Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 9 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Цены в ресторанах по штатам и городам тоже сильно отличаются. Ездили недавно по маленьким городкам, смотрели домики на озерах и ходили там в рестораны - там все гораздо дешевле было даже в хороших ресторанах. Муж отмечал это каждый раз, когда приносили чек и поражался.
А на меню он не смотрит? Только чекам каждый раз поражается? :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Смотрит конечно же, но не слишком, и он обычно везде заказывает свои любимые блюда, а тотал как правило меньше по сравнению с нашими ценами в городе :f_eyebrows
Господи, ну конечно меньше. В цену ведь и содержание ресторана входит, аренда, мейнтенанс, зарплаты другие, чему тут поражаться. поражаться надо было бы, если бы в ебенях дороже было

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Фу, какое мерзкое слово, мне нравится в маленьких городках здесь, во многих из них развитая инфраструктура и очень приятно :angel
Вам что, уже и после переезда дорого стало, еще дешевле ищете как прожить ? Главное себя уговорить как там приятно и развито :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Нет, мы смотрим домики для отдыха на озёрах для разнообразия, так же как и многие наши друзья пенсионеры там домики дачки имеют, но если нам там понравится, может и совсем переедем со временем и купим полноценный дом для постоянной резиденции. У нас становится слишком людно и много трафика даже в нашей сабурбии, хочется больше тишины, покоя и природы. :angel
Больше всего покоя, тишины и природы на кладбище :c_laugh Мы продали дом в тихой синиор коммьюнити, потому что я содрогнулась представив жизнь среди одних пенсов, у которых все разговоры о церкви и кто из соседей в госпиталь попал и кто оттуда не вернулся. Продали также проперти на озере в ебенях. Я там и покупать не хотела, да муж соблазнился рассказами коллеги как они туда переехали и как там здорово и олени на участок заходят. А потом жена коллеги депрессию заработала, и они вернулись

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Ну у всех разные представления о природе и покое. У нас были домики и в лесу и на океане во Флориде, но никогда не в пенсионерской комьюнити , а как правило в туристических городках, где есть много развлечений. Нам именно такие нравятся. Кроме того, мужу нравится сама идея флипить домики и доводить их до кондиции, он от этого получает удовольствие, а потом продаёт, когда надоедает в одном месте жить. Во Флориде слишком жарко стало, я не хочу туда тоже. Теперь вот думаем про озеро.
А вы живете в этом домике, пока он до кондиции доводит? Это же ужас жить в перманентном ремонте. Тоже довелось разок, самое обидное потом конфетку сделанную кому то отдавать. Но мы хоть в новый дом потом, а вы опять в недоведенную кондицию :c_laugh Не напряжно на старости лет, особенно когда уже тебе покоя и тишины хочется?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я заметила что на Мидвэсте дешевле интертэйсент типа музеи, ивенты и зоопарки.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
А у кого сколько составляет TDU, ну это поверх цены киловатт на энергию что адвертизят, а по факту еще сверху дохрена за вот это вот TDU.
Честно, херею уже от ловушек и игры в прайсы с этими тарифами на энергию.
Или это только в гребаном Техасе такой разгул спекуляции и найопа?

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Maribella писал(а):
Нет, мы смотрим домики для отдыха на озёрах для разнообразия, так же как и многие наши друзья пенсионеры там домики дачки имеют, но если нам там понравится, может и совсем переедем со временем и купим полноценный дом для постоянной резиденции. У нас становится слишком людно и много трафика даже в нашей сабурбии, хочется больше тишины, покоя и природы. :angel

Поддерживаю! :voldar04 Переежай поглубже куда, на природу. Надеюсь, там интернета нет или еле тянет. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Maribella писал(а):
Ну мы там не живем в период реконструкции и ремонта, нанимаем работников и бываем там наездами, а потом уже живем там какое то время и наслаждаемся :angel

Нелегалов небось нанимаете?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Просмотрела текущие планы для продаванов электроэнергии, сравнила с текущим-нерадостно. Примерно 30% вверх.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2021, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Azalia писал(а):
Maribella писал(а):
А что ты хотела? Это очень рискованный бизнес - вообще жить. Большая конкуренция. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. :c_laugh

От форума- ничего. Жизнь получается ужасная. То ли а SC податься на озеро, если денюх хватит, толи повеситься


Цитата:
-Девочка, ты хочешь чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?
- На дачу.


https://www.youtube.com/watch?v=lzaQbQJ-gRw

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mожно здесь про дифьсит пожаловаццо?

Mесяц назад заказала лезвия для вудчиппера на заводе , где его производят. Написано на нем сделано в сша. Hа сайте есть адрес и телефоны американские , не где то в китаях.

С тех пор ни слуху ни духу. Звоним им, тетька грит, у нас только один комплект этих лезвий есть , а вы 2 заказали, мы ждем когда нам еще привезут и тогда отправим.

ёпрст, как завод работает? если у них один комплект лезвий? Как они собирают эти вудчипперы, они простаивают месяцами что ли? Куда сморит рыночная экономика?

зачем продавать запчасти на сайте, если у вас их нет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
У меня такая история была несколько лет назад с запчастями к палатке: нужно было три, заказ приняли, после чего прислали емель, что мол есть только два. Спрашивают: слать два? -Шлите! -Ой, уже нету.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Что значит «пропали контейнеры»? Куда они делись?
Короткий ответ — стоят без дела в Америке.
Это случилось так:

Весной, когда эпидемия в Китае переросла в глобальную пандемию, в США из-за карантина фактически остановилась обработка прибывающих грузов. Спрос на импортные товары сохранялся, а реальной возможности принять миллионы контейнеров не было. Китай, напротив, быстро восстановил производство и экспорт. В итоге грузы несколько месяцев отправлялись из Азии в Америку, но обратно контейнеры не возвращались. Уже в августе в Китае начался острый дефицит морских контейнеров.
В Америке, где продолжались эпидемия и карантин, контейнеры с товаром и без него просто складировали около крупнейших портов. В итоге там скопились миллионы ящиков. Из каждых 100 контейнеров, приплывших в Америку из Азии, обратно возвращались только 40.
Дефицит привел к росту цен на перевозку товаров из Азии — их доставка контейнерами из Китая в США подорожала более чем вдвое и поставила рекорд всех времен.
Это уже привело к росту цен на товары по всему миру. Прежде всего это коснулось недорогих азиатских товаров, перевозимых в контейнерах: текстиля и многих продуктов питания. Почти не подорожали электроника и прочие сложные товары, в стоимости которых доля транспортировки невелика; естественно, дефицит контейнеров не сказался напрямую и на ценах топлива и зерна (его в основном транспортируют «насыпным» способом).
Китай, чтобы справиться с дефицитом, попытался увеличить производство контейнеров (он как раз является их главным производителем в мире). Однако это пока не помогло: новые контейнеры из-за повышенного спроса подорожали так, что их аренда стала неподъемной для многих заказчиков.
Тогда Китай стал доплачивать шиппинговым компаниям за перевозку пустых контейнеров из Америки. Это тоже пока не решило проблему дефицита, но уже привело к распространению кризиса по всему миру. Теперь никто не заинтересован в том, чтобы возить из Америки товары — проще заработать на доставке пустых контейнеров в Китай.
Играет роль и разница в цене перевозок из Азии и обратно: перевозка экспортируемых китайских товаров настолько выгодна по сравнению с перевозкой импорта в Китай (разница достигает шести раз), что перевозчики просто не хотят ждать, когда в Америке или в других местах в ящики загрузят товар; максимальную прибыль они получают, только если максимально быстро возвращают контейнеры в Китай. Из-за этого не смог восстановиться экспорт сельскохозяйственных товаров из США и Канады (например, сои и гороха), которые прошли пик эпидемии и были готовы возобновить производство в докризисных объемах.
В 2021 году кризис распространился по всему миру. Контейнеров не хватает ни в Европе, ни в Латинской Америке. Начались глобальные задержки поставки товаров. Грузоотправители жалуются, что появились новые поборы от перевозчиков — они требуют оплатить страховки на случай задержки контейнеров и невозврата их в Китай.
И чем это грозит? Все подорожает?
Продовольствие уже подорожало. Но это, похоже, только начало периода высокой инфляции. Перебои поставок распространяются на все новые рынки. На прошлой неделе бразильская компания Suzano — крупнейший производитель пульпы, целлюлозного сырья для туалетной бумаги, — сообщила, что грядет глобальный дефицит этого товара. Из-за невыгодности поставок почти не отгружают и другие товары во многих регионах: целлюлозное сырье в Бразилии, кофе сорта «робуста» во Вьетнаме, рис в Таиланде, сахар в Индии. Закрываются текстильные предприятия в Индокитае, которые работали с малой нормой прибыли. Сократились поставки в США и Европу и других товаров (спортивный инвентарь, изделия из кожи, инструменты и т. д.).

Контейнерный кризис не может быть преодолен быстро, считают эксперты. Свободные ящики и товары, которые нужно в них загрузить, не удастся совместить еще многие месяцы. Поэтому цены на контейнерные морские перевозки будут рекордно высокими по крайней мере до конца года.

При этом проблемы с грузоперевозками совпали с другими явлениями, вызванными эпидемией; все они ведут к росту темпов инфляции во всем мире. Если в первые месяцы коронакризиса рост цен сдерживался повсеместным падением спроса, то теперь инфляцию разгоняют многомиллионные программы помощи населению и экономике в США, ЕС и развивающихся странах.

В результате экономический кризис, вызванный эпидемией, не закончится полностью даже тогда, когда удастся с справиться с самой эпидемией с помощью прививок.


https://meduza.io/feature/2021/03/29/tovary-dorozhayut-po-vsemu-miru-iz-za-konteynernogo-krizisa-mozhete-ubeditsya-prosto-zaydya-v-magazin-i-net-krizis-vyzval-ne-sevshiy-na-mel-ever-given


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рост цен в США
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Марибелла, ты серьезно думаешь, что твои простыни кто то читает? Нахрена ты ресурс форума замусориваешь? :c_laugh Если уж так невтерпеж, давала бы просто ссылку с кратким резюме, чем копипастить в темпе зайца из рекламы батареек

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: