Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Kailey писал(а):
gruber писал(а):
А что по поводу свиней думаете?
Я как то здорово


Кстати, а почему это мы - высшее звено в цепочке эволюции? Мы просто звено. Которое пошло путем техногенного развития.


Пока только мы, человеки научились МАССОВО эксплуатировать другие виды жизни

впрочем, скот сейчас только на убой, а раньше и пахали и ездили . Кошки, собаки - друзья для души, а ведь когда-то были дикими.

Касательно органов :dum Кость для наращивания берут свиную.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 07 мар 2017, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
Геология (от др.-греч. γῆ — Земля + λόγος — учение) — совокупность наук о строении Земли, её происхождении и развитии, основанная на изучении геологических процессов, вещественного состава, структуры земной коры и литосферы всеми доступными методами с привлечением данных других наук и дисциплин и изучение животного мира[1][2]. Также изучение животного мира одна из ветвь геологии. Коротко геологию можно определить как науку о составе, строении и закономерностях развития Земли и изучение её поверхности[3].


Не знала, что геологи так много изучают

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Kailey писал(а):
gruber писал(а):
А что по поводу свиней думаете?
Я как то здорово хряка увидела, продавался на аукционе, так у него такая задница была, я че т подумала-прям как человеческая...и правда думаю похоже что свиньи ближе к людям , волос минимум, розовая кожа, глазки, вот чуть отрасти ногам и рукам И будет сосед наш :c_laugh


вообще-то у них ДНК на нас похожая, и постоянно тут и там проскакивает информация, что органы в них выращивать собираются.

https://www.wired.com/2017/01/first-hum ... om-organs/


Кстати, а почему это мы - высшее звено в цепочке эволюции? Мы просто звено. Которое пошло путем техногенного развития.

Вы думаете это спонтанный процесс? Вот прямо взяло само и пошло развиваться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Iamthecat писал(а):
gruber писал(а):
Если что у меня 6 лет университета по истории земли , эволюцию я принимаю абсолютно а к тому же являюсь человеком верующим но попам в рот не заглядываю. У меня свое понимание подкрепленное наукой и моим внутренним миром. Уважаю желание человека развиться и искать истину. Считаю что одно другому не противоречит. Делюсь своей точкой зрения, не более. В спорах и оскорблениях не участвую.


я с вами,. это ж надо умудриться в теме про эволюцию и обезьян поднять срач.


Вас как подменили прямо..

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:56 
Kailey писал(а):
Iamthecat писал(а):
gruber писал(а):
Если что у меня 6 лет университета по истории земли , эволюцию я принимаю абсолютно а к тому же являюсь человеком верующим но попам в рот не заглядываю. У меня свое понимание подкрепленное наукой и моим внутренним миром. Уважаю желание человека развиться и искать истину. Считаю что одно другому не противоречит. Делюсь своей точкой зрения, не более. В спорах и оскорблениях не участвую.


я с вами,. это ж надо умудриться в теме про эволюцию и обезьян поднять срач.


Вас как подменили прямо..


а зачем из-за обезьян ругаться? ясно дело там никто не был, этих обезьян не видел. Трампа вот видели, а обезьян - нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки я давно училась , не все помню, но помню про профессора Вернадского, его заклевали тогда с его теориями, но как нам рассказывали он ввел понятие Ноосферы это типа мыслящая оболочка земли, ну типа Высший Ум , типа откуда ученые берут ответы на вопросы, типа вот если задаться целью и мыслью и рааботать над задачей то ты обязательно додумаешься что и как и почему. Вы подумаете все эти законы физики и математики они ведь существовали всегда , мы только их открываем, открытия делаем, но ведь они существовали миллионы лет назад, и свет и радио волны, и тд...мы это только открываем..но оно уже существует...кем то придумано уже...а мы отрываем и пользуемся... и вообще это так удивительно что человечество не вымерло...и все эпидемии и войны и ядерное оружие...несомненно я считаю мир управляется.... а мы как мухи об стекло бьемся а они нас не видят...так и мы бьемся а не видим чего то или Кого то Высшего...вы наверное про темную материю слышали...мне она покоя не дает...ведь ученые подсчитали вес вселенной так вот видимый мир занимает только малую часть ее...значит существует и невидимый мир?


Последний раз редактировалось gruber 07 мар 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Iamthecat, так никто не ругается вроде бы. Сидим культурно, обсуждаем, бананы жуем :)

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
gruber писал(а):
Kailey писал(а):
gruber писал(а):
А что по поводу свиней думаете?
Я как то здорово хряка увидела, продавался на аукционе, так у него такая задница была, я че т подумала-прям как человеческая...и правда думаю похоже что свиньи ближе к людям , волос минимум, розовая кожа, глазки, вот чуть отрасти ногам и рукам И будет сосед наш :c_laugh


вообще-то у них ДНК на нас похожая, и постоянно тут и там проскакивает информация, что органы в них выращивать собираются.

https://www.wired.com/2017/01/first-hum ... om-organs/


Кстати, а почему это мы - высшее звено в цепочке эволюции? Мы просто звено. Которое пошло путем техногенного развития.

Вы думаете это спонтанный процесс? Вот прямо взяло само и пошло развиваться?


Конкретно про человека - не знаю. Но что общим процессом кто-то управляет - считаю, что да, есть некая сила, порядок...
гыгы, еще осталось сказать - Великий Архитектор :)))

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:18 
gruber писал(а):
Как это мир не сложный? Очень сложный и очень гармоничный! Все настолько взаимосвязано что диву даешься! А к чему такое раззнообразие цветов к примеру? Я фоткаю разные и диву даюсь, насколько разнообразные? Они ведь на несколько дней раскрываются...что бы выжить? А бабочки некоторые по нескольку часов живут...зачем им такая красота? Для выживания? А зачем выживать нсли все равно умрем? А планеты по орбитам для чего? Для выживания?
Несоглашусь что человек такое же животное как остальные...живет что бы выжить? А зачем -выжить? Жить чтобы выжить и умереть в итоге? Человеку важно не только жить, ему важно-КАК жить


почемучка.

Да, живем что бы продолжить жизнь через процесс размножения. В этом и смысл жизненного цикла. Разнообразие цветов ?многие вообще часть цветов не видят. для вас может и разнообразие. Про бабочек погуглите сами, тут смотря какая бабочка... Это еще целый раздел энтомологии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:22 
gruber писал(а):

Я это и имела ввиду что животные обладают качествами которым человеку далеко до них...Вы можете себе представить человека например видящего на киломенты вперед, слышащего на километры, умеящего менять окраску под окружающий мира и конечно летающего... вот здорово было бы, да? Странно что мы этого не можем а какой нибудь осьминог может...неужели нам это не надо? Девочки я не спорю а удивляюсь красоте и уму окружающего мира...


:c_laugh А зачем вам это ? Вас природа наградила мозгом в отличии от осьминога..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Мозгом еще пользоваться уметь надо....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
[
Да, живем что бы продолжить жизнь через процесс размножения. В этом и смысл жизненного цикла. Разнообразие цветов ?многие вообще часть цветов не видят. для вас может и разнообразие. Про бабочек погуглите сами, тут смотря какая бабочка... Это еще целый раздел энтомологии.[/quote]
Значит смысл жизненного цикла чтобы продолжить жизнь? Вы что никогда не задавались вопросом Зачем вы живете? А кто бесплодный ему что жить незачем получается? Ну или у кого детей нет или они ушли в мир иной?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Кстати мозга много не надо чтобы жить ради того чтобы размножится...Можно быть и одноклеточным организмом чтобы так жить....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Не обижайте осьминогов, они очень умные, на уровне человека
Цитата:
Почему ученые считают, что у осьминогов есть интеллект?
Осьминоги относятся к типу моллюсков. Большинство представителей этого типа — кальмары, улитки, устрицы и прочие обитатели раковин — особым интеллектом не отличаются. А осьминоги умеют пользоваться различными предметами для добывания пищи, как люди и обезьяны. Осьминоги обладают памятью — узнают людей, хорошо помнят тех, кто их кормит, и поддаются дрессировке. Осьминоги различают форму и размер предметов. И наконец, осьминоги умеют изменять цвет и форму тела в зависимости от ситуации.

Главный критерий того, обладает ли живой организм интеллектом, — это умение получать и использовать информацию. Например, с целью добычи пищи, или чтобы спрятаться от врагов. Очевидно, что осьминог умеет собирать информацию об обитателях морского дна и принимать решения, как именно использовать эту информацию в конкретной ситуации. В кого именно перевоплотиться, чтобы тебя не съели, и чтобы ты сам не остался голодным.


http://institutaquamaris.ru/2012/12/umn ... -osminogi/

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:41 
gruber писал(а):
Значит смысл жизненного цикла чтобы продолжить жизнь? Вы что никогда не задавались вопросом Зачем вы живете? А кто бесплодный ему что жить незачем получается? Ну или у кого детей нет или они ушли в мир иной?


с точки зрения природы, да, продолжение жизни цель всего живого. Про бесплотных это уже другой вопрос . В % соотношении таковых очень мало. Так же вопрос- зачем мы живем ? это философия к биологии никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: