Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Так россияне и не прутся сюда. Тут им в Нью Йорке, Майами, СФ и на Гавайах дико дорого.
Простые россияне все больше по Турциям да Египтам.
Мы о детях ваших чиновников беспокоимся. В Майами пройти нельзя чтоб на них не наступить.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 11:54 
Dekabr писал(а):
Железного занавеса из-за какой-то одной страны не будет.)

На этом форуме русофобы мечтают о железном занавесе много лет, так и помрут не дождавшись

:c_laugh



И Россия выдает визы американцам и всем остальным, :s_thumbup

а также Россия не препятствует своим гражданам выезжать куда хочешь и не собирается это делать (не берем в расчет коронавирусный период и локдауны в другихх странах))

И к тому же , россияне могут получить визу в Америку в других странах, другой вопрос -нафик это надо, еще переться куда-то из-за этого, поедут спокойно себе путешествовать в другие страны)


Но для родственников - это выход

:c_laugh Нафиг тебе переться в Россию. Сиди в америке или прись в другие страны. Хотя не надо нечего тебе тут делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
luckynata писал(а):
Insomnia писал(а):
Приличные страны скоро ров с крокодилами вокруг России выроют. :b_wink


Вот как бы успеть близких эвакуировать :dum


:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Nicole+ писал(а):
varum1 писал(а):
https://lenta.ru/brief/2021/04/30/posolstvo_ssha/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ну все приехали. теперь мои родственники не известно когда смогут в гости приехать.
и что дальше то будет. ндаааааааааа

Измените название темы.Не прекращает выдавать визы, а сокращает персонал в ответ на приказ Пу сократить свой персонал по так называемым им "недружественным странам", к которым он относит Америку.Будете ждать визы теперь в длинной очереди по вине пу. Он превращает страну в Китай, где все закрыто всключая интеренет, у них только внутренний диктаторский инет, т.е. прежнее болото диктаторское возвращается на круги своя в России. Но даже Китай не сокращает персонал в посольстве американском, только пу это делает,так он пытается свой упавший ниже плинтуса авторитет поднять- закрыть занавес и царствовать как ему хочется, оболванивая людей путем очковтирательства по подкаблучному ящику.

https://www.dw.com/en/us-embassy-in-moscow-cuts-staff-and-visa-services/a-57385581
US Embassy in Moscow cuts staff and visa services
The move comes after President Vladimir Putin signed a decree to limit the number of Russians employed at embassies of countries deemed to be "unfriendly."
The US Embassy in Moscow announced Friday that it would cut consular services and staff in line with new restrictions imposed by Russia.

"We regret that the actions of the Russian government have forced us to reduce our consular work force by 75% and will endeavor to offer to US citizens as many services as possible," a statement published on the Embassy's website said.


Фух а я уже напугаться успела... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Эвакуировали эвакуировали да не выэвакуировали.
Новая скороговорка для старых эмигранток,уже и мужей переживших.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Dekabr писал(а):
Эльза II писал(а):
Это мне, что ли? Я ни на чьих шеях не сидела, работала и училась. Если у твоего мужа кто-то сидит на шее, смахни. Но это точно не я :be



:m_yes



Тоже самое, все 15 лет работала здесь, только сейчас в период коронавируса не работаю, но помогаю мужу с документацией технической сейчас, с базами данных, составлением таблиц, data validation etc на компе, когда здесь и онлайн ,- когда в поездках ...


ну а приехали вы в чистое поле, без родни, без никого, как я?
или все-таки к кому-то?

и опять же,если везти родню, мне не на кого надеяться, кроме как на себя
нет мужа, который бы "подстраховал"

поэтому ваша ирония очень неуместна...

это ведь "две большие разницы" когда все самой думать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Ёж, чего ты оправдываешься?! Да при ты кого хочешь, если надо и можешь! Вот проблема-то - тут все велфершики понаперли, а уж бабье с форума, за мужнины деньги и тем более. Ну сядешь на велфер тоже крайнем случае, чтоб не сняли с тебя чего за них. ха-ха

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Не знаю, смогу ли я довести до вашего мышления всю глубину моего возмущения ситуацией и ее восприятия в пусть небольших, но верхах. Короче, сидим, обсуждаем бюджет по департментам нашего колхоза. Менеджер города в ответ на то, что надо уменьшить в общем бюджете расходы на услуги где-то там (типа teen center) говорит, что да, люди сидят, получают unemployment, чек от правительства и это приличные деньги - больше, чем им надо, потому они и не идут искать работу и не прут детей в летний лагерь и проч. Я сижу и смотрю на нее - ты, манда, получаешь в виде зп 300 тыс плюс 70 тыс пенсион.инвестиций без копейки собственных вложений, бесплатную мед страховку на свое семейство и имеешь наглость нести этот бред?! Тебя хрен выгонишь, как путина, с этого места. Ты вообще дура? Какой идиот попрется работать в макдаке или еще в каком волмарте (кроме осчастливленной хз чем наты, с прибежавшими жителями 3-этажного дома на велфер тут), за то же или меньше, чем ему платят сейчас, когда он дома сидит?! Рассуждает она. А еще больше меня выкосило - это приличные деньги - ага, 2 тыс в мес безработицы, без всяких твоих ништяков - это прилично, а ты сколько ломишь и все тебе мало!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
бухгалтер писал(а):
Ёж, чего ты оправдываешься?! Да при ты кого хочешь, если надо и можешь! Вот проблема-то - тут все велфершики понаперли, а уж бабье с форума, за мужнины деньги и тем более. Ну сядешь на велфер тоже крайнем случае, чтоб не сняли с тебя чего за них. ха-ха


:d_thanx
Бух, да это я типа на наезд отвечаю :a_plain
посмотрим, да мои еще сами не поедут - говорят, давай лучше сама обратно
раньше я отшучивалась, а теперь даже иногда задумываюсь - уж больно медицина тут дорогая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
бухгалтер писал(а):
Не знаю, смогу ли я довести до вашего мышления всю глубину моего возмущения ситуацией и ее восприятия в пусть небольших, но верхах. Короче, сидим, обсуждаем бюджет по департментам нашего колхоза. Менеджер города в ответ на то, что надо уменьшить в общем бюджете расходы на услуги где-то там (типа teen center) говорит, что да, люди сидят, получают unemployment, чек от правительства и это приличные деньги - больше, чем им надо, потому они и не идут искать работу и не прут детей в летний лагерь и проч. Я сижу и смотрю на нее - ты, манда, получаешь в виде зп 300 тыс плюс 70 тыс пенсион.инвестиций без копейки собственных вложений, бесплатную мед страховку на свое семейство и имеешь наглость нести этот бред?! Тебя хрен выгонишь, как путина, с этого места. Ты вообще дура? Какой идиот попрется работать в макдаке или еще в каком волмарте (кроме осчастливленной хз чем наты, с прибежавшими жителями 3-этажного дома на велфер тут), за то же или меньше, чем ему платят сейчас, когда он дома сидит?! Рассуждает она. А еще больше меня выкосило - это приличные деньги - ага, 2 тыс в мес безработицы, без всяких твоих ништяков - это прилично, а ты сколько ломишь и все тебе мало!


забыла, наверное, как сама наверх лезла, и как можно прожить на минималку
к хорошему быстро привыкают

кстати, выступление J Powell (глава Fed для тех, кто не знает) мне понравилось чисто по-человечески - хорошо он сказал, что бомжи это такие же люди как и мы, может быть твоя сестра, ребенок, племянник... просто им в жизни не повезло

это к тому, что его спросили, не волнует ли их, что из-за пособий люди не хотят работать - он сказал, что не видит в этом никакой проблемы. И пока еще многие боятся вируса, как ситуация будет ясной, народ будет более охотно искать работу. И что это совершенно нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16070
Yozhig писал(а):
Dekabr писал(а):
Эльза II писал(а):
Это мне, что ли? Я ни на чьих шеях не сидела, работала и училась. Если у твоего мужа кто-то сидит на шее, смахни. Но это точно не я :be



:m_yes



Тоже самое, все 15 лет работала здесь, только сейчас в период коронавируса не работаю, но помогаю мужу с документацией технической сейчас, с базами данных, составлением таблиц, data validation etc на компе, когда здесь и онлайн ,- когда в поездках ...


ну а приехали вы в чистое поле, без родни, без никого, как я?
или все-таки к кому-то?

и опять же,если везти родню, мне не на кого надеяться, кроме как на себя
нет мужа, который бы "подстраховал"

поэтому ваша ирония очень неуместна...

это ведь "две большие разницы" когда все самой думать...

Не надо завидовать "шеям". И работа Ежик у вас хорошая вроде, и больше некоторых может зарабатываете, а все вам чужие шеи поперек горла. Не надо быть такой завистницей, может и вам когда-нибудь повезет с мужчиной. Многие, как и вы, приехали, а потом все сами сами. Вы Ежик не одна такая. И кто хотел и родители сами хотели, всех сюда притащили без проблем. И годами и десятилетиями не ждали.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
На пособиях будут сидеть до тех пор,пока их будут платить..Зачем корячиться на работе,если и так деньга приплывет?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Bielita писал(а):
Yozhig писал(а):
Dekabr писал(а):
Эльза II писал(а):
Это мне, что ли? Я ни на чьих шеях не сидела, работала и училась. Если у твоего мужа кто-то сидит на шее, смахни. Но это точно не я :be



:m_yes



Тоже самое, все 15 лет работала здесь, только сейчас в период коронавируса не работаю, но помогаю мужу с документацией технической сейчас, с базами данных, составлением таблиц, data validation etc на компе, когда здесь и онлайн ,- когда в поездках ...


ну а приехали вы в чистое поле, без родни, без никого, как я?
или все-таки к кому-то?

и опять же,если везти родню, мне не на кого надеяться, кроме как на себя
нет мужа, который бы "подстраховал"

поэтому ваша ирония очень неуместна...

это ведь "две большие разницы" когда все самой думать...

Не надо завидовать "шеям". И работа Ежик у вас хорошая вроде, и больше некоторых может зарабатываете, а все вам чужие шеи поперек горла. Не надо быть такой завистницей, может и вам когда-нибудь повезет с мужчиной. Многие, как и вы, приехали, а потом все сами сами. Вы Ежик не одна такая. И кто хотел и родители сами хотели, всех сюда притащили без проблем. И годами и десятилетиями не ждали.


Ёжиг не завидует, а обьясняет ее позицию. Зависти я там не увидела вообще.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Mix Markiz писал(а):
На пособиях будут сидеть до тех пор,пока их будут платить..Зачем корячиться на работе,если и так деньга приплывет?

На пособиях будут сидеть пока выгоднее на них сидеть чем работать. Не у всех одинаковые условия для старта. Кому то в жизни не очень повезло, и им приходится вот так корячится за $7 в час.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посольство США в Москве прекращает выдавать визы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Азалия,
да хоть с какого начала она б ни начинала, это мерзость такое говорить - семья имеет достаточно для нормальной жизни. Какого хрена тебе недостаточно 100 тыс например? Нет, надо доить и доить и нести эту х...ю про достаточность в их семье копеек! И правильно, что не работают, и пусть берут до упора, до сентября, я б тоже брала ибо лучше быть дома, а не стоять у мартена за те же копейки, или даже меньше, но работать !

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: