Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
olivlady писал(а):
каким боком его касается чужое ожирение и фиминизм :dum

Видимо касается. Ведь ему жениться нужно... :c_laugh Так что видимо волнует, какой у него выбор среди женщин и каких детей эта жена ему родит и воспитает. И вообще будущее внуков и т.д.


Образованные люди с хорошей работой во всех развитых странах ведут более-менее здоровый образ жизни, стройныe и спортивные. Что мешает ему быть успешным, чтобы на него обратила внимание стройная и спортивная?

Мужчины испытывают трудности не потому что не привлекательные или не успешные, а из-за феминизма. Подчеркивается, что отношения мужчина-женщина зашли в тупик.
А здоровье населения вообще то должно волновать всех.... В каком обществе растут дети, что им в детских садах и школах дают есть. В каком обществе будут жить их внуки и т.д.


Ну да, сложно мужчиннам загнать женщину под лавку - рожать и ублажать мужа-господина-кормильца.

Каждые отношения уникальны. У кого-то зашли в тупик, а у кого-то все супер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Moory1 писал(а):
Почему такие зубы жуткие непонятно

Из-за отсутствия нормального питания.

В крайности я не намерена впадать. Понятное дело, что если не выращивают ничего, не моются, не работают, что ожидать. И в Америке люди беззубые ходят.

Я скорее о межличностных отношениях тему открывала. О внутреннем комфорте.


Если у людей душа болит в какой-то стране и они могут уехать, то уезжают. Кто может уехать и продолжает страдать - тому нравитса страдать. Душевные терзания без действий вызывают недоумение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Carmen22 писал(а):

Да ладно, на огороде там много чего растет, теплый климат, круглый год овощи и фрукты. Мальчик нормальной конституции, не кожа да кости, здоровый нормальный ребенок. Улыбка естественная, видно, глаза улыбаются)


раасскажите какие конкретно овощи и фрукты.[/quote]



Я была в Гватемале, мы ездили туда из Белиза, -обалденно вкусная натуральная еда, да, бедненько так вокруг, кабанчики упитанные бегают по дорогам пыльным, но люди улыбчивые , детишки весело играют на улице.
Мне там понравилась эта простая и естественная жизнь, вы думаете,я случайно на это видео обратила внимание? И красиво там очень и всегда тепло)

Чем мальчика кормили, -это, наверно, кукурузные лепешки, они там есть абсолютно у всех на столе,
там они урожаи снимают по три раза в год, климат божественный для этого и плодородная земля :s_thumbup

Овощи и фрукты у них у всех многочисленные растут, на рынке глаза разбегаются от многообразия

Брокколи, цветная капуста, артишоки , ананас, папайя, манго, дыни, персики, груши, сливы

Там еще было много названий экзотических овощей и фруктов, я их не вспомню просто , какая то картошка чудная, ещ там много чего

Я уже раньше писала, как восхищалась жизнью людей в Перу по этой же причине, там старики в 80-90 лет ходят самостоятельно на своих двоих и спокойные, тоже улыбчивые.[/quote]


Ну вы реально думаете что у каждого там есть фрукты и овощи и они их выращивают ? Выращивают фермы и перепродают. обычному бедному человеку явно не найс выращивать овощи и фрукты рядом ..там посмотрите какой песок рядом с домом. а поливать прикажите как ? Натаскать воды.. вы когда-нибудь таскали воду из колонки в дом на полив только сада ? Я всегда удивляюсь такой узколобости у людей.. :rog[/quote]

Турист с деньгами не замечает, наверное, ничего кроме природы и экзотики и радуется за мальчика, который идет пешком в школу по горам и не видит разницы - я прилетел в страну с деньгами, обут-одет-вкусно поел, живу в безопасности, ах какая красота вокруг, ах как повезло людям здесь жить.
Действительно - узость мышления.

Four in ten children (43.4%) under five are chronically malnourished (as measured by height relative to age), a condition that causes them to drop out of school, lowers their productivity, makes them susceptible to illness and even loss of intellectual quotient, which are irreversible effects that last a lifetime. Chronic malnutrition affects eight in ten (80%) indigenous children

https://www.unicef.org/guatemala/englis ... _18012.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):

Первое видео было от сына иммигрантов. Кстати посмотрела недовольных по политическим взглядам по обе стороны достаточно. И те и другие хотят уехать. Одни в Европу, другие в Латинскую Америку (там, где спокойно). Знаю, и у нас на форуме есть матери, которые не хотят расти детей в этой стране и подумывают уехать с ними. Обстановка вот такая сейчас.


Речь шла о временном переезде для cultural exchange
и уж конечно легче сказать чем сделать

я намеренно присматривалась к жизни в Европе. Плюсы примерно перевешивают минусы. Хорошо там, где нас нет.
Одни проблемы сменятся другими.

А обстановка может и смениться ... с перевыборами. Хотя несущественно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Pionia@ писал(а):


Если у людей душа болит в какой-то стране и они могут уехать, то уезжают. Кто может уехать и продолжает страдать - тому нравитса страдать. Душевные терзания без действий вызывают недоумение.


:m_yes

Всегда кто-то виноват в том, что в кране нет воды.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:08 
OJKTexas писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas, ты когда открывала топик о чем думала? Для русскоязычных невест и жен у Америки нет проблем! Это для коренных жителей у Америки проблемы. Это им не нравиться. Это они не патриотично хотят уехать. Больших патриотов чужой культуры и страны чем неработающие иностранки крепко залезшие на шеи мужей трудно найти .

:c_laugh

Первое видео было от сына иммигрантов. Кстати посмотрела недовольных по политическим взглядам по обе стороны достаточно. И те и другие хотят уехать. Одни в Европу, другие в Латинскую Америку (там, где спокойно). Знаю, и у нас на форуме есть матери, которые не хотят расти детей в этой стране и подумывают уехать с ними. Обстановка вот такая сейчас.

Ну я знаю кучу народу кто настроены ухать. При этом есть все здесь. Работать до пенсии тут не хотят. Накопили денег, распрададут что недвижимость или сдадут и адью. Знаю кто уже уехали. На деньги купили очень не плохие квартиры в прекрасных красивых местах. И еще до пенсии есть время - не работают. И это здорово. На американские пенсии тут не шибко разгуляешься, да еще с домами. А в Европе прекрасно можно жить. А дети пусть сами колупаются. Бизнесами можно рулить и по интернету. Огромному количеству людей не нравиться что ты перечислила в первом топике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:14 
Pionia@ писал(а):

Турист с деньгами не замечает, наверное, ничего кроме природы и экзотики и радуется за мальчика, который идет пешком в школу по горам и не видит разницы - я прилетел в страну с деньгами, обут-одет-вкусно поел, живу в безопасности, ах какая красота вокруг, ах как повезло людям здесь жить.
Действительно - узость мышления.

Four in ten children (43.4%) under five are chronically malnourished (as measured by height relative to age), a condition that causes them to drop out of school, lowers their productivity, makes them susceptible to illness and even loss of intellectual quotient, which are irreversible effects that last a lifetime. Chronic malnutrition affects eight in ten (80%) indigenous children

https://www.unicef.org/guatemala/englis ... _18012.htm


Я смотрела полностью этот документальный фильм про детей как они ходят в школы в бедных странах. Поразилась до глубины души. особенно где в Африки с канистрой воды мальчик и девочка добираются до школы несколько километров. Спасаются от слонов, жирафов. Брат идет на разведку смотрит если кто из животных на пути. потом возвращается за сестрой и продолжают так путь.. Потом на них нападают слоны.. убегая у сестры выпала канистра воды. Она плачет. Брат говорит мою будем пить. не переживай. Детям еще 10 лет нет.. Они без еды вообще идут ..только с водой в канистрах. А тут умники сидят в теплом доме и с машиной под задницей и рассуждают о вреде цивилизации - pathetic.. :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Carmen22 писал(а):


Ну вы реально думаете что у каждого там есть фрукты и овощи и они их выращивают ? Выращивают фермы и перепродают. обычному бедному человеку явно не найс выращивать овощи и фрукты рядом ..там посмотрите какой песок рядом с домом. а поливать прикажите как ? Натаскать воды.. вы когда-нибудь таскали воду из колонки в дом на полив только сада ? Я всегда удивляюсь такой узколобости у людей.. :rog



Что за манера общения? Как только вы не согласны с мнением человека, начинаете ругаться, как сапожник ?

Естественно, наш с вами разговор на этом мы и закончим. Я на таком уровне не привыкла общаться

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Betty123 писал(а):
Ну я знаю кучу народу кто настроены ухать. При этом есть все здесь. Работать до пенсии тут не хотят. Накопили денег, распрададут что недвижимость или сдадут и адью. Знаю кто уже уехали. На деньги купили очень не плохие квартиры в прекрасных красивых местах. И еще до пенсии есть время - не работают. И это здорово. На американские пенсии тут не шибко разгуляешься, да еще с домами. А в Европе прекрасно можно жить. А дети пусть сами колупаются. Бизнесами можно рулить и по интернету. Огромному количеству людей не нравиться что ты перечислила в первом топике.

Мне такой подход очень нравится. Особенно, если человек лучше себя чувствует в другой стране.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:21 
Betty123 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas, ты когда открывала топик о чем думала? Для русскоязычных невест и жен у Америки нет проблем! Это для коренных жителей у Америки проблемы. Это им не нравиться. Это они не патриотично хотят уехать. Больших патриотов чужой культуры и страны чем неработающие иностранки крепко залезшие на шеи мужей трудно найти .

:c_laugh

Первое видео было от сына иммигрантов. Кстати посмотрела недовольных по политическим взглядам по обе стороны достаточно. И те и другие хотят уехать. Одни в Европу, другие в Латинскую Америку (там, где спокойно). Знаю, и у нас на форуме есть матери, которые не хотят расти детей в этой стране и подумывают уехать с ними. Обстановка вот такая сейчас.

Ну я знаю кучу народу кто настроены ухать. При этом есть все здесь. Работать до пенсии тут не хотят. Накопили денег, распрададут что недвижимость или сдадут и адью. Знаю кто уже уехали. На деньги купили очень не плохие квартиры в прекрасных красивых местах. И еще до пенсии есть время - не работают. И это здорово. На американские пенсии тут не шибко разгуляешься, да еще с домами. А в Европе прекрасно можно жить. А дети пусть сами колупаются. Бизнесами можно рулить и по интернету. Огромному количеству людей не нравиться что ты перечислила в первом топике.


Не знаю кто бы хотел уехать. купить недвижимость в др месте для отдыха там .. да есть такие. особенно в теплые страны. Но уехать и отказаться от гражданства нет.. Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:26 
Svetlaya писал(а):
Carmen22 писал(а):


Ну вы реально думаете что у каждого там есть фрукты и овощи и они их выращивают ? Выращивают фермы и перепродают. обычному бедному человеку явно не найс выращивать овощи и фрукты рядом ..там посмотрите какой песок рядом с домом. а поливать прикажите как ? Натаскать воды.. вы когда-нибудь таскали воду из колонки в дом на полив только сада ? Я всегда удивляюсь такой узколобости у людей.. :rog



Что за манера общения? Как только вы не согласны с мнением человека, начинаете ругаться, как сапожник ?

Естественно, наш с вами разговор на этом мы и закончим. Я на таком уровне не привыкла общаться


:c_laugh а вы знаетет как ругаются сапожники ? похоже нет.. троллизм это не мнение.. И разговора я не заметила.. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carmen22 писал(а):
Я смотрела полностью этот документальный фильм про детей как они ходят в школы в бедных странах. Поразилась до глубины души. особенно где в Африки с канистрой воды мальчик и девочка добираются до школы несколько километров. Спасаются от слонов, жирафов. Брат идет на разведку смотрит если кто из животных на пути. потом возвращается за сестрой и продолжают так путь.. Потом на них нападают слоны.. убегая у сестры выпала канистра воды. Она плачет. Брат говорит мою будем пить. не переживай. Детям еще 10 лет нет.. Они без еды вообще идут ..только с водой в канистрах. А тут умники сидят в теплом доме и с машиной под задницей и рассуждают о вреде цивилизации - pathetic.. :rog

О человеческих отношениях говорим. В погоне за материализмом и равноправием растеряли все. Причем тут ваши примеры про бедные страны. Вы считает, что материальное благополучие приносит счастье человеку? Это все, что ему нужно: чистая постель и сытная еда? Так и американцы думали, строя свою мечту.
Еще один момент. Жить в Америке становится все дороже и дороже. А с теми же деньгами да в другой стране, пусть менее богатой и цивилизованной, можно жить качественнее. Да и психологически люди себя чувствуют лучше, чем на родине. Плюс помощь этому бедному населению. Ведь их деньги оседают в карманах местных жителей. Как раз помощь в действии, а не бездейственное созерцание документальных фильмов.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carmen22 писал(а):
Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes

:bigeyes Какая разница с каким статусом люди живут за рубежом. Как удобно, так и живут. Я знаю ам. семью, которая на тот момент уже прожила в России 5 лет, дети в местный садик ходили. Они устали делать визы гостевые, хотели вид на жительство сделать. Волокиты с документами очень много. Так что, на каком основании живут, не важно. И вопрос не в том, что кто-то кого-то держит. Важно, почему уезжают и почему здесь людям не нравится жить при всех экономических благах.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Как раз в тему )

http://inosmi.ru/world/20150327/227162263.html

Бедные, но счастливые


При определении глобального индекса счастья исследовательская компания Gallup получила интересные результаты.

В первую десятку «самых счастливых стран мира» вошли Парагвай, Колумбия, Эквадор, Гватемала, Гондурас, Панама, Венесуэла, Коста-Рика, Сальвадор, Никарагуа...

Неужели есть люди, которые будучи взрослыми так и не поняли ещё , - материальные блага не гарантия равновесия и счастливого состояния души? Это же банальность .)

А медитировать, к тому же в красивых местах, жить наполненной жизнью , помогать людям , быть просто добрым и мудрым, уметь любить, радоваться восходу солнца, пению птиц и тд можно в любой точке мира. )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:50 
Carmen22 писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas, ты когда открывала топик о чем думала? Для русскоязычных невест и жен у Америки нет проблем! Это для коренных жителей у Америки проблемы. Это им не нравиться. Это они не патриотично хотят уехать. Больших патриотов чужой культуры и страны чем неработающие иностранки крепко залезшие на шеи мужей трудно найти .

:c_laugh

Первое видео было от сына иммигрантов. Кстати посмотрела недовольных по политическим взглядам по обе стороны достаточно. И те и другие хотят уехать. Одни в Европу, другие в Латинскую Америку (там, где спокойно). Знаю, и у нас на форуме есть матери, которые не хотят расти детей в этой стране и подумывают уехать с ними. Обстановка вот такая сейчас.

Ну я знаю кучу народу кто настроены ухать. При этом есть все здесь. Работать до пенсии тут не хотят. Накопили денег, распрададут что недвижимость или сдадут и адью. Знаю кто уже уехали. На деньги купили очень не плохие квартиры в прекрасных красивых местах. И еще до пенсии есть время - не работают. И это здорово. На американские пенсии тут не шибко разгуляешься, да еще с домами. А в Европе прекрасно можно жить. А дети пусть сами колупаются. Бизнесами можно рулить и по интернету. Огромному количеству людей не нравиться что ты перечислила в первом топике.


Не знаю кто бы хотел уехать. купить недвижимость в др месте для отдыха там .. да есть такие. особенно в теплые страны. Но уехать и отказаться от гражданства нет.. Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes

Ничего не поняла про гражданство. Все давно граждане Америки и так у них въезды в любую страну европы открыты, виз не надо. Просто выбирают где приятней жить - покупается не хилая современная квартирка , обставляется современной мебелью и ходят в морях купаются, моллюсков жрут с винчиком. Для этого люди пахали как проклятые тут с 5-6 утра света белого не видя на всем экономя почти всю жизнь. Правильно это или нет не мне судить. Лично я понимаю тех кто валит так же в азиатские страны - там дешево, можно жить на сэкономленное прекрасно. В Америку в Европу болячки лечить приезжают. Здесь такая страна чем больше зарабатываешь, тем больше и тратишь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: