Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2021, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Mozzarella1 писал(а):
унас пока проперти такс 1 процент, а если поднимут ???
у кого какие проперти таксы? тут кто то писал что 3 процента...

щас смотрю дом выкинули на продажу - купили в мае 2020 за 385, щас выставляют за 485 К - ага, 100 штук за 10 месяцев.

да мне риелтор тоже сказал, что байеры предлагают сверху апрэйзела, уже никто и инспекцию не проводит - типа вы вправе провести инспекцию, и плюс лоу инвентори....билдеры перестали строить.

я вот что то не допонимаю, ну те кто потенциально банкроты бери и продавай свой дом и будешь в выгоде и моргидж свой покрывай и еще на пару а то и больше лет хватит порентовать.
они же могут свои дома продавать при наличии просрочек по моргиджу? наоборот самое время продавать то... Где они потенциальные форклоуже ??? что то нелогично как то

В нашей каунти проперть такс 2,7%. но это еще не все. Кроме этого саму цену подкидывают на Ура каждый год, нынче даже страшно подумать че нарисуют.
Неспроста. Я понимаю их-таксы надо брать где-то.
Ибо в 2009 году сцука Аббот, что губер Тезаса, принял закон что дизейблд веты от армии проперть такс у нас не плятят. Вся эта шобла не то что остается тут с баз окрестных, еще и отовсюду прутся. Если они не платят-остальные расплачиваются. проперть такс в итоге просто конские цифры. Сцука он в Остине сидит-туда кто рванет кроме как развлекаться. Они оседают вокруг. В какую машину не плюнь-все с номером DV. Там уже лет в 30 дизабилити учат друг друга как получить на голову пожаловаться.
Инспекцию дома все равно посоветовала бы делать.
Там косяки могут быть огого.
К примеру септик древний и дрейнадж филд нифига жидкости уже не впитывает-запах амна после дождичка обеспечен плюс нифига на своем вроде большом бэке нельзя чтоб окончательно не застопорить растекание амна.
Второе-может крыша течь, только аттик видно, норм крышу так огрестись сразу, и плюсом если стены замазали, а там плесень растет внутри-считай здоровье под откос.
Третье-есть артисты типа снаружи юнит кондея поменяли подешевле на новый. А на чердаке древний стоит другого бренда даже. На улице простецкий без хит памп, а на чердаке на хит памп рассчитан. И вот верхний не видит помпу в принципе, и врубает имерженси хит жварить нон-стоп-оп-пля и ваш счет за свет космический. Пока поймете почему...плюс менять все равно всю систему придется.
И тд и тп.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 07:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Yozhig писал(а):
nyk2009 писал(а):
Mozzarella1

Можно я отвечу вам на вопрос.
Я лично да, заработала.
Вкладываю в ITF фонды, много лет. Откладываю как на сейвигс экаунт. Если очень уж нужно, могу снять. Один из фондов, которые я лично покупаю всю жизнь, это S and P 500 "SPY"
В 1996 году я заплатила $50 за одну акцию фонда, сейчас могу ее продать за $400.
Это не одна какая то компания, а 500 вамых крупных компаний в США. Покупая фонд, вы покупаете кусочек каждой из них.
Это очень просто.
Это для меня на много более привлекательней чем откладывать на сейвинг счет. На сейвинге или под матрасом 50 так и осталиь б 50 через 20 лет.

По поводу ВСЕ потерять.
Если рухнет полностью весь рынок, то и наличные деньги рухнут и недвижемость тоже.
Это наверное будет какая то мировая война, револючия по типу 1917 года или полная катастрофа.
Но тогда у нас будут другие проблемы чем наши севинги.

А как вы откладываете для образование детей? На ремонты? На дом? На пенсию- старость себе ? На эмердженси, типа развод или мед расходы? Всякое может быть.
Вы протос на сейвинг складываете наличными?


:s_thumbup
(правда "ETF" - exchange traded funds, но по сути - все верно!)

по поводу Mark to Market - я все же думаю, не примут - слишком сложно будет отслеживать и аудитить


вопросы:
1) если вы сейчас продадите свои паи в этих фондах - то с 400 сколько на выходе получите? сколько налогов надо заплатить и комиссию брокеру или управл.фондом?
2) если в срочном порядке вытащите свои деньги из фонда - сколько потеряете? это простая продажа или нет? то есть деньги вытащить нельзя заранее - какое доп. фИ ЗА ЭТО?

с 96 года и недвижимость вон как выросла. у нас тут за пару лет подскочило на 40 процентов. Дома тоже с 96 года выросли в разы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
вопросы:
1) если вы сейчас продадите свои паи в этих фондах - то с 400 сколько на выходе получите? сколько налогов надо заплатить и комиссию брокеру или управл.фондом?
2) если в срочном порядке вытащите свои деньги из фонда - сколько потеряете? это простая продажа или нет? то есть деньги вытащить нельзя заранее - какое доп. фИ ЗА ЭТО?

с 96 года и недвижимость вон как выросла. у нас тут за пару лет подскочило на 40 процентов. Дома тоже с 96 года выросли в разы.



Без проблем отвечю.
Счет у мена на Etrade
продать одну опцию мне будет стоить 2цента.
Сейчас выставлю, вечером будет кеш минус 2 цента.
вот вам скрин шат - копи пейст

SPY SPDR S&P 500 ETF TRUST
refreshRefresh quote
Symbol
SPY
Last Price x Size / Exch info_outline
392.46

Sell
QuantityCalculate
1
Price typeinfo_outline

Market
Durationinfo_outline

Good for day
info_outline
Estimated commission
$0.00
Estimated proceeds
$392.44

Все фии Итрейд расписывает заранее.
etraid fees https://us.etrade.com/what-we-offer/pricing-and-rates
Налог с продажи называеться кепитал гейнс. всю тему обсуждаеться, такой же как с недвижемости.
если меньше 40К доход ни какого налога. Если больше по шкале до 20%- счетчик тут
https://www.nerdwallet.com/article/taxes/capital-gains-tax-rates

на ваш последний вопрос-

Знаете, мне в 22 года папа падарил $2000.
И какую недвижемость б я купила?
Недвижемость покупалась тоже , моргидж, как у всех. Моргиджи сжирают столько денег что у многих ни какого заработка там нет. Вернее расчитывать на это не стоит, если проанализировать исторически. Мы с мужем взяли первый моргидж как раз в 1996. Знаете какой % был? 12%!!!!! Это сейчас низкий %, и все побежали закупаться. Но зато цены видели какие?
Классический моргидж % сьест практически весь ваш навар если продавать скажем через 7-10 лет. Ну зато живешь и пользуешься. За кеш можно купить, тогда лучше инвестмен. Но $$$ нужно сразу заплатить. Мало у кого есть + опят же не ликвид это.
Мужья тоже . Без их сошласия не продать. И не ликвид.
И нужно вдруг мне $ - эмердженси, непредвидемые расходы , я что кусок дома прогдам за день?
Даже весь дом? Побежать и продать вот так сразу не бывает. Только всякие клозинг 30 дней мин!

А в сток маркет это севинг экаунт и + инвестмент Это очень ликвид.
Можно конечно под матрас спятать кеш или в банк на сейвинг. Тоже ликвид будет, только никакого заработка от этих денег нет. И за несколько лет обесценяться.
Можно еще ( и нужно) положить на пенсионный фонд. Но если снимать срочно понадобиться то большой штраф нужно заплаить - 10%. Это неприятно будет, скорее всего сьест весь зароботок. Плюс туда только от работы моно положить, или на ИРА не больше 6К. Это пенсия а не сейвингс экаунт.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 24 мар 2021, 10:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Для тех кто совсем не бум бум, и даже бум-бум , но все равно
хороий под каст. https://www.moneyguy.com/ Ребята бес понтов обьясняют про бонды, сток фонды, мани маркет, фонды недвижемости, типсы = облигации и все такие. Все это касаеться 401К или обычных инвестмент счетов. Они на милениюмов в основмом расчитаны. Тех кто начинает. Но никогда не поздно чему то учиться.
У них все подкасты на ютюбе тоже есть.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
спасибо. так вы сами? без брокеров?

да, для меня это темный лес - но то как недвижимость у нас в штате подорожала - огромная выручка за пару лет. была. Почему вы свои паи не продали в 2010 году и не вложили в недвижимость??? бум, бум, не бум бум, но наверняка б в большей прибыли были - так ведь?

если у вы инвестируете 2-4 штуки - это один вопрос.
А вот если у вас инвестиций 80 тысяч и больше, вы в свои фоны пойдете вкладывать????
Мы без моргиджа например уже пару лет как


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В смысле про брокеров?
И трейд это и есть брокерская платформа.
Сейчас все онлайн
В 20 веке сидели при банках брокеры живые, с телефоном и тд. Но в начале 2000х все это переехало онлайн . Сейчас аппы и вебсайты. Есть лучше, есть хуже. Апп Робингуд недаано был на слуху.

Крупные компании
Еtade
Vanguard
Ameritrade
И многие другие , это все брокерские фирмы
Им так же можно позвонить, там люди живые и с вами поговорят.
Даже дадут совет лицензированные фин двайзер, за плату конечно, если хотите.
У Америтрейд еще есть офисы в зданиях , как банки выглядят.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mozzarella1 писал(а):
спасибо. так вы сами? без брокеров?

да, для меня это темный лес - но то как недвижимость у нас в штате подорожала - огромная выручка за пару лет. была. Почему вы свои паи не продали в 2010 году и не вложили в недвижимость??? бум, бум, не бум бум, но наверняка б в большей прибыли были - так ведь?

если у вы инвестируете 2-4 штуки - это один вопрос.
А вот если у вас инвестиций 80 тысяч и больше, вы в свои фоны пойдете вкладывать????
Мы без моргиджа например уже пару лет как


Конечно в фонды. Почему нет? Каждый месяц на автомате стоит отчисляет из банка.
И детям на коледж в 529план окладываем , на пенсию тоже 401 , и ira . Все в фондах. А куда еще?
А долгов у меня нет ни каких ( и у мужа их нет) моргиджей нет. Мы все за кеш покупаем. Дома тоже. Один продаем- другой строим. Потом продаем, и опять строим. Так каждые 3-5 лет примерно. Так что вкладываем.

Есть правда студ лоны, которые обещают всем отменить. ждемс:)))

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
mortgage можно брать, только если уверен на 100% что будет постоянный cash flow IMO


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
потом, у хороших брокеров типа Фиделити и ТД Америтрейд сейчас есть даже дебитная карта и возможность платить счета прямо от них, очень удобно! фактически, банк может быть и не нужен скоро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 07:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
nyk2009 писал(а):
Конечно в фонды. Почему нет? Каждый месяц на автомате стоит отчисляет из банка.
И детям на коледж в 529план окладываем , на пенсию тоже 401 , и ira . Все в фондах. А куда еще?
А долгов у меня нет ни каких ( и у мужа их нет) моргиджей нет. Мы все за кеш покупаем. Дома тоже. Один продаем- другой строим. Потом продаем, и опять строим. Так каждые 3-5 лет примерно. Так что вкладываем.

Есть правда студ лоны, которые обещают всем отменить. ждемс:)))


наверное Д. Рэймзи слушаете?
уже многие говорят, что активы пенсионных фондов не в состоянии выплатить и 50 % пенсий.
Вот недавно смотрела интервью финансиста про пенс. фонды Англии, их активов хватит только на 30 процентов выплату пенсий.

то есть у вас активы в фондах, но при этом дети ( или вы) имеют грабительские студенческие лоуны. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mozzarella1 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Конечно в фонды. Почему нет? Каждый месяц на автомате стоит отчисляет из банка.
И детям на коледж в 529план окладываем , на пенсию тоже 401 , и ira . Все в фондах. А куда еще?
А долгов у меня нет ни каких ( и у мужа их нет) моргиджей нет. Мы все за кеш покупаем. Дома тоже. Один продаем- другой строим. Потом продаем, и опять строим. Так каждые 3-5 лет примерно. Так что вкладываем.

Есть правда студ лоны, которые обещают всем отменить. ждемс:)))


наверное Д. Рэймзи слушаете?
уже многие говорят, что активы пенсионных фондов не в состоянии выплатить и 50 % пенсий.
Вот недавно смотрела интервью финансиста про пенс. фонды Англии, их активов хватит только на 30 процентов выплату пенсий.

то есть у вас активы в фондах, но при этом дети ( или вы) имеют грабительские студенческие лоуны. :dum


Да уж. А без Ремзи не додуматься жить по средствам? Это так сложно?
Про Ремзи я знаю, но только с прошлого года.
Студ лоны выгодны по многим критериям.
Дети мои в большенстве маленькие еще для лонов. Но деньги для них тоже в фондах через 529план, и они такс фри.
Старшей оплатили из тех фондов через 529, бнз налогов. + она тоже очень экономная, даже больше чем я! )))

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 25 мар 2021, 20:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну вот вы сами себе отвечили.

Нужно самим о себе заботиться а не расчитывать на гос во!

Цитата:
уже многие говорят, что активы пенсионных фондов не в состоянии выплатить и 50 % пенсий.
Вот недавно смотрела интервью финансиста про пенс. фонды Англии, их активов хватит только на 30 процентов выплату пенсий


401 то при чем? это не фонд, это тот же сейвингс. Хотите инвестируйте, хотите нет. Положите в кеш.
+ бонус от работы. Бонус в виде кэш вам на счет.
401 крыша от налогов, поошряет экономных людей .
Не хотите крышу, снимайте сразу и тратте, если боитесь что кто то отнимет.

Вы похоже не знаете ничего.
Может и правда послушайте Рэмзи. Он хоть обьяснит разницу между 401 и соц секьрити и пенсионными фондами середины 20го века

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 18:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
:a_hello Nyk 2009 Вы пишете о 549 или 529 плане?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
krimchick писал(а):
:a_hello Nyk 2009 Вы пишете о 549 или 529 плане?

529, который для детей на колледж.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 07:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
nyk2009 писал(а):
Ну вот вы сами себе отвечили.

Нужно самим о себе заботиться а не расчитывать на гос во!

Цитата:
уже многие говорят, что активы пенсионных фондов не в состоянии выплатить и 50 % пенсий.
Вот недавно смотрела интервью финансиста про пенс. фонды Англии, их активов хватит только на 30 процентов выплату пенсий


401 то при чем? это не фонд, это тот же сейвингс. Хотите инвестируйте, хотите нет. Положите в кеш.
+ бонус от работы. Бонус в виде кэш вам на счет.
401 крыша от налогов, поошряет экономных людей .
Не хотите крышу, снимайте сразу и тратте, если боитесь что кто то отнимет.

Вы похоже не знаете ничего.
Может и правда послушайте Рэмзи. Он хоть обьяснит разницу между 401 и соц секьрити и пенсионными фондами середины 20го века


что значит, снимайте сразу и тратьте? это когда вам пенсионный возраст стукнет - то есть через 20 лет в нашем случае (представляю как деньги тогда обесценятся) ?
иначе все бенефиты слетят и налогом обложат по полной.

Typically, the penalty for withdrawing from a 401(k) before the age of 59½ is 10% of the distribution, plus an automatic withholding of at least 20% for taxes.

Классные инвестиции под 30 процентов. Никто просто так вам деньги не отдаст, зато желающих отнять у вас их огроооомное количество. :komp


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: