Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
золото думаю, когда инфляция пойдет верх
конечно, двигается медленно, но зато и падает медленно тоже, в отличие от стоков
а недвига - все-таки возни с ней много


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Про золото и серебро
Они таксуються не так как стоки и недвижка.
Включая не только физическое золото и манеты, но и "золотые и серебреннве стоки"- commodity ETFs
Смотоите внимательно если покупанте такое.
На нах есть commodity tax 28% при перепродаже.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
nyk2009 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
А Притом что это тоже ИНВЕСТИЦИИ инвэстмент экаунт через работодателя,
Как и любой инвестмент экаунт рассматривается как ordinary income tax rate то есть это может быть и как 27% так и 37%
.


Nope!
Иди поизучай
https://www.investopedia.com/articles/stocks/11/intro-tax-efficient-investing.asp


Вообще вас линк не по теме. Мы платим за все дивиденды и капитал гэйн как ordinary income 30% а никаких 0% на капитал гэйн даже по long term.
The U.S. tax system is progressive with rates ranging from 10% to 37% of a filer’s yearly income. Rates rise as income rises.
For tax purposes, short-term capital gains are treated as ordinary income on assets held for one year or less.
long term gains инвестмент там по-другому 20% на гэйн, НО ОНИ НЕ попадают под preferential rates .
long -term capital gains are taxed at 0 percent for the richest 1 percent of Americans. Most corporate dividends that are paid to shareholders are also taxed at these favorable rates.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Мы платим за все дивиденды и капитал гэйн как ordinary income 30% а никаких 0% на капитал гэйн даже по long term


Ну ктож вам доктор?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
short term capital gain - это трейдинг (GameStop etc...;))
long term capital gain - это инвестиции, когда сток лежит на счету от года и больше

новый закон ударит кстати по всем, short and long term gains, без разницы
я писала пример - положим, у вас нереализованная прибыль, на которую налог будет при новом законе (если будет он)
но сток пошел вниз, и вам пришлось его продать at loss.

при Mark to Market:
у вас реалЬные физические потери, но налог вы заплатите на ту эфемерную нереализованную прибыль, которая была у вас на 31 декабря налогового года.
то есть мало того, что потери, так еще и налог заплатить

я говорю не о налоговой ставке, а о том, как могут считать любой capital gain Mark to Market

да, сейчас все short/long term capital gain - считаются по РЕАЛИЗОВАННЫМ прибыли или потерям.
Чувствуете разницу?

:d_thanx nyk2009, про налоги на золото гляну!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Yozhig писал(а):
Линда,

capital gain - это если у вас есть brokerage account (not IRA/401K), и на нем стоки лежат долго
сейчас в пандемию очень много народа завело brokerage accounts, вы новости читаете, например, про GameStop?


У меня long-term mutual fund и от работы 401К матчасть 8% плюс мэтч сток от компании. У меня нет свободных миллионов, что бы серьезно зарабатывать на brokerage accounts. Да у меня и 200 тыс$ Свободных нет для игр со стоками. НУ не из за 10 тыс же Разводить мышиную возню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
у меня тоже нет миллионов, но я легко вижу, как можно попасть с этим пропозалом
начиная от того, что из-за этой нереализованной прибыли вы попадаете в более высокую налоговую вилку и федерально и по штату

фишка в том, что прибыль нереализованная, т.е денег то лишних нет, а эффективно налог больше
бухгалтер бы лучше обяснила наверное, она в налогах спец

но пока это пропозал, может не реализуется


Последний раз редактировалось Yozhig 17 мар 2021, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
nyk2009 писал(а):
Цитата:
Мы платим за все дивиденды и капитал гэйн как ordinary income 30% а никаких 0% на капитал гэйн даже по long term


Ну ктож вам доктор?


НУ МЫ ЖЕ НЕ Shareholders что бы платить 0% по Preferred Rate или даже 15%
И не входим в 1% богатейших владельцев 75 percent of all long-term capital gains assets.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Linda Subtle писал(а):
Yozhig писал(а):
Линда,

capital gain - это если у вас есть brokerage account (not IRA/401K), и на нем стоки лежат долго
сейчас в пандемию очень много народа завело brokerage accounts, вы новости читаете, например, про GameStop?


У меня long-term mutual fund и от работы 401К матчасть 8% плюс мэтч сток от компании. У меня нет свободных миллионов, что бы серьезно зарабатывать на brokerage accounts. Да у меня и 200 тыс$ Свободных нет для игр со стоками. НУ не из за 10 тыс же Разводить мышиную возню.


Не по теме, но все равно не понятно за что вы платите 30% такс по дивидентам и гейнам?
у вас от работы 401К такс деферд или roth. При roth на дивиденты таксы не платяться вообще, трпдиционный 401К таксы платяться после окешивания пенсии в 59+ лет.
муж пенсионер и кешит традиционный 401К? тогда да, 401К все снятия средств таксуються как обычный доход.
откладывайте в ROTH хотяб какой то %, тогда не будете в будущем платить такие высокие налоги ( которые наверняка только увеличичаться)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 17 мар 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
nyk2009 писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Yozhig писал(а):
Линда,

capital gain - это если у вас есть brokerage account (not IRA/401K), и на нем стоки лежат долго
сейчас в пандемию очень много народа завело brokerage accounts, вы новости читаете, например, про GameStop?


У меня long-term mutual fund и от работы 401К матчасть 8% плюс мэтч сток от компании. У меня нет свободных миллионов, что бы серьезно зарабатывать на brokerage accounts. Да у меня и 200 тыс$ Свободных нет для игр со стоками. НУ не из за 10 тыс же Разводить мышиную возню.


Не по теме, но все равно не понятно за что вы платите 30% ьакс по дивидентам и гейнам?
401 такс деферд или roth. Эти таксы не платяться вообще, либо платяться после 59.
муж пенсионер и кешит традиционный 401К?

Слушай, ты слышала что в США прогрессивная шкала налогов от 10% до 37% в зависимости от доходов. Вот мы и облагаемся 30% вместе со своими жалкими дивидендами от компании в которой стоки и которые таксуются и рассматриваются как ordinary income.
До пенсии нам как до Луны, мужу ещё 20 лет работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
дивидендами от компании в которой стоки и которые таксуются и рассматриваются как ordinary income.


Ну если там какие то жалские совсем, то не важно наверное.
Хотя они все равно не 30% такс если сразу не окешивать
Вы переплачиваете.
сходите на консультацию к tax CPA
или хоть тут почитайте
или мужу почитатеь дайтеб может вы не понимаете
https://www.kiplinger.com/investing/stocks/dividend-stocks/601396/qualified-dividends-vs-ordinary-dividends

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
nyk2009 писал(а):
Цитата:
дивидендами от компании в которой стоки и которые таксуются и рассматриваются как ordinary income.


Ну если там какие то жалские совсем, то не важно наверное.
Хотя они все равно не 30% такс если сразу не окешивать
Вы переплачиваете.
сходите на консультацию к tax CPA


Зачем нам CPA, и так понятно, что обычные ординару дивиденды, которые платит компания taxed as ordinary income. А не как капитал гэйн по 15%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Yozhig писал(а):
short term capital gain - это трейдинг (GameStop etc...;))
long term capital gain - это инвестиции, когда сток лежит на счету от года и больше

новый закон ударит кстати по всем, short and long term gains, без разницы
я писала пример - положим, у вас нереализованная прибыль, на которую налог будет при новом законе (если будет он)
но сток пошел вниз, и вам пришлось его продать at loss.

при Mark to Market:
у вас реалЬные физические потери, но налог вы заплатите на ту эфемерную нереализованную прибыль, которая была у вас на 31 декабря налогового года.
то есть мало того, что потери, так еще и налог заплатить

я говорю не о налоговой ставке, а о том, как могут считать любой capital gain Mark to Market

да, сейчас все short/long term capital gain - считаются по РЕАЛИЗОВАННЫМ прибыли или потерям.
Чувствуете разницу?

:d_thanx nyk2009, про налоги на золото гляну!

Новы закон ударит по тем кто зарабатывает реально на инвестициях получая налоговые
Преференции и loophole не платя 0 или платя 15% налога.
Большинство Американцев не имеют свободных денег зарабатывать реально зарабатывать на инвестициях, никто не будет возится с налоговой реформой из за копеек , которые не заработали GameStop, а только пошумели. Про золото вообще смешно читать, ну сколько вы там этого золота можете купить :c_laugh Что бы реально заработать, очередная мышиная возня у обывателя
Let Me Tell You About The Very Rich. They Are Different From You And Me.”
https://www.taxpolicycenter.org/taxvox/let-me-tell-you-about-very-rich-they-are-different-you-and-me


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Линда, вы похоже не поняли, о чем я говорила насчет Mark to Market для рядовых граждан. Если у вас маленький счет, или вы не активный трейдер, или вы не трейдите опционы, то вам действительно непонятно и пофиг. Но многим, представьте себе, простым рядовым американцам, может ударить по карману. Gen Y/Gen Z каждый третий, наверное, опционами торгует, а с опционами даже с маленьким аккаунтом могут быть огромные флуктуации, и в + и в -

Как раз 1% богатых будет все равно, потому что они умеют делать tax harvesting.
Ну да ладно. Все равно пока его нет.

А сколько золота не купить, все равно надо знать, что с налогами.


Последний раз редактировалось Yozhig 17 мар 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Yozhig писал(а):
Линда, вы похоже не поняли, о чем я говорила насчет Mark to Market для рядовых граждан. Если у вас маленький счет, или вы не активный трейдер, или вы не трейдите опционы, то вам действительно непонятно и пофиг. Но многим, представьте себе, простым рядовым американцам, может ударить по карману. Как раз 1% богатых будет все равно, потому что они умеют делать tax harvesting.
Ну да ладно. Все равно пока его нет.

А сколько золота не купить, все равно надо знать, что с налогами.


Че это ударить? Эти типа заработки от Дэй трейдинга и так декларируются как ordinary
Income. Я вам дала статью, ударят на зарабатывающихся по капитал Гейне.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: