Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16729
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Гражданка Японии Асука Токуяма рассказала, как лечилась в московской специализированной больнице, куда направляют пациентов с коронавирусом или подозрением на него.

Она оказалась приятно удивлена тем, как в России справляются с COVID-2019.


Она рассказала о лечении, а также сообщила, что тесты на коронавирус у нее брали четыре раза – дома, в первой больнице и дважды во второй, про которую она и рассказывает. Все оказались отрицательными. В случае подтверждения коронавируса ее бы перевели в другой корпус.

«Мне разрешили выписку с условием двухнедельного нахождения на полном карантине. Мне сказали, что если мне в студенческом общежитии будет трудно обеспечить себе самоизоляцию, то еще две недели меня могут понаблюдать уже в третьем медицинском учреждении. Поскольку на работе меня обеспечивают жильем, я отказалась. Но такой заботой была приятно удивлена», – пишет Токуяма.

Она выразила мнение, что причина низкой смертности от коронавируса в России состоит в том, что здесь «происходит быстрое выявление больных, и значительное их число поступает в больницы еще до развития тяжелых проявлений болезни».

«Политика российских властей в отношении пандемии, где, несмотря на рост числа выявленных пациентов, происходит дальнейшее наращивание количества тестов, в корне отличается от политики японских органов здравоохранения», – считает японка.

Токуяма отмечает, что в Японии многие жалуются на то, что не могли пройти обследование на коронавирус даже при высокой температуре.

Напротив, в России, даже несмотря на то, что я являюсь здесь иностранкой, меня сразу же госпитализировали в больницу при первых симптомах, не дожидаясь результатов теста. И мне повезло, что я сразу же получила соответствующее лечение», – сообщила она.


Говоря о слухах о том, что Россия якобы «обманывает мир с числом умерших в стране от коронавируса», японка выразила мнение, что стране это совершенно не нужно – особенно когда во многих странах Запада число смертей измеряется десятками тысяч.

«Следует учитывать, что в России, в отличие от Китая, на YouTube и в других социальных сетях можно сколько угодно смотреть оппозиционные и даже антиправительственные медийные каналы, на которых выступают и врачи, и другие медработники.

Социальные сети в России доступны всем обычным гражданам. И если бы в статистике по умершим и выжившим больным коронавирусом обнаружились бы манипуляции, они моментально стали бы достоянием гласности», – заявила она.


https://vz.ru/news/2020/5/28/1041916.html

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Dekabr писал(а):
Гражданка Японии Асука Токуяма [b]рассказала, как лечилась в московской специализированной больнице, куда направляют пациентов с коронавирусом или подозрением на него. [/b]

Она оказалась приятно удивлена тем, как в России справляются с COVID-2019.


Она рассказала о лечении, а также сообщила, что тесты на коронавирус у нее брали четыре раза – дома, в первой больнице и дважды во второй, про которую она и рассказывает. Все оказались отрицательными. В случае подтверждения коронавируса ее бы перевели в другой корпус.

«Мне разрешили выписку с условием двухнедельного нахождения на полном карантине. Мне сказали, что если мне в студенческом общежитии будет трудно обеспечить себе самоизоляцию, то еще две недели меня могут понаблюдать уже в третьем медицинском учреждении. Поскольку на работе меня обеспечивают жильем, я отказалась. Но такой заботой была приятно удивлена», – пишет Токуяма.

Она выразила мнение, что причина низкой смертности от коронавируса в России состоит в том, что здесь «происходит быстрое выявление больных, и значительное их число поступает в больницы еще до развития тяжелых проявлений болезни».

«Политика российских властей в отношении пандемии, где, несмотря на рост числа выявленных пациентов, происходит дальнейшее наращивание количества тестов, в корне отличается от политики японских органов здравоохранения», – считает японка.
Токуяма отмечает, что в Японии многие жалуются на то, что не могли пройти обследование на коронавирус даже при высокой температуре.

Напротив, в России, даже несмотря на то, что я являюсь здесь иностранкой, меня сразу же госпитализировали в больницу при первых симптомах, не дожидаясь результатов теста. И мне повезло, что я сразу же получила соответствующее лечение», – сообщила она.

Говоря о слухах о том, что Россия якобы «обманывает мир с числом умерших в стране от коронавируса», японка выразила мнение, что стране это совершенно не нужно – особенно когда во многих странах Запада число смертей измеряется десятками тысяч.

«Следует учитывать, что в России, в отличие от Китая, на YouTube и в других социальных сетях можно сколько угодно смотреть оппозиционные и даже антиправительственные медийные каналы, на которых выступают и врачи, и другие медработники.

Социальные сети в России доступны всем обычным гражданам. И если бы в статистике по умершим и выжившим больным коронавирусом обнаружились бы манипуляции, они моментально стали бы достоянием гласности», – заявила она.

https://vz.ru/news/2020/5/28/1041916.html



Отчего она лечилась?

Россиян не госпитализируют без подтвержденного вируса.

Госпитализировали в обмен на пропагандисткую статейку. Откуда она знает нужно России обманывать мир или совершенно не нужно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Поначалу госпитализировали всех с симптомами схожими с ковидом. Это позже лёгкие случаи даже подтверждённого ковида стали лечить по домам.

Не знаю, какие у вас там в России знакомые, но вы далеки от тамошней жизни. Или они у вас впали в истерику и бомбят вас выдумками, вычитанными в интернетиках.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Эльза II писал(а):
Поначалу госпитализировали всех с симптомами схожими с ковидом. Это позже лёгкие случаи даже подтверждённого ковида стали лечить по домам.

Не знаю, какие у вас там в России знакомые, но вы далеки от тамошней жизни. Или они у вас впали в истерику и бомбят вас выдумками, вычитанными в интернетиках.


Плюс сто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
В Туле покупатели устроили давку в очереди за дешевыми кастрюлями

https://www.youtube.com/watch?v=-p6eQ-ZHtaA

:big1 :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Злопыхательница ты че кастрюли притащила в короновирусное. Отнеси в другую тему, Совсем мозги яд залил, пальчики заплетаются. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
AnnaM писал(а):
В Туле покупатели устроили давку в очереди за дешевыми кастрюлями

https://www.youtube.com/watch?v=-p6eQ-ZHtaA

:big1 :slezy


Я ролик не смотрела, но судя по заголовку- как по- вашему можно исправить ситуацию?
Вам же похер эти покупатели. Зачем вы это постите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
И больницы с их пациентами вам тоже похер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 19:00 
Как погулять во время эпидемии..

https://www.youtube.com/watch?v=TVc5XxhsXuA

Галкин жжет ....

https://www.youtube.com/watch?v=t2zTaPVaaFE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 02:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16729
Откуда: "Новая Москва" Пименов
В России начались клинические испытания вакцины от коронавируса


Полностью переломить ситуацию с COVID-19 должна помочь вакцина. Всего в России сейчас разрабатывают почти полсотни прототипов, а как раз сегодня начались клинические испытания одной из них. 50 добровольцев были отобраны Министерством обороны.

Лаборатория особо опасных инфекций. Военные медики в специальных биологических костюмах, респираторах самой высокой защиты и в полной тишине работают с вакциной от COVID-19. Препарат готовятся ввести людям, которых можно назвать первопроходцами. С их помощью победа над инфекцией станет ближе.

Участники исследования сегодня разместятся в 48-м Центральном НИИ Минобороны России. Добровольное согласие дали 45 мужчин и 5 женщин, есть и медики. Все они из разных регионов.

Отбор проходил по строгим критериям.
«Отсутствие хронических заболеваний, в том числе онкологических, гематологических, которые могут существенно повлиять на трактовку клинических исследований», – сообщил начальник Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко Евгений Крюков.

Для чистоты эксперимента добровольцев и медперсонал сначала изолируют на две недели, чтобы исключить случайное заражение коронавирусом извне, и только после всех тестов начнется испытание препарата. По этому же принципу в НИИ Минобороны испытывали вакцины от лихорадки Эбола, гриппа, ближневосточного респираторного синдрома.



Доклинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции на животных завершились успешно, после прививки появился иммунитет к вирусу.
«Ранее специалистами 48-го института была доказана эффективность и безопасность этого препарата как на крупных лабораторных животных, так и мелких, обезьянах и хомяках», – рассказал начальник 48-го ЦНИИ Минобороны России Сергей Борисевич.

Вакцину от коронавируса разработали по новой технологии в НИИ им. Гамалеи около трех месяцев
назад.




«Является ли вакцина безопасной и как хорошо она переносится. И второй очень важный момент – это насколько она является иммуногенной, то есть насколько на введение вакцины организм сможет выработать защитный уровень антител», – пояснил начальник Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н.Бурденко Евгений Крюков.




https://youtu.be/YOPEnEwT5T4

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16729
Откуда: "Новая Москва" Пименов
В России зарегистрировано минимальное с 30 апреля число выявленных пациентов с коронавирусом. Впервые с 1 мая цифра упала ниже 8 тыс. человек — до 7 843.


В Москве зафиксированы новые 1 065 случаев — это самый низкий показатель с 11 апреля.


https://m.gazeta.ru/social/2020/06/17/13120519.shtml

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23989
Я подписана на несколько груоп медицинских в фейсбуке. Интересно читать, как лечат в России...И больные такие молодцы, очень благодарные врачам! :angel

Не пугайтесь. Все самое страшное позади. Да, это мои чудесные родители. Да, они в больнице. Да, с ковидом. Их обнимает их лечащий доктор Катя Королева, которая уже три месяца работает в ковид- госпитале в Нижнем Новгороде.
Фото мутное, потому что телефон Кати обернут пленкой.
Первым заболел папа, поднялась температура, это случилось 29 мая. В тот же день у них обоих и у сиделки Веры взяли анализы. У Веры нашли антитела. Она перенесла ковид- 19, и не заметила этого! Без симптомов. Уже в больнице, в которую она поступила вместе с моими родителями, у нее нашли изменения в легких на КТ.
Они были в больнице с 30 мая по сегодняшний день!
У обоих неделю назад были поражены легкие на 25 процентов, сегодня - все чисто!
Десять дней они будут на карантине, затем опять возьмем анализ на антитела.
Скорее всего, анализ покажет, что они уже совсем здоровы. То есть не могут заболеть, и не могут заразить!
Я была у них 27 мая, мы отмечали мой день рождения.
Соблюдать дистанцию с мамой и папой не получается, они обнимают и целуют.
Им нужны прикосновения!
Но мы с мужем оба сдали пробы дважды, и прошли карантин. Мы здоровы. И это еще один подарок от Судьбы.
Напомню: папе 95 лет, и я не буду перечислять его болезни. Достаточно сказать, что за последний год он трижды побывал в реанимации, причем каждый раз приходилось откачивать воду из легких.
Маме 92 года, и у нее серьезная астма с детства, легкие совсем слабые.
И вот коронавирус!! Которым они заразились от самой любимой сиделки!
Как им удалось выжить?
1. Воля к жизни и взаимоподдержка. Они все время держались за руки, кровати в больнице им поставили рядышком.
2. Все же это был мутированный вирус. У папы температура поднималась три раза, у мамы только один раз. Они не имели проблем с дыханием. Поражение легких было относительно небольшим.
3. Мы очень быстро приняли меры. После первого подъема температуры у моего папы доктор Катя ( удаленно!) назначила правильный набор лекарств, сразу же, еще до анализов. В больнице они оказались менее чем через сутки. Далее- полный курс, включая антибиотики и таблетки от малярии!
Я низко кланяюсь врачам, медсестрам и всему персоналу нижегородской больницы 5, которая превратилась в ковид- госпиталь. Я благодарна доктору Кате Королевой, которая наш ангел- хранитель! Когда мои родители увидели ее в специальном костюме, они ее сразу узнали! И сразу успокоились.
Я счастлива, что папа сегодня будет играть для мамы Утешение Листа!!
И я навещу их через 10 дней.
И сделаю видео для вас.
Обещаю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
monaliza писал(а):
Злопыхательница ты че кастрюли притащила в короновирусное. Отнеси в другую тему, Совсем мозги яд залил, пальчики заплетаются. :2gunfire:


Про социальную дистанцию не слышали?

В какую тему нужно отнести этот пост? А свои фантазии оставь при себе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Dekabr писал(а):
В России начались клинические испытания вакцины от коронавируса


Полностью переломить ситуацию с COVID-19 должна помочь вакцина. Всего в России сейчас разрабатывают почти полсотни прототипов, а как раз сегодня начались клинические испытания одной из них. 50 добровольцев были отобраны Министерством обороны.

Лаборатория особо опасных инфекций. Военные медики в специальных биологических костюмах, респираторах самой высокой защиты и в полной тишине работают с вакциной от COVID-19. Препарат готовятся ввести людям, которых можно назвать первопроходцами. С их помощью победа над инфекцией станет ближе.

Участники исследования сегодня разместятся в 48-м Центральном НИИ Минобороны России. Добровольное согласие дали 45 мужчин и 5 женщин, есть и медики. Все они из разных регионов.

Отбор проходил по строгим критериям.
«Отсутствие хронических заболеваний, в том числе онкологических, гематологических, которые могут существенно повлиять на трактовку клинических исследований», – сообщил начальник Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко Евгений Крюков.

Для чистоты эксперимента добровольцев и медперсонал сначала изолируют на две недели, чтобы исключить случайное заражение коронавирусом извне, и только после всех тестов начнется испытание препарата. По этому же принципу в НИИ Минобороны испытывали вакцины от лихорадки Эбола, гриппа, ближневосточного респираторного синдрома.

Доклинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции на животных завершились успешно, после прививки появился иммунитет к вирусу.
«Ранее специалистами 48-го института была доказана эффективность и безопасность этого препарата как на крупных лабораторных животных, так и мелких, обезьянах и хомяках», – рассказал начальник 48-го ЦНИИ Минобороны России Сергей Борисевич.

Вакцину от коронавируса разработали по новой технологии в НИИ им. Гамалеи около трех месяцев назад.


«Является ли вакцина безопасной и как хорошо она переносится. И второй очень важный момент – это насколько она является иммуногенной, то есть насколько на введение вакцины организм сможет выработать защитный уровень антител», – пояснил начальник Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н.Бурденко Евгений Крюков


https://youtu.be/YOPEnEwT5T4


:k_crying

Почему то совершенно не удивительно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирусное
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Zima2013 писал(а):
И больницы с их пациентами вам тоже похер.



Откуда вы знаете похер мне или нет? А вам? похер или не похер?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: