Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
скажите, пожайлуста, а имеет смысл нанять частного детектива, чтобы доказать, что у мужа проблемы с наркотиками (раньше я думала, что только травой балуется, а теперь мне кажется, что там что-то гораздо серьезней), а также доказать, что у него кто-то на стороне есть (в этом я на 100% не уверена, но когда мужик по месяцу дома не живет, а также на телефонные звонки не отвечает, как-то это наводит на мысль, что вряд ли он верность блюдет)? и если имеет смысл нанять детектива то для чего - для развода или для имм. служб при снятии условности с гринки?
я правильно понимаю, что если буду снимать условность сама после развода, услованую гринку продлят на один год и я смогу дальше работать?
Спасибо
я вообще-то иду к имм. адвокату на следующей неделе. но я уже вся измучилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Процедура снятия условности стандартная для всех: посылаешь документы, они их получают и шлют тебе письмо о продлении гринки на год, и за этот год должны рассмотреть твой кейс и дать постоянную гринку.
Если адвокат не будет знать иммиграционных тонкостей, не путай его, пусть занимается только разводом. Для иммиграции тебе надо будут только бумажки о совместной жизни и хороших намерениях при заключении брака.
А вот есть ли смысл заказывать детектива, и искать доказательсвта неверности или других грехов - вот это у адвоката спрашивай. Например, у нас в Мичигане причины не важны для развода. Просто люди заявляют о решении развестись, и процедура начинается. Ничьей вины доказывать не надо, никого не волнует, что тебя побудило разводится. Может только наличие каких-то грешков помогает судье определится при разделе имущества и прав на детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Да тут в Пенсильвании как-то все странно с разводами. Сепарейшина здесь нет. Если я подаю на развод просто потому, что не сошлись характерами, а супруг отказывается разводиться, ну не хочет, развод будет длиться 2 года. А если я докажу, что он мне изменяет, то дело пойдет быстро. в общем, с адвокатом по разводам я уже поговорила, теперь иду к имм. адвокату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я на этой неделе была на консультации у двух иммг. Адвокатов. Оба говорят, что у меня очень хорошие шансы снять условность после развода, так как много доказательств, что брак реальный. Но меня смутил один момент, даже два. Первое, одна адвокатша сказала, что если к моменту подачи на снятие условности развод еще не будет завершен, и мне надо будет делать вейвер, то у меня будут issues. Какие не сказала. И что это за issuesтакие? Ну я понимаю, что пришлют rfe, ну и что. Разве это issue? У некоторых у кого детииидут
битвы за кастоди, разводы могут годами длиться. И второе, она же сказала, что письмо от мужа значительно помогает кейсу, но надо заранее с ним об этом договориться, что он напишет такое письмо, и задокументировать это в бракоразводных бумагах. Зачем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Перестраховаться (это я о письме). Чтобы ему не повадно было потом кляузничать. По-моему неплохой совет.
По поводу сроков - не волнуйся, сейчас (я так понимаю, может кто еще подскажет) ты должна будешь посылать петицию вовремя, и тут же приложить письмо о том, что развод незавершен. Тогда они кейс откроют, но тебе пришлют письмо (RFE?), что процесс будет двигаться только когда они получат документы о разводе. Даже если они будут тебе давать определенный срок для этого, ты можешь посылать им письма из суда, что развод идет, и будет закончен тогда-то. Главное - не обрывать переписку с иммигрейшн, и они каждым RFE будут давать новый срок для ответа. Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А я сейчас почитала законодательство и меморандум. там написано, что дают 87 дней ответить на их RFE и если бракоразводный процесс еще не закончен, то они начинают removing procedures. Никакого второго RFE не будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... CRD&CH=afm

(f) Termination of Status for Failure to File .

Failure to properly file Form I-751 within the 90-day period immediately preceding the second anniversary of the date on which the alien obtained lawful permanent residence on a conditional basis shall result in the automatic termination of the alien's permanent residence status and the initiation of proceedings to remove the alien from the U.S. Form I-751 may be filed after the expiration of the 90-day period only if the alien establishes to the satisfaction of the director, in writing, that there was good cause for the failure to file with in the required time period.

· The statute uses the phrase “has been terminated” when talking about the marriage. As such, an alien whose conditional resident status is approaching the 2-year anniversary of the grant of such status, but who is unable to file a joint petition to remove the conditions because divorce or annulment proceedings have commenced, may not apply for a waiver of the joint filing requirement based on the “good faith” exception. If an alien’s conditional resident status is terminated because he or she could not timely file a Form I-751 , and he or she is placed in removal proceedings, then he or she may request a continuance from the immigration judge to allow for the finalization of the divorce or annulment proceedings. It is noted that the conditional resident whose status has been terminated should be issued a temporary I-551 during the pendency of his or her case before the immigration judge (see Genc o Opinion 96-12) .

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А если муж не желает ни разводиться, ни подписывать I-751? Да и вообще непонятно, где он и что делает. Общаемся только через СМС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Snyatie Uslovnosti posle rasvoda --esli otkaz chto dalshe?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 10:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:47
Сообщения: 4
Snyatie Uslovnosti posle rasvoda --esli otkaz chto dalshe?
Kakie formi objalovaniya??
Kak lutshe podavat i nachinat rasvoditsa??
ili Rasvestis i podavat odnoy na snyatie uslovnosti???
Vsem Spasibi !(izv. za lat.bukvi) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Snyatie Uslovnosti posle rasvoda --esli otkaz chto dalshe?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Verunchik писал(а):
Snyatie Uslovnosti posle rasvoda --esli otkaz chto dalshe?

Ну это смотря какая причина отказа, и смотря что вам самой дальше надо.

Verunchik писал(а):
Kakie formi objalovaniya??

Обжалования чего?

Verunchik писал(а):
Kak lutshe podavat

Что подавать?

Verunchik писал(а):
i nachinat rasvoditsa??

Смотря что у вас за ситуация.

Verunchik писал(а):
ili Rasvestis i podavat odnoy na snyatie uslovnosti???

Это как вам самой будет удобнее, и в зависимости от вашей конкретной ситуации.

Verunchik писал(а):
Vsem Spasibi !(izv. za lat.bukvi) :d_thanx

www.translit.ru

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 13:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:47
Сообщения: 4
Снятие Условности после расвода --если отказ что далше?
Какие форми обжалования??
Как лутше подават и начинат расводитса??
или Расвестис и подават одноы на снятие условности???
Всем Спасиби


Если мне откажт по пречине недостаточно доказателств что брак бил реалниы или ечо как то-то как обжаловат или как подават опеляцию!!
Домой не хочу, хочу остатса жить в сша. А Аабюза небило просто он встретил другую жэнщину.Всем спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Верунчик, решать только тебе, как лучше!
Как разводиться - узнавать надо в местном суде, или у адвоката - сколько будет длиться и т.п.
Как муж себя ведет, как договоритесь - если согласен подождать с разводом и подавать тебе как замужней, то подавай так.
Если будет интервью, например, он с тобой пойдет на интервью? Не ляпнет лишнего? Тогда еще один довод в пользу подождать с разводом.
Если все плохо, и фактически семьи нет, и время еще есть несколько месяцев до снятия условности, и нет общих детей, то можешь сначала разводиться. То, что ты говоришь об отказе, показывает, что скорей всего муж-то твой не хочет ждать. Если это так, опять же советую разводится. Развод не повод для отказа!
Но если отказ будет (хоть в разводе, хоть в браке) - в письме с отказом будут прописаны твои возможные шаги для обжалования. И дорога тогда тебе к иммиграционному адвокату. Все, что ты можешь сейчас сделать - подкопить денег на это. Будь осторожна, если захочешь СЕЙЧАС идти к адвокату и спрашивать о возможном отказе - адвокат сразу почует наживу, будет тебя стращать и тянуть из тебя немеряно за его "помощь", которая тебе пока не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 10:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:47
Сообщения: 4
еще есть несколько месяцев до снятия условности, и нет общих детей
муж не хочет ждать :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
а сколько у вас развод будет длиться? В каждом штате по-разному. Например, в моем если no-fault оба consent to divorce, то процесс занимает около 4-5 месяцев, а если один не соглашается, то separation 2 года. А это полная попа, потому что можно подавать петицию на снятие условности, если уже развод завершен. Вам надо идти к бракоразводному адвокату для начала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 09:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:47
Сообщения: 4
divorce =3 month


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: