ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Доклад по Ираку. "Внезапно" открывшиеся факты
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=60&t=135298
Страница 1 из 1

Автор:  βся такаЯ [ 06 июл 2016, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Доклад по Ираку. "Внезапно" открывшиеся факты

Chilcot Report on Iraq War Offers Devastating Critique of Tony Blair

http://www.nytimes.com/2016/07/07/world ... .html?_r=0


Цитата:
долгожданный доклад сэра Чилкота о войне в Ираке.

Он подтвердил, что фактически по каждому пункту касательно причин вторжения в Ирак правительства Британии и Штатов в 2003 г. лгали мировой и своей общественности, своим парламентам, ООН, прессе.

Британцам потребовалось 13 лет, чтобы осознать это.

Все теперь винят Блэра, тогдашних министров и военных.

Все «внезапно открывшиеся» факты открыто приводили российские дипломаты в ООН и российские СМИ. Но тогда это называлось «российской пропагандой», якобы пытавшейся спасти режим Хусейна.

Автор:  Stella38 [ 06 июл 2016, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доклад по Ираку. "Внезапно" открывшиеся факты

НьюЙорк таймс на русском языке :lol:

Автор:  βся такаЯ [ 06 июл 2016, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доклад по Ираку. "Внезапно" открывшиеся факты

для совсем тупых: статья по ссылке на английском

Автор:  βся такаЯ [ 06 июл 2016, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доклад по Ираку. "Внезапно" открывшиеся факты

Цитата:
НАТО зря раскатала Ирак в пыль, вбомбила его население в каменный век и помогло жестоко казнить Саддама Хусейна - признали государственные расследователи из Британии. По мнению руководителя официального расследования Короны Джона Чилкота, в момент вторжения НАТО "Саддам Хусейн не представлял угрозы миру".

"Саддам Хусейн не представлял угрозы в марте 2003 года... Инспекторы ООН совершали проверки в стране, следили за соблюдением санкций",- пояснил специальный следователь.

"Война в Ираке началась 20 марта 2003-го. За год до этого, на встрече с президентом США Джорджем Бушем-младшим на его ранчо в Техасе, британский премьер-министр Тони Блэр дал согласие поддержать американскую военную операцию, о чём свидетельствует недавно рассекреченный меморандум тогдашнего госсекретаря Колина Пауэлла",- напоминает RT.

При этом уходящий в отставку премьер Британии Дэвид Кэмерон заявил - "ошибка британского участия в военной кампании в Ираке не означает, что все военные вторжения являются неправомерными".

"Начало участия страны в войне всегда должно быть исключительной мерой, и это должно быть сделано лишь тогда, когда все заслуживающие доверия альтернативы исчерпаны. Мы не должны приходить к выводу, что военное вмешательство всегда ошибочно. Есть ситуации, когда необходимо вмешиваться, как эта страна успешно сделала в Сьерра-Леоне и в Косово",- нагло сообщил "жертва Brexit-а".


http://www.politonline.ru/comments/22886828.html

Автор:  Glebz [ 07 июл 2016, 05:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доклад по Ираку. "Внезапно" открывшиеся факты

А если году так в 33-34-м совместные англо/фрнцузско/американские силы вторглись бы в Германию и задавили Адольфа, то сейчас бы тоже говорили, что он никакой угрозы не представлял?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/