Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 17 из 18 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 08:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

*

Последний раз редактировалось Konstanta 30 апр 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 11:57 
baby
baby

Добрый день.У меня такой вопрос.Я сейчас развожусь с мужем,у меня 2 летняя грин кард.Я работаю с адвокатом для получения 10 летней грин кард.Вопрос такой: "Когда отправляется форма на постоянную грин кард?В какой момент,сразу после развода или после того,как на разведут?".Потому что моя адвокат говорит,что можно подавать документы только по истечению моей 2 летней карты,что случится только через 1 год.Нас разведут через 6 месяцев и насколько я понимаю после развода моя 2 летняя карта будет недействительна.Я в замешательстве.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 11:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

vzimina писал(а):
Добрый день.У меня такой вопрос.Я сейчас развожусь с мужем,у меня 2 летняя грин кард.Я работаю с адвокатом для получения 10 летней грин кард.Вопрос такой: "Когда отправляется форма на постоянную грин кард?В какой момент,сразу после развода или после того,как на разведут?".Потому что моя адвокат говорит,что можно подавать документы только по истечению моей 2 летней карты,что случится только через 1 год.Нас разведут через 6 месяцев и насколько я понимаю после развода моя 2 летняя карта будет недействительна.Я в замешательстве.

Ваша гринкарта действительна до ее окончания. Но если развод закончится раньше, то вы можете подавать на снятие условности сразу после окончания развода, не дожидаясь окончания гринкарты.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 13:27 
Богиня
Богиня

можно прям сейчас и подавать, будут просить документы о разводе в rfe. отправите из суда, что дело еще рассматривается. По мне это еще та морока, потому что у вас есть время подождать документов на развод и подавать весь кейс целым. :angel

Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 19:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

*

Последний раз редактировалось Konstanta 30 апр 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 19:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А где написано, что не позже чем за 90 дней?

Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 18:32 
baby
baby

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как подавать на снятие условности для сына.
Мы приехали в ноябре 2018г. по К1 и К2 (16 лет), был брак, потом абьюз, потом мы каким-то волшебным образом получили наши первые GC по браку (хотя паралельно за день до интервью другой адвокат послал VAWA в USCIS), шелтеры, потом был развод (6 мес. назад). VAWA так и висит у них.
Сейчас сыну 18, я хочу подавать на вторые гринки. Но я не знаю, я так, как и раньше должна подавать на сына со мной, или сын должен делать это отдельно? Если имеет значение, то сейчас он учится в школе в 12 классе.
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2021, 21:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

alenka.sw писал(а):
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как подавать на снятие условности для сына.
Мы приехали в ноябре 2018г. по К1 и К2 (16 лет), был брак, потом абьюз, потом мы каким-то волшебным образом получили наши первые GC по браку (хотя паралельно за день до интервью другой адвокат послал VAWA в USCIS), шелтеры, потом был развод (6 мес. назад). VAWA так и висит у них.
Сейчас сыну 18, я хочу подавать на вторые гринки. Но я не знаю, я так, как и раньше должна подавать на сына со мной, или сын должен делать это отдельно? Если имеет значение, то сейчас он учится в школе в 12 классе.
Заранее спасибо.

Подаете одной формой как и раньше. оплачиваете за 1кейс + за ваши отпечатки + за сына отпечатки

Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 20:06 
звезда
звезда

Добрый вечер, обязательно ли прикладывать письма от друзей, если подаваться на снятие условности по разводу? Нет у меня тут друзей, к соседям не хочу идти, мы и не общались с ними, его родственники точно не будут писать письма. Вот и думаю имеют ли большой вес эти письма, если есть другие доказательства bona fide marriage.

Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 15:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Лакшми писал(а):
Добрый вечер, обязательно ли прикладывать письма от друзей, если подаваться на снятие условности по разводу? Нет у меня тут друзей, к соседям не хочу идти, мы и не общались с ними, его родственники точно не будут писать письма. Вот и думаю имеют ли большой вес эти письма, если есть другие доказательства bona fide marriage.

Хоть кто-то есть, кто знает вас как пару? с работы его или твоей, кто-нибудь вообще, с кем общались. Агент недвижимости, лендлорд, библиотекарь, кто угодно. С письмами все же получше. Можно и без них, но шансы на RFE будут больше.

Страница 17 из 18 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство