Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Умная Эльза писал(а):
Боюсь, Glebz вашу кандидатуру не аппрувит :c_laugh

:c_laugh
Новый сериал 1 канала про шпиЁнов круто сплел историю мол Эдика взращивали российские спецслужбы...Он, типа, сын старшей сестры мужа (вынужденно оставленной в США русской семьей), который агент КГБ из далеких 80-Х. Страна мол готовилась к развалу СССР и делала все возможное, чтоб смягчить удар врагов-капиталистов.
Прикольно как быстро "отбелили" в глазах общественности деяния Сноудэна. Денег на кино даже не пожалели. Артисты в кино такие привлекательные. Все на потребу души. Даже "плохой" Бурбон в лице Г.Тараторкина вызвал у меня только положительные эмоции.
Верится ли вам, что это просто совпадение 1 канала с эпохой и временем?:))))
Мозги продолжают промывать:))))

А премию он достоин получить! Он за прайвеси. Я за него в этом смысле.
Если ты умнее других, это еще не повод лезть в жизнь честных/и других людей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Cautious писал(а):
Откуда ты знаешь, чего он сделал, пришли доложили. Я вон например не знаю, что он сделал . То что он сказал, так ничего нового для меня не открыл. Что шпионят, так и так ясно. :c_laugh


Я лично тоже многого не знаю. Во-первых, по очевидным причинам, это мало освещается в официально аппрувленных Вестниках Госдепа. Во-вторых, ту инфу, что он передал The Guardian и The Washington Post, те выдают на полосы небольшими частями. Возможно, пытаются проверить через другие каналы, возможно, для поддержки интереса к своим изданиям (ну или то и другое вместе).

Сноуден доказал, что директор национальной разведки Клэппер откровенно лгал конгрессу, что АНБ следило за миллионами граждан своей страны и не своих стран тоже, про встроенные программы перехвата информации. Про массированную слежку за большими политиками различных стран. За каждыйм телефонным разговором и СМС-сообщением каждого обычного человека. Сотовые операторы обязаны производить слежку и обязаны отрицать это до 200-непомнюкакого года. Кароч, система знает о гражданине гораздо больше, чем гражданин о системе. И что? Это помогло предотвратить то же пресловутое усиление ИГИЛ, к примеру? Вот если мы попробуем солгать государству, за это наступит ответственность. Государство же может солгать - и ничего. Раньше людям казалось, что для слежки/прослушки нужны хоть какие-то минимальные обоснования. Хаха три раза. Ху, я извиняюсь, кеарс.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Эльзовна, это в тему "рабы не мы".
Попробуй полслова неправды сказать на суде или где еще- загоняют, как зайца в поле.
А государство может лгать бесконечно. Про что Эдик и заявил.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Умная Эльза писал(а):
Cautious писал(а):
Откуда ты знаешь, чего он сделал, пришли доложили. Я вон например не знаю, что он сделал . То что он сказал, так ничего нового для меня не открыл. Что шпионят, так и так ясно. :c_laugh


Я лично тоже многого не знаю. Во-первых, по очевидным причинам, это мало освещается в официально аппрувленных Вестниках Госдепа. Во-вторых, ту инфу, что он передал The Guardian и The Washington Post, те выдают на полосы небольшими частями. Возможно, пытаются проверить через другие каналы, возможно, для поддержки интереса к своим изданиям (ну или то и другое вместе).

Сноуден доказал, что директор национальной разведки Клэппер откровенно лгал конгрессу, что АНБ следило за миллионами граждан своей страны и не своих стран тоже, про встроенные программы перехвата информации. Про массированную слежку за большими политиками различных стран. За каждыйм телефонным разговором и СМС-сообщением каждого обычного человека. Сотовые операторы обязаны производить слежку и обязаны отрицать это до 200-непомнюкакого года. Кароч, система знает о гражданине гораздо больше, чем гражданин о системе. И что? Это помогло предотвратить то же пресловутое усиление ИГИЛ, к примеру? Вот если мы попробуем солгать государству, за это наступит ответственность. Государство же может солгать - и ничего. Раньше людям казалось, что для слежки/прослушки нужны хоть какие-то минимальные обоснования. Хаха три раза. Ху, я извиняюсь, кеарс.


Я вот ему не доверяю, ну что из того что он сказал новость то? То что за главами государств следят и так понятно, на то она и разведка, шпионили и будут шпионить. По телефону шифрами, кодами если говорить, кто чего поймет то, чего ты балакаешь? Людей то специально учат. Какую тетю Мотю слушать, кому она нужна, прослушивают тех, кто подозрительные, или компьютер по системе наверное запустили, он сообщения отбирает. Все такая муть, сколько фильмов то про то, как из компьютеров информацию воруют и следят ,и телефоны прослушивают. Кому надо, кто это все знает, обманет и концов не найдешь. Как сидят на ресурсах, сообщения читают и потом Госдеп в доказательство приводят. Такие ресурсы, шпионят, а про Россию ничего не знают, ну какие это шпионы в Америке, за что ЦРУ деньги получает? Псаки эта некомпетентная. Вот так по России смотрю, столько дури пишут, где их разведка то? Этот Сноуден темная лошадка, развели шумиху около него, то что он сказал, так мне не в удивление, я и раньше его подозревала, но когда его на Нобелевскую премию номинировали, ну это уже слишком, какой дурак его номинировал не знаю. Это по моему первый шпион, которого номинировали. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 15:36 
Умная Эльза писал(а):
Сноуден доказал, что директор национальной разведки Клэппер откровенно лгал конгрессу, что АНБ следило за миллионами граждан своей страны и не своих стран тоже, про встроенные программы перехвата информации. Про массированную слежку за большими политиками различных стран. За каждыйм телефонным разговором и СМС-сообщением каждого обычного человека. .....

Два раза перечитала, вы забыли там поставить частицу "не"? :dum

так следило или НЕ следило?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Джессика, сорри за непонятки. Руки сегодня чёт быстро печатают )))

Нет, не пропустила, просто наверное конструкция предложения неудачная. Доказал, что..., что... - как перечисление. Клэппер лгал конгрессу что нет такого, а на самом деле есть такое.

Cautious писал(а):
Я вот ему не доверяю, ну что из того что он сказал новость то? То что за главами государств следят и так понятно, на то она и разведка, шпионили и будут шпионить.


Отчасти я согласна с вами, мне вроде как скрывать особо нечего. :e_braces И вообще, все за всеми следят, такова селяви. Но как насчёт промышленного шпионажа? А это доказанные факты (Сноуден привёл доказательства), это денюшки, и не малые, вовлечены. Или научные разработки? Никому не понравится такое, я думаю.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Умная Эльза писал(а):
Джессика, сорри за непонятки. Руки сегодня чёт быстро печатают )))

Нет, не пропустила, просто наверное конструкция предложения неудачная. Доказал, что..., что... - как перечисление. Клэппер лгал конгрессу что нет такого, а на самом деле есть такое.

Cautious писал(а):
Я вот ему не доверяю, ну что из того что он сказал новость то? То что за главами государств следят и так понятно, на то она и разведка, шпионили и будут шпионить.


Отчасти я согласна с вами, мне вроде как скрывать особо нечего. :e_braces И вообще, все за всеми следят, такова селяви. Но как насчёт промышленного шпионажа? А это доказанные факты (Сноуден привёл доказательства), это денюшки, и не малые, вовлечены. Или научные разработки? Никому не понравится такое, я думаю.


Промышленный шпионаж , он давно идет тоже, научные разработки воруют, вспомни про ту же атомную бомбу, как своровали, в корпорациях то тоже шпионы сидят, если всякие научные разработки, которые интересны и деньги там огромные замешаны, идет слежка, сейчас поди за этой вакциной Эболы, носятся шпионят, у кого то она же есть наверняка, не верю я , что это заболевание только пошло, вирус разработали и на людях испытывают, все воруют, люди на это специальные есть , шпионят, новые разработки оружия, космос и т.д. :a_plain


Последний раз редактировалось Cautious 12 окт 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Doll писал(а):
Katten2 писал(а):
Doll писал(а):
Бывший системный аналитик Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден номинирован на Нобелевскую премию мира, победитель которой будет объявлено в пятницу.


А за какие заслуги ему хотят дать премию мира ? Он урегулировал како-то военный конфликт или ликвидировал эпидемию Эболы в Африке ?

Он сделал в пятьсот раз больше.


А что конкретно он сделал для мира ? Я без троллей спрашиваю, я только поняла, что он оказался недовольным, что американское государство вторгаеться в частную жизнь американцев без их ведома и согласия. Это я правильно поняла? А потом он сиганул в Россию, выдав там все какие знал секретные тайны госбезопасности СШа и некоторых других стран ( это так обобщая) и в чем заслуги-то его ? Я не против него, просто непонятно за какие заслуги-то давать премию? Может мне тоже аппликнуться ? :dum

Цитата:
Я вон например не знаю, что он сделал . То что он сказал, так ничего нового для меня не открыл


Вот я про тоже. Вокруг него столько туману навели....

Цитата:
Вот если мы попробуем солгать государству, за это наступит ответственность. Государство же может солгать - и ничего


Ну и он это доказал -ну и что ? Сразу мир на всей Земле победил? Или конгресс вынес решение запретить использовать незаконное прослушивание? Кстати я об этом и до Сноудена знала и пыталась писать на форуме -так меня оборжали. Большинству людей глубоко по...рать, что их прослушивают, если после этого не происходит никаких санкций. Вот если бы ко всем этим людям ночью черный ворон приезжал и НКВД в дома врывалась, арестовывая людей и бросая их в лагеря на долгие годы - вот это было бы что-то ! А так, мало ли кого послушали, ну послушали и послушали .

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Katten2 писал(а):

А что конкретно он сделал для мира ? Я без троллей спрашиваю, я только поняла, что он оказался недовольным, что американское государство вторгаеться в частную жизнь американцев без их ведома и согласия. Это я правильно поняла? А потом он сиганул в Россию, выдав там все какие знал секретные тайны госбезопасности СШа и некоторых других стран ( это так обобщая) и в чем заслуги-то его ? Я не против него, просто непонятно за какие заслуги-то давать премию? Может мне тоже аппликнуться ? :dum


Чего он выдал там непонятно, договаривается, чтобы его судили публично в Америке, Америка отказывает, поэтому не едет, видать оставили временно в России опять, шобы информацию скидывал России. Если бы приперло уже давно бы забрали и на публичный суд согласились, если бы сильно нужен был, разговаривают же уже, договариваются, ехать хочет. Если бы действительно чето ценное было, поди по жизни в России бы сидел, там бы его в Америке, укокошили и все , не боится же ехать, при публичном суде обратно в Америку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Нет, конечно, мир не победил. Апчём спорим-то? Не ему ведь дали. :d_smily_tooth Не заслужил ишшо. Вот другие, которым дали. те конешшно.

Сурьёзно если, то девочка эта, к примеру, Малала, которую наградили. Она тоже мир не победила. Но привлекла внимание к проблеме и тоже пошла против системы. Вот такая у них там система - каждое чмо может тебя ограничить в правах.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11936
Откуда: Westborough, MA
Doll писал(а):
Эльзовна, это в тему "рабы не мы".
Попробуй полслова неправды сказать на суде или где еще- загоняют, как зайца в поле.
А государство может лгать бесконечно. Про что Эдик и заявил.

Я понимаю, что не до таких мелочей, но ты, вообще, в курсе, что Холдера в отставку попросили?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Я где-то читала, что Сноудену дадут какую-то специальную премию типа "За правильную жизнь"
Ему бы дали Нобелевку, но боятся Штатов.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Ну, да, понятно, что на текущей волне пропаганды ему вжиссь не получить её. Так уж просто, болтаем тут.

Я, кстати, не против того, что девочке той дали премию. Вот против кого санкции надо вводить - вообще некоторые страны на права женщин поклали. Если б те санкции только хоть раз где помогли :l_bhuhhh

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Главна- кто-то предложил кандидатуру Эдика. Это уже бомба.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эдвард Сноуден- лауреат Нобелевской премии мира?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Умная Эльза писал(а):
Нет, конечно, мир не победил. Апчём спорим-то? Не ему ведь дали. :d_smily_tooth Не заслужил ишшо. Вот другие, которым дали. те конешшно.

.


Так хоть бы и дали- не жалко. Если уж дураку-Горбачёву давали, то этому тем более не жалко. Мне просто непонятно, что такой ажиотаж вокруг этого? Прям Америку открыли ! Писали ж давно в новостях, что после 9/11 c удвоенной силой всё начали прослушивать, просматривать и тд. Я на форуме в топике получения турвиз несколько раз писала, что все ваши email эккаунты ( если известен email адрес ) в консульстве и посльстве за два счета вскрывают и читают- так меня оборжали. Вместо того чтоб ржать, лучше б дали мне Нобелевскую премию мира :e_braces

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: