Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
suslik писал(а):
на севере машина быстрее сгниет. :c_laugh

У нас влажность низкая обычно.
Вот сейчас 62% влажность. Я живу 13 миль от океана. У самого океана влажность будет на несколько %% выше, но все равно не 90% как в Техасе или Флориде. Вот где машинам кирдык.

В этом, кстати, уникальность климата в СД и ниже в Мексике Баха Калифорния - океан, тепло и не влажно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 13:03 
Инсомния, а когда вы успели дом то выплатить? Некоторое время назад вы жалели, что только рентуете это кондо, а если б купили, то уже бы и выплатили . 10 лет вроде как рентовали.
Даже если вы и купили дом, то как уже так быстро выплатили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
Это просто шедевр какой то.
Одни показывают кошачьи счета от ветеринаров за 5 тыс и говорят, что летают в бизнес классе. И Дека с джаксей утверждают, что все этому завидуют.

А Инсомния значит просто хвастается. От нечего делать. И никому это не нужно.
Джакся, не завидуйте.
Дека, зависть может сожрать изнутри.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Iamthecat писал(а):
Инсомния, а когда вы успели дом то выплатить? Некоторое время назад вы жалели, что только рентуете это кондо, а если б купили, то уже бы и выплатили . 10 лет вроде как рентовали.
Даже если вы и купили дом, то как уже так быстро выплатили?

Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не рентовала жилье в Штатах, кроме комнаты в доме, пока училась в колледже в СХ и комнаты в апартменте, при переезде в СД несколько месяцев, пока соображала в каком районе я хочу жить и что там можно купить.
Я ранее в посте писала, что в 2010 была взята ссуда на 15 лет.
Не секрет, что если выплачивать немного большую сумму по ссуде, то можно выплатить раньше.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 13:56 
Insomnia писал(а):
Iamthecat писал(а):
Инсомния, а когда вы успели дом то выплатить? Некоторое время назад вы жалели, что только рентуете это кондо, а если б купили, то уже бы и выплатили . 10 лет вроде как рентовали.
Даже если вы и купили дом, то как уже так быстро выплатили?

Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не рентовала жилье в Штатах, кроме комнаты в доме, пока училась в колледже в СХ и комнаты в апартменте, при переезде в СД несколько месяцев, пока соображала в каком районе я хочу жить и что там можно купить.
Я ранее в посте писала, что в 2010 была взята ссуда на 15 лет.
Не секрет, что если выплачивать немного большую сумму по ссуде, то можно выплатить раньше.

я прекрасно помню, что это были вы и говорили про свое кондо.
ну если решили покупать и не выплатили еще, то ведь ничего страшного)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Iamthecat писал(а):
Insomnia писал(а):
Iamthecat писал(а):
Инсомния, а когда вы успели дом то выплатить? Некоторое время назад вы жалели, что только рентуете это кондо, а если б купили, то уже бы и выплатили . 10 лет вроде как рентовали.
Даже если вы и купили дом, то как уже так быстро выплатили?

Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не рентовала жилье в Штатах, кроме комнаты в доме, пока училась в колледже в СХ и комнаты в апартменте, при переезде в СД несколько месяцев, пока соображала в каком районе я хочу жить и что там можно купить.
Я ранее в посте писала, что в 2010 была взята ссуда на 15 лет.
Не секрет, что если выплачивать немного большую сумму по ссуде, то можно выплатить раньше.

я прекрасно помню, что это были вы и говорили про свое кондо.
ну если решили покупать и не выплатили еще, то ведь ничего страшного)


Ну, о чем мне спорить с вами. Вы ж лучше знаете все про мою жизнь. :b_wink :c_laugh

Зачем бы мне было рентовать, если были деньги на покупку с продажи израильской квартиры?
Кстати, покупать тогда было выгодно. Рент стоил столько же, сколько выплата за ссуду в месяц.
А сейчас рент за кондо в нашем комплексе поднялся до $2300-2400. А мое кондо уже выплачено.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Инсомния, завидная невеста! :p_heartbeat07 :s_thumbup Пора тебя замуж за хорошего еврея выдать, :b_wink а то тут чего свои лясы точить, время просирать без толку. Любви все возрасты покорны!!!!
Муньшу попроси, она своей маме рыскала и нарыскала жОниха и тебе подсобит! :m_yes Убирается у бахатеньких, знает толк, найдет подходящего Фиму! :o_smokin

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
ооо, жонихи ето больная тема. :dum может и нам с тобой найдет Мунша? :angel
суслику необязательно бохатого, главное чтобы развлекал суслика и со спортом дружил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
...а то тут чего свои лясы точить, время просирать без толку.

Есть хорошая пословица, Jaxi, что по себе людей не судят.
Я сижу с компом на диване, работаю, деньги, кстати, зарабатываю, а не "время просираю без толку". :e_sorry

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):
...а то тут чего свои лясы точить, время просирать без толку.

Есть хорошая пословица, Jaxi, что по себе людей не судят.
Я сижу с компом на диване, работаю, деньги, кстати, зарабатываю, а не "время просираю без толку". :e_sorry


Да больше тут звездишь,а так бы под ручку по зоопарку разгуливала с мушшиной! :c_cool И тебе и Суслику по хорошему компаньону!!!Авось и про меня забудешь... :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):

Да больше тут звездишь,а так бы под ручку по зоопарку разгуливала с мушшиной! :c_cool И тебе и Суслику по хорошему компаньону!!!Авось и про меня забудешь... :a_plain

А почему вы думаете, что я не разгуливаю с мушшиной?
Вы вон замужем, а на форуме сидите много больше моего, если сравнить даты регистраций и количество постов. :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2022, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Moon17 писал(а):
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):

Да больше тут звездишь,а так бы под ручку по зоопарку разгуливала с мушшиной! :c_cool И тебе и Суслику по хорошему компаньону!!!Авось и про меня забудешь... :a_plain

А почему вы думаете, что я не разгуливаю с мушшиной?
Вы вон замужем, а на форуме сидите много больше моего, если сравнить даты регистраций и количество постов. :b_wink

:c_laugh
Да джакси с реднеком своим не интересно она Путина люююбит

Он ее не любит, к сожалению. Не взаимная у них любовь. :n_no :j_sad

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Moon17 писал(а):
Jaxi писал(а):
Инсомния, завидная невеста! :p_heartbeat07 :s_thumbup Пора тебя замуж за хорошего еврея выдать, :b_wink а то тут чего свои лясы точить, время просирать без толку. Любви все возрасты покорны!!!!
Муньшу попроси, она своей маме рыскала и нарыскала жОниха и тебе подсобит! :m_yes Убирается у бахатеньких, знает толк, найдет подходящего Фиму! :o_smokin


Злыдня джакси уже до Isomnia доибалась


Моей Cleaning lady я плачу больше чем ты за 5 лет зарабатываешь своим массажём

И мою маму не трогай грязная коза

Сама у себя клининг лэди? :lol: Чего стесняться-то? Все работы хороши! Еще попробуй найди человека, кто умеет качественно убираться... :m_yes Маладэц!!! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2022, 18:27 
Jaxi писал(а):
...Маладэц!!! :q_flower01

ты, долбоебка, сколько лет тут чужие Zопы мнешь?
:no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: российская журналистика теперь в эмиграции...
 Сообщение Добавлено: 04 май 2022, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Foreign agents and their whereabouts: talking to CNN Live on the year of displacements

https://www.youtube.com/watch?v=zWuEjONcPHA

Цитата:
Так как русские субтитры не доступны, постаралась перевести для тех, кому сложно смотреть на анллийском)
- Я слышала, что Вы ожидали присвоение этого статуса. Но возможно реальность ощущается немного по-другому. Как Вы ощущаете это сейчас?
- Это не что-то, что ожидаемо. Это не подарок на день рождения, не празднование Нового года. Честно говоря, я не думаю, что публике будет интересно слушать о моих эмоциях. Учитывая тот факт, что этот список пополняется новыми именами каждую пятницу, более того когда мы замечаем расширение круга социальных слоев тех, кто попадает в этот список (сначала это были активисты, вовлеченные в политическую деятельность, потом это были журналисты, потом академики, учителя, даже 1 художник и видеоблогеры. Тогда уже стало более менее очевидно, что однажды я тоже буду в этом списке.). Я хотела бы отметить, что в предыдущую пятницу почему-то никого не включили в список, может быть они ушли на майские праздники. Но мы будем ждать их возвращения с новостями в следующую пятницу.
- Те, кто смотрят Ваш подкаст, видят вас как глоток свежего воздуха (голос спокойствия во время неопределенности). Вы чувствовали, что Вам нужно быть в Москве, чтобы продолжать свою деятельность и вещать для людей, которым нужно Вас услышать. Как ваш отъезд изменил это? И возможно вы продолжаете свою деятельность и чувствуете, что Ваш дом все равно - Москва или Россия,или может быть не такая Россия
- Когда я была в России, я всегда была против иммиграции. Я считала, что пока выполнение своей работы физически возможно, лучше использовать эту возможность. Я могу сказать, что я использовала эту возможность до самого конца. Я знаю, что многие люди уехали после 24 февраля в течение буквально нескольких недель. Я осталась немного дольше, но не могу сказать, что это какой-то повод для гордости. Я оставалась пока не было прямой угрозы, давайте скажем прямо, криминального дела, мы (академики, учителя, публичные деятели) старались оставаться. Но нельзя избежать чувства, что я вещаю с другой страны. Да, это менее рискованно, но и менее эффективно. Ты получаешь свободу слова, но это слово теряет свою около половины своей эффективности. С другой стороны, те, кто остаются, вероятно буду молчать или говорить не о политике. Я же политолог. Вы определили меня как критика Кремля. Я не думаю, что моя специальность была в том, чтобы критиковать Кремль. Я изучаю процессы принятия решений и парламентаризм. Это то, чему я учила своих студентов, когда у меня была возможность, то, о чем я писала. Я была в Думе, Российском парламенте. Так что я не могу сказать, что я радикальный оппозиционер. Может быть, мой опыт говорит о трансформации, которую боятся Российские политики и общественность в целом, которая претерпела её за последние недели.
- Я понимаю, что Вы до сих пор не в полной безопасности, даже за пределами Москвы. Я хотела бы обсудить информационную войну, которая происходит. Вы сказали, что никому не интересны Ваши эмоции и чувства, но я думаю, что нам интересны. Нам, тем кто не россияне, интересен ответ россиян на все, что мы видим. Я думаю, это человека природа. Легче поверить лжи, чем принять правду. Думаете ли Вы ,что что-то похожее происходит с россиянами? И изменится ли это?
- С 24 февраля ситуация, в которой мы находимся, стала невыносимой. Я понимаю желания принять любую версию, даже самую примитивную, ту, которую предостпвит необходимый комфорт. Картинки на государственных телеканалах заставят Вас поверить, что ты хороший человек и ты в хорошем месте, ты в безопасности и мир не разрушился. Я понимаю это, я сама это чувствую. В течение последних недель я стала мягче судить людей, который придерживаются официальной повестки. Потому что правда едва ли выносима, сложно смотреть глаза в глаза катастрофе. Я учёный. Это мой долг изучать политическую реальность. Но даже для меня сложно читать новости. Поэтому когда вы слышите людей, которые говорят, что это просто специальная военная операция, все хорошо, у нас не было выбора, мы боремся с нацистами и тд, поймите, что скорей всего в их сердца ежедневный страх и ужас, невозможность адаптироваться к новой реальности. Мы никогда не испытывали такого, это нельзя сравнить с 2014 или с 2008, это новая реальность. Приспособиться очень сложно. Мы надеемся, что со временем что-то изменится. Люди могут привыкнуть почти ко всему. Но сейчас нет никаких признаков того, что военные действия затихают, нет света в конце туннеля, и самого туннеля, в который мы могли бы заглянуть, тоже нет

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: