Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
goroshek писал(а):
Сама спросила, сама нашла :a_plain

По прилету дают заполнить форму 1 - 94 и US Custom Declaration. Их можно найти в гугле, распечать и заполнить и отсканировать маме, кому нужно, девочки :f_eyebrows

Девочки, а сколько всего форм нужно в самолёте заполнять, только две, я так поняла?
Помогите, пожалуйста найти их в интернете, мне почему то попадаются только формы Sample...
Буду очень благодарна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Одну, таможенную декларацию. Форму выдадут в самолете.
http://www.cbp.gov/travel/us-citizens/s ... ation-form


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Я хотела заранее, для мамы заполнить и отправить ей, так как англ. языка она не знает. Вот как девочки ранее писали, что тоже так делали.
Можно как то эту форму найти в нэте, не Sample её?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вы заполните, а мама перепишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 18:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 87
Откуда: Ukraine - OK, USA
Девочки, знаю, что была, но не могу найти тему о воссоединении семьи. Если не сложно, можно ссылку, пожалуйста?
Спасибо большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Iirochka писал(а):
Девочки, знаю, что была, но не могу найти тему о воссоединении семьи. Если не сложно, можно ссылку, пожалуйста?
Спасибо большое.

http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=126602


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы есть ли где то экземпляр по заполнению анкеты на визу родителям? у меня столько вопросв возкникло а спросить не у кого, боюсь что чтото не так отвечу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 09:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Opulya писал(а):
девы есть ли где то экземпляр по заполнению анкеты на визу родителям? у меня столько вопросв возкникло а спросить не у кого, боюсь что чтото не так отвечу!

Анкета он-лайн заполняется, какие могут быть "экземпляры"? Да и ситуации у всех разные :dum
Задавайте здесь ваши вопросы.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
1)дано: Surname: Я вписала фамилию, в экзампляре написано аж 2 имени.Fernandez Garcia
Given name: я вписала имя матери,экземпляр отображает 2 имени Juan Miguel а в пояснении написано что только отчество!
Full name in native alphabet: в какой последовательности писать? ФИО, или ИОФ?

2) other surnames used: написала на английском материну девичью фамилию. далее по списку даеться запорос на other given names... не знала что написать поставила none теперь не знаю а правильно ли? пустым поле не получаеться оставить
3) purpose of trip to the usa: из списка вставила temp/ business pleasure visitor (B). предки едут в гости просто. там по моему еше было чтото подходяшее- просто хочу знать правильно ли выбрала?
specify: tourism/medical treatment (B2)/ не знаю что еще выбрать можно было...

4) в вопросе где спрашиваеться про то что кто будет оплачивать поездку и кем являеться этот человек я вписала что я ребенок моей матери... следующее д спрашивают: is the address of the party paying for your trip the same as your home or mailing address? я написала No. смутило то что в предидуших вопросах вопроса о том по какому адресу проживают мои родители не всплывало...

5) person traveling with you: маман едет с отцом. в пояснении написано: you should answer yes if you are traveling with family? as part of the organazied tour. я ответила Yes! потому что вопрос прозвучал глупо... и я нихрена не поняла что им надо. спрашивают едет ли с кем то? да с отцом. а потом идет пояснение если в группе... голова кругом идет. явно американцы составляли эту анкету...

6) если маман не работает- на пенсии. писать ли объяснительную в данной Box?
а если отец не работает, но не на пенсии еще! какой самый лучший ответ и объяснительную написать? я думала может скинуть на их возраст что очень тяжело найти работу в 56 лет да и здоровье не то уже в связи с прошлыми мед. пробелмами... что посоветуйте написать тут..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
5) отмечать, что в составе группы это не надо. Потом при записи на интервью, тоже групповую запись не выбирайте. Записываете одного, а второго добавляете в запись, как члены семьи.

6) то, что родители не работают, не очень хорошо для визы. Вы же и сами знаете, что для США 56 лет еще активный трудовой возраст.

Все остальное нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 06:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
vision писал(а):
5) отмечать, что в составе группы это не надо. Потом при записи на интервью, тоже групповую запись не выбирайте. Записываете одного, а второго добавляете в запись, как члены семьи.

6) то, что родители не работают, не очень хорошо для визы. Вы же и сами знаете, что для США 56 лет еще активный трудовой возраст.

Все остальное нормально.

Еще снижает шансы оплата поездки дочерью.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 07:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:50
Сообщения: 35
Откуда: Moscow-Hartford, CT
Мои родители и младшая сестра сегодня благополучно получили визы в г. Екатеринбург.
Я уехала по визе невесты неделю назад..из документов спрашивали мою визу и их старые загран паспорта.. Приглашение на свадьбу даже не смотрели. Фин доки и недвижимость не смотрели, спросили про работу только.
Записывала их на интервью еще до того как уехала и писала, что родственников у них в сша нет. Но, как видите, все благополучно:)

_________________
Texas
Noa1 - 01.16.2015
Noa2 - 08.10.2015
At embassy - 09.10.2015
MOM - 09.11.2015
Interview - 10.13.2015
Ticket Moscow-Jfk - 10.25.2015
Wedding - 11.25.2015
AOS applied - 12.11.2015
Biometrics - 01.12.2016
AP&EAD approved - 03.10.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
кто знает как ответить 1-4 вопросы? у кого сохранились копии, девы плиз посмотрите...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Opulya писал(а):
кто знает как ответить 1-4 вопросы? у кого сохранились копии, девы плиз посмотрите...

Вы лучше напишите, какие вопросы. Анкета для разных возрастов и пола разная. Я недавно заполнила, не помню, чтобы там нумерация была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 20:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:03
Сообщения: 106
Opulya писал(а):
1)дано: Surname: Я вписала фамилию, в экзампляре написано аж 2 имени.Fernandez Garcia
Given name: я вписала имя матери,экземпляр отображает 2 имени Juan Miguel а в пояснении написано что только отчество!
Full name in native alphabet: в какой последовательности писать? ФИО, или ИОФ?

2) other surnames used: написала на английском материну девичью фамилию. далее по списку даеться запорос на other given names... не знала что написать поставила none теперь не знаю а правильно ли? пустым поле не получаеться оставить
3) purpose of trip to the usa: из списка вставила temp/ business pleasure visitor (B). предки едут в гости просто. там по моему еше было чтото подходяшее- просто хочу знать правильно ли выбрала?
specify: tourism/medical treatment (B2)/ не знаю что еще выбрать можно было...

4) в вопросе где спрашиваеться про то что кто будет оплачивать поездку и кем являеться этот человек я вписала что я ребенок моей матери... следующее д спрашивают: is the address of the party paying for your trip the same as your home or mailing address? я написала No. смутило то что в предидуших вопросах вопроса о том по какому адресу проживают мои родители не всплывало...

5) person traveling with you: маман едет с отцом. в пояснении написано: you should answer yes if you are traveling with family? as part of the organazied tour. я ответила Yes! потому что вопрос прозвучал глупо... и я нихрена не поняла что им надо. спрашивают едет ли с кем то? да с отцом. а потом идет пояснение если в группе... голова кругом идет. явно американцы составляли эту анкету...

6) если маман не работает- на пенсии. писать ли объяснительную в данной Box?
а если отец не работает, но не на пенсии еще! какой самый лучший ответ и объяснительную написать? я думала может скинуть на их возраст что очень тяжело найти работу в 56 лет да и здоровье не то уже в связи с прошлыми мед. пробелмами... что посоветуйте написать тут..


1: у американцев часто по 2 имени и 2 фамилии (мамина и папина) поэтому там всего по 2. на руском пишите ФИО
2: правильно сделали
3:B2
4: тут пишите дочь, а не я ребенок моей мамери, про вторую часть не скажу
5:ставте нет, потому что там потом идет уточнение как часть тур группы
6: не погу сказать, потому что и врать не стоит, но безработные едующие вдвоем - это сразу иммигрант на пособии в глазах офицера

_________________
K1/VA
14.03.2014 - отправили документы
24.03.2014 – case numbers by e-mail
28.03.2014 - NOA по почте
31.03.2014 - приглашение на биоментрики
21.04.2014 - биометрики
28.05.2014 - Card/ Document Production
04.06.2014 - Combo card
29.07.2014 - интервью


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: