Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства-3
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
MARINESKA писал(а):
Пудик писал(а):
Primula писал(а):
пудик, загран не забирают, вы что!!!!

фмс уже опредилило ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ - это выписанные с листком убытия

Убытия куда? Может на соседнюю улицу?

У дочки в листе стоит название государства где она живет выписывалась по доверенности присылала все доки с переводами сюда так велел жэк и отец ее выписал года 2 назад.У меня в листке убытия стоит сша но как подать паспорт на выписку паспортистка предупредили что не факт что ФМС даст добро- было это 3 нед назад. Что мол одна тут хотела в Испанию и ФМС ей отказал. Но я перед этим оформляла новый загран и ессно у них была амер инфа обо мне. В листке написан адрес моей drive license

То есть, они пишут с ваших слов?
А что мешает выписаться в США, даже полететь встать на учет в консульство, потом вернуться обратно и зарегистрироваться у мамы, например?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
конференция фмс была представлена московской фмс? я не смотрела тк она целый час длится
:d_thanx

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 14:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Насколько я знаю, чтобы всать на консульский учет, нужно послать документы по почте, а не являться лично. Кто-нибудь недавно вставал на консульский учет? Это так? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
GirlScout писал(а):
Кто-нибудь недавно вставал на консульский учет? :d_thanx

Я на прошлой неделе послала письмо в консульство Сан-Франциско, с заявлением на постановку на консульский учет, приложила ксерокопии обоих российских паспортов. Ожидаемая дата доставки USPS была 5 августа. Написала им e-mail с вопросом, поставлена ли я на учет - в ответ тишина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Девочки, а как думаете, прокатит ли генеральная доверенность от меня на имя мамы, выданная еще в России, для выписки, в случае чего? Посмотрела, там есть фраза:
"снимать с регистрационного учета постоянного места жительства и ставить на регистрационный учет постоянного или временного места жительства по любому адресу".
Этой доверенности и нотариально заверенной копии моего паспорта хватит в ЖЭКе, чтобы выписать меня на ПМЖ в США (со слов мамы), или мне самой нужно здесь делать доверенность через консульство с указанием адреса в США..?? Это чтоб по листку убытия не просто вникуда выписана была, а именно на ПМЖ за границу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Marioulla писал(а):
Девочки, а как думаете, прокатит ли генеральная доверенность от меня на имя мамы, выданная еще в России, для выписки, в случае чего? ....

Должна прокатить доверенность. Какая разница, где ее делали? Заверена нотариусом, срок действия не истек, значит законная. Мне сестра по такой бумажке пенсию оформляла, а это дела денежные, не шутка. С выпиской должно быть все нормально.
mountain писал(а):
:...Абсолютно согласна с Натой, нашему государству не стоит ничего докладывать.

Тоже была такая мысль. Никогда не знаешь, что за такими доносами на самих себя может последовать. Достаточно вспомнить историю с регистрацией дворян и военных царской армии в новоявленной совесткой республике и о том, что с ними со всеми стало в итоге. Ведь по сути, закон о втором шражданстве соверешенно противоречит правам человека, а значит, за ним может потянуться и неприглядный хвост. Особенно сейчас, в свете последних политических событий, касающихся России

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
lightlife писал(а):
Marioulla писал(а):
Девочки, а как думаете, прокатит ли генеральная доверенность от меня на имя мамы, выданная еще в России, для выписки, в случае чего? ....

Должна прокатить доверенность. Какая разница, где ее делали? Заверена нотариусом, срок действия не истек, значит законная.
Да, но здесь не просто выписаться вникуда и получить статус "бомж" (у нас так и не делают, только лично выписывают и на определенный адрес), а именно "на ПМЖ за границу" или "на ПМЖ в США"... В доверенности про США или вообще заграницу не написано ничего... Вдруг скажут, что это я доказать должна, что за границей буду жить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Marioulla писал(а):
lightlife писал(а):
Marioulla писал(а):
Девочки, а как думаете, прокатит ли генеральная доверенность от меня на имя мамы, выданная еще в России, для выписки, в случае чего? ....

Должна прокатить доверенность. Какая разница, где ее делали? Заверена нотариусом, срок действия не истек, значит законная.
Да, но здесь не просто выписаться вникуда и получить статус "бомж" (у нас так и не делают, только лично выписывают и на определенный адрес), а именно "на ПМЖ за границу" или "на ПМЖ в США"... В доверенности про США или вообще заграницу не написано ничего... Вдруг скажут, что это я доказать должна, что за границей буду жить?

ничего вам не скажут, им вообще дела нет, куда вы выписываетесь.
Напишете адрес в сша и все. Ничего доказывать не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Alina75 писал(а):
Marioulla писал(а):
lightlife писал(а):
Девочки, а как думаете, прокатит ли генеральная доверенность от меня на имя мамы, выданная еще в России, для выписки, в случае чего? ....

Должна прокатить доверенность. Какая разница, где ее делали? Заверена нотариусом, срок действия не истек, значит законная.

ничего вам не скажут, им вообще дела нет, куда вы выписываетесь.
Напишете адрес в сша и все. Ничего доказывать не надо.

Где написать-то, гендоверенность еще в России была выдана, стандартная от нотариуса, там про США ни слова. Если с адресом, то это мне здесь надо делать по образцу с сайта консульства, потом у нотариуса подпись заверить, потом апостиль поставить (секретарь штата будет ставить апостиль на русскоязычный документ??), потом нотариально заверить перевод апостиля на русский язык.... в консульстве, до которого 10 часов драйва?? И потом это отправлять в Россию? Ужасть как запутано.
Ну, то есть, если что, могут по настроению со слов мамы-доверенного лица написать в листке убытия, что я хоть на Гондурас убыла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Marioulla писал(а):
Где написать-то, гендоверенность еще в России была выдана, стандартная от нотариуса, там про США ни слова. Если с адресом, то это мне здесь надо делать по образцу с сайта консульства, потом у нотариуса подпись заверить, потом апостиль поставить (секретарь штата будет ставить апостиль на русскоязычный документ??), потом нотариально заверить перевод апостиля на русский язык.... в консульстве, до которого 10 часов драйва?? И потом это отправлять в Россию? Ужасть как запутано.
Ну, то есть, если что, могут по настроению со слов мамы-доверенного лица написать в листке убытия, что я хоть на Гондурас убыла?

При выписке человек пишет заявление, где указывает адрес, по которому собирается прописаться.
Про доверенности ничего не знаю.
Я вам про выписку ЛИЧНО писала.
У нас нельзя по доверенности выписывать людей, только лично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Marioulla писал(а):
... здесь не просто выписаться вникуда и получить статус "бомж" (у нас так и не делают, только лично выписывают и на определенный адрес), а именно "на ПМЖ за границу" или "на ПМЖ в США"... В доверенности про США или вообще заграницу не написано ничего... Вдруг скажут, что это я доказать должна, что за границей буду жить?

Ну и что? И пусть выпишут по доверенности со слов доверенного лица, что уехала на ПМЖ в США. Потребуют документ - пусть спросит, какой именно. Звоните в Консульство и просите такую бумагу. Что они затребуют в Консультве на такой документ - счета Ваши, драйвер лайсенз или что - я не могу сказать, суть Вашего вопроса в другом: выпишут ли Вас по доверенности. А в ней указано что доверенное лицо ИМЕЕТ ПРАВО это сделать. Вот и все. Пусть попробуют отказать - на каком основании?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
Девочки, а как думаете, прокатит ли генеральная доверенность от меня на имя мамы, выданная еще в России, для выписки, в случае чего? ....[/quote]

ничего вам не скажут, им вообще дела нет, куда вы выписываетесь.
Напишете адрес в сша и все. Ничего доказывать не надо.[/quote][/quote]
Абсолютно верно с наших слов но как я выше заметила даме с Испанией не прокатило.это и показывает что вся инфа о нас типа основания для Пмж у них ФМС есть .
По доверенности легко моя дочь выписалась на указанный ей адрес за границу .
А на консульский учет я встала через официальный сайт в Вашингтоне и никаких бумаг и копий там не требовалось а четко заполнить анкету. Все надо делать было до 4 августа тк не хотела светиться и начинать досье против себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Alina75 писал(а):
При выписке человек пишет заявление, где указывает адрес, по которому собирается прописаться.
Про доверенности ничего не знаю.
Я вам про выписку ЛИЧНО писала.
У нас нельзя по доверенности выписывать людей, только лично.

Ну так если б я лично могла прийти, то совсем бы вопроса не было. На то и гендоверенность, что лично невозможно. Вот не хотела я тут специальную доверенность с указанием адреса в США делать и с консульством лишний раз связываться (они еще и не отвечают).
Все понятно, будем в наш УФМС звонить и спрашивать, как быть.


Последний раз редактировалось Marioulla 09 авг 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Marioulla писал(а):
Ну так если б я лично могла прийти, то совсем бы вопроса не было. На то и гендоверенность, что лично невозможно. Все понятно, будем им звонить и спрашивать, как быть.

почитайте в интернете.
Где-то выписывают без личного присутствия, где-то нет.
Но вообще, не выписывают. Может вам повезёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Alina75 писал(а):
Marioulla писал(а):
Ну так если б я лично могла прийти, то совсем бы вопроса не было. На то и гендоверенность, что лично невозможно. Все понятно, будем им звонить и спрашивать, как быть.

почитайте в интернете.
Где-то выписывают без личного присутствия, где-то нет.
Но вообще, не выписывают. Может вам повезёт.

Эх, помню, чтоб моего отца выписать - он инвалид - пришлось его везти лично в паспортный стол, отказывались по гендоверенности, где слова про это были. И мне придется туда же обращаться. Боюсь, не прокатит, придется до консульства в Сан-Франциско 10 часов ехать, только чтоб одну бумажку заверить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: