Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садисты из Российского НКВД
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/29/vsiu-noch-stoish-po-koleno-v-krovi-i-ia-potreboval-otdykha

Благодаря тому, что Украина открыла архивы НКВД, несколько таких дел сейчас
доступны для изучения. В этом материале мы приводим прямую речь самих участников спецгрупп и исполнителей расстрелов советских граждан. Они расскажут о том, как работал конвейер расстрелов, кто входил в круг участников, как им с этим жилось.

Без комментариев.

Из материалов выступления в военном трибунале сотрудника НКВД Игнатенко (г. Житомир).

«…Работая в Житомире с 1931 г. в НКВД, я поступил стрелком ОСНАЗа (Отряда специального назначения.— Ред.), затем меня выделили на оперработу по исполнению приговоров, и все время я был на этой работе…

Когда начались массовые операции, я доставлял арестованных и использовался на подсобной работе, а потом меня назначили в 1937 г. на исполнение приговоров.

Тогда приводили по 150–200 чел., заводили их поодиночке и так расстреливали. Заводили всех сначала в большую комнату, говорили, что их отбирают на работы, и оттуда по одному выводили и заводили к нам, а мы расстреливали их. Никаких нарушений тогда при Шатове не было.

Когда операциями стал руководить Стругачёв, были грубые ошибки, и назначили вместо него Лебедева. Потом приехал Гришин, и он ежедневно стал нас посещать при исполнении приговоров.

Если раньше женщин не раздевали, то потом их стали раздевать. Я тогда работал на погрузке трупов, т.к. все боялись их брать в руки. Когда стреляли, мы раньше трупы складывали в кучу, а потом их выносили.

Помню, женщин стали раздевать тогда, когда Гришин приехал, и из-за того, что женщин раздевали, неудобно стало их грузить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садисты из Российского НКВД
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11311
Так хохлы друг друга истребляли.
Хоть в НКВД,хоть в Бабьем Яру,теперь вот на Донбассе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садисты из Российского НКВД
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2022, 12:53 
Linda Subtle писал(а):
https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/29/vsiu-noch-stoish-po-koleno-v-krovi-i-ia-potreboval-otdykha

Благодаря тому, что Украина открыла архивы НКВД, несколько таких дел сейчас
доступны для изучения. В этом материале мы приводим прямую речь самих участников спецгрупп и исполнителей расстрелов советских граждан. Они расскажут о том, как работал конвейер расстрелов, кто входил в круг участников, как им с этим жилось.

Без комментариев.

Из материалов выступления в военном трибунале сотрудника НКВД Игнатенко (г. Житомир).

«…Работая в Житомире с 1931 г. в НКВД, я поступил стрелком ОСНАЗа (Отряда специального назначения.— Ред.), затем меня выделили на оперработу по исполнению приговоров, и все время я был на этой работе…

Когда начались массовые операции, я доставлял арестованных и использовался на подсобной работе, а потом меня назначили в 1937 г. на исполнение приговоров.

Тогда приводили по 150–200 чел., заводили их поодиночке и так расстреливали. Заводили всех сначала в большую комнату, говорили, что их отбирают на работы, и оттуда по одному выводили и заводили к нам, а мы расстреливали их. Никаких нарушений тогда при Шатове не было.

Когда операциями стал руководить Стругачёв, были грубые ошибки, и назначили вместо него Лебедева. Потом приехал Гришин, и он ежедневно стал нас посещать при исполнении приговоров.

Если раньше женщин не раздевали, то потом их стали раздевать. Я тогда работал на погрузке трупов, т.к. все боялись их брать в руки. Когда стреляли, мы раньше трупы складывали в кучу, а потом их выносили.

Помню, женщин стали раздевать тогда, когда Гришин приехал, и из-за того, что женщин раздевали, неудобно стало их грузить.

При путлере расстреливают неугодных прямо на красной площади, или травят. Новое время, новые методы. Он уже объявил, что будет чистить мозги всем россиянам, кто не согласен с его фашисткой линией в Украине, потому народ и бежит из России в Финляндию, Мексику. Какими методами он будет чистить не сказал, может вешать публично начнет, это его конек - запугивать весь мир. Завоевывать авторитет добрыми делами и прогрессом в развитии своей страны он не споособен. Все что он умеет длать - это насильно принуждать, запугивать,открыто врать, воровать и брать силой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садисты из Российского НКВД
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Садист Новосибирского Управления НКВД СССР – Константин ПАСТАНОГОВ (в цвете)
Фото прилагается может Российские нацики узнают в нем своего родственника

Продолжаем работать с нейросетями и фотографиями, разрабатываемых нами сотрудников НКВД СССР.

На восстановленном фото ПАСТАНОГОВ Константин Константинович – кадровый сотрудник Управления НКВД по Новосибирской области СССР, массовый убийца, садист.

https://karagodin.org/?p=35665

Особую известность ПАСТАНОГОВ получил благодаря своим зверским садистским пыткам, над арестантами в 1937-1938 годах.

Внутри чекисткой среды, непосредственно наблюдавшей применение его пыток на практике, получил прозвище "врач"; перед началом пыток, надевал белый врачебный халат и приступал.

Во время Второй мировой войны – "партизан" отряда МЕДВЕДЕВА "Победители" (сформированного из сотрудников НКВД); в знаменитой книге "Это было под Ровно" про него есть пассаж.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: