Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13815
Откуда: SoCal
Znak: В нескольких российских регионах силовики начали вести самостоятельную политическую игру
"В нескольких российских регионах силовики начали вести самостоятельную политическую игру, пишет интернет-издание Znak.com. За последний месяц сотрудники МВД, СК или ФСБ провели обыски или возбудили дела против высокопоставленных чиновников на Урале, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Оренбургской области. По словам источников издания, это стало неожиданностью для губернаторов. Причем под удар могут попасть даже те главы, которые недавно получили поддержку Владимира Путина. В условиях давления силовиков в администрациях глав регионов говорят, что пока не понимают, как теперь организовывать кампанию по выборам в Госдуму. Официально ситуацию в регионах не комментировали."
Акела ослабел. Идет борьба за власть. Как и предрекали борьба начнется в регионах.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Zima2013 писал(а):
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Правил нет.
Продукты в России ОЧЕНЬ вкусные. Хлеб по- прежнему свежий, кефир однодневный живой, масло крестьянское, творог. Мой деликатес- это бородинский хлеб со сливочным маслом, хотя тут я типа вся безглютеновая. Или черный хлеб макать в масло подсолнечное/горчичное
слегка подсоленное. Рыба, икра. Овощи- фрукты под прицелом на истребление, но дачи у каждого второго, а там все вкусное. Абрикосы, арбузы, томаты, малина с куста- тут такого нет в магазине. Пиво местное опять- таки, на разлив тоже.
Эх :c_laugh

Мне вас прям жалко стало, но вы не одна такая, большая часть нынешних советских пенсионеров выращенных на картошке и хлебе из опилок, на густом кефире из крахмала, просто привыкли к вкусу этого корма для людей, у них не было доступа к качественным и разнообразным продуктам большую часть их жизни, вот им и вкусно то к чему они привыкли. Да и огороды - это инстинкты выживания, и отсутствия денег на покупку свежих овощей и фруктов, оттуда и эти абсолютно бесполезные варенья и соленья. Не говоря уже об отсутствие выбора настоящих сыров и морепродуктов :slezy Ведь в большинстве своём россияне тратят 80% зарплаты на еду, то есть работают на прокорм своей семьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13815
Откуда: SoCal
Кстати о вкусе детства.
Мне тут привезли Бабаевский шоколад прям из Москвы.
Боже, какое мыло! :l_bhuhhh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Питер так не финансируется на реставрацию как Москва. В Москву вбухивается много денег, поэтому такая существенная разница во внешнем виде центральной части Москвы и Питера. В центре Питера очень много домов в аварийном состояние, и ещё очень много людей, живущих в коммуналках, опять же в сравнение с Центром Москвы где коммуналки давно расселили, так как коммуналки в центре Москвы уходили моментально с очень хорошей доплатой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Insomnia писал(а):
Кстати о вкусе детства.
Мне тут привезли Бабаевский шоколад прям из Москвы.
Боже, какое мыло! :l_bhuhhh

Так советский народ не имел доступа к реальному шоколаду, так же как и не имел доступа к огромному разнообразию сыров, мясных деликатесов и свежим морепродуктам, не упоминая уже о greens и фруктах круглый год.
Понятно что вкусы формировались на том что было в магазинах, при вечном дефиците всего, так и конкуренции пищевой промышленности не было, так же как и условий для фермерства не было. Откуда вдруг у народа возьмется избирательность и хороший вкус к еде. Вот и скучают по кефиру густому разведённого крахмалом :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
В России всё вкусное. Подруга с мужем недавно вернулись из России. Были в Москве и Питере.
Муж её просто страдает по российским вкусняшкам и ресторанчикам.

Злобный Линдон в России 100 лет не был, вот и порет чушь (а чушь визжит...:-)). :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Villoresi писал(а):
В России всё вкусное. Подруга с мужем недавно вернулись из России. Были в Москве и Питере.
Муж её просто страдает по российским вкусняшкам и ресторанчикам.

Злобный Линдон в России 100 лет не был, вот и порет чушь (а чушь визжит...:-)). :b_wink


Велосрень, Я, вообще, ко всему подхожу избирательно как к выбору продуктов, так и к месту проживания.
Густой кефир из молочного порошка сдобренный крахмалом, Я не пью, мне нужен большой выбор Итальянских и Французский сыров, а также greens и авокадо круглый год, мне нужен выбор морепродуктов, и Испанские и Итальянские мясные деликатесы,
Названия которых ты никогда не слышала.
И, Я в России последний раз была 2019 году, и в этом году собираюсь.
Но, у Мираторг телятина - хорошая, цена как в США, это дорого даже для Московских
Зарплат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Azalia писал(а):
Linda, что, и борща не варишь овощного :c_laugh Только processed Итальянские и Испанские деликатесы хомячить вредные для здоровья, закусывая сырами из тех же стран. Cholesterol проверь :f_eyebrows

Никаких супов не варю, вообще, кроме куриного, и то в холодный сезон.
Здесь круглый год огромное разнообразии овощей, greens, фруктов, Side dishes всегда идут овощи; броколли, аспарагус, green beans- steam, quinoa и т далее никогда картошка- считаю бесполезным продуктом. Южно Европейские -cured meats иногда конечно, и ещё никто от этого не умер. :b_wink Рыба наше все, и сыры - это кальций


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Спасибо, Линдон, что просветила нас дремучих, что ты лопаешь, а что нет.
А то я спать не могла, всё думала, что наш Линдон вкушАет по утрам и вечерам.
А какаешь как? Стул нормальный? :dum

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 22:32 
Insomnia писал(а):
Кстати о вкусе детства.
Мне тут привезли Бабаевский шоколад прям из Москвы.
Боже, какое мыло! :l_bhuhhh

Надо было на рынке брать бадаевский шоколад там вкусно. :c_laugh Форумские по магазинам не ходят , они теперь ходят по рынкам. Все время хочется спросить что вы такое жрете в америке что так вкусно в России.
Кстати Набутов в утренней передаче на радио говорил что российское мороженное как раз для Америки, поганому качеству американских продуктов как раз сооответствует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Azalia писал(а):
Zima2013 писал(а):
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Правил нет.
Продукты в России ОЧЕНЬ вкусные. Хлеб по- прежнему свежий, кефир однодневный живой, масло крестьянское, творог. Мой деликатес- это бородинский хлеб со сливочным маслом, хотя тут я типа вся безглютеновая. Или черный хлеб макать в масло подсолнечное/горчичное
слегка подсоленное. Рыба, икра. Овощи- фрукты под прицелом на истребление, но дачи у каждого второго, а там все вкусное. Абрикосы, арбузы, томаты, малина с куста- тут такого нет в магазине. Пиво местное опять- таки, на разлив тоже.
Эх :c_laugh

А у нас он есть в русских магазинах- и такой же, как я помню, ну молодцы они, не знаю, кто его печёт, надо спросить. Вообще у нас в русских магазинах владельцы молодцы, много чего authentic продают, и даже овощи- заключают договор с местными маленькими фермерскими хозяйствами- огурцы-помидоры-укроп у них вкусные, хоть и не скажу , что органические, и дешевле продают, чем местные farmer’s markets


Не, тут хоть убейся, но астраханского арбуза не вырастишь. Влажность воздуха высокая. Мой супруг стонет по русским арбузам- он зернистый, сладкий, тает во рту. Тут нет таких. Тут овощи водянистые. Можно шаманить с чугунными сковородками, и запекать, но вкуса как в России не будет.
Хлеб тоже роскошь. Бородинский трудно печь, заварной хлеб, процесс выдерживать надо.
То же самое с соленьями. Одно дело ферментированный продукт- типа корейской ким чи, ее же квасить- бродить надо, а это время- деньги, другое дело закатать в банку капусту с уксусом и назвать эту какашку немецкой квашенной капустой.
Но капуста мне не критична, я квасить умею без проблем.
Кстати, я в отпуске не толстею, хотя пьянки- гулянки- еда каждый день. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Linda Subtle писал(а):
Zima2013 писал(а):
Azalia писал(а):
Пишет на привете ник Маркиза, которая уехала в Питер отсюда на постоянное место жительства. Она постит чудные фотки, посмотрите, кто может :angel
Не уверена, что по правилам здесь можно о другом форуме писать :rent
Хотя здесь нет правил, вроде


Правил нет.
Продукты в России ОЧЕНЬ вкусные. Хлеб по- прежнему свежий, кефир однодневный живой, масло крестьянское, творог. Мой деликатес- это бородинский хлеб со сливочным маслом, хотя тут я типа вся безглютеновая. Или черный хлеб макать в масло подсолнечное/горчичное
слегка подсоленное. Рыба, икра. Овощи- фрукты под прицелом на истребление, но дачи у каждого второго, а там все вкусное. Абрикосы, арбузы, томаты, малина с куста- тут такого нет в магазине. Пиво местное опять- таки, на разлив тоже.
Эх :c_laugh

Мне вас прям жалко стало, но вы не одна такая, большая часть нынешних советских пенсионеров выращенных на картошке и хлебе из опилок, на густом кефире из крахмала, просто привыкли к вкусу этого корма для людей, у них не было доступа к качественным и разнообразным продуктам большую часть их жизни, вот им и вкусно то к чему они привыкли. Да и огороды - это инстинкты выживания, и отсутствия денег на покупку свежих овощей и фруктов, оттуда и эти абсолютно бесполезные варенья и соленья. Не говоря уже об отсутствие выбора настоящих сыров и морепродуктов :slezy Ведь в большинстве своём россияне тратят 80% зарплаты на еду, то есть работают на прокорм своей семьи.


Тю, знаю как минимум один рестор дома с завозом устриц по пятницам, если сильно захотелось.
Но я больше шампусик люблю с икрой.
И потом, у нас река роскошная. Вы пробовали котлеты из щуки (не рыба фиш, а котлеты) или запеченный судак? Это очень вкусно. Или ведро раков :c_laugh
А уха. Мама-мия!!!
Авокадо, киви и манго я тоже лю.
Дача- это жара, пляж и море винограда. Когда он растет и его девать некуда, начинаешь раздавать друзьям и ставить вино домашнее.
Любите вы шашкой махать!
Кстати, арабы знают толк в кефире. У нас еще кумыс продают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Maribella писал(а):
Фото: московские пляжи переполнены из-за жары несмотря на эпидемию Covid-19


Этим ниче не будет. На свежем воздухе и солнце корона не распространяется. Сейчас жара херакнет на юге Америки плюс дойдет индийский штамм. во будет тоже. Там не так много прививались.
россию губит дурость. Со своими вакцинами по разгильдяйству такой рост допустить.
Согласна, балы и тусовки-как пир во время чумы.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
А в целом-есть прививка или нет, советую на всякий прикупить ингалятор для астматиков. Если с россии простенький эуфилин тоже пойдет.
И если есть возможность тот же простенький апиксабан он же эликвис(клексан, ксарелто, тардиферон и тд) от тромбозу короче.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 03:44 
https://www.youtube.com/watch?v=mT239pLEgUw&t=396s

Россия перегнала Индию


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 36 [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: