвонили мастеру, чтобы установить замок.

Прочитала как зАмок. Позовидовала. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:47 
Linda Subtle писал(а):
А сколько машин поколотили, протестанты во время Вьетнамской войны, да там вся Америка на ушах стояла. :o_smokin

Ты еще времена царя гороха вспомни, не оффтопь пожалуйста. Повторяю, речь о нынешней криминальной ситуации с хакерами, кто атакует акаунты и не только, эту информацию полезно знать всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Учительница писал(а):
недавно от амазона пришла посылка с навороченными наушниками на 450$. с карточки тоже сняли. после разборок с амазоном сказали оставьте наушники себе как компенсацию за тртабл, а с хакерами они разберуцца. Это у них не первый случай.

А мне Амазон ничего не вернул, хотя сообщила о фроде в банк еще когда был статус pending. Их (банка) резюме звучало как "раз пришло на мой адрес следовательно сама заказала".
Карточка моя, заказ на левый амазон аккаунт. Толи сами магазины так мухлют, толи неопытный хакер, который не смог адрес поменять.
Цена вопроса 45$ (разной косметической хрени)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 20:57 
Также много скамеров он-лайн нынче. Они показывают красивые картинки продукции, а высылают хлам. Обращаешься за возвратом по имеил (единственный контакт который они дают), отказываются и отписываются а потом прекращают общаться. Телефона у них нет и отказываются давать тел. их головного офиса. Не покупайте у непроверенных компаний никакую продукцию, какие бы картинки не были привлекательными, гуглите отзывы о компании и сканируйте всю инфу о них. Через Амазон и ибей покупать можно, с ними проблем не бывает, но лучше платить через пейпал с привязанной к нему кредиткартой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 21:01 
Natulik писал(а):
Учительница писал(а):
недавно от амазона пришла посылка с навороченными наушниками на 450$. с карточки тоже сняли. после разборок с амазоном сказали оставьте наушники себе как компенсацию за тртабл, а с хакерами они разберуцца. Это у них не первый случай.

А мне Амазон ничего не вернул, хотя сообщила о фроде в банк еще когда был статус pending. Их (банка) резюме звучало как "раз пришло на мой адрес следовательно сама заказала".
Карточка моя, заказ на левый амазон аккаунт. Толи сами магазины так мухлют, толи неопытный хакер, который не смог адрес поменять.
Цена вопроса 45$ (разной косметической хрени)

Странно, Амазон всегда возвращает, что значит левый амазон акаунт? Когда вы покупаете на Амазон в вашем акаунте на амазон.ком все фиксируется и возврат делает моментально, при получении товара,нужно только правильно причину возврата указать, а именно - дефект или не тот предмет выслали..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 21:06 
По поводу фрода и скамеров он-лайн можно обращаться сюда. Чем больше их выловят тем лучше.
The Federal Trade Commission (FTC) is the main agency that collects scam reports. Report your scam online with the FTC complaint assistant, or by phone at 1-877-382-4357 (9:00 AM - 8:00 PM, ET).
А вообще, по любым неблагополучным транзакшенс нужно в кредитную компанию звонить и открывать диспьют, предварительно позвонив продавцу, конечно, а если он отказыывается вернуть деньги. тогда в кредитную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Nicole+ писал(а):
Natulik писал(а):
А мне Амазон ничего не вернул, хотя сообщила о фроде в банк еще когда был статус pending. Их (банка) резюме звучало как "раз пришло на мой адрес следовательно сама заказала".
Карточка моя, заказ на левый амазон аккаунт. Толи сами магазины так мухлют, толи неопытный хакер, который не смог адрес поменять.
Цена вопроса 45$ (разной косметической хрени)

Странно, Амазон всегда возвращает, что значит левый амазон акаунт? Когда вы покупаете на Амазон в вашем акаунте на амазон.ком все фиксируется и возврат делает моментально, при получении товара,нужно только правильно причину возврата указать, а именно - дефект или не тот предмет выслали..

Покупали НЕ с моего аккаунта, на мою карту и на мой адрес.
Открывала диспьют. Сначала вернули деньги, а потом через месяц, после расследования, опять сняли с формулировкой что я написала выше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nicole+ писал(а):
monaliza писал(а):
Мне пришла бандероль из Китая. Даже телефон указан после адреса :bigeyes
А в посылке коробочка и в ней веер. Шо это було?
Уханьский веер, я так полагаю :c_laugh

Никол, вы в таком случае лучше сразу с картой связывайтесь, звоните на 800 номер. У меня раза три на Капитал 1 были фродные транзакшн. Два раза пресекали, слали мне текст на телефон, один раз вернули - там была небольшая сумма, видимо поэтому она прошла. Присылают потом новую карту.

Нет, им не удалось меня чаржить, потому что я ответила им сразу на сообщение нажав 1, и когда они пытались по телефону влезть в мой акаунт, я их послала подальше. Позвонила Амазон, сказали что не было никаких странзакшенс.
Нахрена было еще что!то нажимать. В таких случаях сразу на амазон надо идти или на аккаунт карты. Я впрочем ничего не делаю. Понятно же, что амазон не будет делать такой дурацкий звонок с полным отсутствием логики

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 22:52 
Artemida писал(а):
Nicole+ писал(а):
monaliza писал(а):
Мне пришла бандероль из Китая. Даже телефон указан после адреса :bigeyes
А в посылке коробочка и в ней веер. Шо это було?
Уханьский веер, я так полагаю :c_laugh

Никол, вы в таком случае лучше сразу с картой связывайтесь, звоните на 800 номер. У меня раза три на Капитал 1 были фродные транзакшн. Два раза пресекали, слали мне текст на телефон, один раз вернули - там была небольшая сумма, видимо поэтому она прошла. Присылают потом новую карту.

Нет, им не удалось меня чаржить, потому что я ответила им сразу на сообщение нажав 1, и когда они пытались по телефону влезть в мой акаунт, я их послала подальше. Позвонила Амазон, сказали что не было никаких странзакшенс.
Нахрена было еще что!то нажимать. В таких случаях сразу на амазон надо идти или на аккаунт карты. Я впрочем ничего не делаю. Понятно же, что амазон не будет делать такой дурацкий звонок с полным отсутствием логики

Ошибаешься, не отказалась бы - прислали бы эту муру и зачаржили бы карту, как это было сделано Учительнице, читай ее пост на первой странице и наматывай на ус. Хакеры теперь более изобретательны,в сообщении давалось два выбора- не отвечать- значит согласен с заказом или нажать цифру 1, чтобы отказаться.Я дала отказ и послала их подальше-они и отлипли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Николь, что бы они вам прислали? Вам даже не Амазон звонил. Как бы Амазон вам что то прислал?

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Nicole+ писал(а):
Natulik писал(а):
Учительница писал(а):
недавно от амазона пришла посылка с навороченными наушниками на 450$. с карточки тоже сняли. после разборок с амазоном сказали оставьте наушники себе как компенсацию за тртабл, а с хакерами они разберуцца. Это у них не первый случай.

А мне Амазон ничего не вернул, хотя сообщила о фроде в банк еще когда был статус pending. Их (банка) резюме звучало как "раз пришло на мой адрес следовательно сама заказала".
Карточка моя, заказ на левый амазон аккаунт. Толи сами магазины так мухлют, толи неопытный хакер, который не смог адрес поменять.
Цена вопроса 45$ (разной косметической хрени)

Странно, Амазон всегда возвращает, что значит левый а мазон акаунт? Когда вы покупаете на Амазон в вашем акаунте на амазон.ком все фиксируется и возврат делает моментально, при получении товара,нужно только правильно причину возврата указать, а именно - дефект или не тот предмет выслали..

Согласна. У меня если возник вопрос, - звоню им среди белого дня чтобы не попасть на индиан. Вечером только индиан и только зафиксировать проблему. Еще ни разу не подвели, наши американцы решают вопрос на раз-два. (иногда надо через емейл, подтвердить что вы это вы).

Ко мне летом две футболки доставили, размер нам подходил. оставили :lol: :c_laugh Зато сейчас джинсы за $130 недошли... На мою попу... Буду звонить после праздника :be

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 23 ноя 2021, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 23:14 
Smoky Mountains писал(а):
Nicole+ писал(а):
Natulik писал(а):
Учительница писал(а):
недавно от амазона пришла посылка с навороченными наушниками на 450$. с карточки тоже сняли. после разборок с амазоном сказали оставьте наушники себе как компенсацию за тртабл, а с хакерами они разберуцца. Это у них не первый случай.

А мне Амазон ничего не вернул, хотя сообщила о фроде в банк еще когда был статус pending. Их (банка) резюме звучало как "раз пришло на мой адрес следовательно сама заказала".
Карточка моя, заказ на левый амазон аккаунт. Толи сами магазины так мухлют, толи неопытный хакер, который не смог адрес поменять.
Цена вопроса 45$ (разной косметической хрени)

Странно, Амазон всегда возвращает, что значит левый амазон акаунт? Когда вы покупаете на Амазон в вашем акаунте на амазон.ком все фиксируется и возврат делает моментально, при получении товара,нужно только правильно причину возврата указать, а именно - дефект или не тот предмет выслали..

Согласна. У меня если возник вопрос, - звоню им среди белого дня чтобы не попасть на индиан. Вечером только индиан и только зафиксировать проблему. Еще ни разу не подвели, наши американцы решают вопрос на раз-два. (иногда надо через емейл, подтвердить что вы это вы).

Тоже самое по кредитке Капитал 1, лучше попадать на американцев. Хотя лично мне Амазон всегда отвечал и помогал весьма охотно и любезно, на кого бы не попала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 34 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: