Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 6 из 23 [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Война писал(а):
DianaS писал(а):
Крым был присоединен раньше, чем турчинов начал "заваруху" на Донбассе. Корридор Крым, пробил себе сам. Так что придумайте другое объяснение. :g_chewingum



Это фейерверк :lol: :lol: :lol: Могу только посоветовать Диане погуглить "сухопутный коридор". Может тогда придет понимание.



Понимание должно быть у вас. Без желания народа НИЧЕГО сделать было невозможно (военная операция не принесла бы успеха). Поэтому я еще раз повторяю, Крым сам пробил себе корридор домой в Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
DianaS писал(а):
Война писал(а):
DianaS писал(а):
Крым был присоединен раньше, чем турчинов начал "заваруху" на Донбассе. Корридор Крым, пробил себе сам. Так что придумайте другое объяснение. :g_chewingum



Это фейерверк :lol: :lol: :lol: Могу только посоветовать Диане погуглить "сухопутный коридор". Может тогда придет понимание.



Понимание должно быть у вас. Без желания народа НИЧЕГО сделать было невозможно (военная операция не принесла бы успеха). Поэтому я еще раз повторяю, Крым сам пробил себе корридор домой в Россию.



Это отработанные технологии. По такой же схеме присоеденяли Западную Беларусь, освобождая ее от " польского гнета". Не было бы вторжения российских войск в Крым, не было бы никакого бы российского Крыма

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
DianaS писал(а):
Корридор Крым, пробил себе сам.


Ой что-то совсем сегодня перестаю понимать все - какой корридор они проложили?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 29 фев 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
DianaS писал(а):
Marga писал(а):
Stella38 писал(а):
Я не могу понять как с де-факто, телефон перескочил на де-юро :e_sorry

Нет, я не поняла вашего поста, нет логики, даже не из-за де-юро

Ок давайте определимся с терминами.Де юре ,то есть согласно международному праву он был украинским.Де факто же,возможны варианты и те настроения ,которые там преобладают ,тому доказательства.Даже насильственное насаждение украинства не сделало Крым украинским.



Де-юре Крым никогда не был Украинским.
хрущ. не имел юридического права передавать Крым Украине. Президиум Верховного совета РСФСР, согласно конституции СССР, не был наделен полномочиями передавать территории, входящие в состав РСФСР другим республикам.

И если бы и де-факто Крым был украинским, то народ Крыма бы не изъявил желание вернуться в Россию.


Я вас еще раз отсылаю к Будапештскому меморандуму, где в обмен на то, что Украина избавляется от ядерного оружия она остается в тех границах, в которых была на 1994 год. Именно с этого момента РФ не имела права вторгаться и отбирать территорию Украины - гарантом были РФ, штаты и Великобритания. РФ в 1994 году должна была попросить Крым назад и не подписывать меморандум

Вы еще татаро-монгольское иго вспомните или Османскую империю - де-юре, де-факто

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
:c_cool Неспроста вспомнили про монголо-татарское иго, точно гавару. Наверное, хотят у монгольского Хурала одолжиццо без отдачи

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
AnnaM писал(а):

Marga вы придуриваетесь или от природы такая? :c_laugh

Ты хто тетя?Спроси у кого-нибудь как цитаты вставляются,если своего ума не хватает научится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Stella38 писал(а):
Я вас еще раз отсылаю к Будапештскому меморандуму, где в обмен на то, что Украина избавляется от ядерного оружия она остается в тех границах, в которых была на 1994 год. Именно с этого момента РФ не имела права вторгаться и отбирать территорию Украины - гарантом были РФ, штаты и Великобритания. РФ в 1994 году должна была попросить Крым назад и не подписывать меморандум

Вы еще татаро-монгольское иго вспомните или Османскую империю - де-юре, де-факто



Он не был ратифицирован. Надеюсь, что это значит понятно и дальше продолжать не надо. Так что, утверждение, что Россия что-то там нарушила совершенно не в кассу. :e_sorry


P.S.: Татато-монгольское иго к чему упомянули? Кстати, его существование вопрос весьма спорный. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
DianaS писал(а):
[


Он не был ратифицирован. Надеюсь, что это значит понятно и дальше продолжать не надо. Так что, утверждение, что Россия что-то там нарушила совершенно не в кассу. :e_sorry


P.S.: Татато-монгольское иго к чему упомянули? Кстати, его существование вопрос весьма спорный. :b_wink


Меморандум это договор, договор выполнять нужно. Хрущев отдал его законно или незаконно, это вопрос тоже. Крым может уйти в Османскую империю по вашей логике :c_laugh

Москву Киевский князь основал, так что возвращайте - это я про времена татаро-монгольского иго. Сейчас в России проблемы начнутся, пойдут укропы забирать земли тоже, а че? Никто никому ничего не должен

Сейчас все переделим, Путин первый начал! :c_cool теперь всем все можно.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Stella38 писал(а):
DianaS писал(а):
[


Он не был ратифицирован. Надеюсь, что это значит понятно и дальше продолжать не надо. Так что, утверждение, что Россия что-то там нарушила совершенно не в кассу. :e_sorry


P.S.: Татато-монгольское иго к чему упомянули? Кстати, его существование вопрос весьма спорный. :b_wink


Меморандум это договор, договор выполнять нужно. Хрущев отдал его законно или незаконно, это вопрос тоже. Крым может уйти в Османскую империю по вашей логике :c_laugh

Москву Киевский князь основал, так что возвращайте - это я про времена татаро-монгольского иго. Сейчас в России проблемы начнуться, пойдут укропы забирать земли тоже, а че? Никто никому ничего не должен

Сейчас все переделим, Путин первый начал! :c_cool теперь всем все можно.


То, что хрущ. незаконно отдал Крым Украине не вопрос, а доказанный факт.

А то, что Ю. Долгорукий был так же князем ростово-суздальским почему не упомянули? Кто основал Москву вопрос спорный. Но так или иначе, к Киевской Руси Украина не имеет никакого отношения. Так что, ничего мы возвращать не будем. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
sevendays писал(а):
Война писал(а):
DianaS писал(а):
Крым был присоединен раньше, чем турчинов начал "заваруху" на Донбассе. Корридор Крым, пробил себе сам. Так что придумайте другое объяснение. :g_chewingum



Это фейерверк :lol: :lol: :lol: Могу только посоветовать Диане погуглить "сухопутный коридор". Может тогда придет понимание.

Бесполезно - она тупая :c_laugh



Да вы здесь вместе взятые и близко не можете сравниться с умом и образованностью

этого человека. Уж тем более вы , неделька в кавычках :c_laugh . Вообще удивлена,

что вы высовываетесь после всего

:b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
DianaS писал(а):
[

А то, что Ю. Долгорукий был так же князем ростово-суздальским почему не упомянули? Кто основал Москву вопрос спорный. Но так или иначе, к Киевской Руси Украина не имеет никакого отношения. Так что, ничего мы возвращать не будем. :b_wink

Цитата:
Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (др.-рус. Гюрьги, Дюрьги; 1090-е годы — 15 мая 1157 года, Киев) — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1 ... 0%B8%D0%B9

Но это даже не суть дела. Раз некоторые жители РФ так оправдывают, что можно так влезть к соседу, когда тот ослаб и забрать что-то, то я считаю, что и у соседа есть моральное право это сделать. Тем более то, что ему принадлежит :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Stella38 писал(а):
DianaS писал(а):
[

А то, что Ю. Долгорукий был так же князем ростово-суздальским почему не упомянули? Кто основал Москву вопрос спорный. Но так или иначе, к Киевской Руси Украина не имеет никакого отношения. Так что, ничего мы возвращать не будем. :b_wink

Цитата:
Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (др.-рус. Гюрьги, Дюрьги; 1090-е годы — 15 мая 1157 года, Киев) — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1 ... 0%B8%D0%B9

Но это даже не суть дела. Раз некоторые жители РФ так оправдывают, что можно так влезть к соседу, когда тот ослаб и забрать что-то, то я считаю, что и у соседа есть моральное право это сделать. Тем более то, что ему принадлежит :c_laugh



И что вы пытаетесь сказать вашей ссылкой? Wiki не дает утвердительный ответ на этот вопрос. "Традиционно считается..." и т.д. Если ничего кроме википедии не читать, тогда конечно...

Историки спорят ни один год на эту тему, выдвигая (небезосновательно) разные версии, а ник Stella38, как всегда, знает лучше. Ну-ну.

Вторую часть вашего поста я не вижу смысла комментировать.
Продолжайте дальше ваш монолог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
DianaS писал(а):
[

Историки спорят ни один год на эту тему, выдвигая (небезосновательно) разные версии, а ник Stella38, как всегда, знает лучше. Ну-ну.

.


нет, что вы , мы предоставим Гааге решать :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11954
Откуда: Westborough, MA
А историки это у нас кто? Фоменко сотоварищи?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Немосковитский Крым
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Glebz писал(а):
А историки это у нас кто? Фоменко сотоварищи?


Что, только один Фоменко на ум приходит? Других не знаете?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 23 [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: