Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 9 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
Ирина72 писал(а):
Свидетельство о рождении не такое, как у рожденных в США. Это Свидетельство о рождении иностранца, и страна рождения написала Украина у нас, поэтому Сертификат будет нужен - я сделаю это позже, но сделаю, и буду спокойно спать.

А при чем страна? Младший родился в Москве, св-во о рождении и паспорт получили в американском посольстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:50
Сообщения: 469
Откуда: OK
Притом, что у рожденных в США, либо рожденных за пределами граждан США свидетельство оригинальное. А у усыновленных - amended. У них оригинал уже есть - российский или украинский или какой там еще.
В вашем же случае ребенок не усыновленный, раз вы американское св-во получили на него. Он гражданин по рождению - по крови. Усыновленным детям выдают паспорт американский в посольстве, но не американское св-во о рождении.
Точно так же, как нельзя получить оригинальное русское св-во о рождении ребенку, у которого у же есть американское.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ta-ta писал(а):
Девушки, я считаю,что не обязательно этот сертификат усыновленным получать. Дети граждане по рождению имеют только американское свидетельство о рождении и паспорт, а усыновленные ведь тоже имеют американское св-во о рождении на основании которого делается паспорт. Зачем им еще и сертификат?

Это я на этот пост ответила, что по стране рождения в свидетельстве о рождении можно много вопросов задавать - например, при поступлении на госслужбу. В принципе никто не заставляет делать сертификат, и никто не гонит делать это срочно.
Ta-ta писал(а):
Доказательством не является, а основанием очень даже является.
Но бывают ситуации, когда нужны доказательства. МНЕ будет спокойней, когда все доказательства будут лежать в сундучке. Если не успею, не соберу достаточно денег сейчас, то девочки могут это и после 18 лет сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
tulsa писал(а):
Притом, что у рожденных в США, либо рожденных за пределами граждан США свидетельство оригинальное. А у усыновленных - amended. У них оригинал уже есть - российский или украинский или какой там еще.
В вашем же случае ребенок не усыновленный, раз вы американское св-во получили на него. Он гражданин по рождению - по крови. Усыновленным детям выдают паспорт американский в посольстве, но не американское св-во о рождении.
Точно так же, как нельзя получить оригинальное русское св-во о рождении ребенку, у которого у же есть американское.

Очень даже можно :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ой, девочки, получили мы сегодня наши паспортные карточки на дочек! Красота :). Кто не в курсе - две мои дочери получили таким образом доказательство гражданства, после 2 лет проживания с отчимом (моим мужем), который их усыновил :).
Фух... отдохнем и будем дальше двигатся. Как сниму условность себе и сыну, так будем девочкам на сертификаты собирать деньги.
Дата выдачи паспортов (мы заказывали карточки, не книжки) 9 ноября, хотя два года были 3 ноября, и усыновление в мае этого года. Вот интересно, какую дату начала гражданства я могу называть при таком раскладе? Наверное, узнаю это, когда получим сертификаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 07:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
мне кажется с даты усыновления

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 11:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
а ми все ждем, позвонили им , они подтвердили 4то время уже истекло, и дали нам наконез номер нашего дела, сказав 4то если 4ерез месяз ситуазуя не изменится, то опять звонить. Сказали 4то Ноа не будут присилать и если все ок то пришлут сертификат по по4те :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пингвиша, ты ж не забывай, что ты особенная по срокам :) Все закончится скоро по-любому, как бы они ни старались тянуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
nu vse nas oprakinuli s formoi, sxodili na infopass skazali , nado greenku polu4at' i delo nashe zakrili uzhh v avguste.
Vot teper' sizhu i dumau, esli ya svou green card polu4ila, to rebenok uzhe otdel'no. To ya pla4u uzhe 930 t.k. on u nas 2-x godovalii. Afidofit nado na nego pisat'? i med osmotr novii delat' god ved' proshel :k_crying Vot svolo4i eslib xot' skazali , bumazhku prislali 4to zakrili, to med osmotr e4e uspevali :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 14:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:50
Сообщения: 469
Откуда: OK
pingvina-sofia писал(а):
nu vse nas oprakinuli s formoi, sxodili na infopass skazali , nado greenku polu4at' i delo nashe zakrili uzhh v avguste.
Vot teper' sizhu i dumau, esli ya svou green card polu4ila, to rebenok uzhe otdel'no. To ya pla4u uzhe 930 t.k. on u nas 2-x godovalii. Afidofit nado na nego pisat'? i med osmotr novii delat' god ved' proshel :k_crying Vot svolo4i eslib xot' skazali , bumazhku prislali 4to zakrili, to med osmotr e4e uspevali :komp



Я пропустила, наверное, ваш случай. Вы пытались получить сертификат о гражданстве ребенку без ГК на основании своей натурализации? Да, ГК придется делать независимо от возраста, одно из условии получения ребенком гражданства по child citizenship act - admitted to the USA as a lawful permanent resident.
Меня тоже раздражает, что такие деньжищи за дете платить надо, мы из-за этого детям 4 года не могли сделать ГК, подавали по одной петиции в год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 10:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
mi priexali prosto po k1/k2, no papa nash naturalizovan i mi pro4itali 4to deti avtomatom tozhe naturalizuutsya. No tak kak u rebenka net A# a ego mozhno polu4it' tol'ko 4erez 485 formu, nas zakrili i skazali 4tob delali greenku i kak polu4ite mozhite srazu oformlyat' sertifikat. Eto vse zdorovo no kak ya ponyala den'gi to nashi plakali, i urodi oni nas zakrili e4e v avguste i ni4ego ne soob4ili, a med osmotr delat' teper' rebenku ponovii. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
koro4e nado bilo ili ne k2 delat' a kakuuto e4e vizu na rebenka, no uzhe poznyak, vremya i deneg zhalko kone4no, nu budem delat' 485 a s sertifikatom podazhdem, nam zot' viezdnimi stat'. a to opyat' na pol goda zaperti a mozhet i bol'she :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:50
Сообщения: 469
Откуда: OK
pingvina-sofia писал(а):
mi priexali prosto po k1/k2, no papa nash naturalizovan i mi pro4itali 4to deti avtomatom tozhe naturalizuutsya. No tak kak u rebenka net A# a ego mozhno polu4it' tol'ko 4erez 485 formu, nas zakrili i skazali 4tob delali greenku i kak polu4ite mozhite srazu oformlyat' sertifikat. Eto vse zdorovo no kak ya ponyala den'gi to nashi plakali, i urodi oni nas zakrili e4e v avguste i ni4ego ne soob4ili, a med osmotr delat' teper' rebenku ponovii. :f_argg



Как я и сказала - дети получают гражданство по родителям (не натурализуются) автоматом, только если они въехали по иммиграционной визе, то есть стали legal permanent residents при пересечении границы. Виза к-2 (как и к-4, по которой мои въехали) - неиммиграционная. Вы просто упустили этот момент, это написано на сайте USCIS очень четко в разделе о гражданстве детей.
А варианта иммиграционной визы у вас и не было, вы же не были женаты до въезда.
Обидно, конечно, но бывает... Мы вот тоже на детей сразу I-130 не сделали, потом и денег и времени много ушло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
da obidno nu 4to delat', i vremya zhalko da i voob4e exxxx, ladno budem delat' teper' 485, ni4ego ne podelat' glavnoe mi ryadishkom drug s drugom :angel a ostol'noe vse pridet :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
tulsa, ребенок у pingvina-sofia должен был получить гражданство по отцу. Они по К1/К2 приехали к биологическому папе ребенка, который натурализовался и который в свидетельстве о рождении записан.
У нас была такая же ситуация, и наш ребенок получил сертификат о гражданстве после визы К2 через 3 месяца после нашего приезда, еще до того как я получила Грин кард.
pingvina-sofia, я бы разбиралась с адвокатом, потому что в инструкции к N-600 написано, что ребенок гражданина имеет право на получение гражданства, если вьехал легально.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: