Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Ну что думаете по-поводу газа? С завтрешнего дня расчеты должны начаться в рублях... :dum



Либо рубли заплатят, либо перекроют, конечно, будут замерзать зимой и промышленность вся остановится, если хотят стать Прибалтикой номер 2, то флаг в руки.

Они же не оставили России выбор, в связи с санкциями Россия не может использовать доллары и евро, так остаются рубли. Что, конечно, очень выгодно для российской экономики и выводит рубль на более высокий статус, и санкции обходят таким образом.

То есть, -покупатель будет платить за газ с рублевого счета тоже на счет в рублях.

И если опять какой-либо воришка захочет заблокировать евро, то этот воришка стащит их напрямую у покупателя , а не у продавца.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Ну что думаете по-поводу газа? С завтрешнего дня расчеты должны начаться в рублях... :dum



Либо рубли заплатят, либо перекроют, конечно, будут замерзать зимой и промышленность вся остановится, если хотят стать Прибалтикой номер 2, то флаг в руки.

Они же не оставили России выбор, в связи с санкциями Россия не может использовать доллары и евро, так остаются рубли. Что, конечно, очень выгодно для российской экономики и выводит рубль на более высокий статус, и санкции обходят таким образом.

То есть, -покупатель будет платить за газ с рублевого счета тоже на счет в рублях.

И если опять какой-либо воришка захочет заблокировать евро, то этот воришка стащит их напрямую у покупателя , а не у продавца.

А Англию снегом завалило. Это ещё европе повезло, что дело к лету идёт. Если бы к зиме :c_laugh

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Linda Subtle писал(а):
sweetalla писал(а):
Dekabr писал(а):
Russia - Ukraine War: Soldiers Collect Civilians After Shelling Attack on Mariupol Frontline


https://www.youtube.com/watch?v=9sZuz4dlVAo&t=91s


:k_crying


Какие глаза у Патрика (, страшно за него тоже


Патрик супер. :s_thumbup

Патрик типичный аферист, который не имеет ни образования ни профессии использует продает военные трофеи из Донбаса, клепает фальшивые видео за оплату для Russia Today .
On the same crowdfunding page, Lancaster offered military souvenirs from the Ukrainian war, including pieces of shrapnel or rubble from Donetsk airport.

Патрик нашёл себя, делать деньги на войне. А, эти курицы радуются войне.

Патрик супер. Ни чета всей этой западной каголте, называющих себя журналистами.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
sweetalla писал(а):
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Ну что думаете по-поводу газа? С завтрешнего дня расчеты должны начаться в рублях... :dum



Либо рубли заплатят, либо перекроют, конечно, будут замерзать зимой и промышленность вся остановится, если хотят стать Прибалтикой номер 2, то флаг в руки.

Они же не оставили России выбор, в связи с санкциями Россия не может использовать доллары и евро, так остаются рубли. Что, конечно, очень выгодно для российской экономики и выводит рубль на более высокий статус, и санкции обходят таким образом.

То есть, -покупатель будет платить за газ с рублевого счета тоже на счет в рублях.

И если опять какой-либо воришка захочет заблокировать евро, то этот воришка стащит их напрямую у покупателя , а не у продавца.

А Англию снегом завалило. Это ещё европе повезло, что дело к лету идёт. Если бы к зиме :c_laugh



Да уж, природа даже помогает), но , наверное, сразу резко все не заблокируют, постепенно будут убирать газ, если не будут оплачивать...

Посмотрим...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:21 
Dekabr писал(а):
...

Они же не оставили России выбор, в связи с санкциями Россия не может использовать доллары и евро, так остаются рубли. ...

жуй сопли :lol:


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 470.16 КБ | Просмотров: 526 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Dekabr писал(а):
sweetalla писал(а):
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Ну что думаете по-поводу газа? С завтрешнего дня расчеты должны начаться в рублях... :dum



Либо рубли заплатят, либо перекроют, конечно, будут замерзать зимой и промышленность вся остановится, если хотят стать Прибалтикой номер 2, то флаг в руки.

Они же не оставили России выбор, в связи с санкциями Россия не может использовать доллары и евро, так остаются рубли. Что, конечно, очень выгодно для российской экономики и выводит рубль на более высокий статус, и санкции обходят таким образом.

То есть, -покупатель будет платить за газ с рублевого счета тоже на счет в рублях.

И если опять какой-либо воришка захочет заблокировать евро, то этот воришка стащит их напрямую у покупателя , а не у продавца.

А Англию снегом завалило. Это ещё европе повезло, что дело к лету идёт. Если бы к зиме :c_laugh



Да уж, природа даже помогает), но , наверное, сразу резко все не заблокируют, постепенно будут убирать газ, если не будут оплачивать...

Посмотрим...

Ой бабульки- специалисты по нефти и газу :lol: .
Все - Российскую нефть мало кто покупает, только Китай на 30% ниже рыночной.
Европа постепенно начала уменьшать зависимость газа от России.
Слушаем что эксперты говорят Михаил Крутихин ( экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, переводчик, журналист, историк и востоковед (иранист, арабист), экс-главный редактор американского журнала Russian Petroleum Investor.)

https://www.youtube.com/watch?v=8H3g4fy6KUM

A 10-Point Plan to Reduce the European Union’s Reliance on Russian
Natural Gas

https://iea.blob.core.windows.net/assets/1af70a5f-9059-47b4-a2dd-1b479918f3cb/A10-PointPlantoReducetheEuropeanUnionsRelianceonRussianNaturalGas.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
У многих европейских стран с Россией подписаны долгосрочные газовые контракты, где за поставку газа указано платить в долларах или евро.
Если Россия откажется принимать оплату в указанной валюте или поставлять газ, то арбитраж вероятно всего назначит России огромные штрафы за нарушение контрактов.

Может лучше не вы*бываться? :dum А то дело к лету, а тут ноль денег за газ, да еще и штрафы.

На Китай не расчитывайте. Китай покупает у России совсем немного газа, остальной объем он закупает у Катара.
Вряд ли Китай пошлет лесом своего многолетнего добросовестного поставщика ради недобросовестного, который время от времени пытается крутить покупателей на трубе.
К тому же Китай покупает газ по очень низким ценам.

Те страны, у которых нет газовых контрактов с Россией будут покупать у других стран.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11954
Откуда: Westborough, MA
Insomnia писал(а):
У многих европейских стран с Россией подписаны долгосрочные газовые контракты, где за поставку газа указано платить в долларах или евро.
Если Россия откажется принимать оплату в указанной валюте или поставлять газ, то арбитраж вероятно всего назначит России огромные штрафы за нарушение контрактов.

Может лучше не вы*бываться? :dum А то дело к лету, а тут ноль денег за газ, да еще и штрафы.

На Китай не расчитывайте. Китай покупает у России совсем немного газа, остальной объем он закупает у Катара.
Вряд ли Китай пошлет лесом своего многолетнего добросовестного поставщика ради недобросовестного, который время от времени пытается крутить покупателей на трубе.
К тому же Китай покупает газ по очень низким ценам.

Те страны, у которых нет газовых контрактов с Россией будут покупать у других стран.

К тому-же перенаправить газ с запада на восток задачка тоже далеко не простая и дешевая.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Glebz писал(а):
Insomnia писал(а):
У многих европейских стран с Россией подписаны долгосрочные газовые контракты, где за поставку газа указано платить в долларах или евро.
Если Россия откажется принимать оплату в указанной валюте или поставлять газ, то арбитраж вероятно всего назначит России огромные штрафы за нарушение контрактов.

Может лучше не вы*бываться? :dum А то дело к лету, а тут ноль денег за газ, да еще и штрафы.

На Китай не расчитывайте. Китай покупает у России совсем немного газа, остальной объем он закупает у Катара.
Вряд ли Китай пошлет лесом своего многолетнего добросовестного поставщика ради недобросовестного, который время от времени пытается крутить покупателей на трубе.
К тому же Китай покупает газ по очень низким ценам.

Те страны, у которых нет газовых контрактов с Россией будут покупать у других стран.

К тому-же перенаправить газ с запада на восток задачка тоже далеко не простая и дешевая.

Будут дышать своим газом до усеру. :be

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 18:38 
когда начинается отлив, сразу видно, кто купался без трусов.
война закончится и эти бляди путинские остануться по уши в говне.


Вложения:
275291811_530690241750259_7842124726270928326_n.jpg
275291811_530690241750259_7842124726270928326_n.jpg [ 60.8 КБ | Просмотров: 421 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7222
Квартал 95
накаркали

https://youtu.be/1Vt20CWpWaw

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Aircraft linked to Russian oligarchs and billionaires – such as Roman Abramovich, Alisher Usmanov, Eugene Shvidler, and Igor Shuvalov – continued to fly, despite sanctions measures banning them from EU airspace

:lol:

The US reportedly watered down sanctions against a key Russian oligarch out of fear that disrupting his business empire could hurt the global economy


:lol:

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2022, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11954
Откуда: Westborough, MA
Цитата:
КРАТКИЙ СПИСОК ИНОАГЕНТОВ И НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ

Пушкин Александр Сергеевич
(Цитата из письма Вяземскому)- Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног.. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке... мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-й песне "Онегина" я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? В нем дарование приметно - услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротиться - ай да умница...
Вяземский Петр Андреевич
Бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных
Вот он, вот он, русский бог.
Бог "грудей и жоп" отвислых
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог ......
К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он русский бог .
Глинка Михаил Иванович
27 апреля 1856 года Михаил Иванович уезжая из России в
Германию, разделся на границе... догола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: "Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзской страны и ее людей" - и шагнул под шлагбаум.
(Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой ("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г. Том II. Санкт-Петербург, 1870))

Толстой Алексей Константинович
Если бы перед моим рождением Господь сказал мне: "Граф! Выбирайте народ, среди которого вы хотите родиться!" - я бы ответил ему: "Ваше величество, везде, где Вам будет угодно, но только не в России!" У меня хватает смелости признаться в этом. Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка... о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом.(цитата из письма Алексея Толстого Маркевичу 26 апреля 1869 г. (Толстой А.К. Собрание сочинений в 4-х тт. Т..4. - Москва. издательство "Правда", 1980 г. стр. 445)

Тютчев Федор Иванович
Русская История до Петра Великого - одна сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело!
(цитата из "Тютчевианы" Г.И. Чулкова)

Аксаков Иван Сергеевич
Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов - отцов и благодателей взяточников!... вы не можете понять тех истинных мучений, которые приходиться испытывать от пребывания в этой среде, от - со всем этим продуктом русской почвы. Там, что ни говорите в защиту этой почвы, но несомненно то, что на всей этой мерзости лежит собственно ей принадлежащий русский характер!
(цитата из писем к родным, 1849-1856)

Тургенев Иван Сергеевич
Он (Тургенев) сам говорил мне, что главная мысль, основная точка его книги ("Дым") состоит в фразе: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Он объяснил мне, что это его основное убеждения о России.
> (цитата о Тургеневе из письма Достоевского Майкову, 16 (28) августа 1867)

Чехов Антон Павлович
Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли... Зато водка есть!
Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т.п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее... Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот.
(цитата из письма Чехова от 13 июня 1890 г. со ст. лиственичная, на берегу Байкала (А..П. Чехов "Письма Январь 1890 - февраль 1892 гг.", стр. 114))

Максим Горький
И вот этот маломощный, темный, органически склонный к анархизму народ ныне призывается быть духовным водителем мира, Мессией Европы... "вожди народа" не скрывают своего намерения зажечь из сырых русских поленьев костер, огонь которого осветил бы западный мир, тот мир, где огни социального творчества горят более ярко и разумно, чем у нас, на Руси. Костер зажгли, он горит плохо, воняет Русью, грязненькой, пьяной и жестокой.(цитата из источника: М.Горький Несвоевременные мысли (LII - LXIV): Заметки о революции и культуре 1917-1918г.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2022, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23132
Откуда: Moscow- Fl
Стихотворения Пушкина «Клеветникам России»

События 1830 года, связанные с восстанием в Польше, всколыхнули не только Европу, но и Россию. В 19 веке территориальный передел носил особо острый характер, и в назревающий конфликт вмешалось российское правительство. Этот факт естественно, вызвал осуждение у европейцев и нашел отражение в творчестве многих поэтов, одним из которых стал Александр Пушкин.

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать при конце старого мира
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2022, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Baylee писал(а):
Стихотворения Пушкина «Клеветникам России»

События 1830 года, связанные с восстанием в Польше, всколыхнули не только Европу, но и Россию. В 19 веке территориальный передел носил особо острый характер, и в назревающий конфликт вмешалось российское правительство. Этот факт естественно, вызвал осуждение у европейцев и нашел отражение в творчестве многих поэтов, одним из которых стал Александр Пушкин.

О
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Baylee, территориальные споры - это издержки прошлого, раньше в средневековье
захватывали территории из за рабов, сейчас в 21 веке лишние территории с людьми-
Это головная боль для любого государства, эти территории с людьми надо содержать - а это финансово затратно.
Для цивилизованного взаимодействия есть Евросоюз где люди
Этого союза выбирают в какой стране им жить и работать и в тоже время каждая из стран Евросоюза имеет свою государственность, и не надо никого захватывать, люди этих стран и так свободно функционируют в пределах этого союза.
Только Россия живет в феодальном строе - расширяясь территориально и присоединяя
кучу лишних людей, при этом Россия не в состояние создать эффективную экономику
Внутри своей страны. Что Крым , что удержание Чечни в составе РФ теперь эти Донбассы с Луганскими республиками - все это непосильная ноша для бюджета РФ,
Когда Российская экономика не развивается, а только стагнирует.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: