Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:09 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:08
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Леля писал(а):
Собираю пакет документов для интервью по браку. С 2013 на 2014 отсутствовала 9 месяцев. Жили тогда в Калифорнии. Дом был продан, никаких счетов за услуги не сохранились. Совместных налогов будет достаточно для доказательств?
Спасибо.

Леля, если у Вас не было reentry permit, лучше собрать побольше доказательств, что Вы не теряли связь со страной.
Примеры (понимаю, что Вам не все из этого подходит, но может кому-то еще пригодится):

- Bank statements
- Current home or auto insurance
- Tax returns
- Proof of home ownership
- Non-expired driver's license

К этому еще могу добавить контракт на телефон, если он у Вас был на тот момент. Любые действующие страховки. Или может Вы членские взносы в какую-то организацию платили (они автоматически могли у Вас со счета списываться).

Еще подумайте, какие бумаги могут подтвердить, что Вы отсутствовали 9 месяцев по уважительной причине. Например, если кто-то из родственников проходил серьезное лечение, нужно собрать его медицинские справки и сделать их переводы на английский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 19:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Marina V писал(а):
Леля писал(а):
Собираю пакет документов для интервью по браку. С 2013 на 2014 отсутствовала 9 месяцев. Жили тогда в Калифорнии. Дом был продан, никаких счетов за услуги не сохранились. Совместных налогов будет достаточно для доказательств?
Спасибо.

Леля, если у Вас не было reentry permit, лучше собрать побольше доказательств, что Вы не теряли связь со страной.
Примеры (понимаю, что Вам не все из этого подходит, но может кому-то еще пригодится):

- Bank statements
- Current home or auto insurance
- Tax returns
- Proof of home ownership
- Non-expired driver's license

К этому еще могу добавить контракт на телефон, если он у Вас был на тот момент. Любые действующие страховки. Или может Вы членские взносы в какую-то организацию платили (они автоматически могли у Вас со счета списываться).

Еще подумайте, какие бумаги могут подтвердить, что Вы отсутствовали 9 месяцев по
уважительной причине. Например, если кто-то из родственников проходил серьезное лечение, нужно собрать его медицинские справки и сделать их переводы на английский.


Спасибо большое. Есть tax returns и на тот момент driver's license from CA, Non-expired. Нашла Бог знает где. Вот уж никогда не знаешь, что может понадобиться. А причину назовем интерес ребенка поучиться в нашей школе и поизучать традиции. Ей кстати очень понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 18:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Если я подам в июне на гражданство, а в августе этого года поеду в Украину на 2 недели, у меня не возникнет потом проблем при получении гражданства? Это будет первая поездка за пределы США за последние 4 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 20:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Девочки, пожалуйста, накидайте ссылок, где вы готовились. У меня туго с английским и мне очень надо слушать/учить ту часть анкеты, где ответы "нет" и "да". Сейчас требуют объяснений еще по этим понятиям, типа геноцид, проституция, терроризм... Мне надо срочно это все учить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
MILANA101 писал(а):
Девочки, пожалуйста, накидайте ссылок, где вы готовились. У меня туго с английским и мне очень надо слушать/учить ту часть анкеты, где ответы "нет" и "да". Сейчас требуют объяснений еще по этим понятиям, типа геноцид, проституция, терроризм... Мне надо срочно это все учить.

Аудио я видела только по сивик тест, по анкете никогда ничего подобного не видела, не слышала. Попробуйте забивать эти вопросы в гугл переводчик и слушать там. Еще попросите мужа или домашних читать вам вопросы. Там ничего сложного и страшного, я вообще пошутила на вопрос принуждала ли я кого либо к сексу что конечно, каждую ночь моего мужа:)) офицер просмеялась и для протокола задала этот вопрос еще один раз :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Есть на YouTube. Набирайте Yes or Not questions interview for citizenship.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Спасибо, уже тоже понаходила кучу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Form N-400 Expires 03/31/2019
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 08:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2019, 08:07
Сообщения: 3
:a_hello Деффчоночки, поделитесь опытом кто файлил на гражданство онлайн. Учитывая, что уже год жду гринку2, решила файлить доки онлайн (может процесс сдвинется с места :nlp ). На сайте Юскиса есть форма Form N-400 Expires 03/31/2019, причем сказано, что скоро будет выпущено новое издание этой формы. А какую вы заполняли онлайн-форму? Там тоже такие же сроки формы были?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Form N-400 Expires 03/31/2019
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7160
Tanya_Texas писал(а):
:a_hello Деффчоночки, поделитесь опытом кто файлил на гражданство онлайн. Учитывая, что уже год жду гринку2, решила файлить доки онлайн (может процесс сдвинется с места :nlp ). На сайте Юскиса есть форма Form N-400 Expires 03/31/2019, причем сказано, что скоро будет выпущено новое издание этой формы. А какую вы заполняли онлайн-форму? Там тоже такие же сроки формы были?

Я файлила онлайн. Недавно, в апреле. Какая была форма, такую и заполнила, я не обратила внимания. Документы необходимые не сканировала, а сфоткала на телефон и загрузила. Через неделю буквально по почте прислали приглашение на отпечатки, про которые я забыла :c_laugh Пришлось писать им, что бы перенесли дату.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Form N-400 Expires 03/31/2019
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 09:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2019, 08:07
Сообщения: 3
Larissa1067 писал(а):
Tanya_Texas писал(а):
:a_hello Деффчоночки, поделитесь опытом кто файлил на гражданство онлайн. Учитывая, что уже год жду гринку2, решила файлить доки онлайн (может процесс сдвинется с места :nlp ). На сайте Юскиса есть форма Form N-400 Expires 03/31/2019, причем сказано, что скоро будет выпущено новое издание этой формы. А какую вы заполняли онлайн-форму? Там тоже такие же сроки формы были?

Я файлила онлайн. Недавно, в апреле. Какая была форма, такую и заполнила, я не обратила внимания. Документы необходимые не сканировала, а сфоткала на телефон и загрузила. Через неделю буквально по почте прислали приглашение на отпечатки, про которые я забыла :c_laugh Пришлось писать им, что бы перенесли дату.

Ага, спасибо )) . Еще сопутствующий вопрос: какое приложение в App Store нужно загрузить в телефон, чтобы заходить на свою онлайн страничку на сайте Юскиса и загружать доки? Я выбираю USCIS app, а мне выдаёт только приложения обучающих тестов... :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Отчет:

01.04.2019 USCIS получил мои документы
01.25.2019 - отпечатки
05.28.2019 - интервью и присяга в один день

Никаких документов никто не спрашивал. Вообще никаких, ни на какую тему. Подавала после 12-ти лет на основании брака, вот за три года про поездки и спросили, а я все переживала, что больше шести месяцев отсутствовала за последние пять лет.

Всем спасибо кто консультировал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ГРАЖДАНСТВО - 5 лет или по браку
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Сообщения: 3
Доброго времени суток
Вопрос - грин карта более 5 лет и подавая на гражланство выбрала пункт Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 5 years. a не Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 3 years. In addition, you have been married to
and living with the same U.S. citizen spouse for the last 3 years, and your spouse has been a U.S. citizen for the last
3 years at the time you filed your Form N-400.

До сих пор замужем, развода вроде не предвидится - теперь переживаю что не то выбрала...учитывая что только что получила we transferred your application to another uscis field office for review
Подскажите кто знает
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАЖДАНСТВО - 5 лет или по браку
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
sky_blood писал(а):
Доброго времени суток
Вопрос - грин карта более 5 лет и подавая на гражланство выбрала пункт Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 5 years. a не Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 3 years. In addition, you have been married to
and living with the same U.S. citizen spouse for the last 3 years, and your spouse has been a U.S. citizen for the last
3 years at the time you filed your Form N-400.

До сих пор замужем, развода вроде не предвидится - теперь переживаю что не то выбрала...учитывая что только что получила we transferred your application to another uscis field office for review
Подскажите кто знает
Спасибо


Почему то многие так считают, что если они замужем, то просто обязаны подавать на гражданство на основании брака :dum
На основании брака можно подавать раньше чем через пять лет просто потому, что это так сказать одолжение гражданам, что их жены могут получить гражданство на два года раньше чем другие.
А если гринкарте уже есть пять лет, то не имеет значения замужем вы или нет, вы уже и так имеете право на получение гражданства.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Form N-400 Expires 03/31/2019
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7160
Tanya_Texas писал(а):
Ага, спасибо )) . Еще сопутствующий вопрос: какое приложение в App Store нужно загрузить в телефон, чтобы заходить на свою онлайн страничку на сайте Юскиса и загружать доки? Я выбираю USCIS app, а мне выдаёт только приложения обучающих тестов... :komp

Я ничего не загружала. Страничка автоматически открывается и на компе, и в телефоне. Когда заходишь, присылают смс с подтверждающим кодом, копируешь его в соответствующее окошко и всё.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАЖДАНСТВО - 5 лет или по браку
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 19:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Сообщения: 3
Erie писал(а):
sky_blood писал(а):
Доброго времени суток
Вопрос - грин карта более 5 лет и подавая на гражланство выбрала пункт Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 5 years. a не Have been a lawful permanent resident of the United States for at least 3 years. In addition, you have been married to
and living with the same U.S. citizen spouse for the last 3 years, and your spouse has been a U.S. citizen for the last
3 years at the time you filed your Form N-400.

До сих пор замужем, развода вроде не предвидится - теперь переживаю что не то выбрала...учитывая что только что получила we transferred your application to another uscis field office for review
Подскажите кто знает
Спасибо


Почему то многие так считают, что если они замужем, то просто обязаны подавать на гражданство на основании брака :dum
На основании брака можно подавать раньше чем через пять лет просто потому, что это так сказать одолжение гражданам, что их жены могут получить гражданство на два года раньше чем другие.
А если гринкарте уже есть пять лет, то не имеет значения замужем вы или нет, вы уже и так имеете право на получение гражданства.


Спасибо! Я так и думала, но чего-то меня сбило с толку их перенаправление кейса и увеличение времени ожидания вот и нчала переживать что накосячила


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: