Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: раздельное проживание в ожидании постоянной гринкарты
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 17:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 03:12
Сообщения: 9
Здравствуйте.Пожалуйста посоветуйте как поступить.Вместе с мужем подали на снятие условности с гринкарты в феврале 2019.но с августа 2019 вместе с мужем не живем т к я уехала домой на украину на месяц и когда собралась обратно он сказал что не хочет со мной жить.Тогда приехала в другой штат к друзьям и теперь живу одна и он со мной не общается ,не отвечает на письма ...поэтому на сайте USCIC адрес изменила и мне сразу пришел запрос RFE.Сейчас нужно отправлять доп доказательства но он мне в этом естесственно не поможет.Где то читала что нужно уведомить USCIC о раздельном проживании???Посоветуйте как быть.Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: раздельное проживание в ожидании постоянной гринкарты
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 07:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
А без него эти доказательства отправить не можете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: раздельное проживание в ожидании постоянной гринкарты
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Жанна Билова писал(а):
Здравствуйте.Пожалуйста посоветуйте как поступить.Вместе с мужем подали на снятие условности с гринкарты в феврале 2019.но с августа 2019 вместе с мужем не живем т к я уехала домой на украину на месяц и когда собралась обратно он сказал что не хочет со мной жить.Тогда приехала в другой штат к друзьям и теперь живу одна и он со мной не общается ,не отвечает на письма ...поэтому на сайте USCIC адрес изменила и мне сразу пришел запрос RFE.Сейчас нужно отправлять доп доказательства но он мне в этом естесственно не поможет.Где то читала что нужно уведомить USCIC о раздельном проживании???Посоветуйте как быть.Спасибо

Как-то безалаберно получилось. Ну и что, что не хочет (не хотел)? Есть семья, вернутся домой надо было. И разводиться по-человечески, если не получается семью восстановить. Ну или даже если к друзьям поехала - наводить мосты оттуда, и опять же решать, то ли сойтись, то ли развестись, а не ждеть, когда его величество соизволит с тобой общаться. Сидеть просто и куковать нельзя в США, если ты всего лишь резидент, да еще и с кондицией! Нету семьи - оформи, отчитайся перед Юскисом, и докажи, что брак был полюбовный, и что сама проживешь теперь, не обузой и не нелегалкой; это твоя гринка и твоя ответственность выполнять ее условия и поддерживать законный статус. Предыдущее предложение - мой совет. Может, кто-то тут найдется, кто за руку поводит и подскажет что и как поподробнее, меня же ситуация очень удивила. Судя по сообщению, семьи нет и особо даже не было, так что вроде как снимать условность и не с чего, истечет гринка, и домой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: раздельное проживание в ожидании постоянной гринкарты
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 19:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 03:12
Сообщения: 9
Вопрос заключался в том нужно ли уведомить USCIC о раздельном проживании,может быть у кого нибудь была подобная ситуация и как это работает.Понятно,что отправлю доказательства за все это время брака но так как в настоящее время уже нет совместных счетов,фотографий и т.п.а пришел запрос на дополнительные доказательства,которых за последние 5 мес уже нет ...как это правильно оформить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: раздельное проживание в ожидании постоянной гринкарты
 Сообщение Добавлено: 24 май 2020, 22:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Правильно будет подать на развод, уведомить о том иммиграционку, и когда развод будет завершён, подавать на снятие условности по причине развода. Хотя доказывать намерения «настоящего» брака все равно придётся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: раздельное проживание в ожидании постоянной гринкарты
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 16:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 03:12
Сообщения: 9
Как выяснилось муж подал на развод когда я отсутствовала в штатах(еще в октябре).Недавно он сообщил что на этой неделе будет final divorse...Тогда я вместо дополнительных доказательств должна отпрвить копию свидтельства о разводе?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: