Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 17:16 
Linda Subtle писал(а):
Николь, я вообще, ничего не поняла из твоего поста, причём тут НОА и государственные строительные регулирования стандартов жилья. :dum
Или ты начиталась the great resets в русской версии про мировой заговор и государственный диктат :c_laugh

Не знаю как еще тебе объяснять,ты понимаешь что такое HOA Management компании или нет? HOA Board твоего коммюнити нанимает такую компанию, чтобы менаджить коммюнити, т.е. все сервисы по common area выполнять и ремонты зданий как текущие так и капительные.Все здания требуют технический уход постоянно, чтобы не развалились. Говермент собирается взять эти функции на себя,потому что менеджмент компании делают это не профессионально, транжирят деньги и разоряют коммюнити. Как это будет выглядеть я не знаю, но разговоры идут серьезно в нашем hoa board. Русских версий я никогда не читаю.Мировой заговор здесь не причем, вечно ты пытаешься прилепить слону козью ногу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 17:26 
Mango Tango2 писал(а):
вот статья поинтереснее. и, наверняка, все видели в новостях.
было такое, чтобы дорогие магазины грабили толпой???
эти грабители вооружены. все не просто так.

за Луис Виттон я не переживаю. наверное, магазин застрахован. но ... сам факт неприятен.


А знаете почему это происходит? В Калифорнии выпустили крэзи законы, согласно которым вор, укравший из магазина на сумму менее 1К не несет наказание, его в худшем случае, если и ловят, то дают тикет явиться в суд. Теперь вор может зайти в разные магазины и украсть в каждом на 1к товара.Они работают организованно, группами теперь.Их если и ловит полиция, то отпускает, они снова идут воровать. Т.е. такими законами они создают организованную преступность.


Последний раз редактировалось Nicole+ 25 ноя 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Nicole+ писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Николь, я вообще, ничего не поняла из твоего поста, причём тут НОА и государственные строительные регулирования стандартов жилья. :dum
Или ты начиталась the great resets в русской версии про мировой заговор и государственный диктат :c_laugh

Не знаю как еще тебе объяснять,ты понимаешь что такое HOA Management компании или нет? HOA Board твоего коммюнити нанимает такую компанию, чтобы менаджить коммюнити, т.е. все сервисы по common area выполнять и ремонты зданий как текущие так и капительные.Все здания требуют технический уход постоянно, чтобы не развалились. Говермент собирается взять эти функции на себя,потому что менеджмент компании делают это не профессионально, транжирят деньги и разоряют коммюнити. Как это будет выглядеть я не знаю, но разговоры идут серьезно в нашем hoa board. Русских версий я никогда не читаю.Мировой заговор здесь не причем, вечно ты пытаешься прилепить слону козью ногу.

В большинстве residential communities нет никаких зданий кроме домов жильцов, я имею ввиду только Single family homes, к ремонту личных домов, Ноа не имеет отношения, НОА может только регулирует, что касается внешнего вида дома и вокруг.
Например; регулировать как должны пострижены газоны и какие деревья могут быть
посажены, запрет на разведение огородов и курей, запрет на заборы, регулировать
landscaping, и т д. Регулируют даже outdoor furniture дизайн, что бы не ставили пластиковые стулья и столы пришлют письмо что б убрали.
НИКАКИМИ КОММУНАЛЬНЫМИ РЕМОНТАМИ ДОМОВ НАШЕ НОА НЕ ЗАНИМАТЬСЯ.
И ГАВЕРМЕНТ ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВУЕТ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Nicole+ писал(а):
Не знаю как еще тебе объяснять,ты понимаешь что такое HOA Management компании или нет? HOA Board твоего коммюнити нанимает такую компанию, чтобы менаджить коммюнити, т.е. все сервисы по common area выполнять и ремонты зданий как текущие так и капительные.Все здания требуют технический уход постоянно, чтобы не развалились. Говермент собирается взять эти функции на себя,.

Какие ещё здания ? Клабхаус чтоль ? Так их и ремонтируют засчет НОА, жильцы платят
За это каждый месяц. Че за чушь, что Гавермент будет ремонтировать клабхаусы,
И принадлежащие коммьюнити корты , которые находятся в частной резидентции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nicole+ писал(а):
Artemida писал(а):
Nicole+ писал(а):
monaliza писал(а):
Мне пришла бандероль из Китая. Даже телефон указан после адреса :bigeyes
А в посылке коробочка и в ней веер. Шо это було?
Уханьский веер, я так полагаю :c_laugh

Никол, вы в таком случае лучше сразу с картой связывайтесь, звоните на 800 номер. У меня раза три на Капитал 1 были фродные транзакшн. Два раза пресекали, слали мне текст на телефон, один раз вернули - там была небольшая сумма, видимо поэтому она прошла. Присылают потом новую карту.

Нет, им не удалось меня чаржить, потому что я ответила им сразу на сообщение нажав 1, и когда они пытались по телефону влезть в мой акаунт, я их послала подальше. Позвонила Амазон, сказали что не было никаких странзакшенс.
Нахрена было еще что!то нажимать. В таких случаях сразу на амазон надо идти или на аккаунт карты. Я впрочем ничего не делаю. Понятно же, что амазон не будет делать такой дурацкий звонок с полным отсутствием логики

Ошибаешься, не отказалась бы - прислали бы эту муру и зачаржили бы карту, как это было сделано Учительнице, читай ее пост на первой странице и наматывай на ус. Хакеры теперь более изобретательны,в сообщении давалось два выбора- не отвечать- значит согласен с заказом или нажать цифру 1, чтобы отказаться.Я дала отказ и послала их подальше-они и отлипли.
Ничего подобного. Усов кстати у меня нет, на свои наматывай и не делай лишних джижений. Мне такие звонки пару раз в месяц приходят точно. Раньше на аккаунт заглядывала, теперь ничего не делаю, ржу только. Ни разу никто ничего не прислал и не зачарджил. Еще не хватало покупаться на эту чушь, что если не ответила, то согласна :lol: Амазон присылает подтверждение покупки на имейл. На карте стоит опция сообщать о любых покупках онлайн. Так что сплю спокойно и не ругаюсь со скамерами по телефону. Мне еще звонки приходят о тикетах на машину, подозрительной деятельности с моим номером ССН с угрозой его заблокировать :lol: и об отключении электричества через два часа, если не выясню, есть ли у меня долг. Заманаешься каждому отвечать :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Karishka писал(а):
Как раз зашла тему создать под названием “what’s the catch”, а тут уже все готово :a_plain
На той неделе снялся чардж с Амазона со счета, который с ним никак не связан. Иду проверять аккаунт - там никаких покупок нет. Зафайлила диспьют, деньги вернули. Через пару дней приходит емайл - ждите, посылочка в пути… Сегодня приходит однако посылка с 3мя пачками кофе, который мы не пьём.
Вопрос - в чём смысл фрода? Скажем, человек может пропустить unauthorized charge, но посылку с хрен знает чем уже трудно будет не заметить.
Аа, ещё сегодня звонили с радостным сообщением, что Амазон за что-то снял $1,500… «вы хотите об этом поговорить?»…
Ну и как, поговорила? :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Я вообще не отвечаю на звонки с номеров, которые не в моих контактах.
Надо че-нить, оставят сообщения, которые я обычно стираю после двух первых слов.

Какие-то дебилы звонят и оставляют сообщения, типа, это последний звонок перед тем, как мы закроем вашу гарантию (?).
Полгода уже звонят, все закроем, да закроем. Ну, закройте уже че-нить и сами закройтесь.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Намедни пришел имейл, что на мою карту была сделана игровая ставка в Калифорнии, но банк транзакцию заблокировал. Мол позвоните, если это были вы. Подумала, что фрод, но в банк на всякий случай позвонила. Разумеется, зайдя на сайт. Телефон на сайте кстати совпал с тем, что в имейле, уже хороший знак. Советую вот и телефоны проверять, а на имейле наводить курсор на адрес отправителя, интересные вещи могут всплыть. В общем действительно ставка была сделана, транзакция заблокирована, ибо несвойственная моей деятельности. Подтвердила, что это была не я, проверили не было ли еще транзакций и получила новую карту по почте через 3 дня.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Insomnia писал(а):
Я вообще не отвечаю на звонки с номеров, которые не в моих контактах.
Надо че-нить, оставят сообщения, которые я обычно стираю после двух первых слов.

Какие-то дебилы звонят и оставляют сообщения, типа, это последний звонок перед тем, как мы закроем вашу гарантию (?).
Полгода уже звонят, все закроем, да закроем. Ну, закройте уже че-нить и сами закройтесь.
А, про гарантию тоже было :c_laugh Я тоже не отвечаю на незнакомые номера, 80% из них даже сообщения не оставляют. А сообщения явно записаны автоматически. Отвечать на такие звонки значит как минимум подтвердить, что телефон действующий и гарантированно ожидать, что он будет продан еще лавине скамеров.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Мне, кстати, нравился вариант, когда надо было предупреждать об использовании кредитки в других странах, штатах или городах.
Помню, поехала к сыну в СФБА на машине, заправилась там. Через минуту смс - подтвердите транзакцию. Подтвердила, больше не дергали.
Сейчас они сами как-то отслеживают какой-то там паттерн. Заправилась в Аризоне - всем пофиг. :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Insomnia писал(а):
Мне, кстати, нравился вариант, когда надо было предупреждать об использовании кредитки в других странах, штатах или городах.
Помню, поехала к сыну в СФБА на машине, заправилась там. Через минуту смс - подтвердите транзакцию. Подтвердила, больше не дергали.
Сейчас они сами как-то отслеживают какой-то там паттерн. Заправилась в Аризоне - всем пофиг. :c_laugh
А мне прислали как то имейл о заправке в Техасе. Позвонила сразу. Что странно, карточка была проведена физически. Поэтому у меня два раза переспросили, на руках ли у меня карта, с уточнением даты експирейшн и кода.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
NatMerren писал(а):
Insomnia писал(а):
Я вообще не отвечаю на звонки с номеров, которые не в моих контактах.
Надо че-нить, оставят сообщения, которые я обычно стираю после двух первых слов.
.


тоже никогда не отвечаю. очень редко бывало, что на автомате отвечала на незнакомый номер, тут же ясно кто и что это, просто трубку вешаю без единого слова.

Мне звонят на landline часто с просьбой донейт in supporting law enforcement ,
Или из якобы Social Security офиса, что я стала жертвой fraud и мне надо поговорить
С офицером.


Последний раз редактировалось Linda Subtle 24 ноя 2021, 20:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Insomnia писал(а):
Мне, кстати, нравился вариант, когда надо было предупреждать об использовании кредитки в других странах, штатах или городах.
Помню, поехала к сыну в СФБА на машине, заправилась там. Через минуту смс - подтвердите транзакцию. Подтвердила, больше не дергали.
Сейчас они сами как-то отслеживают какой-то там паттерн. Заправилась в Аризоне - всем пофиг. :c_laugh

Это надо было делать лет так 15 назад, сейчас технологии отслеживания по крайней
Мере у ВОА в этом плане лучше чем у других банков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
NatMerren писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Мне звонят на landline часто с просьбой донейт in supporting law enforcement ,
Или из якобы Social Security офиса, что я стала жертвой fraud и мне надо поговорить
С офицером.


тоже. И на мобильный тексты приходят. Заметила, что если, не подумав, снять трубку, "hello?", то часто задержка на пару секунд, они на столько номеров звонят, что надо быстренько посмотреть, кому именно дозвонились :c_laugh

Слышала (но подозреваю, что это байка), что нельзя говорить "yes". Допустим спросят "Это такая-то и такая-то?" и если сказать ДА, то это Да останется у них в записи, и потом они вмонтируют в разговор, как будто ты согласилась на какие-то услуги. Но повторюсь, что это наверно байка.
Никто ничего не смотрит. Это робот звонит. При ответе происходит переключение на живого агента, оттого и задержка. Про да это не байка. В других странах тоже предупреждают. У меня в курсах по фишингу тоже было. Я уже давно отвечаю не йесом, если вообще отвечаю :c_laugh Can you hear me? I can hear you just fine! Is this Mary Smith? This is she!

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фроды, хакеры, воры атакуют Америку
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2021, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Insomnia писал(а):
Мне, кстати, нравился вариант, когда надо было предупреждать об использовании кредитки в других странах, штатах или городах.
Помню, поехала к сыну в СФБА на машине, заправилась там. Через минуту смс - подтвердите транзакцию. Подтвердила, больше не дергали.
Сейчас они сами как-то отслеживают какой-то там паттерн. Заправилась в Аризоне - всем пофиг. :c_laugh


У меня была ситуация, когда я платила online из Греции за местную airlines за билеты
И Чэйз заблокировал, а общаться с ними нет возможности, пришлось покупать с orbits
В три раза дороже. Банк нашёл подозрительным покупку билета на прямую с греческих
Линиях, а с Orbits пропустил оплату. С местного билеты стояли в три раза дешевле,
Чем с Orbits. А нас три, вот Банк позаботился о «безопасности»
С ВОА такого нет


Последний раз редактировалось Linda Subtle 24 ноя 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 34 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 134

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: