Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 16:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:05
Сообщения: 13
3 июля - послали доки
9 июля - получили NOA с номером кейса (письмо получено 15 июля)
22 июля - назначены биометрики на 9 августа (письмо получено 26 июля)
9 августа - биометрики пройдены успешно :)
3 сентября - назначено интервью пока неизвестно на какое число...ждем письмо...


ждемссс :angel :angel :angel


Последний раз редактировалось AirGirl 05 сен 2013, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Присяга 1 августа! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 13:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 04:46
Сообщения: 70
Откуда: CT
Девы, сегодня прошла интервью, церемония будет 2-го августа.

Интервью проходила в Хартфорде, Federal Building, по адресу 450 Main Street.
Персонал очень вежливый и доброжелательный, никаких отрицательных ощущений не было.
Само интервью и тест заняли минут 20, то есть все было быстро.

Приглашение на присягу получила сегодня же, после интервью, но ждала около 2,5 часов вместо обещанных 15-20 минут. Если кто поедет по тому же адресу, имейте это в виду. Парковка на прилегающих улицах платная, бесплатной, как в Ист Хартфорде, нет. Я ездила с мужем, поэтому он выходил и доплачивал, а я сидела внутри и ждала, пока назовут мое имя.

В последний момент перед выходом все-таки решила взять свидетельство о рождении с переводом.
В письмах они его не просили, копию свидетельства мы отправляли, еще когда подавали на петицию для К-1, в общем, свидетельство нигде и никогда больше не упоминалось. Взяла только потому, что начиталась форума (cпасибо девочкам, кто упоминал это дело и тем самым наставил меня на путь истинный!)

Инструкцию к заполнению формы на гражданство я поняла так, что если оставляешь то же имя, что и в ГК, то пишешь, что имя не меняешь. На деле же оказалось, что несмотря на отсутствие его в ГК, отчество все равно бы попало в Сертификат о Натурализации как мидл нэйм. Это мне моя экзаменатор объяснила.
Так что, девы, обязательно берите с собой свидетельство о рождении и копию с переводом.

Попросили у меня только следующие документы:
Российский загранпаспорт
Водительские права
Гринкарту
Свидетельство о рождении (мое)

Сроки по "огражданиванию":
2-го марта отправила д-ты
8-го апреля - биометрики
6-го июня пришло письмо об интервью
8-го июля - интервью
2-го августа назначена церемония
Ровно 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
16 марта отправили документы, 16 июля прошла интервью, присяга будет 25 июля. 4 месяца. В Детройте.
На интервью взяла все, что просили, таксы, свидетельства о разводах, не спросили ничего, вообще ни одной бумажки. Был мужчина белый в возрасте. Спросил, здесь ли муж - подавала по браку. Спросил, где работаю и работает ли муж. Сказала где и кем работает, заулыбался - на Форде, Вопросы по книге задавал вообще очень легкие. Сказал ждать - вынесут когда присяга. Да, у меня уточнил, устраивает ли меня этот день. Меня все устраивало. Вынесли потом лист для присяги.
И еще, на Форуме писали, что надо ФИО указывать смену, если не по паспорту. Я его спросила - все по грин-карте, а не как по паспорту, так что менять не пришлось ничего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Интервью 14 августа в Балтиморе, Мериленд.
Сразу же присяга :c_cool
Приглашение было на 11:30. Кто едет в Балтимор - дайте себе как минимум 40 минут
дополнительно ко времени прибытия, чтобы найти парковку. Я на самую ближайшую парковку
сперва въехала, доехала до самой крыши - ни одного местечка не нашлось :f_argg
Отъехала подальше чуть-чуть на Ломбард стрит, там уже нашла на самой верхотуре, всё забито
машинами. Вошла в здание и подала приглашение ровно в 11:30. Потом сидела и ждала больше часа - когда наконец-то вышла офицерша, симпатичная американка, она долго извинялась за задержку, объяснила, что было
несколько трудный кейсов передо мной. Но зато у меня всё прошло как по маслу - уже через
25 минут она меня отпустила и дала приглашение на присягу, предварительно позвонив куда-то
и спросив, могут ли они еще одного человека добавить сегодня. Добавили :a_plain
Я перешла в зал ожидания церемонии, народу было человек 200, не меньше. В 2 часа,
в назначенное для присяги время, нас всех пригласили пройти на седьмой этаж в зал
церемоний. Процесс занял 55 минут.
Всё, гражданство в кармане :a_plain Теперь за паспортом...

Кстати, про отчество никаких вопросов не было, и сертификат о натурализации с тем именем,
как мне и надо - русское имя и американская мужнина фамилия, никаких заморочек.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Статистику забыла написать:
Гражданство по браку, штат Мериленд.
Отправила доки 29го марта,
получены 2го,
чек обналичен 5го апреля. Даллас.

НОА от 4 апреля,
пришла по почте 11 апреля.

Приглашение на отпечатки на 1 мая.
Получено 15 апреля.

31 мая на сайте появилось обновление, что дело поставлено в очередь на интервью
8 июля появилось обновление, что интервью назначено.
Через неделю пришло приглашение на интервью на 14 августа.

14 августа интервью успешно пройдено в Балтиморе. Тут же присяга.

Итого: 4,5 месяца со дня отправки доков до получения сертификата о натурализации.

22 августа подала на почте заявление на паспорт, сказали ждать 4-6 недель, в результате
управились за три - 11 сентября паспорт получен :c_cool

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 11 сен 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 07:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Nelchik писал(а):
Юг Флориды (Palm Beach county).
[b]На основании брака + изменение имени
.[/[b]

16 апреля - документы отправлены
19 апреля - документы получены ЮСКИСом
29 апреля - NOA1
9 мая - приглашение на отпечатки пальцев
20 мая - отпечатки (в 9 утра. Прибыла в 7:30, сдала раньше)
22 мая - приглашение на интервью
18 июня - интервью
13 сентября - ПРИСЯГА

Итого 5 месяцев


_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 09:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:28
Сообщения: 60
Интервью было вчера в Баффуло. Пригласили на 15 мин. позже назначенного времени. Сначала я немного расстроилась, когда услышала своего офицера, думала, что не смогу понять, что он говорит, но всё прошло нормально ))
После клятвы говорить правду, он попросил гринку, загран, дал мне прочитать 1 предложение, потом написать (по-моему, это было то же самое предложение, если правильно помню "The people elect the Congress"). Потом задал 6 вопросов:

Name one state that borders Mexico.
Who wrote the Declaration of Independence?
What is the political party of the President now?
What are the two major political parties in the United States?
Who is the Commander in Chief of the military?
There were 13 original states. Name three.

После этого он пролистал практически всё мое досье, прочитал внимательно "Our love story", которую муж писал для подачи петиции )), и приступил к анкете. Прошелся очень быстренько по всем пунктам. В графе про группы у меня был вписан комсомол без всякого объяснения, офицер спросил что это такое и сам вписал пояснение. Я всё ждала, когда же он потребует принесенные оригиналы, но не дождалась :) В конце я расписалась в анкете, он поздравил меня, спросил, где удобнее проходить присягу. Сказал, что нужно подождать приглашение на присягу - его выдали буквально через пару мин. и опять поздравили, очень приятно, конечно :))
Длилось интервью примерно 40-45 мин.

И статистика (на основании брака, штат НЙ):
Документы отправили 13 июня
На отпечатки пригласили 15 июля
Интервью - 17 сентября
присяга - 10 октября
Итого 4 мес.

_________________
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы. (С)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 14:48 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 18:13
Сообщения: 33
Нью-Хэмпшир, гражд-во на основании брака

1 июня 2013 - отправила док-ты
24 июня - отпечатки
31 июля - интервью
18 окт - присяга

Итого, 4,5 месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sunnywife писал(а):
Интервью было вчера в Баффуло. Пригласили на 15 мин. позже назначенного времени. Сначала я немного расстроилась, когда услышала своего офицера, думала, что не смогу понять, что он говорит, но всё прошло нормально ))
После клятвы говорить правду, он попросил гринку, загран, дал мне прочитать 1 предложение, потом написать (по-моему, это было то же самое предложение, если правильно помню "The people elect the Congress"). Потом задал 6 вопросов:

Name one state that borders Mexico.
Who wrote the Declaration of Independence?
What is the political party of the President now?
What are the two major political parties in the United States?
Who is the Commander in Chief of the military?
There were 13 original states. Name three.
.

Поразительно, я в Детройте на те же самые вопросы отвечала и то же самое предложение писала. Один в один.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 22:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Моя статистика:
Калифорния, на основании брака.
Июль 9, 2013 – Отправила документы
Июль 12, 2013 – НОА
Октябрь 3, 2013 – биометрики (были назначены и раньше, но уведомление до меня не дошло, так что произошла задержка)
Октябрь 4, 2013 – дело поставлено в очередь на интервью
Октябрь 8, 2013 – интервью назначено
Ноябрь 12, 2013 – дата интревью - выдали N-14 (запрос на доп.доказательства)
Ноябрь 20, 2013 – документы доставлены
Декабрь 31, 2013 – статус кейса обновлен – отказано на основании того, что они не получили доки

После этого следовала долгая череда разбирательств и в итоге:

Март 6, 2014 – дело одобрено
Апрель 22, 2014 – записана на Присягу
Май 21, 2014 – Присяга

Итого от подачи доков до присяги – 9 месяцев и 12 дней.


Последний раз редактировалось Ol'son 12 май 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 15:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Калифорния, на основании брака.

Ну что же, девочки, вот и я почти закончила все вопросы по документам. Интервью было 9 октября в Сан Франциско. Пригласили на 25 минут позже назначенного времени (было на 8.30). Офицер был мужчина азиатской внешности, но с чистейшим английским - никакого акцента. Со мной были мой муж и младший сын . Когда я подошла к офицеру он спросил мои ли это ребята?, я сказала, что да, только старший сын в школе. Офицер сказал что это очень и очень хорошо, что мои ребята пришли вместе со мной и "болеют" за меня. После клятвы ылыбаясь спросил учила ли я вопросы и как долго. Я ответила что да - с момента получения книжки на отпечатках, и смеясь уточнила, что особенно хорошо учится на свежем воздухе на футбольном поле - во время тренировок старшего сына. Он тоже посмеялся, а потом сказал что многие даже не читают книгу, а потом огорчаются когда не сдают тест. Потом говорили о детях - спросил меня о моих, немного рассказал о своих. После болтовни начали с теста.
Дал прочитать предложение - прочитала с первой попытки, следом продиктовал - написала с первой попытки. Потом ответила на 6 первых вопросов и...... ВСЕ. Сказал что тест сдан. Пробежались по анкете, подписалась на последнем листе. Выдал мне бумагу о прохождении интервью. Никаких документов даже не спросил, а у меня их была с собой огромная папка. Я спросила, что может надо чего из бумаг - сказал что нет и у него их в моем деле более чем достаточно. Все интервью с беседами и тестом заняло 25 минут. Ну и мои сроки:

29 июля 2013 - отправила документы
31 июля - USCIS получил
7 августа - получила письмо NOA - в процессе со 2 августа
13 августа - получила письмо на отпечатки
22 августа - отпечатки
30 августа - поставлена в очередь на интервью
5 сентября - письмо с датой интервью
9 октября - интервью
21 октября - получила письмо с датой церемонии
5 ноября - церемония

Весь процесс занял 3 месяца 6 дней (честно скажу, что не ждала таких быстрых темпов помня сроки визы невесты (муж обращался к сенатору и конгрессмену - НВЦ не могли найти наши доки), гринки тоже не скорыми темпами делались. Ну теперь последние ожидания и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:24
Сообщения: 28
Y menja zapis' na sajte izmenilas' 24 oktjabrja. do sih por zhdy pis'ma s datoj intrvju.
6 dnej.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 01:41
Сообщения: 100
МА, по браку

15 мая - отправила документы
21 июня - отпечатки
5 июля - поставили в очередь на интервью
18 сентября - интервью
7 ноября - присяга

Около 6 месяцев

Интервью прошло быстро. Спросили по анкете, потом задали вопросы: что отмечаем 4 июля, сколько судей в суде, кто будет президентом, если не станет президента и вайс президента. Я не ответила на вопрос, что делает кабинет президента. ЗАбыла и все, хотя офицер к нему вернулся второй раз.
Написать: Columbus Day is in October
Прочитать:When is Columbus Day?

Всем желаю удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 17:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:53
Сообщения: 171
Откуда: NYC
Моя статистика:
Нью-Йорк, по браку
послали документы 5 августа 2013
отпечатки 19 августа 2013
письмо об интервью 6 октября 2013
интервью 8 ноября 2013.
от посылки документов до интервью 3 месяца.
Присяга 11 декабря 2013
PS:
11.14.2013 пришло письмо на электронную почту о том что петиция одобрена
11.15.2013 пришло письмо на электронную почту, что выслано письмо на домашний адрес с датой присяги.
11.20.2013 пришло письмо с датой присяги

Интервью проходила сегодня, в офисе на Федерал плаза. Народу было очень много, в итоге очень долго ждала когда меня позовут на интервью. Ждала около часа или чуть больше. Интервью проводила молодая приятная женщина. Вопросов практически не помню, помню про Лютера Кинга, про официальные праздники, про кого угнетают, а больше не помню. Под столом загибала пальцы на сколько уже ответила (загнутых пальцев отчего-то получилось всего пять) :) Девушка не произносила слов - вы правильно ответили, просто шла дальше, а потом неожиданно для меня перешла к диктанту, тут я и спросила - а я что, все ответила правильно?:) Написала про то что президент живет в Белом доме, читала тоже что-то про Белый дом. Гоняли по анкете, я бы даже сказала что постоянно запутывали :) В итоге попросили дополнительную бумажку подтверждаюшая что мы живем вместе (которой у меня не было с собой, я взяла ровно то, что они потребовали в пояснительном письме, долго спорила с мужем, что надо тащить все, но он настоял на списке в письме). Я сильно удивилась и сказала, что у меня нет, вы же не просили ее прислать. Обьясняла, что в нашем досье все есть (письмо о смене адреса, выписки с банковского счета с общим адресом, лиз на квартиру). Девушка все это проверила, но все равно сказала, что возможно понадобиться что-то дослать. Так что я получила бумагу, что я все сдала и прошла, но может быть потребуется дослать документы. Теперь ждем письма либо с датой присяги либо с просьбой дослать бумаги.
У меня было впечатление, что дополнительные вопросы и дополнительные просьбы о бумагах возникли после того, когда я на вопрос пришел ли со мной муж я ответила, что пришла без мужа. Хотя я повторяла, что вместо него свекровь и она может все подтвердить. Но возможно это мое ошибочное впечатление. Ничего из того, что они требовали принести - свидетельства о разводе с переводом, сертификат о натурализации мужа, свидетельство о нашем браке она не попросила.
Кстати к присяге приводили прям там, сразу после интервью.
Вывод: я бы не стала говорить, что интервью проходит легко. Я очень переживала, потому что язык слабый, что могу не понять что-то или не сообразить сразу как правильно ответить. С пониманием практически не было проблем, с перепугу я быстро соображала и отвечала :) Обязательно серьезно отнеситесь к подготовке, учите, пишите диктанты и тащите все что у вас есть для доказательства брака и отношений :)
И главное - удачи вам всем!


Последний раз редактировалось NatashaO 20 ноя 2013, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: