Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Linda Subtle писал(а):
Yozhig писал(а):
Линда, вы похоже не поняли, о чем я говорила насчет Mark to Market для рядовых граждан. Если у вас маленький счет, или вы не активный трейдер, или вы не трейдите опционы, то вам действительно непонятно и пофиг. Но многим, представьте себе, простым рядовым американцам, может ударить по карману. Как раз 1% богатых будет все равно, потому что они умеют делать tax harvesting.
Ну да ладно. Все равно пока его нет.

А сколько золота не купить, все равно надо знать, что с налогами.


Че это ударить? Эти типа заработки от Дэй трейдинга и так декларируются как ordinary
Income. Я вам дала статью, ударят на зарабатывающихся по капитал Гейне.


Еще раз. Пример. Абстрактный.

Пусть у вас обычный доход 100К в год.
У вас есть брокерский счет, на котором вы купили опционы на 10К. Они выросли в цене и у вас на 31 декабря на открытой т.е. непроданной, позиции, то есть Не Реализованная прибыль +10К. (брокерский счет 20К: 10К начального капитала, +10К прибыли)
Для налоговой ваш доход за год 110К.


Далее, ваш опцион в январе резко падает по какой-то причине (SEC investigation whatever), и вы его продаете в убыток (cut losses), ибо хотите сохранить деньги. У вас скажем на брокерском счету теперь -1К реализованные потери (пусть всего одна позиция для простоты), и брокерский счет 9К.
У вас реального дохода стало ваш годовой 100К - 1К убыток, т.е. 99К.

Однако для налоговой у вас доход 110К. У вас отчисляли с работы налоги, но с брокерского счета надо заплатить самим.
Неважно, что у вас реальный убыток -1К, но ведь на 31 декабря было +10К, значит, вы должны заплатить налог.

Далее (цифры абстрактные), предположим, что когда у вас 100К дохода, вы попадаете под 15% налога, но начиная с 101К ставка уже 20% (прогрессивный налог)

То есть, несмотря на реальный убыток, вы еще должны заплатить налоговой на "ушедшую в никуда" прибыль по высокой налоговой ставке.

Это все short term capital gains

Та же логика справедливa для long term capital gains. за исключением, что имеет другую налоговую ставку. В этом случае вы не добавляете их к инкому, а считаются отдельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 08:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
nyk2009 писал(а):
Про золото и серебро
Они таксуються не так как стоки и недвижка.
Включая не только физическое золото и манеты, но и "золотые и серебреннве стоки"- commodity ETFs
Смотоите внимательно если покупанте такое.
На нах есть commodity tax 28% при перепродаже.


не поняла, этот такс на все золото или на золотые сток??? Нук вот это вы финансовый аналитик!!!

а этот кэпитал гейн ( в т.ч. на недвигу) он только планируется вводится? или был и раньше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Доход от продажи любого золота. Слитки, манеты, стоки, как угоднo.
Лигальной продажи конечно.
Вы же ( я надеюсь))) через фирму или брокера бeдете золото покупать а потом продавать.
Они вам в конце года пришлют форму , в которой будет прописано у кого вы продали, и сумму которую вы получили. Вы эту форму зафайлите с IRS с вашим такс ретурном .
Форма называеться 1099-В. На основе этой официальной формы высчитываеться налог по законам на тот год.
Вот этот налог что мы тут обсуждаем! Вам турботакс, или спа, или ХР блк посчитает и скажет сколько заплатить.

вот тут обьясняеться хорошо https://www.thebalance.com/filing-taxes-on-commodities-trading-809335

Capital gains tax , который мы тут обскждали , сейчас есть и всегда был .
+ мы обсуждаем что можнт измениться.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 мар 2021, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если вы продаете реал эстейт, то вам прийдет от юридической фирмы, где вы клозинг делали, форма 1099-S
Вы ее зафайлите по тому же принципу.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
вот калькулятор еще
https://www.nerdwallet.com/article/taxes/capital-gains-tax-rates

Вообще какая то несусветная глупость и не понятно какой пропаганды о том что Кап гейнс таксуют только"боХатых"

Самые активные трейдеры сегодня это студенты и школьники!
Студенты подрабатывают трейдами, каждый третий, что б заплатить за несусветно дорогие колледжи.
10% + такс рейт на трейды даже самому лоу инкам
БоХатым это не нужно. У них родители все оплачивают.

Потом, большой % русскоязычных вкладываеться в недвижемость. квартиры на сьем, вторые дома и тд.
Берут займы, экономят и тд. Это традиционно среди наших. БССР люди очень экономные, работают много, амбициознве, и всякую фихню типа дорогих авто не скупают, сами делают ремонты а деньги откладывают и потом вкладывают в недвижку.
Это те кто приехали с чемоданом в прошлом. За исключением малого % это тенденция. И спорить даже нет смысла. Мы все занем! На форуме даже есть женщины которые писала как он без остановки делают ремонты САМИ! чтоб эту недвижку перепродать. И у них хорошо получаеться.
Все эти эмигранты тоже " боХатые".

Ну это простая человеческая зависть и полный denial

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
СЕйчас ,как раз народ понял, что куда надежнее в своей стране вкладываться.Поэтому цены за несколько месяцев так взлетели в престижных местечках.
А так-да..В Карловых Варах снимали квартиру,хозяйка ее ,кстати, собиpалась продавать за 250К евро..Тоже русская. Внизу ящики почтовые,на них фамилии.Почти половина владельцев-нашенские. :f_eyebrows Дом старинный, квартиры-шикарные.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Yozhig писал(а):
nyk2009 писал(а):
вот калькулятор еще
https://www.nerdwallet.com/article/taxes/capital-gains-tax-rates

Вообще какая то несусветная глупость и не понятно какой пропаганды о том что Кап гейнс таксуют только"боХатых"

Самые активные трейдеры сегодня это студенты и школьники!
Студенты подрабатывают трейдами, каждый третий, что б заплатить за несусветно дорогие колледжи.

10% + такс рейт на трейды даже самому лоу инкам
БоХатым это не нужно. У них родители все оплачивают.

Потом, большой % русскоязычных вкладываеться в недвижемость. квартиры на сьем, вторые дома и тд.
Берут займы, экономят и тд. Это традиционно среди наших. БССР люди очень экономные, работают много, амбициознве, и всякую фихню типа дорогих авто не скупают, сами делают ремонты а деньги откладывают и потом вкладывают в недвижку.
Это те кто приехали с чемоданом в прошлом. За исключением малого % это тенденция. И спорить даже нет смысла. Мы все занем! На форуме даже есть женщины которые писала как он без остановки делают ремонты САМИ! чтоб эту недвижку перепродать. И у них хорошо получаеться.
Все эти эмигранты тоже " боХатые".

Ну это простая человеческая зависть и полный denial


:m_yes

правда я не думаю, что зависть и denial, просто человек не понял, что это такое - если чисто работаешь на корпорацию и не заморачиваешься, как копеечку собрать, то пофиг
мне тоже было пофиг, до недавнего времени, до того, как HSA полностью ушел на медрасходы

Это даже не смешно, :dum то что вы выше описали НЕ ИМЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
К CAPITAL GAINS. :bigeyes
:t_ex_01
Налоговая реформа рассматривает eliminate loophole и preferred capital gains tax rate of 0 percent для корпораций. : :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Maribella писал(а):
Если взять даже самую высокую зарплату учителя в Москве и перевести ее в евро, это будет около тысячи евро в месяц. Это около 12 тысяч евро в год. Сколько лет надо копить учителю из Москвы на дом в Болгарии за 250 тысяч евро ?
20 лет без еды, питья и других раcходов на жизнь в Москве. :c_laugh



Запросто половину такой зарплаты можно откладывать не напрягаясь .

Коммунальные расходы -дёшево , страховка медицинская бесплатно идёт .

Полно сейчас магазинов дешевой одежды или со скидками большими .

Общественный транспорт отличный удобный и дешёвый

Если не понтуется и на берет в кредит дорогие иномарки и тд , в Болгарии ей запросто можно накопить на жилье .

Только нахрен ей сдалась эта нищая Болгария ?)


Было бы на что деньги тратить , когда можно в отпуск каждый год в новые места ездить , путешествовать по всему миру .

У учителей совсем не самая высокая зарплата в Москве )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Yozhig писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Yozhig писал(а):
nyk2009 писал(а):
вот калькулятор еще
https://www.nerdwallet.com/article/taxes/capital-gains-tax-rates

Вообще какая то несусветная глупость и не понятно какой пропаганды о том что Кап гейнс таксуют только"боХатых"

Самые активные трейдеры сегодня это студенты и школьники!
Студенты подрабатывают трейдами, каждый третий, что б заплатить за несусветно дорогие колледжи.

10% + такс рейт на трейды даже самому лоу инкам
БоХатым это не нужно. У них родители все оплачивают.

Потом, большой % русскоязычных вкладываеться в недвижемость. квартиры на сьем, вторые дома и тд.
Берут займы, экономят и тд. Это традиционно среди наших. БССР люди очень экономные, работают много, амбициознве, и всякую фихню типа дорогих авто не скупают, сами делают ремонты а деньги откладывают и потом вкладывают в недвижку.
Это те кто приехали с чемоданом в прошлом. За исключением малого % это тенденция. И спорить даже нет смысла. Мы все занем! На форуме даже есть женщины которые писала как он без остановки делают ремонты САМИ! чтоб эту недвижку перепродать. И у них хорошо получаеться.
Все эти эмигранты тоже " боХатые".

Ну это простая человеческая зависть и полный denial




правда я не думаю, что зависть и denial, просто человек не понял, что это такое - если чисто работаешь на корпорацию и не заморачиваешься, как копеечку собрать, то пофиг
мне тоже было пофиг, до недавнего времени, до того, как HSA полностью ушел на медрасходы

Это даже не смешно, :dum то что вы выше описали НЕ ИМЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
К CAPITAL GAINS -LONG TERM TAX RATES
Налоговая реформа [b]рассматривает eliminate loophole и preferred capital gains tax rate of 0 percent для корпораций.
: :t_ex_01


:komp

Linda,
я вас тут защищала, что у вас не зависть и не denial а просто незнание предмета!!
А вы по-видимому читать по русски не умеете просто :((

sorry, я имела ввиду, что НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К СПЕЦИАЛЬНОМУ ЗАНИЖЕННОМУ TAX РЭЙТУ НА КАПИТАЛ ГЭЙН для LONG TERM . Просто забыла добавить “long term “
К ранее написанной фразе. Что касается, всех манипуляций связанных с swing/ overnight/ weekly trading, day трэйдингом, что якобы все школьники и студенты этим занимаются и это типа подработка, это из серии мифов, для этого нужны свободные деньги что бы этим заниматься и быть готовыми их потерять, это гэймблинг.
Деньги зарабатываются over the long term in the stock market.


Последний раз редактировалось Linda Subtle 19 мар 2021, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Azalia писал(а):
Да хрен с россиянами :c_laugh что опять и в Финансах это мусолится. Что у нас то будет с недвижимостью, все уже напокупались , mortgages нахапали под маленький процент. Где то есть статистика, сколько за кэш куплено, а сколько под mortgage, интересно. Ковид подуспокоится, вернётся ли народ в New York, и другие места, откуда бежали. В деревнях Tennessee и иже с ними , дома выросли тоже в цене, а вот wages нет, и народа с образованием ( а значит, с большим потенциалом в заработках) там мало , да и жизнь там на любителя.
Мой bet- попадают цены, дело времени



я думаю, цены на недвиж будут расти с инфляцией, которая будет.
много народу за кеш покупает, как риелторы говорят.
в целом по стране сбережения у народа выросли (ессно это как "средняя температура по больнице", выросли в основном у богатых и верхушки среднего класса, которые и скупают за кеш)

Jaxi :d_thanx, однако вряд ли, хоть подразделение и небольшое, но у меня нет опыта прямого руководства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Я думаю, что пока цены будут идти вверх. Со временем конечно успокоится все и не будет этой гонки за домами, как сейчас. Ужас какой-то - соседний дом из говна и палок, но с апгрейдом внутри продали за 400 тыс. в течение месяца, показов было 2 дня. Дом 1975г. Капец. Там все 45-летнее - трубы, эл.линии, что там еще для кондея. Все старье, это не менялось. Стены прожраны термитами. Дурдом.

Про россиянцев - это вечный феномен. Денег нет, но они держатся и покупают и покупают. Я даже не про московию - там своя страна и свои цены. Я про обычных, живущих в Сибири, на Сахалине, в прочих жопах, где зарплаты мизерные, а цены аховые. Вы посмотрите, что они на югах покупают. Это ж капец, там денег похоже вагон. Вот как они это делают для меня загадка. Я считала, что я там вороной буду, пальцем будут показывать, но ни фига, я буду замарашкой.

То, что ребятни полно среди трейдеров- точно. Одна школота. Откуда деньги берут, не знаю. Но они все там.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
Azalia писал(а):
Да хрен с россиянами :c_laugh что опять и в Финансах это мусолится. Что у нас то будет с недвижимостью, все уже напокупались , mortgages нахапали под маленький процент. Где то есть статистика, сколько за кэш куплено, а сколько под mortgage, интересно. Ковид подуспокоится, вернётся ли народ в New York, и другие места, откуда бежали. В деревнях Tennessee и иже с ними , дома выросли тоже в цене, а вот wages нет, и народа с образованием ( а значит, с большим потенциалом в заработках) там мало , да и жизнь там на любителя.
Мой bet- попадают цены, дело времени



Я сеичас смотрю дома везде. Думала в Остин, но там тааакие цены сеичас... Блин, ну не надо мне $400, 000 за жилье, дитев-нет. Тупо ведь рабоать на ето... Что делать? Мне еше 20 лет работать! А вот на пенсию можно в Тенесси, в горы или Миссури, там цены хорошие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
А мне не кажется что ето временно. Идет полная переделка мира, как последствие упадка в т/ч морального. В штатах, как и в России будет жизнь кипеть в паре троике штатов. Все остальное будет как в Портленде, ЛА, Иорке.... Ето уже не остановить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
бухгалтер писал(а):
Я думаю, что пока цены будут идти вверх. Со временем конечно успокоится все и не будет этой гонки за домами, как сейчас. Ужас какой-то - соседний дом из говна и палок, но с апгрейдом внутри продали за 400 тыс. в течение месяца, показов было 2 дня. Дом 1975г. Капец. Там все 45-летнее - трубы, эл.линии, что там еще для кондея. Все старье, это не менялось. Стены прожраны термитами. Дурдом.

Про россиянцев - это вечный феномен. Денег нет, но они держатся и покупают и покупают. Я даже не про московию - там своя страна и свои цены. Я про обычных, живущих в Сибири, на Сахалине, в прочих жопах, где зарплаты мизерные, а цены аховые. Вы посмотрите, что они на югах покупают. Это ж капец, там денег похоже вагон. Вот как они это делают для меня загадка. Я считала, что я там вороной буду, пальцем будут показывать, но ни фига, я буду замарашкой.

То, что ребятни полно среди трейдеров- точно. Одна школота. Откуда деньги берут, не знаю. Но они все там.

до 18 лет не могут открывать brokerage accounts, так что далеко не школьники, ну или если родители открыли деткам побаловаться gambling на Robinhood.
Насчёт домов, ты видела inspection report? а вообще, не проблема все это заменить,
Если покупателей все остальное устраивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
BusyBee писал(а):
А мне не кажется что ето временно. Идет полная переделка мира, как последствие упадка в т/ч морального. В штатах, как и в России будет жизнь кипеть в паре троике штатов. Все остальное будет как в Портленде, ЛА, Иорке.... Ето уже не остановить.

А, реальность такова, что Real estate market в Нью-Йорке и Лос-А́нджелес в хорошей
Форме
Southern California Is Having a Pandemic Real Estate Boom :c_cool
https://www.lamag.com/article/southern-california-is-having-a-pandemic-real-estate-boom/
И Нью-Йорк :c_cool Консервативный Форбс :a_hello
https://www.forbes.com/sites/fredpeters/2021/01/29/derailed-not-disrupted-new-york-citys-real-estate-market-is-rising-from-the-ashes/?sh=acbd3f1458f0
New York buyers are feeling shocked to discover that half the properties they saw last week have accepted offers. Sellers, equally surprised but more pleasantly so, are discovering that the first offer they receive may well be followed by a second one.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 147

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: