Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Azalia писал(а):
Мы таки прикупили дачку в NC на пенсию. Будем snowbirds. Цены там хоть и поднялись, но невысокие всё равно. Пока сдавать будем, мне ещё надо работать.
Недалеко от их ski resorts, хотя они там не такие, как в Колорадо, конечно. Воздух - пить можно. Крышу надо новую, поменяем- а так- очень даже ничего, внутри ремонт немного занял. Гаража нет- это минус. Ну да ладно. Домик не большой.
Вложение:
A2A52C3F-6B53-41FB-9EDE-4C67D51FBBE8.png



Nice house! I just bought house as well. Ranch on 2.1 acres


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Azalia писал(а):
Второй этаж - это такий дизайн, туда ходить незачем, там одна спальня, пусть для гостей будет. r

второй этаж как у вас называется лофт.
А судя по тому что объем помещения больщой из-за такого флор плана-колотун зимой будет не по-детски там. И потому спальня на втором этаже зимой будет единственным теплым местом.
Расходы на охлаждение-отопление если греть неистово весь дом с лофтом-конские.....спроси админа))))

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Азалия, Бизиби, поздравляю с покупкой!

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Maribella писал(а):
Крышу поменять - около 10 тысяч и работников нанять там большая проблема. Они часто ненадежные и медлительные.

В 10 тысяч вряд ли уже обойдёшься, так как мы думали в 2015 , когда дом продавали, что менять крышу придётся минимум в 15 тысяч, по крайней мере соседи напротив говорили, когда им крышу упавшее дерево повредило, но новые хозяева нашего проданного дома сказали соседям нашим, с которыми до сих пор мы дружим , что в 30 тысяч им обошлось, но они , правда, решили в доме надо и окна заменить, которые по мне были в хорошем состоянии, на какие то навороченные, чтобы природу на задней стороне наблюдать, и им обошлось это в 60 тысяч, может и крышу какую то необычную клали.. в принципе , они дом недавно тоже продали, на 70 тысяч больше, чем просили,- продали за 4 дня, так как по работе переезжали в другой штат, включая и затраты туда на все свои усовершенствования тоже в спрашиваемую цену ...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Зимой ны будем во Флориде :a_plain Может, на кристмас приедем когда с детьми. Камин затопим тогда. Летом там хорошо

Летом кондиционер нонстоп работать будет, дом охлаждать. В Каролине без этого никак. Для меня лето там - кошмар :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Azalia, поздравляю! :s_thumbup
А мне очень нравится внутри, столько света! И просторно!
Сколько лет дому? И сколько земли?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Solsita писал(а):
Azalia писал(а):
Зимой ны будем во Флориде :a_plain Может, на кристмас приедем когда с детьми. Камин затопим тогда. Летом там хорошо

Летом кондиционер нонстоп работать будет, дом охлаждать. В Каролине без этого никак. Для меня лето там - кошмар :l_bhuhhh

Ну, всё равно прохладней, чем у нас в Южной Флориде, горы всё таки рядом, какие-никакие.

Скоро будет возможность посмотреть, что там у вас в Южной Флориде. В июне едем (или летим, пока не решили) на свадьбу во Флориду. Не могу представить, что там может быть ещё жарче, чем в Каролине :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Azalia писал(а):
Пол акра земли, дом не новый, конечно, был построен в начале 80х. И он не большой, мы там доделали basement, поставили туда стол для пинг понга :f_eyebrows , телевизор, диваны с креслами. Думаю, послужит он нам как part time residence, не завалится :c_laugh Там ещё creek рядом, мы смотрели, что бы flood risk был минимальным. Ещё там есть management компания, которые всё в округе сдаёт, properties, на vacation. Пока не знаем, будем ли сдавать с ними. Хотели купить попозже, через пару лет, но что то засуетились с этим real estate boom, продали одну rental property, деньги карман жгли :c_laugh Ну там ещё и недорого , да и может, не будет дорого, не знаю как там с работами. Можно было подождать, конечно, ну да пусть будет, едем туда в июне на три недели, обживаться.
Блин, как кошку туда везти, не знаю, она такая spooky :dum


Наша родня 40 минут от Ашвила, там дорогие проперти. И вроде все что ближе к горам не дёшево. Важно чтобы у вас изоляция хорошая была, в старых домах наверное которые 60-70х не очень.
Мне тоже нравится там, у них природа рядом за окном. В муравейниках и без nature, даже если это в ближайшей доступности мне б не хотелось. Вы далеко от wild леса/ гор?

С кошкой понимаю, наша тоже чувствительная. Но если умная, то поймет :a_plain

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Азалиа, я совсем недалеко от вас, но распостранятся прилагать фотки, картинки на етом форуме я не хочу. Мне тут сороски однои хватило с форума. Я очень осторожна...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Врядли кто то может не зависить от конди. Даже в МИ бывает 90+. А что поделаешь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
Нет, Флорида, тем более 2 акра там мне не по карману. Выбирала намеренно на границе 2 штатов...

Девы, у меня вопрос!!! Я свои дом выставила на продажу 2 недели назад. Смотрят, но оффера -нет. Поставила недешево. На етои неделе снизила цену. Сегодня звонок, от какого то Джо с какого то хедж фунда. Первую часть сообшения не разобрала. Позвонила. Джо спросил-а дом еше на продаже? Я сказала да, сбавила цену, торопитесь. Он сказал что есть покупатель. Я говорю -хорошо, даваите делаите аппт на завтра ам тк еше кто то будет смотреть...

Сеичас терзают смутные сомнения-а как он узнал мои тел, и вообше почему не звонил моему реалтору... Какои то странныи звонок... Никто не знает что ето было? Я думаю что еком в жо.. и вполне мы накануне грандиоз шухера? может какие то компании стремительно скупают все что бы себя немного обезопасить? И еше такая деталь, мои дом утром смотрели, остали карточку от Беркшир Хаттаваи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4603
It already pending... It's gone way above the price!!! 100%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Tea писал(а):
Я завидую слегка. Из того что я видела в тырнете о Каролине - очень зелено и красиво

Зелено и красиво - это да. Но, помимо этого - сумасшедшая парилка летом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Maribella писал(а):
Да, зависит от конкретного места и высоты над уровнем моря, чем выше - тем обычно прохладнее в горах. :m_yes

В горах, наверное, получше. Но в горах жить - разве что, как Азалия, дачный домик иметь и приезжать туда в отпуск или на лето из ещё более жаркой Флориды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок недвижимости 2008 и 2021
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Solsita писал(а):
Maribella писал(а):
Да, зависит от конкретного места и высоты над уровнем моря, чем выше - тем обычно прохладнее в горах. :m_yes

В горах, наверное, получше. Но в горах жить - разве что, как Азалия, дачный домик иметь и приезжать туда в отпуск или на лето из ещё более жаркой Флориды.

Вы сначала научитесь в горах водить машину, и в темноте…

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: