Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Шапокляк100 писал(а):
Я лично заметила только капитально возросшие цены на стейки... Ну просто трындец какие золотые . Допустим, раньше 3 больших стейка как T-bone или Rib eye можно было купить в среднем по району в пределах 17-23 бакса, то сейчас у нас 30-37
Дорог "опий" для народа... :kuhn
Никто не в курсе, часом - почему?
Мне всё остальное как-бы не особо принципиально. Хотя, когда набираешь примерно то же самое, что и всегда - общая сумма набегает больше, чем было раньше. У нас точно не 10% на продукты уходит (гораздо больше). Но это с учётом 2-х собак.
Так это вы собак стейками кормите? :c_laugh У нас в Сейфвее по пятницам спешиалзы, в эту пятницу НЙ стейки по 5 баксов за паунд будут, но брать не буду, рибай люблю

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2021, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Linda Subtle писал(а):
Американцы тратят в среднем 10% от дохода на еду, включая
постоянные take out из ресторана на ланчи. Россияне тратят больше половины доходов, а то и все доходы на прокормится.


про 10% :lol:
Ага, но россияне не платят столько за мед.страховки, которые ни хрена не покрывают. Не платят столько за страховки на машины. Не платят столько за дет.сады. И проч.
PS: -тся, -ться - ничего не меняется, дура и есть дура

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2021, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
бухгалтер писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Американцы тратят в среднем 10% от дохода на еду, включая
постоянные take out из ресторана на ланчи. Россияне тратят больше половины доходов, а то и все доходы на прокормится.


про 10% :lol:
Ага, но россияне не платят столько за мед.страховки, которые ни хрена не покрывают. Не платят столько за страховки на машины. Не платят столько за дет.сады. И проч.
PS: -тся, -ться - ничего не меняется, дура и есть дура


New poll: 17% of Americans have skipped buying food to pay for health insurance
Mark Menard 7 hrs ago



It’s no secret that, even for those with health insurance, sometimes sacrifices have to be made for the average American to afford their healthcare, but a recent poll highlighted the depressing reality some face.


A survey conducted by HealthCareInsider.com revealed that 17% of those who responded said they’ve had to choose paying for healthcare over paying for food in the past, while 9% said they skipped a rent or mortgage payment.

In addition, more than 40% have less than $500 total on hand that can be used for an emergency medical expense.

When asked how they might cover the cost of treatment for a sudden severe illness, 31% said they didn’t know, making it the most-chosen answer for that question.

It’s no surprise then that 44% of people said they “avoided seeking medical services in the past year,” and 46% have existing medical debt.

And half of those polled ranked a medical expense as their top expense – 33% citing “health insurance” and 17% saying “medical bills.”

https://www.msn.com/en-us/money/insurance/new-poll-17-of-americans-have-skipped-buying-food-to-pay-for-health-insurance/ar-AAQvCSP


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 00:12 
В Америке на еду более 10% платят только дураки, кто при среднем доходе ходит на завтраки, обеды и ужины в шикарные рестораны, где в уборных подают тебе полотенце и ожидают при этом чаевые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос об цене на мандарины .
У нас $5.99 за паунд были последний раз .По вкусу разные тоже бывают .

Укропа пучек не большой почти $2 . Вот и задумаешься " а нужно ли это мне ... свой не растет ,сколько не пыталась сажать ."
Да и как построили этот ангар огромный со снующими туда сюда траками хоть и за забором да не захочешь уже даже в полисаднике сидеть дышать теми ароматами от них .
. А как хорошо было лет 10 назад когда на этом месте фабрики были . Эх только и вспоминать остается .


Николь ,да хоть такая работа там в тех едальнях пусть хоть будет народу . А то совсем грустно .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Цена на мою страховку опять возрастет с января . Скоро и такую не возможно будет офордать .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Nicole+ писал(а):
В Америке на еду более 10% платят только дураки, кто при среднем доходе ходит на завтраки, обеды и ужины в шикарные рестораны, где в уборных подают тебе полотенце и ожидают при этом чаевые.

Ну надо же, прямо клондайк эта страна сшаия! Кому дурацкие рестораны нужны вообще? Че, правда, прямо вот дураки? Навскидку 5 домов ближайших соседей практически 50% тратят на еду, скорее всего больше таких, но я не буду напрягаться. Вот такие дураки и никаких дебильных ресторанов у них в анамнезе нет.
Это конечно экстрим, в основном на еду тратят 20-25% дохода. Вот это нормальная цифра. А 10% - это тупость. Хотя, если доход 500 тыс в год, то 10% нормально, хотя наверное и они тратят больше, там другой уровень.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Maribella писал(а):
smeeta писал(а):
Цена на мою страховку опять возрастет с января . Скоро и такую не возможно будет офордать .


Моя повысится только на 48 баксов с 15 декабря. Не биг дил.

В месяц? И это не big deal? Ну тогда надо тебе на 248 повысить, это могут и легко.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Maribella писал(а):
smeeta писал(а):
Цена на мою страховку опять возрастет с января . Скоро и такую не возможно будет офордать .


Моя повысится только на 48 баксов с 15 декабря. Не биг дил.

В месяц? И это не big deal? Ну тогда надо тебе на 248 повысить, это могут и легко.

Ага. тут на 2 машины столько накрутили бы я разбираться бы пошла или менять.

Smeeta, может не инфляция, а страховой случай был джакнуть вверх премиум? Если нет-просите обоснование.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Maribella писал(а):
Не могут. Я могу до 15 взять другой план, но меня устраивает мой нынешний. Было $838 в месяц, будет $896 с января.

А какая у тебя страховка? Никакой после увольнения?

Или ты в Омске будешь жить теперь и ходить в бесплатные поликлинникии лечиться в Омских больницах?

Тогда гуд лак!

В некоторых омских больницах не видели капремонта 40 лет

23 октября 2021

Источник: https://bk55.ru/news/article/194180/

У тебя в башке хоть что-то есть? На кой хрен мне страховка в Америке, если я там жить не буду?! Плати 9 сотен в месяц за ничто и дальше. :c_laugh Мне не надо. Если б надо было, я б продолжала работать и платила бы 100 в месяц. В Омске или еще где иди и плати около 10 долларов и получай что хочешь, хоть у какого врача, хоть в какой клинике (я не про бесплатные, там понятно ремонта может и не было лет 10, но бесплатно). Все, надоело с дурой спорить. У меня рынок прет, лучше денег наколотить, чем идиотке что-то доказывать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Nata_5 писал(а):
А охотиться тут дорого. Оружие купить. Лицензия на оленя $850 плюс за разделку и упаковку мяса $75 плюс еще надо договориться и заплатить хозяину леса где охотиться будешь-Америка не Россия, вся земля в частной собственности.

Ну оно, как бы, не совсем так, хотя, конечно, зависит от штата.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Artemida писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Я лично заметила только капитально возросшие цены на стейки... Ну просто трындец какие золотые . Допустим, раньше 3 больших стейка как T-bone или Rib eye можно было купить в среднем по району в пределах 17-23 бакса, то сейчас у нас 30-37
Дорог "опий" для народа... :kuhn
Никто не в курсе, часом - почему?
Мне всё остальное как-бы не особо принципиально. Хотя, когда набираешь примерно то же самое, что и всегда - общая сумма набегает больше, чем было раньше. У нас точно не 10% на продукты уходит (гораздо больше). Но это с учётом 2-х собак.
Так это вы собак стейками кормите? :c_laugh У нас в Сейфвее по пятницам спешиалзы, в эту пятницу НЙ стейки по 5 баксов за паунд будут, но брать не буду, рибай люблю


В Safeway , Rally's, Albertson, Walmart почти сравнялись цены... У нас тут есть 2 частных магазина (not chain), вот там вся продукция намного лучше и сейлы бывают... Есть еще один магаз, не помню названия - вот там да, 3 НЙ за червонец можно купить.
Немецкая овчарка да, любит мяско ....Австралийская овчарка (Aussi) любит дичь... А перед тем, как покупать её, читала, что едят сухой корм и всё ништяк.... :lol:
Я покупаю продукты под меню - тройку морковки, пару луковец, чеснок, картошку и т. п. То есть такая мелочь -вообще не заметна.
Мясо и собачьи снаки (chicken jerky, duck jerky) - во где реальное раззорение.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Nicole+ писал(а):
В Америке на еду более 10% платят только дураки, кто при среднем доходе ходит на завтраки, обеды и ужины в шикарные рестораны, где в уборных подают тебе полотенце и ожидают при этом чаевые.

Вообще-то, average в 2021 году на еду 12.9% что на третьем месте в бюджете. И с прошлого года увеличилось на 7.3%
https://www.elitepersonalfinance.com/average-household-budget/

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13843
Откуда: SoCal
бухгалтер писал(а):
Это конечно экстрим, в основном на еду тратят 20-25% дохода. Вот это нормальная цифра. А 10% - это тупость. Хотя, если доход 500 тыс в год, то 10% нормально, хотя наверное и они тратят больше, там другой уровень.

Специально пересчитала свои траты на еду в % от дохода - 11%.
Обычно закупаюсь в Трайдер Джос и Спраутс.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2021, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Maribella писал(а):
Не могут. Я могу до 15 взять другой план, но меня устраивает мой нынешний. Было $838 в месяц, будет $896 с января.

А какая у тебя страховка? Никакой после увольнения?

Или ты в Омске будешь жить теперь и ходить в бесплатные поликлинникии лечиться в Омских больницах?

Тогда гуд лак!

В некоторых омских больницах не видели капремонта 40 лет

23 октября 2021

Источник: https://bk55.ru/news/article/194180/

У тебя в башке хоть что-то есть? На кой хрен мне страховка в Америке, если я там жить не буду?! Плати 9 сотен в месяц за ничто и дальше. :c_laugh Мне не надо. Если б надо было, я б продолжала работать и платила бы 100 в месяц.! В Омске или еще где иди и плати около 10 долларов и получай что хочешь, хоть у какого врача, хоть в какой клинике (я не про бесплатные, там понятно ремонта может и не было лет 10, но бесплатно). Все, надоело с дурой спорить. У меня рынок прет, лучше денег наколотить, чем идиотке что-то доказывать.


Сейчас можно и страховки самим покупать в хороших клиниках с современным оборудованием, надежными специалистами с госпитализацией в том числе....,

если уже жить постоянно, а так да, цены смешные , при этом сделают и полный анализ и все исследования на гормоны и тд....


Короче, хороше иметь две страны...

У всех есть свои преимущества, знания, где и как лучше подлечиться, сильные и слабые стороны.
Хирургия, конечно, -сильная сторона в штатах, а консервативное и не только лечение, простые эффективные лекарства, -во многом выигрывают страны СНГ, - пока еще фармакологическая мафия не вытеснила все дешевые лекарства...

Я даже собаке и котам все покупаю в России, лекарства и уколы на случай , если не дай Бог, срочная помощь понадобится

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 10 ноя 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: